Читать New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 22. Разговор с Минервой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 22. Разговор с Минервой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что значит-ничего нельзя сделать, пока не будет доказательств? Одного из ваших студентов все обижают, вы ждете простых доказательств вместо того, чтобы помочь ей. Что вы за Глава дома?

Гарри мягко спросил глупую старую женщину.

Минерва выглядела обиженной его выбором слов, в то время как Гермиона была в ужасе от его спора с главой дома.

Гарри хотел, чтобы Минерва наказала Лаванду Браун и Парвати Патель, которые издевались над его единственным другом в Хогвартсе, чтобы они не сделали этого снова. Но старушка отказалась предпринимать какие-либо действия без доказательств.

Часть него понимала, что Минерва права. Что она не может просто наказать другого студента по его слову. Эта часть его также понимала, что даже если эти две девочки будут наказаны, это только заставит их ненавидеть Гермиону еще больше, что, в свою очередь, сделает ее жизнь в Хогвартсе хуже.

Но другая его часть, которая хотела защитить девочку, не прислушивалась к голосу разума, и поэтому Гарри снова пришел к старухе.

И, как он и ожидал, Минерва снова не оправдала ожиданий.

Гарри поговорил с ней еще несколько минут, попросив старуху хотя бы сделать что-нибудь, чтобы убедиться, что над девочкой не будут издеваться в будущем.

Но Минерва не слушала.

В конце концов Гарри понял, что теряет терпение и что разговаривать с этой женщиной - все равно что просить лаять глухую собаку.

Это просто не сработает.

Поэтому Гарри уже собрался уйти и вместе с Гермионой заняться чем-нибудь полезным, тогда Минерва совершила огромную ошибку.

Она дала ему неделю ареста и забрала 20 очков из его дома.

Наказание не имело для Гарри никакого смысла. Он будет присутствовать на его задержании, и Гарри никогда не заботился о единстве дома или очках дома в первую очередь. Но этот поступок Минервы заставил его осознать, насколько все было испорчено.

Мальчик пытался попросить помощи для своего друга, над которым издевались ее товарищами по дому, но вместо того, чтобы быть вознагражденным, Гарри был наказан.

Гарри почувствовал, что его терпение лопнуло, когда Гермиона умоляла его остановиться. И печальное выражение ее лица заставило его понять, что он ничем не может ей помочь.

Ну, тогда к черту эту старуху.

К черту учителей.

К черту дом.

К черту Хогвартс.

С этого момента Гарри будет решать свои проблемы сам, как делал это всегда.

Если кто-то из мальчиков, даже Рон или кто-то другой, причинить боль Гермионе, он будет избивать их до полусмерти.

И если девочки причинят Гермионе вред и будут издеваться над ней, то он унизит их так, что они просто уйдут из Хогвартса от позора.

Минерва, должно быть, тоже заметила решимость в его глазах, потому что встала со стула, чтобы что-то сказать, но Гарри уже вышел из комнаты и закрыл дверь, прежде чем старуха успела что-то сказать.

Гарри слышал шаги, приближающиеся к ним с другой стороны двери, поэтому он обнял Гермиону и спрятал их обоих под саваном.

Старуха не найдет их в коридорах, и часть его чувствовала, что он убегает от Минервы и что вместо этого он должен противостоять ей, но ему нечего было ей сказать, и Гарри предпочел бы провести некоторое время со своей подругой Гермионой, чем тратить его на борьбу со старухой.

Гарри извинился перед Гермионой за то, что расстроил ее, но она просто грустно улыбнулась и обняла, и Гарри понял, что, возможно, иметь друзей не так уж и плохо.

Сначала Гарри планировал отвести Гермиону в библиотеку, но после всего, что произошло за последний час, подумал, что будет лучше, если они на поменяют свое местоположение и вместо этого отвезет Гермиону к большому озеру.

У него было несколько воспоминаний об озере из фильмов о Гарри Поттере, и одним из самых ярких был тот, в котором оригинальный Гарри летал над озером на спине Гиппогрифа.

Он также вспомнил, что в конце того фильма Гарри и Гермиона прилетели на спине Гиппогрифа, чтобы спасти Сириуса Блэка.

Гарри сделал в уме пометку взять с собой метлу, когда они с Гермионой придут сюда в следующий раз. Он знал, что слишком горд и, скорее всего, не склонится перед Гиппогрифом. Так что поездка на спине такого величественного животного была вне его досягаемости. Так что пока придется довольствоваться метлой.

Из задумчивости его вывел рывок за рукав, и, обернувшись, Гарри увидел, что Гермиона смотрит на него вопросительным взглядом.

- Гарри, это место очень красивое, но почему мы здесь?

Спросила Гермиона, и Гарри понял, что ей просто интересно, почему он решил привезти ее сюда. После того фиаско в офисе Минверы.…

- Это из-за Минервы, Гарри?

Гермиона упрекнула его, и Гарри зажал нос от ее слепого преклонения перед учителями и любым авторитетом.

Вероятно, Гарри знал историю Гермионы лучше, чем кто-либо другой. Как она находила признание от своих учителей, поэтому она даже сейчас пыталась найти признание от них, а не от своих одноклассников. Но его все еще немного раздражало, что она защищает кого-то вроде Минервы, которая даже не потрудилась защитить ее от хулиганов.

Гермиона, должно быть, заметила раздражение на лице Гарри, поэтому ее улыбка тут же погасла, и теперь Гарри чувствовал себя еще хуже.

- Да да, это из-за этой старухи мы здесь.

Гарри согласился и продолжил:

- После того фиаско в ее кабинете, я решил, что нам лучше выйти на улицу и подышать свежим воздухом, вместо того, чтобы сидеть дома, поэтому я привел тебя сюда.

Гарри сказал с улыбкой и был вознагражден улыбкой от Гермионы в ответ.

- Но, Гарри, здесь нам негде удобно сесть, и у нас нет книг для изучения.

Сказала Гермиона с улыбкой. Улыбка, которая чудесным образом улучшала настроение Гарри.

- Я признаю, что ты лучше меня в чарах, но это не значит, что ты можешь просто учить меня без всякой книги. Кроме того, уже вечер, и здесь немного холодно, поэтому я не думаю, что твой план очень хорош.

Услышав ее слова, Гарри просто улыбнулся.

- Да это так. Я вижу твои проблемы, но поверь мне, когда я говорю, что у меня есть идеальный план для всего этого.

Гермиона скептически посмотрела на Гарри, но он просто отмахнулся от ее беспокойства, достал Временной Тернер и показал ей.

- Ты знаешь, что это такое?

Спросил Гарри, и Гермиона покачала головой.

- Что это?

Спросила Гермиона, немного обиженная мыслью, что он знает что-то, чего не знает она.

- Это артефакт, известный как Тернер времени.

Гарри ответил и продолжил объяснять, что это такое, как оно используется и что незаконно владеть им без ведома министерства.

Несколько мгновений спустя Гермиона волновалась из-за того, что он нарушал правила и делал что-то незаконное, хотя она чувствовал, что часть нее любила мысль о нарушении правил и делать то, что она хотела.

К концу их спора Гарри смог успокоить ее, и, как и раньше, Гермиона подчинилась его желаниям, и Гарри обернул ее цепью временного Тернера и вернул время на пять часов назад, что, насколько ему известно, было максимальным пределом.

Время повернулось вспять, и как только все закончилось, они оба стояли около озера в середине дня, и теплое солнце светило на них.

http://tl.rulate.ru/book/26611/565435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
вам спасибо)
Развернуть
#
почему тернер, это ж вроде маховик?
Развернуть
#
когда вбиваешь переводчик, переводиться как Тернер времени!
Поэтому не стал менять, чтоб всем было понятно)
Развернуть
#
Time turner будет нехорошо переводить как Тернер времени. Так как Тернер(Тёрнер), если забивать в переводчике(пишется с большой буквы 2 словом в русском языке), имеется ввиду фамилия. При этом turner в произведении, скорее всего, имеется ввиду поворотное устройство. Для нас, всё же, лучшим словом будет маховик
Развернуть
#
Сори, нос таким переводом только бесплатно можно читать, хотя само произведение очень хорошее
Развернуть
#
Хорошо НОС иди читай бесплатно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку