Читать Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Огненный Шар S-Ранга

– Эй, Система, что за дела? – с подозрением спросил Наруто.

В ответ послышался механический голос Системы:

«Причина в чрезмерной силе ниндзя S-ранга. После А-ранга вероятность провала возрастает с каждым уровнем.»

– Провала? – рявкнул Узумаки. – Ты издеваешься надо мной?

К негодованию парня, ответом ему была тишина. Судя по всему, Система не обладала достаточным интеллектом для того, чтобы вести дискуссии. Наруто ничего не оставалось, кроме как продолжать исступленно тратить драгоценные пилюли, несмотря на возможные неудачи. Так или иначе, Система и без ниндзюцу предоставляла не мало возможностей, например, повышение ВИП-уровня. По идее, это увеличит количество ежедневных заданий, что в свою очередь должно принести немало пользы.

Тем не менее Наруто хотел до конца разобраться в сложившейся ситуации и потому снова начал попытки улучшить огненный шар.

«Улучшение провалено.»

При виде неудачи Узумаки решительно повторил попытку.

«Улучшение провалено.»

«Улучшение провалено.»

«Улучшение провалено.»

«Улучшение произведено.»

Наруто скривился. На пять попыток только одна оказалась успешной. Парень покосился на уровень огненного шара, явно не желая продолжать это издевательство. Затем снова подсчитал количество Данов, коих набралось десять штук, после чего, выдохнув сквозь стиснутые зубы, решил довести дело до конца.

Ткнув на кнопку улучшения огненного шара, он снова увидел мигающую строчку с душераздирающим содержимым:

«Улучшение провалено.»

Около десяти попыток спустя ситуация не поменялась.

«Улучшение провалено.»

Узумаки затих. По его мнению, это была какая-то подстава.

– Да какого черта тебя называют сильнейшей системой, если на самом деле ты система паскудства?! – выкрикнул в сердцах блондин.

Система не удосужилась предоставить ему ответ. Ведь это была система, а не человек.

Наруто решил сдаться, но когда он уже собирался плюнуть на все, ему на глаза попалась оставшаяся пилюля. С пораженческим настроением блондин снова открыл необходимое окно и произвел улучшение. Он не надеялся на успех и все же…

«Улучшение произведено. Поздравляем с успешным улучшением техники огненного шара до S-ранга.»

Приятный сюрприз.

Наруто, ни слова не говоря, посмотрел на огненный шар. Теперь в списке техник огненный шар выделялся темно-красным шрифтом, а также небольшой припиской «S-ранг».

Огненный шар действительно эволюционировал до S-ранга, и теперь Наруто остро захотелось его испытать. Быстро сложив печати, он уже собирался выплюнуть технику, как вдруг в ушах прозвенело оповещение Системы:

«S-ранговые техники крайне могущественны, пожалуйста, используйте их с осторожностью.»

Прослушав предупреждение, Наруто оглянулся, отмечая, что он, вообще-то, стоит посреди улицы. Не трудно догадаться, что дзюцу с таким рангом может наделать немало шума и разрушений. Если кто-то начнет бомбить жителей деревни, за дело возьмется АНБУ, и тогда его точно найдут. Понимая все это, блондин расцепил руки и отменил технику. Лучше уж завтра выйти за пределы деревни и уже тогда испытать дзюцу.

Так как все ежедневные задания уже выполнены, Наруто посмотрел на таймер двойного опыта в левом нижнем углу. У него оставалось еще 40 минут, и не стоило тратить это время на пустяки. Поэтому Узумаки решил выбрать подвешенную тренировку, дабы получше освоить новый огненный шар. Ведь чем лучше он будет владеть техникой, тем мощнее она станет.

Подняв взгляд к верху, блондин обнаружил, что небо уже начало темнеть. Вид заходящего солнца напомнил парню, что он с самого утра ни росинки в рот не брал, так что пробудившийся голод не был чем-то удивительным. Вот только в кармане джинчурики сейчас было шаром покати. Видимо, ему ничего не оставалось, кроме как навернуть лапши быстрого приготовления у себя дома. Благо, этой пищи у него было выше крыши. Такая еда невыносимо раздражала своим однообразием, но нищенское положение Наруто не оставляло ему выбора.

Узумаки погладил свой плоский урчащий живот и направился в сторону дома. С учетом того, как сильно у него сводило кишки, парень решил не тратить остатки физической силы на прыжки по крышам.

По дороге домой Наруто забрел в магазин, чем мгновенно привлек всеобщее внимание. В глазах людей по-прежнему виднелось презрение, причем даже большее, чем раньше. Однако блондин без какого-либо страха в глазах отправился вперед с высоко поднятой головой. Проходя мимо покупателей, он то и дело слышал их шепотки.

– Это тот самый Наруто, который победил Саске?

– Да чушь это все. Как такой гений, как Саске, мог проиграть лисенышу?

– Вы не поверите, но в госпитале я краем уха слышал, что Учиха был на грани смерти.

– Это совершенно невозможно, люди сами не знают, о чем болтают.

Все эти люди, очевидно, были в курсе их дуэли, но большинство упорно не желало верить в результаты поединка, считая их ложью, что неудивительно, ведь свидетелями боя было всего три человека.

Наруто лишь фыркнул на эти невежественные перешептывания. Он продолжил путь домой, даже не удостоив взглядом всех этих сомневающихся людей.

На полпути к дому он неожиданно встретил знакомого человека. Не обращая внимания на презрительные взгляды вокруг себя, он с горящими глазами выкрикнул:

– Ирука-сенсей, какое совпадение!

Ирука при виде бывшего ученика почему-то ощутил, как по телу прокатился холодок. Ему сильно захотелось убежать от сюда, вот только сейчас он сопровождал одну куноичи и не горел желанием вести себя перед ней таким образом.

– Наруто, – выдавил он приветливую улыбку, – какими судьбами?

Узумаки присмотрелся и увидел, что Ируке составляла компанию какая-то женщина и, надо отметить, довольно хорошенькая. Наруто она казалась очень знакомой. Он покопался в памяти, но так и не нашел там ее имени. И все же он ее точно знал, однако неожиданно не мог вспомнить.

Женщина одарила Наруто мягкой улыбкой. В отличии от других людей она улыбалась искреннее.

– Балбес ты, Наруто, – шепнула она, опустив на него взгляд. – Саске действительно сильно досталось.

В сердце парня расцвело чувство самодовольства

– Хоть ты так и говоришь, красавица, – Узумаки почесал затылок, – но на деле это был просто несчастный случай.

Женщина расплылась в счастливой улыбке, стоило ей услышать такое обращение. Девушкам, вообще, не сильно нравятся те, кто постоянно восхваляет себя. Куда больше им по нраву комплименты в отношении себя, и, пусть конкретно этот ей подарил ребенок, менее искренним он от этого не становится. Скорее уж наоборот.

http://tl.rulate.ru/book/26708/606843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
бред, нахрена впёрся ему этот огненный шар, если он мог прокачать другие техники
Развернуть
#
какие? водные техники он сам сказал что только рядом с водой можно юзать, а древесные техники так ваще палевные, тем более в Конохе. я вообше удивился что его зашитное дзюцу древесного стиля и он так просто показал его Ханаби
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку