Читать Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75

Амон внутренне кричал: «Не засыпай! Не закрывай глаза! Звери сожрут тебя ...! Я не был в Мемфисе. Я не видел Ичо. Я не решил секрет богов. Я не привел свои кланы домой ... »

Но он терял контроль над своим разумом и телом. Приоткрыв глаза, он мог видеть только пронизывающую тьму.

Кошка вышла из леса и побежала к Амону, нежно потираясь об его лицо и с тревогой мяукая. Тем не менее, молодой человек не реагировал вообще.

Собственно, Амон все еще слышал кошку. Но звуки, казалось, исходили издалека... Тьма была заменена кошкой. Он увидел Шредингера, но это был не кот, который сейчас находится на берегу Нила. Скорее, это был кот из его воспоминаний - тот, который часто спал рядом с дверью его дома в герцоге.

Амон «видел» свое детство. Начиная с самых ранних воспоминаний, образы хороших времен и плохих времен мелькали у него перед глазами, один за другим. Все, кого он любил и ненавидел, предстали перед ним.

В египетской мифологии жизнь человека была похожа на текущую реку Нил. Она начиналась с Божественной Обители и заканчивалась в Подземном мире, управляемом Осирисом. Король Преисподней посылал полумесяцы, чтобы вести благородные души к их окончательному отдыху. Когда Богиня Бастет, сопровождающая Осириса, воплотится как кошка и появится на стороне мертвого тела, душа мертвых войдет в Подземный мир.

Были ли легенды истинными? Ребро Осириса был прямо в объятиях Амона. Кошка беспокойно мяукала рядом с ним. С восходящего потока приближался полумесяц. Он казался таким маленьким, когда появлялся на горизонте, но медленно раскрывал свое колоссальное тело, когда приближался. На высоком баке корабля были две фигуры, одна стояла, другая сидела.

Мария вдруг спросила: «Ты что-нибудь слышишь?»

Габриэль ответила: «Речная вода течет. Ветер свистит сквозь лес. Кошка мяукает на восточном берегу, вдалеке».

«Направь корабль вдоль восточного берега!»

У них обеих были острые глаза. Они видели Шрёдингера и Амона. Последний лежал на земле, не двигаясь. Странное выражение внезапно промелькнуло на лице Марии. Казалось, что сцена вызвала некоторые из ее старых, похороненных воспоминаний. Она пробормотала: «Габриэль, этот меховой узор этой кошки ... Он знаком мне!»

«Знаком? Мы, египтяне, любим кошек, и их много водится вокруг храма. Может быть, она похожа на одну из них?»

Мария объяснила своему опекуну: «Ты помнишь, когда два года назад я получила Божью Слезу? В ту ночь я чуть не наступила на кошку и вызвала сцену».

Габриэль вспомнила. Она пробормотала: «Действительно был грязный, толстый кот. Он как-то проскользнул в вашу комнату, чтобы поспать. Но этот другой. Этот чистый и красивый. Он не может быть тем же котом».

Мария вздохнула: «Люди меняются со временем, почему не кошки? Но всегда есть следы прошлого. Я до сих пор помню узор кошачьей шерсти. Они совершенно одинаковы. Пожалуйста, скажите гребцам остановить корабль у берега и посмотреть, что случилось с этим человеком. Редко увидишь, чтобы кошка так заботилась о своем хозяине».

Старые воспоминания наполнили ее разум. Мария подумала о тех немногих днях, которые она провела в Дюке, и она была удивлена, насколько хорошо она их помнила. Похоже, эти сцены, голоса и запахи были запечатлены в ее голове. Она могла легко вспомнить все, что она испытала там. Даже меховой узор Шредингера был свежим и ярким в ее воспоминаниях.

Из-за глубины, корабль не мог приблизиться к мелководному берегу реки. Он остановился в дюжине ярдов. Шагнув, Габриэль спрыгнула с надстройки, приземлилась на цыпочках на палубе, а затем поднялась высоко в воздух. В следующий момент ее энергичная фигура появилась на берегу реки.

С мечом в руке она подошла к Амону. Она наклонилась и спросила: «Бедный верный кот, почему ты так волнуешься? Этот человек твой хозяин? Что с ним случилось?»

Даже льва испугала бы ее приближающаяся грозная фигура. Но Шредингер не убежал. Он просто сел на землю и посмотрел на нее. Габриэль была удивлена своим нелепым поведением. Как она могла ожидать ответа от кота? Она повернулась к Амону и осмотрела его с помощью «глаз обнаружения». Затем она встала и закричала: «Моя госпожа, этот человек не сильно пострадал снаружи, но его внутренние повреждения ужасны! Его жизненная сила оставляет его, и он чрезвычайно ослаблен. Но он все еще жив».

Прежде чем она закончила свой анализ, над Амоном появилось слабое золотое кольцо света. Белый туман света выходил из кольца и падал на его тело, как фонтан молока под солнцем. Это было [Благословение от Изиды], теургия, которая могла быть исполнена Адоратрицей с помощью Божьей слезы.

Она может лечить раны и болезни, облегчать боль и усталость, восстанавливать жизненные силы и укреплять силы, веру и мужество! Это была чудесная магия.

Два года назад, в пустыне к югу от Дюка, Мария исполнила его впервые. В то время их караван был атакован, и Габриэль была легко ранена в бою. Затем Мария совершила благословение от Исиды, превысив ожидания каждого. Это была самая простая, но самая глубокая магия храма Исиды. Тогда Мария обладала очень малой магической силой, поэтому эффекты Благословения от Изиды были незначительными и в основном символическими.

Но теперь все было совершенно иначе. Это Благословение от Изиды, совершенное Адоратрицей, было настоящей магией, специально предназначенной для Амона. Несколько дней назад Мария поднялась на шестой уровень. Всего за два года она превратилась из обычной девушки в мага шестого уровня!

Ослепительный туман стекал с золотого кольца света, покрывая тело Амона. Мария уже сходила с палубы корабля. Шаг за шагом она осторожно шла по поверхности грязной речной воды, как богиня, спускающаяся в мир. Это было довольно хитрое использование магии воздуха и воды, даже для мага шестого уровня. Но при содействии того, что, возможно, было самым большим посохом в мире смертных, не удивительно, что Мария могла это сделать.

Женщины-рабы и служанки падали на палубу, демонстрируя свой страх перед божественной мощью Адоратрицы. Габриэль удивленно спросила: «Миледи, почему вы пришли на берег?»

Мария остановилась в нескольких шагах от Амона и ответила:

«Я хотела посмотреть, что с этим человеком. Похоже, он просто избежал ожесточенной схватки. Я вижу, что он измучен и смертельно ранен. Он, должно быть, вышел за пределы своего предела ... Но я могу спасти его. Однако слишком опасно оставлять его без сознания на полях. Возьми его вместе с нами, и ты спросишь его, что произошло после того, как он проснется».

Лежа на земле, Амон был в лихорадке и все еще галлюцинировал. Воспоминания о его прошлом вспыхнули перед его глазами - бесчисленные сцены, люди, звуки. Солнечный свет стал золотым и удобным. Ему казалось, что его душа покинула его тело и плавала среди облаков. Облака мягко обняли его. Это напомнило ему нежную ласку своей матери ... Это было что-то из его самых ранних воспоминаний, о которых он давно забыл. Он также видел Аристотеля, Ненормального Оля, его отца, Габриэль и Ичо. Он вернулся на виллу в Дюке, в комнату на первом этаже, где Ичо стояла рядом с ним.

Он лежал на земле, и Ичо наблюдала за ним. Ее лицо было размытым, но вскоре стало яснее. Казалось, что она выросла, теперь обладала таинственной, изощренной элегантностью. Они больше не были в комнате в Дюке, но снова на берегу реки Нил. Ичо была изящно одета, с великолепным посохом в руке и в золотой короне. Она смотрела в глаза Амона, и Амон вернул ей взгляд.

Амон проснулся, но еще не понял. Он все еще был в трансе. Созерцая ее тонкое лицо, он пробормотал:

«Ичо ... Это ты, Ичо?.. Ты выглядишь так красиво, как я и думал ... Наконец-то вижу тебя ...! Я мертв? Но как я теперь встречаюсь с тобой? Это не Подземный мир. Это другое место для душ мертвых? ... Где ... где я? Как я должен назвать это место? Может быть, это Небеса?»

Габриэль нахмурилась: «Что это за ерунда? Человек явно бредит. Он, должно быть, принял тебя за кого-то другого».

Тонкие руки Марии задрожали, когда она услышала слово «Ичо». Она так и не потеряла своего спокойствия, даже когда Божья слеза ярко засияла. Но Габриэль пропустила эту деталь, потому что она сосредоточилась на раненом молодом человеке. Мария уже узнала его. Это был Амон, мальчик, который служил ей в Дюке. Несмотря на то, что он вырос за последние два года, некоторые из черт его лица были все еще слабо узнаваемы. Знакомый мех кошки устранил последнее сомнение в ее сознании.

Что еще более важно, он произнес имя «Ичоo». Она думала, что никто в этом мире никогда не назовет ее этим именем!

Она все еще помнила ночь в Дюке, когда она тайно вырезала сообщение в стене своей спальни ... «Амон: меня зовут Ичо». Но она в конце концов стерла ее перед восходом солнца. Как он узнал ее имя? Это потому, что она оставила следы на стене? Тем не менее, ее озадаченность быстро заменилась радостью осознания того, что Амон жив.

Она уже слышала о бедствии Дюка во время наводнения. Это было вскоре после того, как она была коронована как Адоратрица. Сначала она не могла поверить. Она плакала в тот вечер, когда узнала, что весь город смыт. Это был первый и последний раз, когда она плакала после того, как стала Адоратрицей. Для нее это было похоже на жестокое прощание или, возможно, предупреждение. Божественная судьба, казалось, похоронила все в ее прошлом, сказав ей, что девушки Ичо больше не существует. Теперь она должна быть только хранителем славы богини и Империи.

Однако, глубоко в ее сердце, она все же предпочла верить, что Амон выжил. Он не должен просто безнадежно умирать в потоке после того, как он извлек Божью Слезу. Если бы Мать Исида была действительно всемогущей и доброжелательной, то она, конечно же, не допустила бы, чтобы это произошло.

Это был смутный, смешной сон, заблуждение беспомощной девушки, живущей в холодном и пустом храме. Но сегодня эта мечта сбылась! Амон был жив, и она могла видеть его своими глазами.

Амон потерял сознание после того, как пробормотал эти слова. Мария решила не скрывать от Габриэль, что она знала личность Амона. Она успокоилась и тихо сказала: «Я знаю его. И ты тоже должна его знать. Он Амон, шахтер, который извлек Божью Слезу в Дюке. Ты помнишь?»

Габриэль была поражена: «Он немного похож на Амона. Нет, это определенно он! Он созрел, но я узнала его сейчас. И это его кот, хотя, похоже, он заболел и потерял вес. Спасибо Исиде, он все еще жив! Должно быть, это была божественная судьба! Но что с ним случилось?»

Мария повернулась лицом к Амону и вздохнула: «Старые записи были правы. Он извлек слезы Богов, которые позволили мне стать Адоратрицей, и поэтому я встретила его в его момент нужды и спасла его жизнь. Это божественное расположение. Этот человек важен! Мы не должны просто оставить его здесь. Теперь, когда он больше не рискует умереть, мы можем взять его с собой и задать ему вопросы после того, как он проснется».

Когда он снова проснулся, Амон оказался на маленькой лодке. Шредингер сидел рядом с ним. Слабый золотой свет падал на его тело среди солнечного света. Головокружительное чувство исчезло, и боль в его теле исчезла. Он знал, что его излечивает высшая целебная магия. Маг, должно быть, решил спасти его жизнь любой ценой.

Хотя он был вне опасности, Амон все еще был очень слабым. Ему нужно было отдыхать некоторое время, чтобы полностью оправиться от этой слабости. Он изо всех сил пытался сесть и осмотреться. Он обнаружил, что лодка плыла сама. Не было никаких весел или парусов. Лодка фактически тащилась невидимой силой, следуя за великолепным кораблем. Воин стоял у кормы корабля. Она была красивой женщиной, окруженной внушающей страх и величественной аурой.

Амон узнал ее: «Госпожа Габриэль, почему ты здесь? Где я?»

Габриэль легко улыбнулась: «Ты знаешь мое имя. Так это ты, Амон! Я до сих пор помню твой голос. Мы обнаружили, что ты потерял сознание на берегу реки. Адоратрица спасла тебя и велела привезти с собой».

«Адоратрица? О, так я видел ее! Она спасла меня! Габриэль, я приехал с мыса, чтобы посетить Мемфис. Но меня атаковали в горах ... »Амон теперь был трезвым, но он просто чувствовал себя слишком слабым. Он изо всех сил пытался продолжить разговор.

Величественный голос Габриэль снова раздался: «Ложись и перестань говорить. Адоратрица выполняет магию, чтобы излечить тебя. Расслабься и держи свой разум в покое. Ты можешь рассказать свою историю, когда я спрошу тебя позже».

Амон повиновался ее команде и отдохнул. Он как-то почувствовал волну счастья в своем сердце. Солнечный свет на реке Нил был нежным, и дул мягкий ветерок. Все было так спокойно. Он полностью расслабился, наконец, отпустив все беспокойство и страх преследования. Он никогда не думал, что сможет встретиться с Ичо Марией снова таким образом. Она исцелила его и послала своего ближайшего опекуна, чтобы присматривать за ним. Он не мог быть более благодарен.

Человек не мог прикоснуться к Адоратрице, а также к объектам, которые она использовала в повседневной жизни. Поэтому Амону не разрешили добираться до корабля Марии. Мария не хотела размещать его под палубой с мужчинами-рабами. Вместо этого она попросила Габриэль посадить его в маленькую лодку за кораблем.

Глядя на молодого человека, Габриэль была удивлена даже сейчас. Адоратрица попросила ее следить за ним, пока он не проснется. Этот человек должен много значить для Ее Величества.

Сидя на задней палубе, Мария продолжала выполнять теургию, исцеляя раны Амона издалека. Никто из горничных не заметил этого. Какая великая милость Ее Величества для этого человека! Но опять же он, казалось, заслужил это обращение, так как именно он добыл священный камень, который теперь исцелял его.

Эти мысли пролетели через разум Габриэль. Она просто молча смотрела на него. Она не только защищала его, но и следила, чтобы он не пытался убежать. Она не отпустит его, прежде чем не узнает, что с ним случилось.

Днем корабль пришвартовался на пароме. Они все еще находились в нескольких милях от Мемфиса. Адоратрица решил отдохнуть в соседнем городе. Амону не нужно было ни о чем беспокоиться. На экипажее отправили его на уединенную виллу в городе. Несколько одетых рабов были назначены для ухода за ним.

После обеда Габриэль подошла к его вилле и отослала рабов. Когда они оказались единственными в комнате, Амон опустился на колени и поздоровался:

«Примите мою благодарность, госпожа Габриэль, и, пожалуйста, передайте мою благодарность Адоратрице! Спасибо, что спасли мою жизнь».

Габриэль махнула рукой: «Пожалуйста, встань, Амон. У меня есть вопросы».

«Адоратрица - хранитель славы и милосердия Матери Исиды. Она приносит счастье и надежду всем людям. Не удивительно, что она спасла тебя. Что нас удивило, Амон! Адоратрица попросила меня выяснить, что именно с тобой случилось».

Амон, возможно, решил бы скрыть свой опыт, если бы это был кто-то еще. Но Мария послала ее спросить его. Амон больше не хотел больше хранить это в себе. С тех пор, как он покинул родной город, он скрывал слишком много секретов. Это было тяжелое бремя, и оно мучило его разум. Он почувствовал необходимость делиться своими чувствами с кем-то. Хотя он знал Марию и Габриэль только а короткое время, он почему-то нашел их заслуживающими доверия.

Он начал рассказывать Габриэль свою историю. Он сказал ей, что после того, как они покинули город Дюк, он был наказан за то, что отдал Божбю слезу как дань уважения иностранцам. Он был отправлен в изгнание и должен был жить в глубоких горах. Но благодаря этому он также избежал катастрофы, разрушившей город. Он жил вместе с племенем пещерных людей больше года и случайно обнаружил останки Нерона в пещере. После этого он покинул горы и отправился в Царство Баблона. Затем он отправился в Империю Египта и остался на мысе, где вернул вещи Нерона в Храм Мыса и получил богатую награду.

Он отправился с мыса с наградой и направился в Мемфис. Однако за ним последовали две группы бандитов. После жестокой битвы все бандиты умерли, и он шел по Нилу в надежде найти паром. К сожалению, он был слишком тяжело ранен и сдался на полпути. - Вот почему Адоратрица нашла его без сознания на берегу реки.

Слишком много с ним случилось за последние два года. Амон рассказал не все. Он опустил информацию о Ненормальном Оле, Баире и Муррин. Он не хотел говорить Габриэль, что он колдун, что только усложнит ситуацию. И он, естественно, не смел говорить о Баире и богах. Амон попытался сохранить свою историю последовательной, когда упомянул, что произошло на мысе.

Рассказывая свою историю, Амон вручил верховному воину конверт из коровьей кожи и сказал: «Одну из групп бандитов возглавил лорд Витру. Он священник храма Исиды. Я нашел это на его теле. Это выглядело как секретное письмо, и я подумал, что это может быть очень важно. Передайте его Адоратрице. Я знаю, что могу доверять вам, миледи».

Письмо изначально было запечатано магией, но Амону удалось снова запечатать его после его открытия. Он использовал метод, подобный ковке артефактов. Даже Амон не ожидал, что его первый артефакт будет просто конвертом.

Приняв конверт, Габриэль все еще была в шоке после того, как услышала его историю: «Ты был сослан за то, что отдал Божью слезу ... Но это также спасло тебя от наводнения ... Теперь я уверена, что эти события были устроены божественной судьбой ... Это письмо запечатано магией. Я должна передать его Адоратрице, как есть. Оставайся здесь и отдыхай. Я вернусь позже и задам тебе оставшиеся вопросы».

http://tl.rulate.ru/book/2659/164732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку