Читать Tyrant / Тиран: Глава 1.Выбор Пути :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 1.Выбор Пути

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Северо-Запад Вечнозеленый Континент, Варварская деревня Хельгавалль, 5010 год П.Р. (После Разрушения)

Когда первые лучи солнца ударили в снежный покров крыш деревни Хельгахвалль, практически каждый житель был еще в глубоком сне. Маленький мальчик по имени Рахз прыгал вокруг, делая все возможные упражнения для разминки своих мышц. Сегодня был 5-й день рождения Рахза, и это означало, что он мог, наконец, начать свое обучение, чтобы стать воином храброй варварской расы.

Варвары были храброй и могущественной расой. Они обладали большой силой и выносливостью, идеально подходящей для таких профессий, как воин. Сколько себя помнит Рахз, он всегда любил наблюдать за сражениями между воинами во время их тренировок. Он с еще большим восхищением, наблюдал, за их возвращением, после охоты на диких зверей. Он знал от своих отца и матери что лишь благодаря этим воинам они были сыти и хорошо одеты, а деревня так процветала.

Как племенная раса, варвары могли также выбрать стать шаманами со способностью общаться с духами и исцелять раненых. Были некоторые варвары, которые могли стать повелителями зверей. Они использовали мощь животных, которых приручили, чтобы помочь им в бою, и использовали энергию природы, чтобы увеличить свои боевые возможности.

Рахз, всегда мечтал иметь гигантский топор, и побеждать своих врагов одним взмахом своего могучего топора.

«свист»

«свист»

«свист»

Размахивая деревянным, мечем в своих руках Рахз воображал, как он сражается с могучими воинами и свирепыми зверями. Пока он был в своих мечтах, его мама закончила готовить завтрак и позвала его к столу. Мать Рахза была красивой и нежной женщиной. У нее были длинные светлые волосы, большие голубые глаза и очень стройное тело. Однако, ее наиболее характерной особенностью была ее пара остроконечных ушей. Мать Рахза была эльфом. Будучи сыном варвара и эльфа, он был намного меньше других детей, а из-за его необычных ушей его часто дразнили дети его возраста.

Несмотря на то, что он был меньше среднего варвара, Рахз все еще демонстрировал довольно хорошую силу, характерную для варварской расы, а также мудрость и интеллект эльфийской расы. Природа всегда соблюдает баланс, что-то забрав она всегда дает что-то равное забранному.

Закончив завтрак, Рахз спросил свою мать: "Мам, а папа сильный воин?".

Родители Рахза, Рейн и Этта были частью команды искателей приключений из Великого города Серебряного Ветра. Рейн был стражем(танком) команды, страж это одна из самых востребованных и сильных профессий на пути «Воина», специализирующаяся на защите своих союзников за счет сочетания оборонительных навыков и прочной пластинчатой брони. Этта была целительницей группы, как высший эльф она воспользовалась своей высокой мудростью и стала жрецом (клерик, хилл). Жрецы получали мощные исцеляющие и усиливающие заклинания которые разнились в зависимости от бога, которому данный жрец поклонялся.

"Он величайший авантюрист, которого я когда-либо встречала, и я до сих пор жива лишь благодаря его отваге и силе" Ответила Этта.

Увидев сверкающие глаза сына, она продолжила: - «Мы с твоим отцом были частью команды искателей приключений, которая действовала к югу от Великого города Серебряного Ветра. Мы ходили на миссии чтобы заработать деньги, помогая маленьким деревням, которые не могли защитить себя от нападений бандитов и других опасных рас. Однажды, произошло кое-что ужасное, на одну деревню напали гноллы и вырезали всех ее жителей. После этого они начали распространять свое влияние близлежащие районы.

Естественно, Гильдия искателей приключений обратилась с просьбой уничтожить гноллов. Мы приняли просьбу и отправились в их логово. Чем дальше мы заходили внутрь, тем больше групп гноллов бродило вокруг. В один момент беспечности мы привлекли внимание трех различных групп, которые были близки друг к другу и были ошеломлены их количеством. Мы отчаянно пытались выжить, но это была безнадежная ситуация. В конце концов, твой отец остался, чтобы дать мне шанс сбежать. Я не знаю, как ему удалось выжить в тот день, он до сих пор не говорит мне об этом, но все остальные в команде, кроме меня и твоего отца, умерли в тот день.»

Это была печальная история, которая отражала жестокую реальность мира. Выслушав историю Рахз поклялся, что станет сильнее, чтобы иметь возможность защищать своих близких и тех кого любит.

С торжественным выражением лица Рахз вышел из своего дома и направился в сторону центра деревни. По пути Рахз поймал взгляд своего лучшего друга Бхилра. Бхилр был сыном вождя деревни. В отличие от Рахза, Бхилр был лучшим представителем варварской расы. В 5 лет он был уже 1.5 метра ростом и мог поднять камень весом 150(60 кг) фунтов.

У Бхилра были черные волосы, свисающие до плеч, мужественные черты лица. На нем были кожаные доспехи, сделанные из меха животных. Несмотря на то, что он был сыном вождя, с ним было очень легко разговаривать, и он совсем не был тщеславен.

"Ну что готов к церемонии? - спросил Рахз. Бхилр посмотрел в ту сторону, откуда пришел вопрос, улыбнулся и сказал: "Конечно!!"

- Какой путь собираешься выбрать?" Спросил Рахз

- Как сын вождя Хельгавалла, для меня, путь Воина единственный путь!! А ты?"

- То же самое!! Я тоже буду воином и выберу класс Берсерка".

"Я собираюсь стать Стражем. - сказал Бхилр.

В Царстве Элизиума было 4 главных пути, дарованных богами.

Воин, Целитель, Разведчик и Маг. Дальше они делились на классы, которые прогрессировали при достаточном накопление энергии от убийств зверей или других воинов. Энергия, накапливалась в соответствующую руну пробуждения на теле воина, которую он получил во время своей первой церемонии.

Благодаря Руне пробуждения можно было определить прогресс и направление следующей эволюции внутри соответствующего класса. Каждый класс имел пять эволюций, и каждая эволюция состояла из 10 уровней. Молясь Богам Созидания, человек получет доступ к избранному пути и получит поддержку в зависимости от Бога, за которым он решил следовать.

Например, для воинов самыми популярными вариантами были Фадалл (Бог Войны) который наделял своих последователей повышенной силой и выносливостью, Изана (Богиня Доблести) наделяла повышенной регенерацией и мощными боевыми искусствами и наконец Одос (Бог Справедливости) он также наделял сильными регенеративными способностями и небольшим увеличением наносимого урона.

По мере того, как Рахз и его друг приближались к центру деревни, где должна была состояться церемония, можно было увидеть все больше и больше людей идущих в группах весело болтая.

Помимо Рахза и Бхирла было еще 8 детей, которые сегодня участвовали в церемонии и начинали новую жизнь. Когда пришло время начинать, все дети выстроились перед алтарем. Рахз был самым маленьким из всех детей, он выглядел как карлик среди великанов. Все дети выглядят очень нервными, в то время как старший шаман, ответственный за церемонию, начал свои молитвы.

Будучи сыном вождя, Бхирл имел привилегию идти первым. Собрав все свое мужество, Бхилр шагнул вперед и опустился на колени перед алтарем.

Затем он начал молиться Богам: "О великие Боги Созидания, пожалуйста, даруйте мне силу защитить мой народ от зла. Я хотел бы следовать по пути воина и отстаивать принципы закона и справедливости." Через несколько секунд после того, как он закончил молитву, на алтаре вспыхнуло 2 столба света разных цветов.

Один был чисто белым, а другой-светло-голубым. Шаман, ответственный за церемонию объяснил Бхирлу, что два разных Бога одобрили его молитву. Одной была Богиня Доблести, а другим был-Бог Справедливости. Как только Бхирл выберет Бога за которым он хочет следовать ему нужно вступить в соответствующий столб света и тогда он станет официальным последователем данного Бога и получит его благословление и усиление соответственно.

После медитации в течение нескольких секунд Бхирл шагнул к светло-голубому столбу. Как только он вошел в него, он был поднят на метр от земли, когда благодать Бога Справедливости сошла и даровала ему благословение. После того, как луч света исчез, Бхирл почувствовал, что его кожа и кости стали жестче. Его жизненная сила усилилась, его клетки излучали мощную энергию. Энергию, которая значительно способствовала бы его исцелению. После того, как Бхилр закончил свою церемонию, другие дети один за другим начали подходить, чтобы выбрать свой путь. В итоге 3 стали Разведчиками, 3-я Целителями и 2 Воина, не учитывая Бхирла и Рахза которому еще предстояло пройти церемонию.

Вскоре настала очередь Рахза. Рахз шагнул к алтарю, не было никакого чувства предвкушения, поскольку все в деревне знали о одержимости ребенка стать воином. Рахз опустился на колени перед алтарем и начал свою молитву: "О великие Боги Созидания, пожалуйста, даруйте мне силу победить всех моих врагов. Я хотел бы следовать по пути воина и сокрушать своих врагов на бесчисленных полях сражений. Я хочу быть самым сильным.»

Как только он закончил свою молитву, Рахз начал ухмыляться, представляя, как боги сражаются, за него, желая дать ему свою благодать. Пока Рахз предавался фантазиям на алтаре зажглись два столба света. Один из них был Темно-Красным, а другой был чисто Черным. Эти два луча представляли собой Бога Войны и Принца Смерти. Увидев появившиеся столбы света все были ошеломлены, потому что никто из этих двух Богов не был хорошим, особенно это касалось Принца Смерти. Оба любили кровопролитные войны и жестокость.

Принц Смерти был Злым Богом и поскольку их деревня была рядом с Великим городом Серебряного Ветра, они не могли позволить себе поклонение Злому Богу. Что касается Бога Войны то, он любил, чтобы его последователи постоянно сражались и становились сильнее, он не придерживался никаких высоких принципов. Сила была главным аргументом в его мыслях.

Поэтому если Рахз выберет Принца Смерти, им придется изгнать его в Блэкрок, где были смешаны все виды рас и людей.

Пока Шаман и другие взрослые пребывали в шоке, виновник же думал совсем о другом. Рахз был озадачен тем, что появилось только два столба света он начал кривляться, демонстрируя свои мышцы и тело. Как раз, когда он собирался поцеловать свой бицепс, шаман ответственный за церемонию окликнул его и сказал ему сделать выбор. Хотя ему было страшно шаман не стал делать выбор за Рахза, он отдал его в руки судьбы.

Рахз не стал долго думать, все чего он желал была власть и сила и не просто сила, ему нужна была самая могущественная сила. И единственным Богом который имел все это был Бог Войны.

Рахз очень нервно шагнул в красный столб света. Мышцы Рахза вздулись, впитывая силы данные Богом Войны. Его кожа и кости также стали более жесткими, а само тело стало более выносливее.

Как только свет рассеялся, все на всей городской площади зажали носы и стали хватать ртом воздух. Кожа Рахза была покрыта черным и липким веществом, символизирующим изгнание загрязнений из его тела. Зловоние было настолько сильным, что казалось, будто они все упали в выгребную яму.

Видя это Рахз повернулся к своему другу Бхирлу и спросил: «Бхирл ты снова пукнул?!»

"Бесстыдный"

Все закатили глаза на комментарий Рахза, но никто кроме Бхирла не злился ведь, что взять с ребенка 5 лет.

Облегченно вздохнув увидев выбор Рахза, шаман решил закончить церемонию и спасти всех от пыток, вызванных высвобождением нечистот тела Рахза. Несмотря на все это другие дети тоже были покрыты нечистотами из их тел.

Шаман отпустил всех и сказал детям, чтобы они ознакомились с их новыми телами и навыками, относящимися к их выбранному пути. Несмотря на то, что церемония была похожа на любую другую, в глазах деревенских старейшин самым большим победителем сегодня был не сын вождя, а этот бесстыдный маленький парень. Хотя Бог Войны не был добрым богом, он и не считался таким уж злым как тот же Принц Смерти и поэтому Рахзу ничего не грозило.

http://tl.rulate.ru/book/26859/616194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Местный Кхорн ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку