Читать Tyrant / Тиран: Глава 24. Противостояние. (часть 2/3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 24. Противостояние. (часть 2/3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старейшина Гримсбейн откатился назад по земле, ударившись о что-то довольно большое. К счастью для старейшины, это была спина Ульрика, а не тот здоровенный щит. Реакция Ульрика была налицо, он увидел, как Осквернителя схватили и быстро встал между ними. Больше он ничего не мог сделать, по крайней мере ему удалось спасти жизнь Осквернителя.

Перекатившись пару раз, Осквернитель быстро встал и отряхнул весь снег с себя.

- Н-не круто, парень, совсем не круто."

Рейн знал, что ему нужно быть неумолимым, если они хотят выжить в этой битве. Не давая им времени на передышку, он активировал «Таран Щитом» и набирая импульс бросился вперед, этот навык позволял пользователю крушить все на своем пути. Ульрик знал, что активировал Рейн, так как этот навык могли получить все пользователи щитом. В ответ на это Ульрик активировал «Мгновенная Стойка Щитом», данный навык увеличивал площадь защиты щитом, а также усиливало прочность самого щита.

У Рейна было преимущество в плане импульса. Он был в движении, в то время как противоположная сторона пыталась укрепить себя в стоя в снегу. К тому времени, когда щит встретился со щитом, сила атаки Рейна удвоилась. Ульрику показалось, что его сбил гигантский носорог. Несмотря на то, что он не улетел назад, он был вынужден отступать снова и снова.

Гримсбейн бросился в сторону, чтобы не попасть под ноги быстро приближающегося Ульрика, и снова оказался в снегу.

Это была стратегия Рейна с самого начала. Цель его атак состояла не в том, чтобы победить двух своих противников, а в том, чтобы задержать их на достаточно долгое время, чтобы его товарищи по команде смогли прикончить других врагов. Если бы у Рейна был еще один товарищ 20 уровня в его команде, все его усилия до сих пор могли бы создать множество возможностей закончить бой. К сожалению, это было не так, и борьба только начиналась.

Иметь шамана более высокого уровня в группе было очень выгодно. Было очень логично, что качество заклинаний, наложенных Гримсбейном, было выше, чем у союзников Рейна. Хотя они оба установили барьеры и защиту на своих союзников, барьер старейшины Медведя был немного слабее чем у Гримсбейна.

На другой стороне поля боя Берсеркеры наконец вступили в бой. В дополнение к тем усилениям старейшины Гримсбейна, их Берсеркер получил еще два усиления от своего товарища по команде.

После того, как угроза от питомца была устранена, Колдун (Чернокнижник, Варлок) смог наложить два заклинания усиления на своего друга. Первый назывался «Аспект Тьмы», а второй «Руна Бексенара», чумы. Первое заклинание увеличивало количество энергии, которой обладал боец, а также устойчивость к воздействию различных ядов и болезней. «Руна Бексенар» усиливала оружие, добавляя особую магию, которая в случаи ранения заражала противника ядом и если вовремя его не вылечить, то этот яд мог заразить все тело раненого и сильно повредить клетки. Чем больше разрез, тем большее количество патогена доставляется и тем выше вероятность распространения. Это было очень похоже на то, как Ассасины покрывали свои клинки ядом, но в данном случае руна содержала бактерии.

После того как его усилили еще двумя усилениями Берсерк посмотрел на свои мечи и увидел, что вокруг их лезвия клубиться темный дым.

Эти усиления сделали его очень трудным противником для другого Берсерка. Ведь обычно Берсерки позволяли наносить себе незначительный урон чтобы получить побольше ярости и нанести более сильный урон. А теперь благодаря этому заклинанию, Берсерк в команде Рейна оказался в очень невыгодном положении.

Как только оба начали сражаться, старейшина Медведь попытался бросить слабость на Берсеркера противника, но ему оказали сопротивление. Вся партия Ульрика использовала яды и болезни, чтобы нанести урон, и так как они очень хорошо владели этими заклинаниями они также могли легко поднять сопротивление к данному типу заклинаний.

Поэтому такие заклинания, как слабость, основанная на патогенах, мало влияли на их группу.

Старейшина Медведь не унывал и бросал «Ледяные Ветры» на Берсеркера, чтобы замедлить его скорость движения, и на этот раз ему это удалось.

Старейшина Медведь был очень умен, он быстро понял, что любые заклинания, которые используют яды и болезни в качестве своих основ, не будут эффективны на другой команде. Не было никакого смысла использовать их. Но тогда, он все еще мог помочь своими навыками исцеления и поддержки, и, если представиться такая возможность вступить в бой.

Два Берсеркера не утруждали себя уклонением от атак друг друга и наносили друг другу дикие удары. Каждая атака била более сильнее, чем предыдущая. Потребовалось всего несколько комбо, чтобы уничтожить защиту, наложенную старейшиной Медведем, и когда третий свирепый удар пришелся прямо на Берсерка делегации, он получил свою первую рану. Не обращая внимания на рану, он продолжил вторую часть своего комбо на противника.

На этот раз оба обменялись ударами соответственно и без защиты тотемов они оба оставили большие раны на груди друг друга.

Исцеление ран было быстро наложено старейшиной Медведем на его товарища по команде, и болезнь из руны была удалена из разреза.

Используя ярость, порожденную двумя ранами в его теле, Берсеркер делегации смог активировать навык «Ярость Огня». Этот навык придавал Берсеркеру взрывной импульс его боевой эффективности. Сила увеличилась на 20%, устойчивость на 10% и выносливость на 10%. Повышение длилось 15 секунд, но в битве не на жизнь, а на смерть этого было более чем достаточно.

Хааа!

Берсерк делегации зарычал и собрал много энергии в одной точки в своем теле. Энергия и убийственно намерение слились вместе и создали иллюзию огненной ауры вокруг его тела. Затем он взмахнул своими топорами крест-накрест и от него полетели в сторону Берсерка противника две энергетические волны в форме полумесяца.

Бум!!!

Раздался мощный взрыв, и Берсеркер из команды Ульрика отлетел назад, ударившись об камень позади себя. Несмотря на впечатляющее зрелище, было нанесено очень мало ущерба.

Гримсбейн встал, избегая приближающегося Ульрика, и с этим небольшим промежутком в атаках Рейна он смог наложить на своего Берсерка экстренную защиту. В то же время, очень хорошее использование парирования уменьшило урон от очень мощного навыка. Результатом стали лишь незначительные раны на коже, нанесенные камнями, и незначительный удар по внутренним органам, вызванный энергетической волной.

Не желая давать противнику ни малейшего шанса вздохнуть, Берсеркер делегации прыгнул в воздух с двумя топорами над головой, стремительно опускаясь вниз. К несчастью для него, противоположная сторона уже ждала его.

Гримсбейн бросил навык под названием «Осквернитель Духа». Один из духов из его ауры полетел к Берсеркеру и приземлился прямо ему на грудь, а затем и вовсе погрузился в нее. Берсерку было очень трудно изменить свою направление в воздухе поэтому недолго думая он решил принять это заклинание и не останавливать свою атаку. Но это было действительно сильное заклинание, оно шокировало дух цели, уменьшив способность цели контролировать свое собственное тело, уменьшив все его атрибуты на 5%.

Это было точно такое же чувство как во время пробуждения, рука Берсерка делегации онемела, и он почувствовал будто его пронзают тысячи игл, хотя он быстро вернул себе контроль над телом, он все равно не мог контролировать его также хорошо как раньше.

Используя два своих палаша и увеличенную силу, товарищ Гримсбейна взмахнул обоими мечами, чтобы встретить топоры. Старейшина Медведь вновь бросил щит на Берсерка, чтобы помочь своему другу, но разница в силе в момент столкновения была слишком велика.

Берсерк делегации был отброшен назад, но на этом все не закончилось. Теперь настала очередь его противника использовать ауру ярости, чтобы высвободить мощный навык.

Хаааа! «Молниеносные Удары»!!!

Два палаша в руке Берсеркера ударили товарища Рейна по команде 15 раз за считанные секунды. После 4-го удара защитный барьер старейшины Медведя исчез, после 10-го удара топоры в его руках сломались, и последние 4 удара пришлись по всему его телу.

Всплеск!!!

Кровь разлетелась по снегу, и разрезанная плоть и внутренние органы двух Берсерков разлетелись в разные стороны.

В конце боя, когда Берсерк Ульрика нанес последний удар позади него появилась фигура и нанесла удар мечем, разделив его надвое и повернувшись к с Ульрику и другим сказала: «Давайте покончим с этим»

Ульрик видел, что произошло, но не мог остановить это. Он видел, как Рейн удвоил свою обычную скорость и перехватил последний удар его товарища щитом. Этим он выбил Берсерка из равновесия и затем уже разрубил его мечем поперек пояса.

Это было довольно жестоко. Силу воина 23 уровня нельзя было недооценивать. Особенно, воина с зачарованным рунами, одноручным железным мечом.

Ульрик повидал в своей жизни много дикого, но тот факт, что оба Берсерка сейчас лежали на полу, а все их внутренности лежали на снегу, ничуть его не трогал. На самом деле его поразил тот факт, что его противник был последователем доброго бога. Он мог спасти своего товарища, перехватив первую атаку, но он предпочел перехватить последнюю, чтобы убедиться, что он обязательно убьет своего противника.

Ульрик понял, что Рейн был не просто высокоуровневым болваном, который поднял свой уровень через алхимию или измельчение монстров низкого уровня. Боевой опыт, продемонстрированный этим Чемпионом перед ним, имел тень горы трупов.

«Ох, кажется это будет трудный бой»

Ха-Ха...

http://tl.rulate.ru/book/26859/623738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку