Читать New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 1. Превращение в Гарри Поттера и работа с Дурслями :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 1. Превращение в Гарри Поттера и работа с Дурслями

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он проснулся от толчка и почувствовал, как боль пронзила его тело. Что-то было не так. Он сразу это понял, прищурился от боли, пронзившей спину и правую руку, и обнаружил, что находится в незнакомом месте. В маленькой комнате, которую никогда раньше не видел.

Где он был?

Осознав, что находится в незнакомом месте, он понял, что комната не просто маленькая, а слишком маленькая, как и его кровать. Он посмотрел на свои руки и чуть не закричал от шока.

Руки у него были маленькие. Не только руки, но и ноги, все было маленьким. И он осознал то, что был не своем собственном теле, а в теле кого-то другого.

Тело, которое при этом было тяжело ранено. Но прежде чем он успел впасть в шок, почувствовал жжение в затылке, и вскоре вся его голова горела, поскольку новые воспоминания были посажены в его мозг, и он схватился за голову от боли и упал на подушку.

После нескольких минут мучительной боли, он, наконец, закончил видеть все воспоминания о мальчике, чье тело он сейчас занимал. Мальчика, которого звали Гарри Поттер. Как Гарри Поттере из книг Джоан Роулинг.

Не просто какой-то парень по имени Гарри Поттер, а настоящий.

Когда он зарегистрировал эту информацию, его мозг перешел в спящий режим, поскольку прошел через многие эмоции сразу, и он потерял сознание.

—————

Проснувшись в следующий раз, он почувствовал странное спокойствие и первым делом стал искать зеркало. Воспоминания подсказали ему, что у него нет зеркала в маленькой комнате, но есть тарелка под кроватью, в которой он сможет увидеть свое отражение.

Он достал тарелку, и его сердце чуть не подпрыгнуло, когда он увидел, что на него смотрит младшая версия Гарри Поттера, и ему пришлось ущипнуть себя, чтобы убедиться, что все это было реально, а не просто плодом его воображения или каким-то сном.

Ему потребовалось еще некоторое время, чтобы успокоиться и примириться с ситуацией. И вскоре после того, как первоначальный шок прошел, он почувствовал энтузиазм. Он был волшебником. Черт, да! Теперь он мог делать так много, чего никогда не делал в прошлой жизни.

Стой! Прошлая жизнь?

Он сосредоточился и изо всех сил попытался вспомнить свою прошлую жизнь, но все было напрасно. У него не были воспоминания из прошлой жизни и его личность.

Как его звали? Почему он не помнит?

Была ли у него семья в прошлой жизни?

Как он ни старался, ответы не приходили.

Он просто знал, что он человек, живущий в современном мире, и был 2019 год, когда он внезапно упал в этот вымышленный мир в 1987 году. Согласно оригинальным воспоминаниям Гарри.

Что ж, это делало его грустным и счастливым одновременно. Грустно, потому что его первоначальная личность была потеряна для него. Счастлив, потому что теперь у него не будет никаких тягот из прошлой жизни. Слава Богу.

Так где же он? О, да и он волшебник, это здорово. Он мог делать так много вещей, как волшебник, что персонажи в книге Джоан Роулинг никогда не делали и не думали делать. Если он сможет игнорировать биполярное магическое сообщество, которое любило его в одно мгновение и ненавидело в другое, и темного волшебника, который неизбежно попытается убить его в ближайшем будущем, тогда его жизнь будет потрясающей.

Но потом он понял, что ему всего семь лет и что ему придется подождать еще четыре года, прежде чем он сможет начать изучать магию.

К черту. Он начнет самостоятельно изучать беспалочковую магию, пока не будет готов отправиться в Хогвартс. Но до этого…

Он поморщился от боли, пронзившей руку. Дело рук некоего Вернона Дурсли, который ударил его за то, что у него были оценки лучше, чем у Дадли.

Этот чертов жирный ублюдок заплатит за то, что сделал с прошлым владельцем этого тела.

В темной комнате под лестницей, новый и изменившийся Гарри Поттер, который замыслил принести гибель своим маггловским родственникам.

—————

У детей, подвергшихся насилию, развиваются страх и скептицизм по отношению к высшим властям. Так много на самом деле, что они никогда не говорят никому, что они были оскорблены.

Вероятно, именно по этой причине Гарри Поттер и много обиженных детей никогда не получают никакой помощи.

Новый Гарри Поттер был кем угодно, только не обиженным ребенком. На самом деле он был активным зрелым человеком, который знал, как получить то, что он хотел в своей жизни.

Поэтому на следующий день он пошел к одной из своих учительниц, которая казалась самой сочувствующей среди персонала, и рассказал ей все. Тот факт, что он нанес еще больше повреждений своему телу, прежде чем пойти к ней, никогда не замечался его учителем, директором или полицейскими.

В тот же вечер органы защиты детей прибыли в его дом вместе с полицейскими и арестовали Вернона Дурсли за насилие, жестокое обращение и пренебрежение его семилетним племянником и после долгого судебного разбирательства, его посадили в тюрьму на 15 лет.

Петунию Дурсли отпустили с предупреждением, что если она не хочет идти по стопам мужа, то будет обращаться с племянником так же, как с сыном. Петуния испуганно кивнула и со слезами на глазах смотрела, как полицейские уводили ее мужа.

Петуния была опустошена, но ей пришлось позаботиться о своем маленьком Дадли, который рыдал в своей комнате. Петуния также должна заботиться о потомстве своей сестры, которое было причиной заключения ее мужа.

Но как бы ей ни хотелось накричать на племянника, дать ему пощечину, она ничего не могла поделать из-за страха пойти по стопам мужа. Если она тоже сядет, то кто позаботится о ее мальчике.

Дадли со своими друзьями решили заткнуть рот Гарри и подошли к нему.

Гарри ударил Дадли кулаком в живот и бросил его на землю вместе с двумя приятелями, поставил ногу ему на горло и упивался страхом, который видел в глазах толстяка.

Пухлый маленький Дадли думал, что он и его друзья могут запугать его и отомстить за отца.

К тому времени, когда они поняли, что новый Гарри Поттер знает боевые искусства, было уже слишком поздно. И этот новый Гарри не был ни заинтересован, ни готов играть с ними в "охоту на Гарри".

После того, как мальчика положили на землю, стало относительно легко угрожать ему, и после этого дня они больше никогда не издевались над ним.

—————

Изучение магии продвигалось медленно для нового Гарри. После месяца практики лучшее, на что он был способен, это нажимать и тянуть небольшие предметы, такие как карандаш и ластик.

Он понятия не имел, в чем причина столь медленного продвижения. Возможно, его магическое ядро было маленьким и незрелым. Возможно, его намерения были не настолько сильны. Или, может быть, волшебники никогда не были очень сильными без своих палочек.

Какова бы ни была причина, Гарри отказался принять это и продолжал сосредотачиваться на своей беспалочковой магии. Если бы он мог достичь простого телекинеза в течение месяца, то, конечно, он смог бы сделать больше.

И у него, конечно, было больше времени, учитывая, что ему было всего 7 лет, и у него было еще 4 года, прежде чем он мог присоединиться к Хогвартсу.

Поэтому он достал бутылку с водой, оставил ее в постели и пожелал, чтобы она пришла.

—————

Три месяца в этой новой жизни, и Дадли теперь был оболочкой его прежнего "я", навсегда запуганный его младшим кузеном, который избивал его до подчинения в течение последних нескольких месяцев.

Петуния пыталась защитить Дадли и показать свое превосходство над маленьким племянником, но он уже не был тем человеком, который спал под лестницей около трех месяцев назад.

Возможно, она не сможет этого доказать, но в глубине души она знала, что мальчик выглядеть так же, но теперь его тело занимал кто-то другой.

Чудовище, которое посадило ее мужа в тюрьму и которого Дадли очень боялся. Она не признавалась в этом, но даже она очень боялась нового Гарри.

Петуния не хотела оставлять своего Дадли наедине с этим уродом на случай, если ее отправят в тюрьму, как ее мужа, поэтому она никогда не оскорбляла его физически, как раньше, но словесные оскорбления продолжались. Она может чувствовать презрение к мальчику, но она не хотела, чтобы он набросился на нее.

И эти словесные оскорбления внезапно прекратились, когда однажды ее племянник принес откуда-то ядовитую змею и начал ходить по дому с ней, обернутой вокруг его шеи.

Но больше всего ее пугала не змея, еще больше ее пугал тот факт, что ее племянник мог разговаривать со змеей.

Петуния понятия не имела, как такое возможно, но уродец мог говорить со змеей. А язык, шипение наполняли ее и Дадли ужасом. Настолько, что, когда племянник предупредил ее, чтобы она не трогала змею в его отсутствие, она просто кивнула.

—————

Семилетние были помехой для Гарри. Вот почему, когда начался следующий семестр, он попросил, чтобы его перевели в другой класс.

Учитывая, его оценки по всем предметам в прошлом году, его учителя были склонны согласиться и без всякой подготовки он сдал экзамен и был переведен в следующий класс.

Где он обнаружил, что 8-ми летние были ни намного лучше, чем 7-ми летние. Поэтому он попросил, чтобы его снова перевели.

На этот раз учителя не согласились, но пятиминутный разговор с мальчиком убедил их, что он даже умнее, чем они предполагали.

Он сдал экзамен и был переведен в другой класс.

Где он оказался в компании 9-летних детей и понял, что и с ними он не собирается связываться.

К этому времени он начал приобретать репутацию "гениального ребенка" в школе.

Когда он попросил, чтобы его снова перевели, его учителя не задавали много вопросов, и вскоре он был в компании 10-летних детей.

Они тоже не произвели на него особого впечатления.

Гарри перепрыгивал с класса на класс, пока не сел с 13-летними детьми и понял, что если он поднимется еще на несколько классов, то он может поднять адскую бурю дерьма.

В газетах уже появились его фотографии в качестве "чудо-ребенка". Люди, которые пишут эти газеты, это глупые люди.

Он обнаружил, что с 13-летними детми было терпимо, но он никогда не был в состоянии связаться с ними из-за разницы в возрасте. Они думали, что он слишком молод. Он думал, что они слишком молоды. Поэтому обе стороны относились друг к другу как к ребенку, и обе стороны были в ярости от поведения друг друга.

—————

За эти месяцы Гарри стал более опытным в своей беспалочковой магии до такой степени, что он мог легко толкать и тянуть сумку, заполненную книгами.

Ему странно напомнили о боли персонажа из сериала Наруто и задались вопросом, станет ли он таким же сильным, как этот персонаж, когда он вырастет и когда его магическое ядро созреет.

Скорее всего, нет, но мальчик всегда может надеяться.

Его телекинез вырос до такого уровня, что теперь он мог заставить стопку карт летать по воздуху в соответствии с его желанием. То, что он обычно делал, чтобы произвести впечатление на красивых девушек из своего класса.

Однако он не был удовлетворен только этим улучшением. Теперь, когда у него был вкус магии, он хотел большего. Не просто телекинез, а более сложные трюки, которые можно проделать с помощью магии.

И как только он начал думать об этом, он понял, что он выполнял одну сложную магию в течение некоторого времени.

https://tl.rulate.ru/book/29175 - мой второй проект, тоже интересная книга)

http://tl.rulate.ru/book/26611/555043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Кхм Кхм. Это... Ну... Вообщем то о чем ты говоришь это как бы фантазия безработной англичанки, ты же в курсе? А теперь вопрос: почему автор не может сделать то же самое?
Развернуть
#
Детям ,которые ещё не начали колдовать с помощью палочки гараздо проще проделывать такие трюки - Том Редл в детстве упоминал о своих способностях , и там говорилось что он владеет осмысленным телекинезом , управлял животными как ему хотелось , заставлял испытывать боль людей , если хотел (там говорилось именно о том , что он именно Умел делать, а не о том , что когда-то сделал один раз) , Лили Эванс в детстве развлекалась - раскачивались на качелях , спрыгивала в наибольшей точке и плавно спускалась на землю - это не был еденичный случай - это был магический навык , который она в детстве развила .
Развернуть
#
А за ошибку спасибо)
Развернуть
#
Интересно.
Развернуть
#
Спасибо)
Приятного чтения!!
Развернуть
#
Максимум по таким статьям это лишение родительских прав и штраф. Вот если бы он убил или изнасиловал пацана. То ещё туда сюда. Но все равно 15лет много.
Развернуть
#
вы так все восприняли)))
Автор не юрист, он просто хотел что-бы все было по жестче)))
Развернуть
#
и к тому же, это не на реальных события))
Но спасибо за высказывание)))
Развернуть
#
Тебе бы бету найти
Развернуть
#
Все настолько плохо?)
Развернуть
#
"Поэтому он достал бутылку с водой, оставил ее в постели и пожелал, чтобы она пришла.", "Люди, которые придумывают эти глупые люди" к чему эти 2 предложения, я вообще не понял. так что да, бета не помешала бы.
а так все круто. начало не плохое
Развернуть
#
отлично
Развернуть
#
Спасибо :*
Развернуть
#
возможно говориться про персонажа Пейн, он владел телекинезом
Развернуть
#
Только меня коробит от :"Нажимать-тянуть"Может заменить "благородным"Отталкивать притягивать? Или уж ленивым перемещать?
Развернуть
#
А ты скажи написать текс левой рукой представи вот и с магией также тоесть полочкой гараздо удобней чем самим колдовать
Развернуть
#
Мне чертовски понравилось. Новелла выглядит очень свежо, спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне нравится! Это много значит.
Развернуть
#
Когда он зарегистрировал эту информацию --> Я извиняюсь, что сделал? в МФЦ чтоль бегал?
Переводу нужна основательная вычитка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку