Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 4. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 4. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Идти в вечернее время по льду, который сам и создал, вполне успокаивающее действо. И вообще, наблюдать за миром интересно. Всегда любил смотреть в небо и раздумывать, или мечтать, да даже просто смотреть без мыслей, и то приятно. Но всему приходит конец. Которым знаменовало наступление утра. А я всё иду и иду. Вот вспоминаю, что было до войны. Спокойное время. Не было никаких бомбардировок и постоянного страха за свою жизнь. 

В момент конца Цикла я был дома. Война тогда шла к завершению и был подписан мирный договор. Кто же знал, что на следующий день все практически в одно время его нарушат. Жаль оставлять позади всех, кого я знал и любил. Но я продолжу жить за них. Учитывая, что их Души во мне. Они не будут забыты! 

Пробило на эмоции. Видимо, Мироздание потихоньку возвращает мне эмоции. До войны я много чего смотрел и читал. В принципе, оттуда я и узнал о контроле элементов. Всё-таки то, что считали бесполезным, в моей ситуации очень полезно. Хотя, думаю Мироздание рассказало бы мне всё. 

Ладно. Хватит. Пора Фригокинезу учиться. Что такое Фригокинез? Это управление снегом. Это под навык Криокинеза. Сначала надо найти, собственно, снег или лучше снежную бурю. Снега много, а снежная буря где-то там, где я не вижу. Пойду к горе, может там она появится. С моим темпом, чувствую, буду идти пару недель. Но ничего, я не тороплюсь. Хотя даже если бы торопился, то ничего не изменилось. За исключением возможного уничтожения планеты. До сих пор не могу отойти от того, что сделав пару шагов на сверх световой, стёр такую местность. Хотя я могу уничтожить Мироздание, так что удивляться - это последнее. Но одно дело знать, что можешь, а другое - парой шагов уничтожить пару километров. 

Полдень наступил. Палящее солнце, что освещает эту планету уже множество Циклов, как всегда, исправно работает. Интересно, что будет, если я пройдусь по солнцу? Думаю, как всегда, ничего. Думаю, Пирокинез я буду изучать на солнце или ещё какой звезде. В крайнем случае, в магме Земли. 

Всё-таки ледяная пустыня прекрасна. Наверное и через тысячи лет мне будет нравиться так бродить. Но не миллионы! Если этот, так сказать, Ледниковый Период будет проходить миллионы лет, то меня этот пейзаж начнёт раздражать. Хотя может мне впитать в себя весь холод, когда наскучит однообразие? Да, думаю из-за меня и закончится Ледниковый Период. Услышал бы кто-нибудь мои мысл,и принял бы за сумасшедшего. Хорошо, что разум часть Души, а Душа у меня защищена по самое не могу. 

Солнце опять клониться к закату. Как скоротечно время, или это я стал воспринимать его иначе? Вполне возможно, каждый Бессмертный сталкивался с этим. Когда века проходят за секунды, тысячелетия за минуту и миллионы лет за часы. Как по мне, это - плохо. Вот ситуация: Попросил хороший знакомый прийти к нему в гости, а ты пришёл через несколько веков, и знакомого у тебя уже и нет в живых. Так что я до последнего буду пытаться воспринимать время, как обычный человек. Я же тоже ещё человек, или нет? 

Даже как-то расстроился. Вдруг я в один момент потеряю человечность? Надеюсь, этого не произойдёт. Или это уже произошло? Я со спокойной совестью убил всю ту группу людей. Ничего не почувствовал. Меня можно назвать человеком? Или мне уготована участь всегда быть Ошибкой? Но я могу гордиться тем, что возможность этой ошибки крайне мала, и я единственный. Больше подобных мне нет. А вдруг эта Ошибка на самом деле не Ошибка? Ведь кто может нарушить закон Творца? Это сам Творец. Вдруг я не Ошибка, а ещё одно творение Творца? 

Ночь. Не перестаю восхищаться этими звёздами. Но меня прервали толчки из-под земли. Сначала слабые, а потом всё сильнее. И вот к десятому толчку всё вокруг стало трескаться, всё-таки я иду по льду, а точнее леднику. Через ещё пару толчков из разлома полыхнуло огнём. Неожиданно. И вылетело пара красных существ. Существа были похожи на мамонтов без меха и покрашенных в красный, также у них было четыре глаза, а изо рта выдыхали пламя. 

Таких приколов я не видел. В ледяной пустыне, где обычный огонь вмиг погаснет, бегают два огненных животного. Чего только в мире не бывает? 

Два существа, не замечая меня, побежали в право от меня, а за ними выполз осьминог синего цвета и постоянно создающий сосульки, если так можно назвать ледяные копья длиной в три метра, и стреляющий ими по Мамонтам. Осьминог также, не замечая меня, пополз за Огненными. Ну, учитывая, что этот Осьминог был размером с гору, то понятно, почему от него убегают и почему он не заметил меня. Но меня заинтересовало, из-за чего произошла вся эта ситуация, так что, заделав дыру я пошёл, а вернее создал ледяную платформу, и встав на неё, полетел. Надеюсь, будет интересно.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/563239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спaсибo!!!!!
Развернуть
#
*местное солнце сгорает до тла...
... На пылающий город падает тень...
Развернуть
#
... И больше не ничего...
Развернуть
#
.....Кончается бесконечная бесконечность....
Развернуть
#
Ситуация однако, ха-ха

Картинка в голове. Значит идёт творец, скучает...внезапно из под земли с криками "бежим! Он нас заметил!!!" вылетают какие-то нехристи и убегают, а за ними следом ещё более странная хр5ньи выползает из земли и преследует первых двух. Все они не заметили творца.

А творец от уха до уха лыбу давит и вниз ползёт смотреть за что весь сыр бор приговаривая: " интересненько-интересненько"

Хммм...я это представил быстро а описывал долго...было бы классно писать со скоростью мысли...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку