Читать Tyrant / Тиран: Глава 2. Первый Навык. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 2. Первый Навык.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как шаман всех распустил, Рахз наконец осмотрел свое тело у алтаря и медленно пошел к выходу. Он был в восторге от изменений своего тела, у него был легкий комплекс роста и те 3 дюйма, которые он получил благодаря благодати Бога Войны, улучшили его настроение и повысили самооценку. Но счастье длилось недолго ведь он быстро осознал, что другие дети тоже подросли немного поэтому, все осталось также, как и раньше.

Как только он покинул городскую площадь, Рахз почувствовал острую боль в правой руке и закричал: "Ааааа! кто посмел ударить меня, я твой...- Прямо перед тем, как он закончил свое предложение, БАМММ!! он почувствовал еще одну острую боль, но на этот раз в левой руке.

Рахз снова завопил: "ААА!! ты, сосунок, ударь меня еще раз если посмеешь! Покажи себя трус?"

— Вот же я, ты не видишь меня Рахз, - сказал Бхирл, возвышаясь над жалким Рахзам.

- Рахз скажи, а то я не расслышал, кто пукнул во время церемонии?"

Понимая, что все это значит, Рахз изо всех сил попытался изобразить улыбку на лице и сказал: «О мой дорогой друг Бхирл давай не будем зацикливаться на этих мелочах. Что-то ты говоришь, что-то я, и даже старейшина. Но сейчас это не важно мы с тобой наконец воины! Давай просто сделаем все что в наших силах и станем сильнейшими воинами в Хельгавалле» Не подозревая, что Рахз отвлек его от своей маленькой мести, Бхирл, кивнул в знак согласия, полностью забыв о конфликте. Увидев это, Рахз скользнул в толпу и убежал, пока его лучший друг не опомнился.

Ему было очень легко двигаться в толпе из-за неприятного запаха, исходящего от его тела. Все просто отходили в сторону, боясь прикоснуться к нему.

Очень быстро Рахз добрался до дома и принял ванну. Пока он купался, у него наконец появилась возможность проверить навыки, приобретенные во время церемонии.

Большинство его навыков были пассивными. Самым важным из них был безусловно навык помогающий поглощать энергию неба и земли, а также жизненную силу побежденных врагов, для дальнейшего развития. Этот навык был у всех и назывался Руна Пробужденного. Она будет поглощать энергию, а затем использовать ее чтобы медленно изменять тело воина делая его сильнее. Также благодаря энергии в руне, воин мог пользоваться навыками своего класса. Навык Руна Пробужденного будет развиваться вместе с владельцем и постепенно владелец будет получать титулы, которые будут присваиваться каждому воину после эволюции их Руны Пробужденного. Конечно, Титулы разнились в зависимости от класса, помимо титулов, воин, также после каждой эволюции, получал более продвинутые навыки своего класса. Оставшиеся пассивные навыки давали небольшое повышение сопротивления магии элементов.

Помимо пассивных навыков, Рахз получил два активных. Первым был наступательный навык под названием «Разрушительный Удар», который позволял воину покрыть свое оружие энергией, увеличивает остроту оружия, и нанося на 50% больше урона врагу. Второй способностью было использование энергии в оборонительных целях, и она называлась «Усиление Защиты». Эта способность позволяла воину усилить свою защиту или оборонительную силу оружия, используя часть своей энергии.

Прочитав описание навыков Рахзу уже не терпелось побыстрее начать практиковать их.

Он вылез из ванны, оделся и начал тренироваться с палкой, которую использовал для тренировок. Рахз ударил по дереву своим выдуманным оружием(палкой) и обнаружил, что на дереве не осталось даже царапины. После нескольких попыток Рахз, наконец, набрался смелости, чтобы воспользоваться «Разрушительным Ударом», чтобы ударить по дереву. Когда он двинулся к дереву, палка в его руках засветилась энергией и после удара, оставила на дереве большую царапину. Рахз был поражен силой этой способности, однако он быстро понял, что существует огромная проблема. Каждый раз, когда он использовал этот навык, он чувствовал усталость, как будто он тренировался весь день. К концу практики он уже не мог даже поднять палку руками. Когда он сел, руна пробужденного начала работать, чтобы пополнить его энергию из энергии окружающей среды.

Через 15 минут Рахз снова мог двигаться. Поэкспериментировав, Рахз понял, что должен использовать эту способность с умом и когда будет уверен, что точно попадет в цель. Ведь, всего после пяти использований он чувствовал полное истощение.

Отдохнув около часа, Рахз почувствовал, что вернулся к своему нормальному состоянию, поэтому он решил попробовать защитную способность. Когда он активировал навык, его тело было окружено тонким слоем энергии, и он чувствовал, что его кожа и кости были укреплены небольшим количеством энергии. Но истощение, которое приходило после этого навыка было еще более сильным чем от «Разрушительного Удара». В отличии от «Разрушительного Удара», навык «Усиление Защиты», Рахз смог использовать только дважды, после чего, он не был в состоянии пошевелить ни одним мускулом на своем теле.

Снова руна пробужденного начала работать, и через час он вернулся в нормальное состояние.

После нескольких экспериментов он обнаружил, что может использовать эту способность только для усиления своего оружия, и что, используя еетаким образом, он тратил намного меньше энергии, увеличив количество применений в 4 раза. Поглощая энергию в третий раз, Рахз почувствовал, что, хотя он поглощал энергию, его тело все еще чувствовало слабость, и у него была легкая голова. В этот момент он почувствовал острую боль в животе и сильный голод. Немного придя в себя, он быстро пошел к себе домой и набросился на еду, какую только смог найти.

Когда его мама вернулась домой и увидела, что он ест пищу, как демон голода, она улыбнулась и спросила: "Ты использовал свои классовые навыки? Рахз кивнул, продолжая набивать рот едой .

- Теперь, когда ты стал воином, первым делом ты должен понять свои пределы. Также не менее важно чтобы ты выкладывался на все 110% процентов во время специальных тренировок, это однажды может спасти тебе или твоим друзьям жизнь.» Разговаривая с сыном, Этта начала готовить ужин.

************************************************************

Отец Рахза был очень особенным существованием для деревни из-за того, что он бывал в Великом городе Серебряного Ветра и научился там искусству ковки. Несмотря на то, что навыки Рейна не были превосходными, он все еще был промежуточным кузнецом. Что касается деревни, то его навыки были богоподобны. Поскольку Варвары охотились ради жизни, они знали цену обладания превосходным оружием.

Церемония, проведенная в течение дня, означала необходимость в 10 комплектах оружия. В последнее время Рейн работал сверхурочно, чтобы выполнить заказы родителей пробужденных детей. Было удивительно, что он смог закончить все заказы.

С улыбкой на лице Рейн вытер пот со лба и взглянул на свою последнюю работу. Это был двуручный топор.

Рейн смотрел на медный топор с гордостью в глазах. Он знал, что это оружие никогда не подведет его сына. Топор был 4 фута длиной, имел 2-стороннюю головку и шип в верхней части рукояти. Край с каждой стороны был 8 в длину. Весь топор весил около 90 фунтов. Топор был довольно тяжелым для Рахза, чтобы удобно орудовать с самого начала. Тем не менее, это определенно увеличит его силу и выносливость, чем больше он будет практиковаться с ним. Рейн хотел, чтобы его сын достиг высот, на которые он никогда не смог подняться, когда был авантюристом.

Когда отец Рахза вернулся домой, на улице было уже довольно темно. Рахз не видел своего отца с раннего утра, и он очень хотел показать ему удивительные изменения, которые произошли с ним.

Когда Рейн приблизился к дому, он почувствовал запах чудесной стряпни своей жены, это всегда вызывало улыбку на его лице. Рахз был снаружи, используя свои 2 новых навыка, чтобы увеличить свой опыт до следующего уровня, стимулируя свое тело через истощение энергии.

Вид его сына, работающего так усердно, наполнил сердце Рейна радостью.

"Рахз сделай перерыв, иди сюда и посмотри, что приготовил для тебя твой отец".

Рахз прекратил то, что делал, и побежал к отцу.

Когда он подошел ближе, то увидел массивный топор, который излучал остроту, которая заставила его волосы встать дыбом. Он подсознательно замедлился, уставившись на топор.

Его отец был наемником-ветераном, поэтому он понимал, что происходит. С усмешкой на лице он сказал: "Это твой новый партнер. Поздравляю с пробуждением."

http://tl.rulate.ru/book/26859/616830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку