Читать New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 32. Подарок Гарри :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 32. Подарок Гарри

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гермиона посмотрела на сундук на своей кровати и прочитала записку, которая была на нем, прежде чем слезы потекли по ее лицу.

Это был единственный подарок, который Гермиона получила за весь день.

Никто из ее одноклассников даже не знал, что сегодня у нее день рождения.

Единственный подарок, который Гермиона получила, был подарен ей Гарри, и она не разговаривала с ним в течение последних двух недель.

Нет, дело не в том, что Гермиона не разговаривала с ним, а скорее в том, что до сих она даже не видела Гарри в школе.

Гермиона искала его во всех заброшенных комнатах, где они вместе учились, но обнаружила, что эти комнаты были именно такими - брошенными, так же, как и она.

Гермиона все еще ясно помнила, как Гарри спросил ее, уйдет ли она с ним из школы, если она это сделает, и Гермиона помнила, как она колебалась, а затем сказала, что не уверена, что родители позволят ей это сделать, хотя она знала, что это просто оправдание и ничего больше.

В конце концов, школа становилась лучше в эти дни для нее.

Все хулиганы оставили Гермиону в покое.

Все учителя теперь обращали на нее больше внимания, и даже Профессор Снейп, казалось, был в лучшем настроении в эти дни, поскольку он почти не брал у них очков без причины.

И все соседи по комнате относились к Гермиона лучше. Хотя больше всего они хотели знать все о Гарри.

В общем, ее жизнь в Хогвартсе складывалась неплохо, поэтому Гермиона и колебалась, когда Гарри попросил ее перевестись с ним, если он покинет Хогвартс.

Только поздно Гермиона осознала вес этих слов.

Гарри хотел знать, насколько крепка их дружба.

Гарри хотел знать, что значит для Гермионы их дружба.

А потом Гермиона начала оправдываться, что родители не позволять и т.д, но, в конце концов, так оно и было. Неубедительное оправдание.

Как только Гермиона произнесла это, выражение лица Гарри окаменело, когда его глаза увлажнились, и в этот момент Гермиона поняла, что совершила ужасную ошибку.

В тот вечер Гарри пришел в заброшенную комнату не для того, чтобы учить Гермиону.

После этого Гермиона попыталась найти его и не прекращала поиски до комендантского часа, но нигде в замке не нашла следов Гарри.

То же самое происходило на следующий день. И в следующий. И вскоре Гермиона поняла, почему никто из учителей не мог найти его, как бы они ни старались.

И почему ему дали прозвище "Призрак", хотя никто из студентов не осмеливался назвать это Гарри так в лицо.

Первые несколько дней без Гарри, Гермиона чувствовала себя совершенно одинокой, без его постоянных объятий.

Со временем это чувство только усилилось, и Гермиона даже забыла, сколько раз плакала за последние несколько дней.

Соседи по комнате спросили ее, почему она плачет, и когда Гермиона рассказала им о своей дружбе с Гарри, их отношение к ней изменилось на 180 градусов с беспокойства до презрения.

В отличие от того, как это было в начале семестра, никто из мальчиков не издевался над Гермионой, так как все учителя теперь стали довольно строгими и давали довольно суровые наказания любому, кто издевался над другими, но это не означало, что с ней обращались лучше ее соседи по дому, которые теперь начали избегать ее.

Гарри однажды пригрозил Рону перед всем классом, когда назвал ее всезнайкой, и рыжеволосый мальчик чуть не обмочился от страха.

Гриффиндорцам не понравилось, что одному из них угрожал кто-то из-за пределов дома, хотя они и забыли, что Гермиона тоже принадлежит Гриффиндору, и Рон все время издевался над ней, прежде чем Гарри поставил его на место.

Нет, все соседи по дому активно отчуждали ее в трудную минуту, и она чувствовала себя ужасно.

В этот момент, если бы Гарри даже предложил сменить школу, она бы ухватилась за эту возможность.

Но этот шанс пришел и ушел давным-давно.

Гермиона не понимала, что единственная причина, по которой ее соседи по дому и одноклассники относились к ней лучше, было из-за Гарри.

С другой стороны, Гермиона благополучно забыла, что Гарри не интересуется ни травологией, ни историей магии и посещает эти занятия только для того, чтобы сидеть рядом с ней и защищать ее от других.

Гермиона забыла, как ее запугивали до того, как Гарри появился в ее жизни.

Гермиона не принимала его драгоценную дружбу как должное и теперь получала все, что заслуживала.

Гермиона прочитала инструкции за запиской и осторожно открыла крышку, прежде чем войти внутрь.

В ее сундуке не было ничего особенного, Гарри занимал в два раза больше места, чем сундук такого размера. И на нем было несколько амулетов, чтобы Гермионе было легче носить ее.

Родители Гермионы хотели купить ей такой сундук в прошлом году, но он был чертовски дорогим, и они не могли позволить себе такую роскошь.

И вот теперь Гарри подарил ей такой сундук, хотя Гермиона не видела Гарри две недели, на самом деле ей казалось, что прошло гораздо больше времени.

Гермиона сдержала слезы и вошла в первую комнату по лестнице.

Это была маленькая спальня с уютной кроватью и шкафом, который был заполнен платьями ее размера.

Гермиона могла только догадываться, сколько Гарри потратил на эти вещи, и сдерживала слезы.

Гермиона закрыла шкаф и перешла во вторую комнату, которая была большой учебной комнатой, которая также была заполнена различными инструментами и безделушками, , а также котлом и большим количеством ингредиентов зелий для нее, чтобы практиковаться.

Гермиона помнила, как Гарри говорил ей, что он довольно богат, но она никогда не спрашивала его, на сколько. Теперь у нее было небольшое представление об этом, но в этот момент она даже не заботилась о легкомысленных вещах, таких как деньги.

Гермиона просто хотела вернуть друга.

О, если бы только она могла вернуться в прошлое и напомнить себе, что следует дорожить дружбой с Гарри.

Гермиона снова всхлипнула и перешла в последнюю комнату, которая была огромной библиотекой во всех смыслах этого слова.

Гермиона просмотрела книги и увидела, что они были разделены по различным предметам, таких как преображение, заклинания, арифметика, зелья, алхимия, древние руны и т. д.

Гермиона ничего не знала об алхимии, но знала, что книги на эту тему ужасно дороги. И таких книг на полке было дюжины.

Но и на этом все не закончилось.

Гермиона прочитала последнюю строку инструкцию на маленькой записке и подошла к третьему ряду к второй полки, прежде чем вытащить восьмую красную книгу, и была поражена, когда вся полка внезапно переместилась в сторону, как она читала в некоторых детективных романах.

Гермиона хихикнула при этой мысли и поняла, что только Гарри мог сделать что-то столь драматичное, и зарыдала, когда ей снова напомнили об их разрушенной дружбе.

Гермиона вошла в потайную комнату и была поражена увиденным.

Перед ней была библиотека, почти такая же большая, как библиотеки Хогвартса, и она долго смотрела на это зрелище, прежде чем ее взгляд жадно устремился к книгам на различных полках.

Гермионе даже не пришлось полностью просматривать первую книжную полку, прежде чем она поняла, что это такое.

Перед ней лежали все книги, хранившиеся в закрытой части библиотеки Хогвартса, плюс еще несколько книг, которых даже не было в их библиотеке.

Как Гарри раздобыл эти книги? Купил ли он их? Все они казались такими новыми. И Гермиона вдруг поняла, почему вся эта библиотека была спрятана. Гермиона не могла показать эти книги никому другому. Была причина, по которой эти книги хранились в закрытом разделе.

Гермиона была так потеряна в этом новом мире, что едва не пропустила записку, которая лежала на столе.

Зная, что это должно быть что-то от Гарри, Гермиона сразу же оставила книги на и побежала к столу, прежде чем взять записку и прочитать ее.

~~Подарок для тех, кто ценит образование выше дружбы~~

Если бы записку написал кто-то другой, Гермиона приняла бы ее за сарказм или насмешку. Но записка казалось, была наполнена грустью.

И это была вмятина от капли воды в углу записки?

Гермиона провела пальцем и поняла. Гарри плакал, когда писал эту записку, и Гермиона вдруг почувствовала себя худшим человеком в мире.

Мир может увидеть в нем своего мальчика-который-выжил. Победитель Темного Лорда. Спаситель волшебной Британии. Таинственный Мальчик. Призрак. Но Гермиона и только она знала о его жестоком детстве. О том, почему у Гарри никогда не было друзей и почему он так враждебно относился к большинству взрослых.

А теперь своими действиями Гермиона причинила ему еще большую боль.

Гермиона всхлипывала, крепко прижимая записку к груди, и начала плакать, и вскоре она уже рыдала в пустой библиотеке.

Гермионе не нужен был этот подарок.

Гермиона хотела вернуть друга.

http://tl.rulate.ru/book/26611/570726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Очень печальная глава
Развернуть
#
я сам плачу ок да...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Су#а убейте автора!!!!!
Тока сначала дайте ему пулитцеровскую премию или как она там называется
Развернуть
#
По-моему он переигрывает...
Развернуть
#
Сильно цепляет эмоции, сильно....
Развернуть
#
Ну, всё-таки, как могли обидеть великого Его, попаданца, мальчика-который-пыжился. Как он мог это простить? МАКСИМУМ ДРАМЫ, ШИРОКИЙ ЖЕСТ.
Серьезно, не дать доступ к знаниям было бы большим наказанием, о котором она даже не узнала бы. Полный игнор, что может быть страшнее?
Развернуть
#
Нууу... Я точно так же поступил хпхехехехех правда мне было на тот момент 22. Но не важно) у всех свои тараканы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку