Читать Tyrant / Тиран: Глава 25. Противостояние (часть 3/3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 25. Противостояние (часть 3/3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Битва между Берсеркерами была настолько интенсивной, что все забыли о Колдуне, включая его товарищей по команде.

Айя выбрала момент и скрылась с поля зрения всех, прежде чем активировать скрытность. Это сделало Рею и Спотса ответственными за фронтальную атаку. До второй эволюции Повелители Зверей были относительно слабы по сравнению со своими питомцами. Что странно, так это то, что они начинали с пути Разведчика и имели в своем распоряжение «Спринт», в начале они были слабыми, так как имели только навыки усиления себя своего питомца. Но как только они проходили вторую эволюцию, они получали навык «Эмпатия Животных» и с помощью него могли обращаться в животных, которых выбрали их сопровождать, в случаи Реи, она превратилась бы в Снежного-Барса.

До этой вехи правильным способом борьбы с Повелителем Зверей было нападение на человека, а не на животное. Именно это и собирался сделать Колдун. Ему нужно было быстро устранить Рею, чтобы он мог сосредоточиться на Разбойнике, который исчез несколько секунд назад.

Бросив заклинания усиления на своего товарища, Колдун приготовился к собственной битве. С пространством, созданным между ним и его противниками, он быстро создал щит, который должен был поглотить большую часть урона от их атак.

Рея активировала спринт и приказала Спотсу атаковать с правой стороны, в то время как она будет атаковать слева, тем самым беря в противника в тиски. Эта стратегия должна была заставить Колдуна разделить свое внимание и уменьшив его эффективность.

Колдуны были очень умны, их также считали магами, с той разницей что они в отличии от обычных магов, решили следовать темным элементам. Маги пытались понять окружающую их вселенную, и только дальнейшее понимание принципов заклинания могло помочь им по-настоящему овладеть ею.

Чтобы понять эти заклинания, требовался огромный интеллект. Очевидно, что этот интеллект использовался также в боевых и других видах повседневной деятельности.

Два врага быстро приближались, он определил, что самым опасным противником был сторожевой питомец и использовал на нем навык «Смертельные Цепи». «Смертельная Цепи», сделанные из темной энергии, поглотили Спотса и остановили его продвижение.

Увидев, что его навык сработал, он переключил свое внимание на приближающуюся Рею. Рея призвала стихию воды и активировала единственное, которое было у нее в арсенале, «Ледяной Туман». Это заклинание собирало водные элементы из воздуха и конденсировало их в ледяную туманность, которая нанесет урон врагу, а также уменьшит скорость их движения при контакте.

Колдун рассчитал силу заклинания, и быстро определил, что оно не сможет сломить защиту, которую старейшина наложил на него в начале схватки. С ухмылкой на лице он бросил навык «Темное Пламя». Произношение «Темное Пламя» занимало только 2 секунды и призывало пламя с микроорганизмами которые при контакте забирали жизненную силу.

Микроорганизмы быстро справились с защитой старейшины Медведя и в то же время исчезли. Колдун отменил навык так как не мог поддерживать долго это заклинание.

Ледяная туманность также поразила защиту, наложенную на Колдуна, Осквернителем, но не успела израсходовать энергию, необходимую для ее разрушения. Рея прыгнула назад и сделала 4 сальто назад подряд. Меньше, чем через секунду на месте, где она только что была появилась темно-зеленая.

АХ ХАХАХА!!

Колдун, маниакально смеясь, продолжал стрелять кислотными снарядами.

Рея продолжала уклоняться и истощать Ману, Колдуна. Чувствуя, что его энергия быстро истощается, Колдун использовал «Контракт Пустоты», этот навык был чрезвычайно диким и забирая мышечную массу Колдуна давал ему взамен Ману, но этот навык был действительно хорошим навыком в случаи магов ведь им не нужна была мышечная масса для сражений.

Не желая упустить возможность контратаковать, Рея перешла в наступление. Она бросилась к Колдуну и, пока бежала в атаку, надела свое оружие. Это была пара кастетов с когтеобразными лезвиями спереди, они были известны как Катар.

Шквал Когтей!!!

Ци был быстро поглощен боевым искусством, и Рей взорвалась невероятной скоростью атаки. Этот навык позволял Повелителю Зверей атаковать 5 раз в секунду. Ци, подаваемая в навык, определяла количество волн максимум до трех волн.

Первая волна уничтожила защиту Гримсбейна и успела поразить вторую линию обороны, а именно щит, возведенный Колдуном. Видя результат первой волны Рея знала, что вторая волна также сможет уничтожит щит Колдуна и тогда она прикончит его.

Черт!!

Но когда она активировала вторую волну Колдун исчез и появился на некотором расстоянии и разу же Рея почувствовала, как ее ноги сковали «Темные Цепи».

Зрачки Реи сузились, когда она увидела четыре кислотные пули, летящих в ее сторону. Рея вздохнула и стала ждать, когда заклинания придут и заберут ее жизнь.

Рааарх!!!

Неееет!!!

Спотс удалось вырваться из его цепей, и когда он увидел, что Рея в опасности, он, используя «Рывок» появился перед ней и принял на себя все кислотные пули. Спотс упал на землю и через мгновение его тело расплавила кислота и он исчез, оставив только несколько кровавых костей и меха. Но перед тем, как исчезнуть, он посмотрел на Рею и увидев, что она в порядке, в его глазах появилось облегчение.

Все было в пределах расчета Колдуна, начиная с количества, урона которое могло поглотить защитное заклинание Гримсбейна и до использования «Блинка» с «Темными Цепями» а также количество кислотных пуль. Единственное, что он упустил было то, что против него сражались не двое, а трое.

А-ха-ха...

Увидев отчаяние Реи, он захотел рассмеяться над ней и еще сильнее разозлить ее. Но прежде, чем он смог это сделать его горло пронзил Кукри.

- Трудно смеяться с ножом в горле не так ли?»

Переполненная невероятной болью и яростью, Рея подбежала к умирающему Колдуну с криком: "Ты гребаный ублюдок, ты убил Спотса.- Пока крики разносились по лесу, лезвия, известные как Катар, безжалостно входили и выходили из тела мага. Когда все было готово, тело Колдуна стало неузнаваемым.

У Ульрика и Гримсбейна совсем не было времени грустить о своем товарище. Каждая прошедшая секунда была наполнена дикими атаками, которые требовали их полной концентрации.

- Вы трое атакуйте Осквернителя, а Опустошителя оставьте мне.» Крикнул Рейн.

Одной из главных сильных сторон Темных Рыцарей была его способность наносить урон и запугивать противников в области вокруг него. Его нечестивая аура была ярким примером этого, и было еще одно заклинание, которое делало их чрезвычайно сложными для борьбы, оно называлось «Цепляющаяся Тьма».

Те, у кого слабая сила воли, будут затронуты нечестивой силой и увидят, как их страхи оживают. Иногда эти изображения были последним, что они видели, поскольку они будут убиты, находясь в иллюзии.

Рейну приходилось сражаться раньше с Темными Рыцарями и поэтому он знал как важно держать слабых союзников подальше от таких людей.

"Роооор"

Раздался еще один «Львиный Рык», и интенсивность боя поднялась еще на один уровень. Рейн использовал жестокие удары и удары щитом один за другим. Ульрик не был так силен физически, как Варвар или Чемпион, поэтому он предпочел уклониться от атак вместо того, чтобы встретиться с ними лицом к лицу.

Старейшина Медведь также знал, что они могут выиграть этот бой только в том случае, если их противники будут разделены. Они должны были помешать Гримсбейну наложить защитные заклинания на своего товарища по команде.

Несмотря на то, что старейшина Медведь и Рейн рассуждали по-разному, цель была одна и та же. С планом в голове, старейшина Медведь, наконец, сделал свой ход.

Воплощение Медведя!!!

Старейшина превратился в массивного Медведя и бросился на Гримсбейна. Медвежья инкарнация позволила шаману принять облик Урсина медвежьего духа и получить несколько улучшений. (ПП: поясню, это не тот же самый навык, что есть у Повелителей Зверей, там они перевоплощаются в зверя, а здесь только в иллюзорный дух животного.»

Увидев огромного медведя, приближающегося к нему, старейшина Гримсбейн сплюнул на пол и сказал: "Почему это должна была быть Урсин?"

Бум!!!

Удар медведя по защите Гримсбейна был довольно сильным. Возникший импульс отбросил Гримсбейна на несколько футов назад, но никакого урона не причинил.

- Ну же, иди сюда, ты, тупой кусок дерьма!! Я покажу тебе насколько опасны Осквернители".

http://tl.rulate.ru/book/26859/623839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку