Читать An Unparalleled Master of Martial Arts / Бесподобный мастер боевых искусств: Глава 2. Земля Священной пустыни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Unparalleled Master of Martial Arts / Бесподобный мастер боевых искусств: Глава 2. Земля Священной пустыни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Земля Священной пустыни

Ночью вся искрящаяся жизненная энергия вернулась в тело Лу Юня.

Он был счастлив тем, какие изменения претерпело его тело, но теперь необходимо серьезно задуматься о своем будущем.

Земля Священной пустыни была разделена на девять континентов и четыре острова. Лу Юнь ни разу не покидал Восточный континент за всю свою прошлую жизнь. Учитывая, что Восточный континент имел площадь более 10 миллионов квадратных миль, можно было представить, насколько велика Земля Священной пустыни.

Люди изучали здесь вовсе не науки, а искусство владения жизненной энергией. Уровень жизненной энергии определял социальный статус человека.

С развитием человеческой истории в каждом регионе возникали страны и религиозные течения, имеющие схожий статус с государством.

Восточный континент насчитывал, таким образом, десять государств и пять религиозных течений.

Существовали так же десятки кланов. Одним из них был клан Лу. Кланы между собой конкурировали и вели жестокую борьбу. Члены семьи начинали развивать жизненную энергию в возрасте шести лет. Тот, кто не достигал пятого уровня Таинства, из клана исключался.

Вся талантливая молодёжь клана могла получить специальное образование.

С постоянным воспроизводством жизненно важной энергии возникали новые государства.

Простолюдины Таинства - одно из государств жизненно важной энергии, занимающее самый низший уровень.

Существовали так же воины Таинства, мастера Таинства, цари Таинства, императоры Таинства, Земное Таинство, Небесное Таинство, Владыка Таинства. Каждое государство разделялось на девять уровней. Разница в силе между самыми высшими уровнями была очевидна.

Талантливые молодые люди могли пройти специальную подготовку в клане или быть отправлены к религиозным фанатикам, чтобы те подтянули их для более высокого уровня.

Однако, Небесное Таинство и Владыка Таинства были чуть ли не легендарными уровнями. В любом случае, ни один из этих уровней не был замечен в течение тысяч лет на Восточном континенте.

Одним словом, сила определяла судьбу человека.

Возвращаясь к себе, Лу Юнь думал: "Теперь из-за моего божественного тела мне нетрудно стать простолюдином пятого уровня Таинства. Оно практически такое же, что и у других, но рано или поздно я и их превзойду!»

И пока Лу Юнь становился простолюдином пятого уровня Таинства, он мог изменить свою текущую ситуацию. Он знал, станет ли он воином Таинства и, следовательно, обычным членом клана. Что касается того, какого максимального уровня он смог бы достичь в будущем, в настоящее время Лу Юнь предсказать не мог.

Довольно презрения и насмешек в его адрес в клане! Он должен стать сильным!

В этот момент он услышал, как у него заурчало в желудке.

- Ох... я и забыл, что ничего не ел весь день. Для начала было необходимо пойти домой и поесть. Только после того, как я стану простолюдином пятого уровня Таинства, я стану думать о чем-то еще, - решил Лу Юнь.

Лу Юнь прыгнул, собираясь пролететь таким образом несколько метров. Его дом находился всего в нескольких сотнях шагов от буровой площадки. Но теперь из-за его нового сильного тела просто шагать не придётся, чтобы оказаться дома.

Это был обычный дом, но на Лу Юня он навевал самые теплые воспоминания.

Как только он толкнул дверь, тут же услышал странный, но такой родной голос:

“Юнь? Это ты, сынок? Ты вернулся?”

- Да, отец! - дрожащим голосом ответил Лу Юнь.

Перед ним предстал крепкий мужчина средних лет. Это был его отец – Лу Бо.

Ему было всего под сорок, однако его голова была уже наполовину седой. В памяти Лу Юня было лишь то, как отец покинул родной город, чтобы сделать всё возможное для клана в обмен на эликсир четвертого уровня для своего сына, но так и не вернулся.

Лу Юнь заметил, что, хотя отец и переоделся, на его лице и руках все еще были видны раны. Жизненных сил в нем почти не осталось, а голос охрип.

При виде сына Лу Бо начал что-то искать в кармане, быстро достал нефритовый флакон и сказалт: «Юнь, это эликсир третьего уровня, названный порошком Духа Крови. Взяв его, ты продвинешься с первого уровня на второй.»

Закончив фразу, Лу Бо заметил явные шрамы на своей ладони. Он быстро отдернул руку, отдавая сыну при этом эликсир другой рукой.

Лу Юнь почувствовал боль в носу, его сердце затрепетало.

- Отец ... я .. - Лу Юнь был взволнован и не знал, что ответить, поскольку почувствовал, что Лу Бо похож на его отца в прошлой жизни.

Лу Бо легонько погладил сына по голове и сказал: "Мой глупенький мальчик!”

Услышав, как отец снова назвал его глупеньким мальчиком, Лу Юнь почувствовал, как на глаза навернулись слёзы.

Если бы не бездарность прежнего Лу Юня, отец имел бы более высокий статус. Но Лу Бо никогда не жалел об этом и всегда любил своего сына.

Лу Юнь взял эликсир и поклялся от всего сердца: « Отец, я обещаю тебе, что ты еще будешь мной гордиться!»

“Ешь, не говори глупостей, еда остынет.» - Лу Бо нежно коснулся головы Лу Юня.

Обычная еда была очень важна для Лу Юня. Бог воскресил его, и он нашел это драгоценное время, чтобы поесть вместе со своим отцом.

Наслаждаясь едой, Лу Юнь говорил двусмысленно: «Отец, я позволю тебе наслаждаться своей жизнью, когда придёт мой день.»

«Хорошо, отец дождётся этого дня! Но сейчас самое главное для тебя – продолжить своё совершенствование. Ты знаешь, сын, правила клана. Через год тебе исполнится шестнадцать лет. Тогда…», - Лу Бо не договорил.

«Не волнуйся! Я смогу стать простолюдином пятого уровня Таинства к следующему году!» - твёрдо ответил Лу Юнь.

Лу Бо посмотрел на Лу Юня и вдруг почувствовал, что его сын изменился. Прошлый Лу Юнь был очень робким. Всякий раз при подобных обстоятельствах Лу Юнь начинал плакать и спрашивать его, что делать.

Услышав слова Лу Юня и увидев уверенность в его глазах, Лу Бо с восторгом сказал себе: «Возможно, мой сын повзрослел и стал мудрым!»

…………

На востоке клана Лу был бамбуковый лес. Жизненная энергия там была сильна и пригодна для взращивания. Ночью там никто не бывал. Лу Юнь вышел из своего дома, пошел в бамбуковый лес и набрел на большой камень. Он сел на него и начал медитировать.

Практика Лу Юня называлась Статический Цигун и относилась к практике человеческого уровня.

Скорость взращивания жизненной энергии зависила от качества выполняемых упражнений. Упражнения делились на четыре ступени: небесную, земную, мистическую и человеческую.

Если уровень метода был другим, то и область была другая.

Самым сильным являлся небесный метод, с помощью которого человек мог достичь девятого уровня развития.

Земным методом можно было достичь седьмого уровня.

Методом мистики – пятого.

Статический Цигун Лу Юня был самым низким, с его помощью можно было достичь только третьего уровня.

«Я должен продолжить заниматься статическим Цигуном, прежде чем получу практику высокого уровня, как только у меня появится такая возможность. Я не могу быть бездарным всю жизнь!» - сказал себе Лу Юнь.

После этих слов он начал заниматься. Жизненные силы в нижней части живота приходили в движение.

Взращивание жизненной энергии было подобно морю, принимающему реки со всех сторон. Лу Юнь поглощал окружающую жизненную энергию в себя, позволяя ей течь к нижней части живота, повторяя этот процесс, чтобы она увеличивалась.

Лу Юнь взял порошок Духа крови, который передал ему отец. В ту же секунду он начал чувствовать, как по всему телу разливается тепло, а количество вдыхаемой жизненной энергии увеличивается в несколько раз. Эликсир начал действовать!

Эликсир медленно поглощался Лу Юнем, а все его прежние повреждения тела исчезли. Поскольку он имел священное телосложение, которое изменило всё его мастерство, Лу Юнь достиг второго уровня статического Цигуна.

Последние десять лет Лу Юнь оставался на первом уровне из-за своей посредственной квалификации.

Достигнув второго уровня статического Цигун, Лу Юнь почувствовал, что развитие его проходит с большой скоростью. Вся его жизненная энергия сгустилась, а затем и прекратила свое движение.

Жизненные силы сосредоточились в нижней части живота, что означало, что Лу Юнь должен обновиться.

«Что ж! Скоро я стану простолюдином четвертого уровня Таинства!", - взволнованно сказал себе Лу Юнь. Эликсир и мое священное тело увеличили скорость моего развития в необычайном масштабе!”

Взращивание жизненной энергии началось только сегодня вечером, а он уже достиг четвертого уровня Таинства. Даже без эликсира он смог бы в будущем достичь и пятого уровня в кратчайшие сроки.

Таким образом, он определенно мог бы догнать Лу Цзи, внука патриарха клана!

"Лу Цзи! Погоди же, я стану сильнее, и ты ответишь мне за всё унижение, которое я испытал из-за тебя! Я отплачу тебе той же монетой!»

http://tl.rulate.ru/book/26779/646980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку