Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 10. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 10. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На этот раз я решил, что бездумно бродить по миру выглядит глупо. Так что узнал у Мироздания месторасположения всех мест обитания живых разумных. И таких мест оказалось на удивление много. Даже слишком. Но я не буду посещать каждое. Наметив бункер, в котором проживает какая-то хрень. Вроде как воссозданная из трупов людей. Но разум у этих существ есть, как и Душа. До этого места мне предстоит путь в месяц. Если идти привычным мне темпом. Но я подумал, что так долго. Но я же никуда не тороплюсь. Так что буду двигать в привычном мне ритме. 

Путь был однообразен, но на четвёртый день из-под земли вылез краб. Реально маленький краб. Обычный, маленький краб. Как он тут оказался? И тут из-под земли вырывается Рыба. Огромная, побольше Птицы и Дракона вместе взятых, и это только половина тела! Краб тем временем пополз на Рыбу. Мне даже интересно, что будет. 

Рыба видимо имела Гидрокинез, потому что краба сразу окутала вода и стала сжимать. Я уж подумал, что всё. Но краб взял эту воду под контроль и, создав копьё из воды, пробил Рыбу насквозь. Так, стоп. Я конечно знал, что размер не всегда решает, но чтобы настолько? А Краб интересный экземпляр. Так развить Гидрокинез и при этом не быть разумным, в полном понимании этого слова конечно же, не каждый сможет. Вполне возможно, что Душа, находящаяся в крабе, прожила несколько жизней, постоянно развивая Гидрокинез. Но как это возможно? Апокалипсис произошел не больше года назад? Ответ пришёл, откуда не ждали. 

«Пока Души сливались со мной, прошло несколько веков, ибо это не мгновенный процесс.» 

Значит моя теория верна, и эта Душа прожила несколько жизней и постоянно изучала Гидрокинез. А Краб, тем временем, подполз к Рыбе и впитал в себя всё тело и Душу Рыбы. Значит каждый может поглощать. Это плохо. Или нет? Это значит, что при желании каждый может стать сильнее. И люди не исключение. Более Краб меня не интересует, так что, подойдя, я поглотил уже его. Как и раньше, ничего не изменилось. Воспоминания Краба пропали без следа. Зачем мне память животного? 

Следующее событие произошло через десять дней. Я тогда был на возвышенности и смотрел на горизонт, любуясь закатом. И заметил, что во льде, на котором я и стоял, что-то двинулось. И передо мной выползла сороконожка, длину её я не знаю, ибо вылезла она не полностью, но то, что вылезло, равно двадцати метрам. И эта жуть вылезла прям перед моим носом. Я её на автомате ударил, и она закономерно умерла, а точнее, у неё укоротилось тело на двадцать метров. 

Я уже думал всё, но не тут-то было, эта возвышенность оказалась жилищем для этих существ. И как повалило из дыры, которую тут же образовали. Не успел опомниться, хотя вру, мне пришлось ещё и ждать, как они окружили меня со всех сторон. И ползают такие довольные. Правда довольные или нет, это чисто предположение, всё же не разбираюсь я в их мимике. 

Подождав минуту, ко мне выползла главная сороконожка и попыталась съесть. Вот тут я разочаровался. Даже несмотря на то, что знал, где есть разумные, а где нет, и здесь их нет. Надеялся на то, что эта сороконожка разумная. Ну, бывают в жизни огорчения. Стёр сороконожек, проткнув всех ледяными шипами. Всё-таки у меня слишком маленький арсенал. Может придумать ещё приёмов? Хотя для чего? Ответ на этот вопрос не знает даже Мироздание. Но когда-нибудь я придумаю огромный арсенал и буду убивать каждого врага разным приёмом. Ещё одна мини цель готова. 

Ещё одно событие я спровоцировал сам. Решил испытать создание копии. И всё вроде шло нормально, но в последний момент что-то сорвалось и мне обожгло руку. Мне! Обожгло! Руку! Меня Мироздание не может даже поранить, а это обожгло мне руку! Что же за дичь я сделал? В тот момент, когда клон уже был завершён и образовалось параллельное сознание, под контролем которого и должен был быть клон. Тело, как и Душа, свернулись в маленькую искру и врезались мне в руку. Результатом стал ожог, который мгновенно излечился. Поток сознание также сжалось в эту искру и было уничтожено. Кажется я понимаю, как именно я могу уничтожить Мироздание хоть сейчас. 

Сейчас, в дне пути от места, иду под дождём, который создавал в воздухе воду, которая выглядит как дождь. И эта импровизированная туча растянута до горизонта во все стороны. Ещё одна грань силы, которая мне понравилась. И вспоминая прошлое, я понимаю, что люди глупы. Как и я сам. Не вижу очевидных решений, а потом страдаю. Хотя может оно и к лучшему? Всё-таки, если бы не было ошибок, не было бы и меня. Я - Ошибка. Жаль это признавать, но это так. 

Что-то на меня меланхолия накатила. Видимо, не отошёл ещё от всего произошедшего. Ладно, завтра как раз дойду до места. Надеюсь, там меня не захотят убить.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/564017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Да ****** со своей ошибкой, автор, меня все это бесит все больше и больше
Развернуть
#
спaсибo!!!
Развернуть
#
как по мне этот глава вода
Развернуть
#
Верно. Но вода тоже нужна. Всё-таки что лучше сидеть в пустыне без капли воды или сидеть у озера?
Развернуть
#
Боюсь утонут :)
Развернуть
#
вот это мир где все как и он могут творить что хотят с энергиями где логика окр мира или этот цикл пошел во все тяжкие
Развернуть
#
В Мире слишком много энергии. Всё стремится стать подобно гг. Но получиться?
Развернуть
#
Ну это логично с одной стороны. Я на счёт того что каждый может стать мини аватаром. Типа эволюция...только души в основном...но эволюция! У нас в реале может тоже так могло быть...будь всё также О_О
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку