Читать Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Задача – Схватить Колокольчики

Наруто с улыбкой посмотрел на Какаши.

– Не обращайте на нее внимания, Какаши-сенсей, у нее, наверное, просто «эти» дни.

Стеб парня над Сакурой застал Хатаке врасплох, а сама девчонка, мгновением раньше озарявшая округу чопорной гримасой, аж посинела от его слов.

– Ты снова это сказал, Наруто! – гаркнула она.

Парень, не обращая на нее внимания, с любопытством огляделся и осведомился:

– Эй, вы это слышали? Меня вроде кто-то звал?

Палитра на лице Харуно заиграла новыми красками, сперва прибавив зеленых оттенков, а затем и белых.

– Игнорируешь меня, да? – пальчик девочки взметнулся в сторону Наруто. – Тогда сегодня я тебя точно достану.

– Прям с языка сняла, – безмятежно подтвердил улыбающийся блондин. – Игнорирую.

В ответ на слова парня Сакура только и могла, что возмущенно пыхтеть, судорожно поднимая и опуская свою грудь. Слова же так и застряли в глотке Сакуры, поэтому она с нескрываемым намерением подняла кулаки, на что Наруто только усмехнулся. Сейчас его это не пугало, потому что он без проблем мог от нее скрыться, но и этого он делать не стал, прекрасно понимая, что Какаши не позволит произойти драке. Что и подтвердилось в следующий момент: стоило девчонке подскочить на расстояние удара, как джоунин схватил ее за запястье.

Сакура больше не могла двигаться, и Какаши с мрачноватым лицом попенял ей:

– Теперь вы все — одна команда, и вы не можете просто так атаковать своих товарищей, – следом свою порцию выволочки получил Узумаки, стоило Какаши повернуться в его сторону: – А ты, Наруто, следи за своими словами.

– Ага, – улыбнулся парень, – помню, Какаши-сенсей.

Хатаке удовлетворенно кивнул, затем отпустил руку Сакуры и окинул свою команду взглядом. Только сейчас он начал осознавать, какой же геморрой свалился ему на голову. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять предубеждение Саске и Сакуры насчет Наруто. И этого Какаши не понимал. У парня, конечно, язык без костей, но, по мнению мужчины, он был хорошим малым. Джоунин задавался вопросом о причинах такого отношения к нему и вскоре пришел к выводу, что все дело в его сущности демона-лиса. Хотя сам Какаши, наоборот, по той же причине симпатизировал и сочувствовал ребенку.

Правда, Наруто от души бы посмеялся, узнай он, какие мысли витают в голове джоунина.

Какаши тем временем хлопнул в ладоши, чем привлек к себе внимание команды.

– Сегодня на повестке дня миссия на выживание S-ранга. Правила миссии предельно просты, – Хатаке вытащил два колокольчика и встряхнул ими, чем вызвал звонкое дребезжание. – Ваша задача: выхватить у меня эти колокольчики. Тот, кто достанет себе один колокольчик, получит возможность пообедать в полдень. Как вы видите, колокольчиков только два, а значит, только двое из вас преуспеют, третий же будет в пролете.

В конце своей речи Какаши загадочно улыбнулся.

Саске при виде колокольчиков приподнял бровь.

Наруто в свою очередь внимательно следил за джоунином, выискивая подходящую возможность для применения тысячелетия боли. К слову, выглядел мужчина предельно лениво, но опыт прожитых лет подсказывал Узумаки, что степень демонстративной нерасторопности Какаши прямо пропорциональна его бдительности. Это тебе не какой-то там Саске. Также стоит обратить особое внимание на наличие у него шарингана, пусть и не родного.

Между тем Какаши скользил взглядом по Саске и Наруто и в конце концов сосредоточился на последнем, с трудом улавливая от него эманации мощного источника чакры, причем вполне себе джоунинского уровня.

Однако это было всего лишь предположение. Вообще, подобный резерв, пусть редко, но встречается в таком юном возрасте. Причина сомнений Какаши в своей оценке заключалась в том, что Наруто чуть более десяти дней назад был ни на что негодным балбесом, не дотягивающим даже до уровня генина. Но прошло две недели, и парень забрался на уровень джоунина. Как такое возможно? Хатаке решил для себя, что Наруто просто скрывал свою силу.

Какаши повесил колокольчики на пояс, один слева, другой справа. Колокольчики дрогнули, издав ясно слышимый перезвон.

– Итак, – Какаши с улыбкой обвел троицу взглядом, – миссия начинается.

Мужчина остался стоять на месте, видимо, ожидая атак. Саске бросил взгляд на неподвижного ниндзя и моментально начал атаку. Выхватив пару сюрикенов, он крепко зажал их между пальцами и рванул вперед.

Никуда не спешащий Наруто лишь зевнул, наблюдая за нелепой атакой красноглазого. И дураку понятно, что прямолинейное нападение на джоунина сродни попыткам разбить камень яйцами, к тому же Какаши — это не просто камешек, это чертов алмаз.

Хатаке ожидаемо уклонился. Саске, видя тщетность своей атаки, прицелился и метнул в него сюрикен. Мужчина в ответ сложил печать, за которой в тот же момент последовала замена, в результате чего снаряды Учихи вонзились в бревно. Очевидно, Какаши подменил себя на кусок дерева, а сам исчез.

Саске напряженно оглядывался по сторонам и вскоре, не колеблясь, прибег к помощи шарингана, дабы найти с его помощью Какаши.

Манипуляции Саске не прошли мимо внимания Наруто. Но сам он, полагаясь на свой опыт, считал, что Какаши будет прятаться не на земле, а под или над ней. В этом ему может помочь целая прорва стибренных техник, ведь он не кто иной, как первоклассный копирующий ниндзя.

Наруто, в отличии от красноглазого, всматривался в небо, где и обнаружил Какаши. Джоунин аки настоящий орел пикировал прямо на Учиху. Узумаки фыркнул и быстро заработал руками, готовясь приложить Какаши техникой, когда тот настигнет Саске.

Левый глаз копирующего ниндзя моментально среагировал на движения Наруто и зафиксировал складываемые им печати. Бровь над этим глазом поползла вверх. Какаши не только увидел печати, но и заметил резкое повышение концентрации чакры в теле джинчурики. Такое сильное сосредоточение чакры не давало ему точно определить, какая это будет техника, А или S ранга.

Круто иметь в арсенале А-ранговые техники, но S-ранг — это уже совсем не шутки. Какаши хотел воспользоваться собственным шаринганом, чтобы в деталях рассмотреть технику Наруто. Но предчувствие у него было нехорошее — сердце джоунина пришло в смятение, а инстинкты уже во всю били тревогу.

Приземлившись на нерасторопного Учиху, он залепил ему с ноги. Саске не ожидал, что опасность придет сверху. Он оказался полностью беззащитен перед Какаши, и потому удар буквально перекрутил его тело и унес в сторону. Взгляд Саске помутнел — у Какаши оказалась тяжелой не только рука, но и нога. Причем настолько, что парень знатно покувыркался по земле, словно снежный шар. В ходе своего краткого путешествия Учиха хорошенько проехался своим смазливым личиком по пыльной земле, от чего вся его голова окрасилась в серый цвет. Выглядел он теперь довольно-таки паршиво.

http://tl.rulate.ru/book/26708/607711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку