Читать Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Подставляя Мизуки

Наруто шел прямо за Мизуки. Они один за другим прыгали по крышам, направляясь в сторону леса. Деревья мелькали мимо них, и вскоре перед Узумаки появился обычный деревянный дом, перед которым патрулировали АНБУ-ниндзя, словно что-то охраняли.

Чтобы не попасться этим шиноби, Мизуки спрятался за деревом и осторожно поманил рукой Наруто, после чего тот незамедлительно подскочил к нему.

Когда блондин подошел, учитель указал на домик и серьезно сказал:

– Наруто-кун, внутри дома есть таинственное сокровище, благодаря которому ты легко сможешь стать ниндзя.

Узумаки посмотрел туда и тут же понял, что свиток запретного дзюцу должен быть там. Он подавил охватывающее его возбуждение и придал себе крайне заинтересованный вид.

– Что это за сокровище такое, Мизуки-сенсей?

– Там есть свитки Хокаге, – улыбнулся учитель, – которые называют запретными.

– Ох, этот свиток охраняет столько ниндзя, – протянул все еще любопытствующий парень.

Мизуки кивнул с ничего не выражающим лицом.

– Если ты выучишь один из этих свитков, то ты станешь настоящим ниндзя.

Узумаки едва слышно фыркнул, сейчас он бы с радостью блеванул. Если бы не свиток, он бы сжег этого человека огненным шаром. И все же он чувствовал небывалый восторг оттого, что скоро получит Технику Множественного Теневого Клонирования.

– Тогда я немедленно заберу этот свиток Мизуки-сенсей.

– Хм, – учитель кивнул, – ты украдешь свиток и выучишь дзюцу, а я помогу тебе его вернуть обратно.

Наруто заглянул в тусклые глаза Мизуки и сразу понял, что он лжет. Похоже, его тоже очень сильно привлекала находящаяся там техника.

– Что ж, я попробую.

Наруто посмотрел на двух АНБУшников и скрытно двинулся к дому, пытаясь идти там, где его не обнаружат.

Мизуки тем временем зловеще улыбнулся и убежал тем же путем, которым и пришел. Он хотел немедленно все рассказать Хокаге-сама, а затем, прежде чем Хокаге найдет Наруто, забрать у него свиток и убить. Размышляя о такой удачной афере, он задавил выползший на лицо оскал, однако его улыбка все равно выглядела очень неприятно. Конечно, он не знал, что Наруто уже не тот, что прежде. Теперь именно Мизуки играл по сценарию Узумаки.

Ведь не мог же Наруто позволить ему преуспеть в этом деле?

Между тем парень осмотрелся, убеждаясь в том, что его никто не заметил. Он сложил печати и шепнул:

– Перевоплощение.

Клубы дыма окутали тело джинчурики. Когда видимость восстановилась, на его месте стоял Мизуки.

– Что ж, сосунок, не с тем человеком ты решил играть в эти игры, – пробормотал он, ехидно улыбаясь.

Когда двое ниндзя направились в другую сторону, Наруто ловко метнулся к деревянному домику. Не сказать что Узумаки обладал невероятными навыками скрытного перемещения, но патрульные просто не ожидали того, что кто-то осмелится украсть запретный свиток. Это давало Наруто немалое преимущество. Поэтому, когда парочка шиноби отошла в другую сторону, он ворвался внутрь здания. Дверь открылась безо всяких проблем, а цилиндрический свиток нашелся прямо в центре помещения.

Парень не стал терять время и схватил свиток, после чего быстро выбежал. Однако спешка ни к чему хорошему не привела — под ногой блондина скрипнула деревянная дощечка, что мгновенно переполошило двух охранников.

Шиноби переглянулись между собой и сразу поняли, что дело дрянь, поэтому быстро рванули в дом. Наруто в этот момент как раз выходил, поэтому столкнувшись с ними, он лишь окинул их взглядом и запрыгнул на дерево, после чего побежал.

Лицо он держал так, как это делал Мизуки, и сотрудники АНБУ быстро его опознали. Ошеломленные личностью вора, они на несколько мгновений просто забыли о погоне и просто наблюдали за тем, как он убегает, прыгая по веткам деревьев. Они не могли поверить в то, что за свитком пришел Мизуки.

Удерживая добычу в руках, Наруто отметил маскировку, возвращая себе родное тело, и отправился в то место, куда ему сказал приходить Мизуки. Вскоре он обнаружил, что его никто не преследует, так что он спрыгнул на землю и открыл свиток.

Это действительно была Техника Множественного Теневого Клонирования, направленная на то, чтобы создавать похожих на себя клонов, которые способны использовать навыки пользователя. В свитке было описание того, как требуется накапливать и манипулировать чакрой. Наруто быстро все прочел и выучил. Свиток отличался от тех, которые ему выдавала Система, — эту технику ему нужно было освоить самостоятельно.

Стоит совершить малейшую ошибку, и дзюцу не выполнится. Однако Узумаки даже не думал сдаваться. Его руки десятки раз складывались в необходимую для техники печать, а в теле непрерывно бурлила чакра, но успех наступил только полчаса спустя.

Наруто в очередной раз проделал все необходимые манипуляции и выкрикнул:

– Техника Множественного Теневого Клонирования!

Внезапно в паре мест рядом с ним будто взорвалась дымовая шашка, а после оказалось, что в тех местах появились копии Наруто. Три одинаковых парня переглянулись и радостно улыбнулись. Блондин даже и не думал, что его так порадует успех.

В этот момент Наруто хотел осмотреть свиток на предмет других техник. Но едва он раскрыл рулон, как услышал звук колыхающихся листьев. Судя по всему, за ним кто-то пришел. К тому же это не один человек, а минимум трое.

Джинчурики сомневался, что его так быстро нашли АНБУ, так что он скатал свиток и побежал в сторону рандеву с Мизуки. Ему нельзя было попадаться на глаза, потому что в таком случае его план провалится.

Спустя пять минут бега он увидел обеспокоенного Мизуки. Выглядел учитель очень серьезным, никакой доброты в его нынешнем виде не было. Его сильно волновало то, что Наруто опаздывает более чем на два часа. Не знай он этого парня, то подумал бы, что он просто убежал, прихватив с собой свиток.

До ушей Мизуки донесся звук скользящей по одежде листвы, он поднял взгляд и увидел Наруто, однако мгновением позже его глаза впились в свиток, который парень держал в руках.

http://tl.rulate.ru/book/26708/578776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
АНБУ просто смотрели, как Мизуки уходит, это как вообще. Они мать твою АНБУ, они ни как не могли, ПРОСТО стоять и смотреть, а ещё гг, что забыл просто волшебный шар в кобинете Хокаге, с помощью которого он наблюдает за Наруто..
Развернуть
#
Всегда герою поможет китайская гениальность, всему миру она известна как тупость и не внимательность. Чего стоит перевоплощение которое к слову замечает даже средний шиноби, а в АНБУ по мнению автора берут одних простофиль реакции у них просто отсутствует как дожили вообще до своих лет даже читатели не понимает.
Развернуть
#
подглядиваюший шар старикана не может быть очень оп. тогда он смог бы за кем угодно следить и узнать много сокрытого, но этого не было.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку