Читать Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2 января 1974 г.

После недели путешествия со Сьюзен Генри наконец должен вернуться к своей карьере. Хотя Новый год только закончился вчера, но Генри должен работать сейчас, так как время для его важного пункта в его плане началось. Поэтому, вернувшись в Microsoft, Генри немедленно ускорил разработку Microsoft MS-DOS с Биллом Гейтсом, Полом Алленом и группой инженеров.

Билл Гейтс и Пол Аллен теперь вступают в должность с Биллом Гейтсом в качестве главного операционного директора (COO), так как он должен сначала получить опыт работы в качестве COO, а позже, после того, как Билл Гейтс станет более опытным управляющим компанией, Генри назначит генеральным директором. А Пол Аллен, как главный инженер, поскольку его технические знания превосходят многих людей здесь, Генри считает, что после того, как он научил Пола некоторым вещам из его опыта, его опыта будет достаточно для удержания этой должности.

Поскольку Генри чувствует себя более неотложным для своего недавнего плана, он в основном работает сверхурочно каждый день, поскольку он лично кодирует MS-DOS и в то же время обучает некоторым знаниям Билла Гейтса, Пола Аллена и некоторых талантливых инженеров.

После 1 месяца напряженной работы Microsoft MS-DOS наконец-то создана. Несмотря на то, что эта функция очень проста по сравнению с Microsoft Windows в будущем, но по сравнению со всеми операционными системами в эту эпоху, у нее много преимуществ.

Когда Microsoft MS-DOS была создана, пришло время использовать Билла Гейтса. С самого начала, так как он создал план, Билл Гейтс является одной из важных частей, так как ему нужны семейные отношения Билла Гейтса, чтобы помочь ему.

Семья Гейтсов - это семья высшего сословия, у которой много связей. Несмотря на то, что Генри обладает сверхразумом и бесчисленными знаниями о будущем, но без основания все это бесполезно, если Генри не сможет его использовать. Генри нужна семья Гейтс, чтобы помочь в этот начальный период, например, сейчас.

Мать Билла Гейтса, Мэри Максвелл Гейтс, много лет работала в совете директоров нескольких крупных корпораций: Первого Межгосударственного банка штата Вашингтон; Страховая группа Unigard Security; Pacific Northwest Bell Телефонная компания, которая стала американской компанией WEST Communications; и KIRO Incorporated. Она также входила в состав Совета директоров Фонда UW, Совета Медицинского центра UW и Консультативного совета Школы делового администрирования UW.

Генри нуждается в ее помощи, поскольку ее контакты со многими крупными корпорациями обширны. Теперь, когда Microsoft MS-DOS выпущен, Генри хочет, чтобы он быстро занял рынок, чтобы его план мог продолжаться. Без сомнения, самый быстрый способ сделать это - работать с IBM! Теперь IBM заслужила звание Гиганта в области компьютерной индустрии, поскольку они занимают на ней 90% рынка. Если Microsoft MS-DOS можно предварительно установить на компьютер IBM, это то же самое, что занять весь рынок.

Несмотря на то, что Microsoft MS-DOS превосходит многих конкурентов, это не значит, что IBM должна ее использовать. Хотя Генри может убедить IBM использовать его, это займет слишком много времени, поэтому его недавний план не может быть отложен еще на месяц.

Таким образом, с самого начала плана Билл Гейтс является важным узлом здесь. Мэри Максвелл Гейтс должна связаться с IBM, и она может помочь Генри с этим. И с превосходством самой Microsoft MS-DOS и с помощью Мэри Максвелл результат уже известен.

Чтобы убедить ее помочь ему, так же, только быть другом Билла Гейтса недостаточно. Таким образом, Генри уже дает Биллу Гейтсу 10% от Microsoft, так что интерес ее сына уже связан с Microsoft. 10% акций - это не что иное, как в будущем Билл Гейтс должен стать генеральным директором Microsoft. И только с 10% Microsoft он может привязать семью Гейтса к своей колеснице, так почему бы и нет?

Таким образом, Генри быстро сообщает Биллу Гейтсу об этом плане. Билл Гейтс, конечно, быстро соглашается, поскольку теперь он также владеет 10% акций Microsoft. Хотя родители Билла Гейтса никогда не хотел, чтобы их сын работал в компьютерной индустрии, но поскольку это уже произошло, Мэри Максвелл быстро связывается с IBM и выступает в качестве посредника между Microsoft и IBM.

Поэтому менее чем за 3 дня IBM приняла предложение Microsoft. Затем Генри и IBM договариваются о контракте, IBM соглашается заплатить 500 долларов за Microsoft MS-DOS. После этих успешных переговоров Генри немного празднует с сотрудниками Microsoft, поскольку это означает его первый шаг к плану.

После успешного запуска Microsoft MS-DOS, Microsoft наконец начинает получать прибыль. Хотя это ничего особенного, но это означает, что это уже выгодно. После того, как Microsoft MS-DOS начала предустановляться на каждом проданном IBM компьютере, он уже стал самым популярным, поскольку его действительно легко использовать.

Хотя в нем ничего особенного, но он уже имеет признание на рынке. В результате репутация Microsoft появилась у небольшого числа людей. Эти люди являются семенем для продукта, который Microsoft разработает позже.

Генри не удовлетворился этим скудным результатом, так как знает, что это только начало. Теперь, когда у Microsoft все хорошо, пришло время заняться чем-то другим. В настоящее время Microsoft в основном просто совершенствует MS-DOS и исправляет ошибки, поскольку Генри хочет занятся другим, поэтому он позволил Microsoft сделать это в одиночку, поскольку они уже встали на правильный путь.

После того, как все настроено в Microsoft, Генри затем регистрирует компанию, в Калифорнии, в Силиконовой долине, и это то же самое, что и Microsoft, которая является дочерней компанией материнской компании Umbrella. Генри назвал его Apple, а его логотип был откушеное яблоко. И да, Генри решил основать Apple, поскольку время почти пришло.

Intel выпустит микропроцессор Intel 8080 4 апреля 1974 года, то есть через 2 месяца. Intel 8080 - революционный процессор, и он идеально подходит для Apple. Разработанный в будущем Apple-1 - это революционный компьютер, который вызвал бешеную волну в компьютерной индустрии. Это первый персональный компьютер, так что это действительно шокирует. Apple-1 разработан в 1975 году после компьютера Altair-8080.

Компьютер Altair-8080, разработанный MITS, имеет только хост, без дисплея, клавиатуры и мыши. Это компьютер без программы мониторинга. Пользователи могут программировать этот компьютер только на двоичном машинном языке. Однако, когда такой компьютер будет доступен, он не может не шокировать отрасль. Заказы постоянно приходят. Глобальный каталог описывает это как: «Это абсолютно бесспорный и невероятный успех, который формируется за одну ночь».

Даже мусор, такой как Altair-8080, может быть запущен, неудивительно, что революционный Apple-1 может быть популярнее. В 1974 году термин «персональный компьютер» еще не появился, поэтому Генри решил воспользоваться этой возможностью как можно быстрее.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку