Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 30. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 30. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первым делом я раскрыл Ауру. Дракон на этом моменте заметно напрягся. Поменяв окраску с белого на чёрный, он начал выпускать в Мир Энергию, готовя какой-то конструкт. Видимо поменял окрас он для маскировки. Но я его вижу. Посмотрев точно ему в глаза, которые тоже были абсолютно чёрными, я без слов оповестил его о неудачной попытки маскировки.

Когда накопление Энергии завершилось, он атаковал. С начала меня сковали цепи. Сразу после стали накладываться печати. В это время в меня били многочисленные молнии. Мне ущерба не было. Но дракон, видимо, был слишком глуп, чтобы это понять. За раскатами молний он совсем не видел меня. И тут он начал говорить.

—Ну, кто теперь слаб? Я наложил на тебя Печать Тысячи Циклов. Из названия понятно, насколько она тебя задержит. За это время я стану сильнее тебя и убью.

Теперь я понял, почему он не обращает внимание на то, что со мной ничего не происходит. Думает, что я не смогу ничего сделать. К этому времени печати закончили запечатывание. Как только это произошло, весь конструкт потрескался и испарился. Я же спокойно вылетел к дракону. Он же, сообразив, что пахнет жареным, попытался телепортироваться. И это у него получилось. Только место назначение было другим. В итоге мы переместились в мой Мир.

Заперев нас в пространстве, я стал выпускать свою Ауру и заполнять всё. Со временем давление росло, а дракон начал умалять. Но перед этим пробовал многие способы сбежать или убить меня. Отчаялся.

—Не надо! Что ты хочешь? Я сделаю всё! Нет! Прекрати! Умоляю! Кто ты? Я убью тебя! За меня отомстит Мироздание!

И он направил просьбу вызвать Смерть в обмен на свою Душу. Какое совпадение, я только недавно сам вызывал Смерть. Убрав Ауру, я заметил, что происходит то же, что и в прошлый раз. Тело дракона распалось на Энергию и вместе с Душой его влетела в разрыв. После же оттуда вышла Смерть. Кивнув мне и осмотрев пространство, она вопросительно посмотрела на меня. И опять же, у Смерти нет пола. Но так как слово „смерть“ женского рода, буду обращаться к Смерти так же в женском роду. Самой Смерти, думаю, без разницы, как о ней говорить. Всё тот же замогильный голос начал вещать.

—Что?

Кратко. Как и в прошлый раз.

—Месть.

Раз любит краткость, то и я буду краток.

—Понятно. Идти?

Зачем у меня спрашивать? Хотя, может поговорить? Всё равно делать нечего. Создав стол и кресла и зафиксировав их в пространстве, я сел на одно кресло. Создав чай и печенье на столе, я предложил Смерти присесть.

—Присядешь?

—Хорошо.

—Чай?

И Смерть спокойно, приняв кружку с чаем, стала пить. Чай был защищён мной от воздействия Энергией Смерти. Сделав сам глоток из чашки, я поставил её.

—Что ты думаешь о жизни?

Ответ не заставил меня ждать. И на удивление, был довольно длинный.

—Лично с Жизнью я не встречалась. На сколько я знаю, на твоём языке слово „смерть“ женского рода. Для удобства, я буду говорить о себе в женском роду. Давно я не выходила из отведённого мне пространства. Но тут произошёл твой вызов. И это хоть немного развеяло мою скуку. О Жизни я знаю, что она любит осложнить жизнь разумным. Я же облегчаю смерть. Есть множество Миров, за которые мы отвечаем. В этих Мирах разумные не живут, а выживают. Именно через меня Мироздание ограничило срок жизни людей, а через Жизнь усложнило выживание, но на Души людей может повлиять лишь Творец.

Занимательно. Но спрашивал я о другом. Но в принципе, мне и этого достаточно.

— Печеньку?

Смерть в обычном отречении взяла печенье. Я же отпил уже остывший чай. Повысив температуру вокруг, чай снова согрелся. Всё-таки удобно. Смерть продолжала есть печенье, запивая его чаем. Я же в это время изучал её. И по строению она была совершенной версией того скелета. И если бы тот дурак вложил изначально Энергию в создание генератора, то через огромное количество времени смог бы стать подобием Смерти. Смерть можно считать огромным генератором Энергии Смерти. Забавная тавтология. С самого начала, из названия Энергии понятно, чья это Энергия. Смерть к этому времени съела всё печенье и выпила чай. Быстро. Встав из-за стола, она попрощалась.

— До встречи. Если нужна буду, вызывайте.

И открыв дыру в пространстве, она улетучилась в неё. Я же продолжил сидеть за столом и пить чай. В моей кружке был генератор чая. Довольно удобно. Но всему приходит конец. И разрушив стол, кресла и кружки с тарелкой, я отправился обратно.

Переместившись на Луну, а точнее на своё кресло, я стал размышлять. Такие слабые разумные могут вызвать Смерть. Взамен идёт их Душа, но сам факт, что они могут. Значит те, кто сильнее, могут вызвать Смерть, при этом не умерев. Мне интересно, что будет, если два разумных или не очень, вызовут Смерть одновременно с намерением убить другого. При этом у разумных силы равны и при вызове Смерти они не умрут. Убьёт ли Смерть обоих, или никого? Будет ли сражаться против себя же? Вот так всегда. Самые интересные вопросы приходят после разговора.

И так, наблюдая за Землей с Луны, попивая кофе, и закончился мой день. Хотя прошло намного больше дня. Но не суть.

От Автора. 

Благодарю murcus за найденные ошибки. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/573171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Пожалуйста!
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку