Читать New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 4. Идем в косую-аллею и покупаем вещи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 4. Идем в косую-аллею и покупаем вещи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гарри никогда не использовал магию перед Петунией, так как Дамблдор был мастером Легилименов и мог выдернуть мысли прямо из ее головы, если бы он когда-нибудь встретил ее.

Гарри хотел, чтобы его истинная сила оставалась скрытой, потому что Дамблдор мог приостановить его ошеломляющий рост силы, из-за шрама на голове мог посчитать его одержимым Волдемортом.

Может быть, Гарри просто был слишком параноидальным, но нет ничего плохого в том, чтобы иметь туз в рукаве. И, учитывая, насколько трудной будет его жизнь в ближайшем будущем, Гарри считал, что он должен быть намного сильнее.

Поэтому Гарри позаботился о том, чтобы никогда не показать свой талант Петунии, когда вернется домой.

Сначала Петуни спросила, где был Гарри. Получив неопределенный ответ, она перестала спрашивать его.

Потом Петуни начала снова спрашивать, почему он вообще вернулся. Это был справедливый вопрос. Он не любил ее и не любил его сына Дадли, и они не любили его, так что ничто не удерживало его.

За исключением кровавых оберегов, которые предупредили бы Дамблдора о его действиях, если бы он покинул свой дом на долгое время.

Такая головная боль.

Несмотря на это, Гарри продолжал практиковать свои магические силы, давая себе небольшие проекты для завершения на своевременной основе, чтобы не стать застойным.

В конце концов, магия сама по себе была удивительной вещью. Но какой бы замечательной ни была вещь, люди склонны принимать все как должное.

Поэтому он позаботился о том, чтобы такое с ним не случилось, время от времени давая себе новые и интересные проекты.

Как ограбление банка, обеспечение безопасности дома, заставить весь дом работать на магии, среди многих других вещей.

Поэтому Гарри продолжал так практиковаться, и прошло время, прежде чем он осознал это, ему должно было исполниться 11 лет.

—————

Письмо из Хогвартса не стало для него сюрпризом, так как он ожидал повестку уже долгое время.

И не удивился, когда неделю спустя Хагрид постучал в дом Дурслей.

Но, судя по всему, Хагрид был удивлен, увидев змею, висящую на шее Гарри. И он был шокирован, если не ужаснулся, когда Гарри заговорил со змеей на парселтанге.

Гарри был уверен, что уничтожил все шансы подружиться с Хагридом, учитывая его анти-Слизеринский настрой. Но для него было важно, чтобы люди узнали об этом факте как можно скорее, так как он планировал взять Селену с собой в школу.

За последние три года змейка стала его близким другом и доверенным лицом, а теперь уже выросла до четырех футов.

Гарри знал, что вряд ли заведет новых друзей в Хогвартсе из-за своих крайне антиобщественных наклонностей, поэтому было необходимо взять Селену с собой.

Более того, он не хотел, чтобы его видели марионеткой лидера света. Он не хотел, чтобы его считали волшебником света, и точка.

Забавно было видеть, что великан-полукровка так настороженно относится к нему, учитывая, как близки они с Гарри. Но независимо от его личных чувств к нему, Хагрид взял Гарри в Дырявый котел, где люди дали ему широкое место просто за то, что у него была змея, висящая на шее.

Никто не спрашивал Хагрида, кто он такой, и Хагрид, возможно, не был умным человеком, но он не был настолько глуп, чтобы рассказывать другим людям о личности Гарри.

Не тогда, когда он оказался таким, каким Хагрид его совсем не ожидал увидеть.

Отпустив немного савана на себя, Гарри стал совершенно неинтересным для других людей, поэтому они даже не потрудились взглянуть в его сторону, и даже когда кто-то посмотрел на него случайно, пластырь, который он носил на голове, хорошо скрывала его личность, когда они шли по Диагон-Аллее.

Его первая остановка, как и следовало ожидать, Гринготтс.

Гарри уже много раз бывал в банке, чтобы обменять украденные деньги на галеоны, но это был первый раз, когда он попал в его хранилище.

И разве это не разочарование?

Он мог взять из своего хранилища только 1000 галеонов в год. Это не шло ни в какое сравнение с его состоянием, которое к настоящему времени составляло более 100 000 галеонов, но кто он такой, чтобы смотреть дареному коню в зубы. Он быстро положил 1000 галеонов в свой бездонный кошелек, прежде чем они отправились в следующий склеп, где Хагрид достал философский камень.

Потом они пошли в разные магазины, где купили книги, аксессуары, котлы, одежду и т. д.

Гарри встретил Драко Малфоя в магазине "одежды мадам Малкин для всех случаев" и мог сказать, что маленький мальчик интересовался Селеной, но он был не в настроении потакать напыщенному отродью и даже смотреть на него, Гарри просто проигнорировать его присутствие.

Блондинистый сопляк был не в восторге от такого обращения, но шипения Селены напугали его достаточно, чтобы он держался по дальше от Гарри.

Последний визит был, конечно, в магазин палочек Оливандера, где Гарри сказал старику, чтобы он достал братскую палочки, которую он дал Волдеморту.

Гарри немного опасался этой палочки и не совсем уверен, сработает ли это палочка для него, учитывая, что он не был Гарри Поттером, но, в конце концов, палочка испустила искры, как только она коснулась руки Гарри, и он почувствовал связь между собой и палочкой, как будто две части головоломки были связаны и понял, что он, возможно, не настоящий Гарри Поттер, но палочка все равно будет работать для него.

Это было довольно большое открытие для него, учитывая, как люди всегда говорили, что палочка выбирает волшебника и все такое. Теперь он знал, что палочка, вероятно, выбрала волшебника, основываясь на его магической подписи.

По крайней мере, такова была его гипотеза. Если он когда-нибудь заинтересуется знаниями о палочках, то эта небольшая информация может оказаться важной.

Когда Гарри вышел из магазина, они собрались идти домой, Хагрид нерешительно что-то достал для него.Подарок на день рождения "Хедвига".

Он знал, что Хедвиг стал хорошим другом и источником большого комфорта для оригинального Гарри, но для него это место уже заняла Селена.

Он просто не мог оставить змейку ради кого-то другого. Даже для дорогой Хедвиги, которая отдала свою жизнь за Гарри.

Какая жалость.

Он отклонил его предложение, и на этот раз Хагрид облегченно вздохнул. Гарри подумал, уж не собирается ли великан скормить маленькую сову Селене.

Но Хагриду такие мысли в голову не приходили. В конце концов, змеи и парселмуты имеют очень плохую репутацию.

- Гарри ты должен знать, что змеи не допускаются в замок.

Сказал Хагрид, когда мы подошли к нашему дому.

- Скажи директору, чтобы сделал для меня исключение. Как он делает это для многих других студентов. Селена - моя лучшая подруга. И если ее не пускают в Хогвартс, у меня тоже нет причин присоединяться к Хогвартсу. Скажи это своему директору, а если ответ будет отрицательным, тогда я просто найду другую школу.

Сказал Гарри.

- Послушай, Гарри. Не будь таким упрямым.

Сказал Хагрид.

-Твои родители не хотели бы этого.…

Добавил он.

- Не надо ... впутывать в это моих родителей.

Сказал Гарри спокойно, но с оттенком холодности в голосе.

- Никогда не думай, что можешь использовать имена моих родителей, чтобы заставить меня выполнять твои приказы. Во-первых, они просто родили меня, но я им ничего не должен. И во-вторых, если бы они были живы, я думаю, что они любили бы меня и поддерживали мое решение, несмотря ни на что. Предложение ясное, Хагрид. Или ты позволишь мне взять Селену с собой в школу, или я найду другую школу, которая позволит мне это сделать. С этими словами Гарри вошел в дом, оставив смущенного и сбитого с толку Хагрида.

—————

Два дня спустя от директора Дамблдора пришла сова с письмом, в котором говорилось, что Селене теперь разрешено входить в школу вместе с Гарри.

Селена пришла в восторг, когда услышала эту новость, и была очень рада отправиться в Хогвартс.

Возможно, даже больше, чем сам Гарри.

Испорченная маленькая змея.

http://tl.rulate.ru/book/26611/557091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хахаха... :\
Развернуть
#
Хагрида немного жаль; добрый увалень-великан с большим сердцем, а тут его так резко..
Но всё равно интересно )
Развернуть
#
дали ему широкое место.
Гарри сказал старику, чтобы он достал братскую палочки, которую он дал Волдеморту.

Гарри подумал, уж не собирается ли великан скормить маленькую сову Селене(сова совсем не мелкая она ппц какая здоровая была)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку