Читать Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Решение Проблемы

Тазуна выпучил глаза и, как подкошенный, завалился на пол.

Первым среагировал Ирука:

– Ты что творишь, Наруто? – рявкнул он, грохнув рукой по столу.

– Разозлился просто, – растеряно отозвался парень, выкидывая прочь разбитую бутылку, – вот и захотелось его приложить. Кто же знал, что этот дед ни черта не разбирается в наших делах? Да и что такого? Не убил и ладно. Подумаешь, подрихтовал чутка.

Все это Наруто с честным видом рассказывал Ируке, не сводя глаз с отключившегося клиента. Правда, уголки его губ то и дело подрагивали.

Хокаге тоже был удивлен. По его мнению, Наруто вел себя все хуже и хуже.

– Наруто, – повысил голос скривившийся Хирузен, – ты понимаешь, какие после этого могут быть последствия?

– Конечно, – улыбнулся парень, – вполне возможно, что отношения между нашими странами пойдут биджу под хвост. Не волнуйтесь, я беру на себя всю ответственность. Обещаю, что после своего пробуждения этот дедуля не будет иметь к Конохе никаких претензий.

Таких слов Сарутоби от пацана не ожидал. Несколько удивленный Хокаге понизил голос:

– Наруто, ты уверен, что сможешь?

– Клянусь своим протектором, – криво улыбнулся блондин. – Можете выкинуть меня из деревни, если после нашего разговора мужик ляпнет хоть что-то гадкое в сторону Конохи.

Хирузен весь напрягся. Судя по всему, последнее предложение ему не очень понравилось.

Стоящий в сторонке Какаши тоже решил вставить свои 5 рё и серьезно посмотрел на джинчурики:

– Не мели ерунды, Наруто.

На что парень лишь фыркнул и послал Хокаге полный решимости взгляд. Казалось, он был полностью уверен в своих силах. Самоуверенность Наруто вызвала у Хирузена смешок — уж очень забавно это выглядело, по его мнению.

– Хорошо, я верю тебе, – Третий в конечном итоге дал свое добро.

Наруто улыбнулся, затем покосился на свою жертву и уселся неподалеку в позу медитации. Пока он размышлял о способах решения проблемы, к нему тихо подкралась Сакура.

– Спасибо, – прошептала порозовевшая девочка.

Узумаки обернулся к ней и криво улыбнулся:

– Я врезал ему не потому, что он смеялся над тобой.

– Я знаю, – кивнула все еще румяная Сакура.

Наруто заглянул ей в глаза и сразу понял, что она его снова неправильно поняла. Судя по ее блаженной улыбке, она явно решила, что тот удар Наруто нанес ради нее. Вся эта ситуация с каждым разом становилась только запутаннее.

Узумаки ничего не оставалось, кроме как отложить эту проблему на потом и заняться стариком. Парень подошел к нему и присел рядом, а затем отвесил ему парочку звонких пощечин, отлично слышимых всеми присутствующими.

У людей в комнате снова вытянулись лица. Только Наруто мог сперва вырубить человека, а потом будить его пощечинами.

Тем временем у Тазуна дернулось лицо.

– Кто, кто бьет меня? – крикнул старик после очередной пощечины.

Мужик обвел комнату хмельным взглядом и наткнулся на низкорослого ниндзя, совсем недавно разбившего об его голову бутылку.

– Ах ты сопляк! Как ты посмел меня ударить?! Вернусь в свою страну и всем скажу, что в Конохе все ниндзя — беспредельщики.

Наруто не ожидал, что старик сходу полезет в бутылку. Если бы парень не пообещал Хокаге, что уладит это дело, то точно не пожалел бы для этого выпивохи еще несколько пощечин.

Наруто сделал несколько глубоких вдохов, с трудом подавляя рвущиеся на свободу истинные чувства, и выдавил из себя улыбку:

– Прости меня, дедуля, я не специально.

Тазуна одарил парня долгим взглядом. Сперва старик растерялся, явно не понимая, какую игру ведет блондин, но, даже присмотревшись, он не заметил в этом малолетнем пацане ничего подозрительного.

От глаз Наруто не укрылась кратковременная оторопь Тазуны, так что он поспешил натянуть на лицо кислую мину.

Тазуна нахмурился при виде простоватых манер парня:

– Думаешь, если извинишься, то я тебя вот так просто прощу? Я, знаешь ли, знаменитость в своей стране, и мое слово все еще имеет кое-какой вес. Так что как вернусь домой, всем расскажу, что ниндзя Конохи — бандиты.

Наруто улыбнулся без малейшего намека на гнев:

– На самом деле у вас на голове был паук, поэтому мне пришлось убить его с помощью бутылки.

– Какое еще паук? – скривился старик. – Хватит нести чушь. Правда в том, что я старый человек, которого легко задирать.

Но Наруто еще не закончил свое объяснение:

– Это был необычный паук. Я на все сто уверен, что его послали другие ниндзя, причем весьма матерые. Уверен, что они не слабаки. Дедуля, ты часом ничего не скрываешь?

Тут-то Тазуну и проняло. Похоже, он действительно что-то скрывал и сильно удивился тому, что этот ребенок догадался об этом. Старика охватила легкая паника, так что он сразу поверил словам Узумаки. Потому что по его душу действительно могли послать какого-нибудь паука.

От подобных мыслей Тазуна поменялся в лице, явно разволновавшись:

– Ничего подобного. Нечего мне скрывать! Может, там и правда был паук, – доселе неприглядное лицо Тазуны вдруг разгладилось, и он с улыбкой почесал голову. – Прости меня, дитя. Уж не знаю, что там насчет охотящихся за мной ниндзя, но я благодарю тебя за спасение.

Какаши и все остальные в этот момент испытали невероятный шок. Во время этого диалога было четко видно, что Наруто гнул свою линию, к которой Тазуна относился крайне подозрительно. И тут старик вдруг начал благодарить Узумаки! Сложно представить себе ситуацию, где человек извиняется перед тем, кто разбил об его голову бутылку, а сверху еще и пару пощечин добавил.

Хирузен тоже находился под глубоким впечатлением. Правда, были у него кое-какие подозрения в отношении происходящего. Он вдруг припомнил, что как-то тоже взъярился на парня, когда тот пнул его под зад. Наруто тогда вышел сухим из воды, потому что Сарутоби поверил в его совершенно идиотские отговорки. Хокаге немного покраснел. Позволить мелкому пацану обвести себя вокруг пальца — это настоящий позор.

– Да не за что, – между тем отозвался Наруто, – я сделал то, что должен был.

Из-за своих недавних слов Тазуна чувствовал себя слегка пристыженным, особенно когда увидел детскую улыбку Узумаки. Не ожидал он того, что в Конохе есть такие заботливые маленькие ниндзя. Ему действительно было стыдно.

http://tl.rulate.ru/book/26708/616988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку