Guide to Raising a Supporting Male Lead / Руководство по перевоспитанию героя второго плана - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Guide to Raising a Supporting Male Lead / Руководство по перевоспитанию героя второго плана – блог

Рецензия от Darkcatdarkroom

Прочитала уже давненько, но вот только сейчас заметила, что не сделала отметку "прочитано". Бывает :)

Так вот... Мысли и эмоции настолько спутаны и противоречивы после прочитанного, что даже не знаю с чего начать. 

Начну с предыстории. Место действия это мир книги СПОЙЛЕР! (а ещё точнее параллельный мир, совмещающий мир книги и изначальную реальность). То ещё чтиво, где главная героиня книги влюбляется в главного героя книги после того как тот её изнасилует и вообще многократно всячески унизит. Стокгольмский синдром в махровом цвете. Есть также мужской герой второго плана, влюблённый в главную героиню и который всячески утешает и заботится о главной героине, а впоследствии за неё умирает. Также присутствует второстепенная главная героиня, которая влюблена во второстепенного мужского героя и которая соответственно ставит палки в колёса главной героине. И всё это в мрачных драматичных тонах, если кратко. 

Наша же история начинается с того, что наша главная героиня всячески опускает саму эту книгу и книжных главных героев, за исключением героя второго плана, который ей безмерно нравится. Впоследствии, переродившись в этот роман, она открывает глаза в детском доме в теле сиротки. Она не осознаёт, где оказалась, пока не встречает в этом детском доме героиню и героя второго плана. Вот только, как успешный и уверенный в себе мужчина с прекрасными боевыми навыками может быть этим хрупким, робким и нежным маленьким мальчиком, подвергшимся насилию? Не в силах вынести несправедливость судьбы наша главная героиня решает взять его под своё крыло и воспитать этого милого, чистого и наивного младшего брата. 

Вот только... как ни крутись, а сюжет книги не дремлет. 

Идея в принципе не плоха. Но есть вагон и маленькая тележка всяческих "но". ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

К примеру, главный мужской лидер подвергается в столь юном возрасте насилию от директора детского дома. Само собой будут всевозможные психологические тени, травмы и вообще некоторые проблемы с психикой. 

К примеру, все действия главной героини в детском доме можно охарактеризовать, как наглядное пособие о том, как НЕ НАДО делать. Все мы, так или иначе, что-то перенимаем из прочитанного, так что можете воспринимать это как предупреждение. Так НЕЛЬЗЯ взаимодействовать с жертвой насилия и так НЕЛЬЗЯ взаимодействовать с преступником. Только по воле левой пятки автора жертва насилия не двинулась разумом или не сделала что-то ещё выходящее за рамки и по той же причине главная героиня и главный герой всё ещё живы после разоблачения директора. С учётом того, что изначально женский лидер вообще-то самостоятельная взрослая женщина, такой подход вызывает кучу вопросов.

К примеру, главная героиня ведёт себя неоправданно агрессивно по отношению ко всем, кроме мужского лидера и биологических родственников.

К примеру, с момента усыновления отсчёт времени событий пускается вскачь и повествование больше напоминает краткую  хронологию.

К примеру, даже будучи уже в возрасте приближающемуся к тридцатнику, главный мужской лидер ведёт себя как маленький уязвимый мальчик перед главной героиней. Понятно, что это отголосок детской травмы, но всё же...

Всяческие эмоциональные горки и страдания присутствуют. Тёмная составляющая "реальности" присутствует. Концовка... спорная. Это как показать картинку с пирожным и спросить было ли вкусно :)

Кому-то, возможно, понравится, у кого-то, как у меня, будут спорные впечатления, а кому-то не зайдёт совсем. 

Лично мне понравилась идея СПОЙЛЕР! того, что главная героиня при первом перерождении может быть частью изначального сюжета книги и основой всех дальнейших причинно-следственных связей, несмотря на все её попытки противодействия сюжету. И только её второе перерождение уже имеет влияние на изменение сюжета. Сама же книга написана от лица книжной главной героини, которая не имеет никакого понятия о внутренней подоплёке происходящего и судит обо всём со своей колокольни.

Написала Darkcatdarkroom 24 марта 2022 г., 23:57 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
39 5
5 4
5 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
26 июня 2019 г., владелец: BecHaHaTaHKe (карма: 209, блог: 0)
Скачали:
511 чел.
В закладках:
650 чел. (в избранном - 31)
Просмотров:
35 321
Средний размер глав:
7 300 символов / 4.06 страниц
Размер перевода:
111 глав / 443 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
6
Абонемент:
10 глав за 54 RC
30 глав за 150 RC
Поддержать переводчика