Читать Tyrant / Тиран: Глава 4. Базовая Подготовка (часть 1/2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 4. Базовая Подготовка (часть 1/2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Бхирл и Рахз прибыли на тренировочную площадку, их наставники уже были там и разговаривали между собой. Было 4 наставника, специализирующихся на различных направлениях, а также старейшина, контролирующий общий ход обучения.

Обучения для новых пробужденных состояло из 3 месяцев подготовительных тренировок, чтобы помочь им ассимилироваться к жизни воина, а также научить их использовать свои способности во время боя. Первая часть тренировки состояла из легкой атлетики, таких как бег, подъем, боевые искусства и, наконец, спарринг.

В силу их возраста, Рахз и другие должны были сделать два круга вокруг своей деревни, что составляло около 20 миль. И для того, чтобы, они имели шанс привыкнуть, и не травмировали себя чрезмерной нагрузкой, им вначале не ставили временные рамки.

После бега, они продолжали свои тренировки и носили, полные ведра воды из реки в деревню для различных целей жителей. И лишь после того, как они закончат все необходимые упражнения их начинали обучать тактике боя и выводили их для спаррингов.

Вторая часть обучения была направлена на развитие классов, которые они выбрали. Это включало применение их соответствующего оружия. Поскольку использование энергии было очень ограничено на ранних уровнях, каждый боец должен был научиться использовать свое оружие по выбору, будь то щит и меч, двуручное оружие или одноручное оружие.

"Прежде чем мы начнем сегодняшнюю тренировку, давайте поприветствуем наших новых пробужденных", - сказал старейшина.

Аплодисменты....

"Наставники, пожалуйста, помогите им ознакомиться с обучением. Важно помнить, что мы все являемся частью одной семьи, нанесение удара другому с намерением причинить непоправимый вред будет сурово наказано".

"Как говорится, тяжелая работа всегда будет вознаграждена. У нас много наград для тех из вас, кто преуспеет в различных формах обучения. Надеюсь, навыки, которым мы вас обучаем, помогут каждому из вас выжить в дикой местности, где опасность подстерегает на каждом углу. А теперь идите и покажите настоящий дух воина".

И так с горящими глазами новые пробужденные начали свою тренировку. Рахз думал, что благодаря тому, что он как сумасшедший тренировался постоянно дома он будет лучше всех почти во всех категориях, но как же он ошибался. Очень скоро он понял, что даже Бхирл не поспевает за разведчиками. После пробуждения ловкость разведчиков стала невероятно высокой, что не было удивительным ведь в этом была их главная сила. Единственным утешением Рахза было то, что целители, страдали больше, чем воины.

После того как они завершили бег, где все первые места взяли разведчики, настало время воинов. С их силой и выносливостью они очень быстро оставили далеко позади всех разведчиков и целителей. Каждому из них нужно было принести по 10 ведер, вес которых был около 50 фунтов. А это получалось 10 рейсов к речке и обратно в деревню, так, что выносливость была решающем фактором в этом упражнении.

Когда настало время обучения, тактикам и боевым искусствам, их в этот день стали учить сражаться в рукопашном бою. После объяснений их разделили по 2 человека и заставили отрабатывать нападение и защиту.

Спарринг не был запрещен, и единственными двумя условиями были то, что каждый должен был сражаться хотя бы один раз, и они не могли использовать какие-либо классовые способности. Рахз верил, что может легко победить любого, кроме Бхирла на ринге. Он легко освоил технику во время части обучения боевым искусствам и стремился применить ее на практике. Рахз первым выскочил на арену и, глядя на всех, сказал: " Я могу сразиться с кем угодно, кто пойдет первым? Кто угодно, только не Бхирл. Остальные пожалуйста не стесняйтесь". Все закатили глаза, услышав речь Рахза. Что за самоуверенный ублюдок думал старший, который курировал матчи.

После пары секунд молчания тощий юноша по имени Арне двинулся к центру арены. У Арне были длинные руки и ноги, и он выбрал путь разведчика с намерением стать разбойником. Его длинные руки в сочетании с повышенной ловкостью давали ему большие преимущества.

Когда началась драка, Рахз не успел принять боевую стойку, как почувствовал острую боль в левой ноге. Это была боевая техника, изученная в классе в тот же день, удар ногой в ногу с последующим большим крюком.

Несмотря на то, что он испытал эту же технику во время занятий, это было совершенно другое чувство в реальной борьбе. Рахз чувствовал себя неуверенно из-за того, что его левая нога подогнулась, что в свою очередь заставило его наклониться влево, оставив без защиты свою челюсть. Это был конец, Рахз почувствовал легкую боль на левой части челюсти, а затем его зрение размылось, и он упал в обморок.

Все произошло невероятно быстро не прошло и 3 секунд как Рахза вырубили.

Прежде чем Рахз успел что-то сделать, он потерял сознание и рухнул на пол. Наставник наложил исцеляющее заклинание на Рахза, приводя его в сознание, и помог ему встать. Как только Рахз пришел в себя, он почувствовал боль, и он не мог не спросить: "Что случилось?".

Рев смеха вырвался из уст стажеров, что аж слезы потекли по их щекам.

Лицо Рахза побагровело от смущения, когда он быстро вернулся на свое место. Как только все успокоились после предыдущего инцидента, старейшина начал просматривать предыдущий бой, после просмотра он указал на ошибки и возможности для их решения Рахзу. В мгновение ока, один за другим юноши отправлялись на арену, чтобы испытать свой первый бой.

Вторая часть тренировки началась во второй половине дня. За эту часть тренировки Рахз был чрезвычайно взволнован, ведь на этой тренировке их обучали как пользоваться их оружием и навыками. Будучи чрезвычайно взволнованным Рахз быстро позабыл о своем поражении и просто стал ждать начала обучения.

Для того чтобы тренировка была эффективной, всех детей разбили по группам и передали на обучение соответствующим их пути воинам. К примеру, тот кто обучал Рахза был Воином, но благодаря своему колоссальному опыту владения оружием он спокойно мог объяснить все азы двуручного оружия.

"Очень важно понимать силу и слабость любого оружия, которое вы используете. Сильные стороны двуручного оружия заключаются в большом диапазоне поражения и массивном уроне, наносимом импульсом. Слабости, однако, также очень очевидны. К примеру, двуручный топор является очень тяжелым оружием и поэтому сменить траекторию во время боя с ним очень сложно. Также он очень заметен, и враг сможет вас увидеть и опознать ваше оружие с очень большого расстояния.

"Наставник, получается, что двуручные топоры слабее других оружий?"

- Нет, не существует слабого оружия, у каждого типа оружия есть свои плюсы и минусы. И во время битвы не на жизнь, а на смерть победить тот, кто лучше всего знает свое оружие и способности своего тела. Если вы знаете все минусы и плюсы своего оружия, вы уже будете готовы к тому, что может произойти во время того или иного удара. Так что перед тем, как выйти на поле боя хорошенько узнайте все о своем оружии.» Терпеливо ответил наставник.

"Итак, одна из основных вещей, которые вы должны знать при использовании двуручного топора, — это вес головки топора, в момент вашего замаха. Для того, чтобы воин легко восстановился после удара, атака с двуручным топором должна проходить под углом. Прямая атака — вниз это плохая идея, потому что вам будет очень трудно оправиться от нее и восстановить равновесие. При этом я хочу, чтобы вы взмахнули топором от правого плеча к левой ноге под углом, а затем повторили тот же самый взмах от левого плеча к правой ноге. Затем ваш следующий замах будет идти вверх под углом от правой ноги к левому плечу. Наконец, вы будете тренироваться, в ударах через центр слева направо, а затем справа налево. Вы будете делать это до тех пор, пока не сможете делать эти движения свободно."

Рахз взял свой топор и начал следовать инструкциям. После одного комплекса упражнений Рахз обнаружил, что продолжать выполнять упражнение на отлично, действительно трудно, топор был довольно тяжелым для нынешнего него. Даже та комбинация, которую ему удалось исполнить, забрала почти все его силы.

Когда его инструктор увидел, что Рахз выдохся и все равно пытается делать упражнение совершая много ошибок, он призвал Рахза сделать перерыв вместо того, чтобы делать упражнения с ошибками. Владение оружием было одним из самых сложных навыков, но считалось более важным, чем любая другая способность, которой мог обладать воин. Рахз понимал, что только упорно тренируясь, он сможет стать героем в будущем.

Когда день подошел к концу, раз не мог дождаться, чтобы пойти домой, принять ванну и съесть замечательную стряпню своей матери. Рахз попрощался с Бхирлом и сказал Арне: "Сегодня был твой счастливый день, Арне, я был достаточно щедр, чтобы остановить твой кулак своим лицом, но завтра все будет по-другому. Не будь слишком самоуверенным".

Арне только усмехнулся и продолжил идти.

http://tl.rulate.ru/book/26859/617396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку