Читать The Favored Son of Heaven / Благословенный сын небес: Глава 10: У каждого есть своя гордость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Favored Son of Heaven / Благословенный сын небес: Глава 10: У каждого есть своя гордость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сун Цзя почувствовала ледяную враждебность, даже погрузившись в раздумья. Внезапно она вздрогнула, оторвавшись от своих мыслей, и ошеломлённо уставилась на Энцо Роту, который шёл уже в отдалении. Вскоре она нежно улыбнулась Линь Лицяну, который шёл рядом с ней:

- Твои друзья очень интересны.

- Да неужели? Какой именно? - в тоне Линь Лицяна тоже был намёк на враждебность. Сун Цзя могла бы просто спросить, может ли она узнать силу Цинь Фэня. Не было нужды испытывать его так эгоистично. Это было неуважительно! Ситуация была бы довольно неловкой, если бы Цинь Фэнь поднял этот вопрос, но он не обратил на него внимания.

- Оба они очень интересны, - Сун Цзя шла плечом к плечу с Лин Лицяном, - Я поступила невежливо. В качестве извинения, позволь мне угостить твоих друзей ужином. Загладить свою вину.

Линь Лицян остановился. Он стоял на месте, ошеломлённый, глаза его были полны недоверия, пока он изучал Сун Цзя. Прошло некоторое время, прежде чем он наконец спросил:

- Ты действительно Цзя Цзя?

- Что? - Сун Цзя была напугана вопросом Линь Лицяна.

- Цзя Цзя в моих воспоминаниях - это та, кого никогда не заботит чувства других людей. Она из тех, кто никогда не признаёт своих ошибок, - очень серьёзно ответил Линь Лицян, - Ты не заботилась о моих чувствах сейчас, проверяя силу Цинь Фэня, даже не спрашивая его. Это очень подходит твоему стилю. Но признать, что ты ошибаешься? Ты, должно быть, фальшивая Цзя Цзя.

На красивом лбу Сун Цзя вздулись две вены. Хотя все, что Линь Лицян сказал, было правдой, такая формулировка заставила её закипеть от гнева.

- Все меняются, - сердитое выражение лица Сун Цзя быстро сменилось улыбкой, - Как и ты. Второй сын финансовой группы Super Beast, одной из пяти крупнейших финансовых групп в мире. У тебя никогда не было друзей, но теперь они у тебя появились.

- Так вот в чём дело? Ну, убедись, что еда не слишком дорогая. Мы никогда не ходили вместе в элитные рестораны, - Линь Лицян пошёл дальше, - О да, здесь нет второго сына финансовой группы Super Beast. Есть только Линь Лицян, ученик третьего класса.

- Понятно, - Сун Цзя слабо улыбнулась, пока они шли к зданию школы бок о бок. Они мгновенно образовали великолепную сцену. Мужчина был лихим и красивым. Девушка была красивая и соблазнительная. Они действительно идеально подходили друг другу, но никто не знал, что эти двое никогда не будут так воспринимать друг на друга даже после смерти.

Цинь Фэнь вошёл в режим интенсивного изучения, войдя в класс. Его цель состояла в том, чтобы учиться в хорошем университете, найти работу в отличной межзвёздной транспортной компании и стать членом транспортной команды звёздного класса. Он увеличит свои шансы найти брата, используя государственные расходы.

Стремление получить хорошую работу не изменилось, хотя человечество вступило в межзвёздную эру. Так что стремление попасть в хорошее учебное заведение всё ещё нельзя было игнорировать. Цинь Фэнь был в последнем шаге от поступления в университет. Практически все, кроме гениального Линь Лицяна, который был всё так же легкомыслен, как обычно, интенсивно изучали всевозможные предметы.

Сун Цзя бесконечно крутила ручку в руке, время от времени поглядывая на Цинь Фэня, который сидел неподалёку. Обычная академическая успеваемость. Довольно спокойная личность. Единственное, что было примечательно в нём, это его двухзвёздочная боевая сила, но он держал её полностью скрытой. Не было никаких записей о том, что он раньше сражался в школе.

Сун Цзя действительно не понимала. Такой человек считался бы выдающимся в любой школе, но её глаза видели уже немало гениев. Цинь Фэнь был просто так себе. Как он мог обладать аурой уровня мастера? И эта аура постепенно слабела в этот самый момент... Нет! Она исчезла!

Скрытие! Более глубокий уровень, чем смешение с природой! Весь день занятия прошли так, что она ничего не узнала. Она просто думала о способах втайне проверить Цинь Фэня во время сегодняшнего ужина. Она хотела увидеть, подавляет ли он свою истинную силу.

Время, проведенное в концентрации, проходило быстрее всего. Школа закончилась в мгновение ока, и ученики вышли из школьных ворот по двое и по трое. Линь Лицян с пустой сумкой на плече подошел к Цинь Фэню:

- Брат, Сун Цзя сказала, что приглашает тебя на ужин. Это извинение.

- Извинение? - Цинь Фэнь застыл на мгновение, прежде чем слабо усмехнуться, - Всё в порядке. Я бы забыл об этом, если бы ты не упомянул. Ей просто было любопытно. Как я могу сравниться с вами двумя?

Линь Лицян коснулся лба Цинь Фэня рукой, выглядя обеспокоенным:

- Братан, ты уверен, что всё в порядке? Это большой ужин, и это бесплатно. Было бы пустой тратой не сходить.

- Я... - Цинь Фэнь покачал головой, прежде чем заговорить немного беспомощным тоном, - Мне нужно работать сегодня...

В стороне Сун Цзя подозревала, что с её ушами что-то не так. Было так много сыновей из влиятельных семей, готовых пожертвовать экстравагантные суммы денег, чтобы пригласить её на ужин, но они всегда терпели неудачу. Сегодня она тратила собственные деньги и приглашала на ужин кого-то другого, но ей отказали? А причиной отказа стала работа!? Это заставило её ещё больше заподозрить, что её обаяние уменьшилось.

- Если ты действительно хочешь поужинать, мы можем изменить дату. Сегодня мне нужно объяснить моему боссу небольшое недоразумение, которое произошло вчера.

Изменить дату? Сун Цзя чуть не задохнулась. Она никогда не встречала такого эгоцентричного человека!

- А как насчёт такого? - Сун Цзя не смогла удержаться и шагнула вперёд. Она изобразила улыбку и сказала, - Одноклассник Цинь Фэнь, сколько ты зарабатываешь за день работы? И...

- Ну ладно! Мы изменим дату! Старый Цинь, просто скажи мне, когда у тебя будет свободный день, - Линь Лицян яростно замахал руками, прервав Сун Цзя, не давая ей закончить то, что она собиралась сказать.

Все здесь были умными. Линь Лицян и Энцо Рота не могли не знать, что Сун Цзя собирается сказать.

Купить время Цинь Фэня с деньгами? Не обращая внимания на то, как может отреагировать Цинь Фэнь, а также игнорируя, что Энцо Рота взорвётся на месте. Даже Линь Лицян считал недопустимым использование денег для давления на кого-то.

Такое поведение было оскорбительным! Линь Лицян не хотел, чтобы такое случилось с его другом.

Энцо Рота удовлетворённо посмотрел на Линь Лицяна сбоку и похлопал Цинь Фэня по плечу. Он указал на часы и сказал:

- Ты опаздываешь.

Такой крутой парень, как Энцо Рота, никогда не скупился на деньги, но среди них троих он был самым большим скрягой, когда дело доходило до слов. Фраза "Если ты не уйдешь сейчас, то опоздаешь" была сокращена всего до двух слов к тому времени, как он открыл рот.

Глаза Цинь Фэня ярко засияли, он схватил свою школьную сумку и сказал:

- Увидимся завтра, - он протиснулся в толпу учеников, выходящих из школы.

- Эххх... Кажется, я сделала ещё одну ошибку, - Сун Цзя немного раскаялась. Она пожалела об этом, как только эти слова слетели с её губ. Цинь Фэнь был тем, кого уважали два гения школы. Это было действительно глупо с её стороны – пытаться давить на него деньгами.

Обычно Сун Цзя никогда не делала ничего настолько глупого. Это был просто отказ Цинь Фэня и вызвал в неё дух соревнования, желание выиграть любой ценой. В то же время, она хотела быстро прояснить вопрос с телом Цинь Фэня. Все эти факторы вместе сделали её очень... не сообразительной.

Сун Цзя горько улыбнулась. Она никогда в жизни не извинялась, но теперь она извинилась дважды за один день. Это было поистине чудо.

http://tl.rulate.ru/book/26710/593284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку