Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 29. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 29. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очнулись они довольно быстро. Стоило только восстановить нормальное состояние Энергии. Подхватив их Телекинезом, я стал задавать вопросы.

— Кто такие? Зачем напали на мирного меня? Как подобрали слова для манипуляции Энергией Мира?

Ответов не последовало. Раз сами не хотят говорить, то пусть и не говорят. Изучив их память, я узнал, что они группа экстренного реагирования в своём поселении. Какие слова, на что влияют, они узнали из, как они называют, кристаллов памяти. Информацию помещали в кристаллы и она там ждала своего часа. Кристаллы они нашли там же, где и заброшенную деревню. Информацией выступали лишь слова, с помощью которых можно влиять на Мир.

Пока один поток сознания изучал память людей, второй копался в базе данных Мироздания. И всё оказалось довольно просто. Из человека, для творения "заклинаний", постоянно Мир выкачивает генерируемую Энергию. Фактически, если у них просел резерв, то это навсегда. Регенерации они не имеют. Но в замен могут хоть круглосуточно использовать эту "магию". Очень ущербный способ. Его изобрели, когда Энергии в Мире было мало и не рождались люди с большим резервом. Тогда это был хороший выход, но сейчас нет. Уже позже Души приспособились к отсутствию Энергии и стали развивается за счёт этого. У этого отряда были кристаллы Энергии, ими можно, хоть и с огромными потерями, пополнить резерв. Эти кристаллы выкачивали Энергию из Мира и изначально были предназначены для работы магических конструктов.

Мне даже жаль их. Такой ущербный способ с таким разнообразием хороших. Изначально слова в заклинаниях использовали, как концентратор для облегчения колдовства. Можно списать это всё на незнание, но в данных было упомянуто невозможность перейти на другой тип колдовства. Теперь они слабые генераторы Энергии для Мира. А их Души после смерти просто распадутся и перейдут в Энергию для Мира. Но пока живы, они способны, при должном мастерстве, сражаться дольше равного противника. Практически бесконечно. По крайней мере, пока они не устанут физически.

Не буду тут задерживаться. Вырубив группу и стерев воспоминания обо мне, я пошёл дальше. Можно было бы им помочь. Но зачем? Они сами себе избрали такую участь. У каждого из них в голове были знания, что с ними будет из-за этого способа, но они старательно это игнорировали. Учитывая, что из их знаний я знаю, что главный в поселении может колдовать без помощи Мира, а это значит, что он не использует этот способ. Вывод. Он решил подмять под себя всё поселение, сделав всех заведомо слабей себя. Мне не интересны их проблемы. У меня и своих хватает. Вот если они все пойдут против меня, тогда им не жить. Не хочу повторять ситуацию с городом.

После я продолжил путь. Обойдя это поселение. Оно, кстати, было окружено куполом изо льда. Через пару дней мне надоело идти. И я взлетел. А потом ещё выше. И ещё. В конечном итоге вылетел в космос. Прилетев на Луну и создав кресло, я сел в него. Погрузившись в наблюдение за Землёй, я потихоньку заснул. И за долгое время мне приснился сон. Сон был интересен.

Сначала я попал в какой-то Мир, где проживали разумные улитки. И на этих улиток напали разумные мухи из соседнего Мира. Я же был в роли героя и сражался ради спасения улиток от гнёта мух. И вот я подхожу к финальному боссу, который был повелителем Мира мух. И просыпаюсь. Оказался я перед этой мухой. И сразу проверил, что случилось. Оказалось, что во сне я создал два Мира и в этих Мирах проецировалось то, что происходило у меня во сне. Дела. Я во сне создал два Мира. Если так будет с каждым моим сном, то будет интересно. И сны могут быть самыми разнообразными. Учитывая, что я имею доступ к знаниям всего Мироздания и во сне могу начать их обрабатывать. Миры я разрушил и вернулся на своё кресло на Луне.

Занимательно. Сейчас я наблюдаю за драконом, сидящим рядом со мной. Он просто прилетел и сел рядом. Судя по Душе, он разумен. Размером в несколько километров. Мы до сих пор на Луне. Заведу разговор.

—Вид хороший. Неправда ли?

На этот вопрос он посмотрел на меня удивлённо. Но ответил.

—Вид и правда прекрасен.

Голос был чистым баритоном. Я ожидал более низкого голоса.

—Кто ты?

Задал он вопрос. Кто я? Человек? Или что-то большее?

—Я не знаю. Возможно человек. А может быть нет.

—Я прибыл сюда из-за смерти множества Повелителей Миров. Зачем ты их убил?

—Думаю, ты и сам всё понимаешь. Этот Мир теперь мой.

—У тебя уже есть свой Мир. Мироздание ограничило всех Повелителей. Не больше одного Мира.

Один Мир? Это для предотвращения воин за Миры? Интересные подробности. Отвечу.

— Мироздание не сможет ограничить меня. Откуда ты? И кто?

— Я Смотритель. Я слежу за соседним сектором. У людского сектора нет Смотрителя. Те Повелители были из моего сектора.

— Почему именно ты?

— Каждый Цикл происходит выбор Смотрителей. Я уже десяток Циклов на этой должности. Главный критерий - сила. И сейчас я могу занять место Смотрителя людского сектора.

— Думаешь, что силён? Ты даже в вечность не вступил.

— Есть множество Сущностей сильнее меня. Твоей силы я не вижу. Поэтому и не нападаю. Либо ты сильнее меня, либо хорошая маскировка.

Не видит моей силы? Слабак. Я просто свернул Ауру, а он не видит её. Даже Души не умеет видеть. Лишь на ощущение силы полагается.

— Ты слаб. Даже слишком. Давай отлетим, и я покажу различия в наших силах.

— Мы ещё посмотрим, кто силён, а кто слаб. Я согласен.

Отлетев далеко в пустоту космоса, мы начали.

От Автора. 

Следующую главу уже пишу. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/573136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
🌀
Развернуть
#
Хаха, последние слово улыбнули. Такой сидишь, одной рукой заканчиваешь эту главу, и одним глазом сюда смотришь, другой рукой и глазом в новой вкладке уже пишешь другой тест
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку