Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 11. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 11. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот я стою перед каменной стеной. Над этой стеной находится какой-то Энергетический конструкт. Как сказало Мироздание, это защитный купол, и под ним может быть даже другая температура. Генератор, коим и питается этот купол, довольно примитивный, и представляет из себя множество Душ, из которых и выкачивают Энергию, но вот Души, которые и питают это, достаточно сильны. И то, что это бункер, я не поверю. Или информация мироздания так охарактеризовала это? Стена была огромна, ибо уходила куда-то за горизонт. Но через каждые пару километров были входы, которые защищали какие-то люди. Из странностей только абсолютно чёрный цвет кожи. Не одного отблеска. Просто кромешная чернота. Глаза тоже полностью чёрные, в темноте их наверное и не заметишь. Также они были одеты в доспехи, на которых были балахоны. 

Подойдя к одному из входов, я обратился к этому, условно, человеку. 

—Добрый день. Я Странник. И в своём странствии набрёл на это место, можете рассказать, что это? 

Он ответил на удивление вежливо. 

—Добрый день. У нас Странники в почёте, ибо не каждый осмелится выйти за пределы Великой Стены. Так что чаще всего Странники приходят, а не уходят. Это Великая стена, построенная Предками. За этой Стеной безопасно, ибо Твари не могут её пробить и за ней живут те, кто хочет спокойной жизни, но есть и те, кто хочет приключений и опасности, и они становятся Странниками или вступают в войска. Я, например, вступил в войска потому, что после внезапного изменения Мира каждый может стать сильнее. Я же хочу защищать свою семью и честно говоря, тут платят достаточно много. За всю свою жизнь я в первый раз вижу Странника. Конечно, я знаком с их потомками, но странников у нас давно не было. Во,т держи. Передашь это за стеной и тебе дадут все документы, нужные Страннику. Кстати, наша раса называется Люди, а как называется ваша? 

—Благодарю за такой развёрнутый ответ. Я единственный в своей Расе, и название ещё не придумал. Зовут меня Бес, что сокращение от моего имени. И спасибо за такой радушный приём, а то в прошлый раз мне пришлось уничтожить всех жителей той горы, как и саму гору. 

Передал он мне жетон, на котором изображался щит, на котором надпись на неизвестном мне языке, означающая „Странник“. Так называемый человек заметно побледнел после слов про гору, сказанных в будничном тоне. Дальше я прошёл в приоткрытый им проход, и меня встретили два человека. Показав им жетон, они без лишних слов повели меня в комнату. Потом прошёл привычный процесс заполнения бланка, а потом мне выдали жетон, на котором было написано моё имя и титул. 

Войдя наконец-то за стену, я увидел типичные средневековые дома и улицы, правда было чисто, ухоженно и красиво. По улицам гуляли Люди разных видов и форм, были даже другие Расы. К примеру, по улице свободно гулял краснокожий человек. Реально, такой насыщенный красный цвет кожи, он конечно выделялся, но прохожие не обращали на него внимания. Значит, здесь обитает не только так называемые Люди, но и другие Расы. Это хорошо. Значит на их фоне мои белые волосы и белая кожа не будет выделяться. 

Пройдясь по улице, я понял, что изменилось. Здесь не было льда и снега. И было теплее. Для меня разницы нет, но это значит, что купол всё-таки воздействует на температуру. И тут встаёт вопрос, закрывает ли купол подземную часть или можно ждать вторжения из-под земли. А там, как мы знаем, обитают всякие крабы, сороконожки, рыбы и другие, которых я встречал и не встречал. Подойдя к прохожему, я спросил. 

—Извините, а купол закрывает подземную часть? 

—Извините, но я не знаю и спешу. 

И ушёл. И у кого спрашивать? И тут я увидел магазин, а я столько не был в магазинах, что уже и не помню. Зайдя в него, я услышал звон колокольчиков и продавец, который представлялся тучной тётей, что обычно стоит за кассой, вышла ко мне со словами: 

—О, нечасто нынче Странники приходят. До изменения было больше. Вы покупать или посмотреть? 

—Деньги у меня не водятся, так что посмотреть. 

—Так вам что, не сказали подойти в здание Администрации? Там каждому Страннику выплачивают месячное пособие. И, хочу заметить, немаленькое. 

Вот про это мне не сказали. Странно. Ладно, ничего страшного, всё-таки могли забыть, что я не знаю этих мест и обычаев. Хотя, может быть, что они хотели на мне заработать? Всё одинаково возможно, но сейчас я не узнаю правды. 

—Нет, не сказали. Благодарю, что сообщили мне об этом. Я пойду, до встречи. 

Лучше сначала деньги получить, чем по магазинам шататься. Хотя зачем мне вообще что-нибудь покупать? Просто хочу. Если вечно задаваться, зачем я что-то делаю, можно сойти с ума. Как раз подошёл к зданию Администрации. 

Войдя внутрь, меня сразу провели в кабинет и попросили жетон. Взяв жетон, работник положил его на какое-то устройство. А, понятно. Это сканер. В каждом жетоне установлен магический конструкт, а этот прибор проверяет его на подлинность. После мне дали пять десятков золотых монет. И я с чистой совестью покинул здание. 

Дальше следует найти крышу над головой, но я этого делать не буду. Погуляв по городу, я обнаружил парк. Погуляв по нему, я нашёл дерево, под которое и лёг. Как раз наступила ночь, и звёзды опять загорелись. И всё же они красивы. После этой мысли я уснул.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/564067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Неожиданно, спасибо.
Развернуть
#
СЮЖЕТ, УРА!
Развернуть
#
Ура аааааааааа, адекватные народы
Развернуть
#
спaсибo!!!
Развернуть
#
Когда будут другие миры?
Развернуть
#
Я сам не знаю. Но придумаю какой-нибудь способ его туда отправить. Скорее всего это будет уже после города.
Развернуть
#
Не стоит так сразу отправлять...слишком ,как по мне, быстро получается...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку