Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 3. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 3. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся я уже на берегу. И только сейчас понял, что не спал с момента моего изменения. В принципе, мне сон и не нужен. Но спать я могу. Хотя сном коротать время довольно сомнительный способ. И всё-таки сон был хорош и, как видно, продуктивен. Генератор холода, как я его решил назвать, полностью сформировался и теперь работает. Резерв, как я предполагал, увеличил. Что дальше? Я могу развить ещё что-нибудь. И решил, что если рядом течёт река, то грех ей не научиться управлять. И это будет легче из-за её температуры. Как развить Гидрокинез? И какое моё понимание и контроль воды сейчас? 

«То же самое, что и с Криокинезом. Понимание: 30%. Контроль: 5%.» 

Почему понимание и контроль не нулевые? 

«Пока я спал в реке, тело, как и душа, поглощали реку и результат стал таким. Ещё помог Криокинез, который часто сопутствует Гидрокинезу.» 

Мне надо делать то же самое, но осознанно. Это я понял. А вот то, что Криокинез и Гидрокинез сопутствующие направления, я не знал. Но это хорошо, даже очень. Мне будет легче развить Гидрокинез. Так, погружаюсь в реку на самое дно. Опять это приятное чувство. И сажусь в позу лотоса. Хотя и не знаю, зачем. Ещё до войны, которая длилась всего год, я где-то слышал, что так надо сидеть в медитации. Начинаю поглощать воду, которая оказалась вкусной. Надо мной возник огромный водоворот. А я, погрузившись в себя, стал пытаться манипулировать и познавать Энергию воды. 

Всё, что я понял, это то, что талант у меня или просто бесконечный, или настолько огромный, что я не вижу его конца. Я сидел от силы час, и освоил Гидрокинез. Как по мне, это слишком быстро, но думаю, это из-за помощи сопутствующего Криокинеза. Перейдём к генератору Энергии воды. Энергия воды объединяет в себе воду во всех агрегатных состояниях. Хотя сейчас я могу пользоваться только двумя. Паром я пользоваться не могу из-за отсутствия у меня понимания и контроля Пирокинеза. Кстати, Пирокинез и Криокинез в сочетании дадут мне Термокинез. А развив Термокинез, у меня образуется генератор Энергии температуры и я смогу изменять температуру, как душе угодно. Но до этого надо освоить Пирокинез. 

Я тут подумал и решил, что стану возводить статуи себя любимого из того, что я освоил. И как я и говорил, я скромный. В этот раз статуя из воды, укреплённая Энергией воды и также Неразрушимая. Ладно, дело сделал. Теперь пойду. 

Выпрыгнул из каньона на другой стороне и пошёл прямо. В той стороне виднеется горный хребет, и возможно там живут менее агрессивные люди. А то я же со скуки умру, даже не смотря на моё бессмертие. Хотя вру, не сдохну, но заснуть на несколько веков могу. Я не могу отойти от мысли, что я буду бродить по бескрайней пустоши льда и снега. Снега. Фригокинез. Кажется я знаю, чем займусь в дальнейшем. 

Кто ищет, тот найдёт. Кто найдёт, тот потеряет. Кто потеряет, тот забудет. Смысл этого в том, что вещь нам нужна, только пока мы ищем, найдя же, уже она не требуется, потеряв, мы про неё забываем. Мне нужен был контроль над холодом и водой только до того момента, как я их обрёл. Но я их не потеряю. И сейчас я решил освоить Фригокинез, являющийся управлением снега. Но зачем мне это? Для расширения резерва? Но Мироздание может и подождать пассивного развития моего резерва. Просто для контроля? Скорее всего. У меня как таковой цели нет. Мне нужна цель. Может, помочь людям прекратить Циклы? Можно, но когда я это сделаю, у меня опять не будет цели. Может, научиться всему, что только возможно? Ну, допустим я научился, но что дальше? Вот то-то и оно. Хотя, с другой стороны. Зачем мне цель? Я могу за вечность сделать все, что угодно. Зачем себя ограничивать? Зачем ставить цель, когда можно просто Жить. Решено, я буду Жить. Делая, что сам захочу, а не преследуя конкретную цель. Хотя мелкие цели у меня будут, по типу: Научиться Фригокинезу. 

Что-то меня занесло на размышления. Ладно. Сейчас как раз ночь, так что полюбуюсь звёздами. Маленькие огоньки. Такие далёкие, но в то же время близкие. Думаю, когда научусь манипуляции пространством, посмотрю на каждый из них в близи. И так, в спокойствии, я лежал под звёздами в бескрайней пустыне. 

Утро наступило вполне ожидаемо. Полежав под солнышком, продолжил свой путь. Как всегда, в одиночестве. Усталости, голода и жажды я не чувствую. И когда день уже подошёл к своему завершению, я решил проверить способности тела. Сначала скорость. Я попытался разогнаться, но мгновение, и время остановилось, я всё так же не испытывал дискомфорта. И прошёл обычным своим шагом пару метров, и стал двигаться с обычной скоростью. Как только время продолжило свой ход, в радиусе пары километров перестало существовать всё. Причём радиус во все стороны. Одежда, однако, не пострадала. Как так? 

«Одежда с самого начала была создана мной и, фактически, ей невозможно нанести вред. Хотя этот вопрос спорный.» 

Понял. Оказывается, я умею создавать не только скульптуры самого себя из разных Энергий. Но с какой скоростью я двигался? 

«Превысил скорость света. Ошибка - всегда Ошибка.» 

Теперь всё встало на свои места. Так, Криокинез мне в помощь, и я воссоздал местность, которая была здесь до меня, хотя может где и ошибся. Думаю, больше таких экспериментов в ближайшее время не будет. Не хочу уничтожить планету. Ещё раз.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/562184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спaсибo!!!!!
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
#
Ля, ля, ля!

Знаки огня и воды
Взгляды богов)
Развернуть
#
Прям вижу как великие умы человечества изучают статую на которой гг Фак показывает .
Развернуть
#
Я вот о чём подумал. Есть генераторы энергии, это прикольно, есть их развитие в виде совмещения, это как в игре алхимия, типа смешал генератор воды и ген. Земли...та-да!!! Генератор грязи готов!

Кхм-кхм...так о чём это я...на мой взгляд было бы ещё прикольней следующее(чисто на будущее, сейчас то хрен что изменишь): в его теле или огромной душе гг делает "завод" по производству энергии, типа генератор, но 1-н и мощный совмещённый со всеми. Как бы сказать...в голове представил а описать не могу...допустим душа-это вместилище всей энергии, тогда можно сделать пару отсеков/слоёв душ,и как в пироге со многими слоями, в каждом из которых будет либо "склад" энергии- типа батарейка, либо доп. генератор.

Ну ладно, наше дело предложить...
Развернуть
#
Сам сказал, что гидрокинез позволяет управлять водой в любом её состоянии и тут же решает изучить гхм "снегокинез". Я может открою тайну вселенной для автора, но снег это маленькие кристаллики льда. Т.е вода в твердом состоянии. Т.е при таком раскладе и криокинеза не должно быть.
Развернуть
#
Хм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку