Читать Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49

Мири холодно ответила: «Он друг Метатро. Метатро велел мне, чтобы он оставался в доме и я хорошо относилась к нему, когда он приходит в гости ... Но он слишком долго отсутствовал. У меня кончились деньги ... Я должна была обратиться к вам. Почему ты пришел так поздно?»

«В наши дни бизнес плох. Я просто вложил в новый запас товаров, и я тоже стеснен в наличных деньгам. Я приду к тебе, как только начну продавать свои товары и получать доход ».

«Ты вкладываешь в новые товары, когда бизнес плох? Не принимай меня за дурочку. Я всегда возвращала твои деньги, как только Метатро приходил домой, ты можешь это отрицать?»

Инох неохотно ответил: «Моя дорогая сестра, твой муж уже слишком долго отсутствовал на этот раз. Согласно тому, что он сказал, он должен был быть дома несколько недель назад. Этого никогда раньше не было. Я не хочу говорить худшее, но, возможно, на этот раз у него не получилось... Вы женаты. Это плохое решение все время занимать деньги у семьи. Я имею в виду, ты должна больше думать о себе».

Лицо Мири побледнело. Страх охватил ее сердце. Она нахмурилась и ответила: «Почему ты все это говоришь мне? Я просто прошу у тебя немного денег».

«Моя дорогая сестра, я говорю о твоем будущем. Ты была самой красивой девушкой на улице. Как ты оказалась замужем за этим Метатро? Чтобы жениться на тебе, он отдал свой последний магазин в качестве подарка. Теперь у тебя есть этот старый дом. Что, если он никогда не вернется? Ты собираешься продать дом? Я слушал сплетни от наших соседей весь день. Ты еще молода и красива. Не трать время на Метатро. Подумай о своем будущем! Пожалуйста, скажи мне, кто этот человек? Является ли он другом Метатро или его кредитором? Или он твой мужчина?»

Уши Мири были набиты болтовней. Она была совершенно смущена и потеряла спокойствие. Бездушная, она прошептала своему младшему брату: «Этот парень богат. Но он притворился бедным. Он носил тонкую льняную одежду и пару грязных ботинок, когда пришел сюда ... Но потом он заплатил за лучшую комнату в гостинице и купил дорогие кожаные костюмы. Он даже заплатил два золотых парана за мою служанку, когда я отправила ее, чтобы забрать мои пальто».

Инох удивился: «Когда он завел себе такого богатого друга? Ты знаешь, кто он? Если он так богат, как ты сказала, почему он пришел к тебе в изношенной льняной одеждой? Он что-то скрывает?»

Мири наконец-то нашла человека, которому могла излить свои страдания. Сегодня она рассказала ему о своем новом открытии: Амон оставил сумку в своей комнате, в одном из ее карманов было много парагонов и золотых парангов, которых хватило, чтобы купить одну из лучших вилл в городе. Лицо Иноха изменилось: «Покажи мне ... Боже мой, он не беглец, не так ли? Если что-то случилось с Метатро, и ты оказалась укрывателем беглеца, это было бы катастрофой!»

Они поднялись наверх и снова осмотрели вещи Амона. Инох тоже увидел сокровище и железный посох. Он тяжело дышал даже после того, как спустился вниз. Он прошептал сестре: «Этот человек - преступник. Я не могу поверить, что Метатро сказал, чтобы ты приютила преступника!»

Мири тоже испугалась: «У него есть знак. Говорят, что это символ колдуна. Он может быть и волшебником?» Сумасшедшая реальность была тайной семьи Метатро. Но Метатро упомянул об этом Мири. И сегодня Мири сказала об этом брату.

Оба провели весь день, обсуждая. Они, наконец, пришли к нескольким «выводам»: во-первых, Амон был незаконным дилером. Он был богат, он нес огромное состояние. Во-вторых, он пришел в столицу. Никто больше не знал, кем он был, что он делал, и когда он собирался уйти. Кроме того, они также были убеждены, что Метатро, должно быть, попал в неприятность и вряд ли вернется домой, и Амон должен быть колдуном.

Их сердца бились быстро. Мири испугалась, но Инох дрожал от волнения. Он прошептал свой план своей сестре, которая чуть ли не ослабела. Мири покачала головой: «Я не могу этого сделать. Я не могу. Я просто женщина. Как я могу это сделать?»

Инох утешил ее: «Моя дорогая сестра, не будь так напугана. Все, что тебе нужно сделать, это следовать за шагами. Я позабочусь об остальной части плана. Как только он выйдет из города, его никто не знает, и никто не заботится о том, куда он идет ... Метатро не вернется домой. Какую жизнь ты хочешь жить?»

Мири смутилась: «Но ... но что, если ... что, если случайно, Метатро придет домой и спросит меня о нем?»

Инох пожал плечами: «Легко. Ты просто скажешь ему, что Амон попытался соблазнить твою служанку и соблазнить тебя, поэтому ты выгнала его. Ты привлекательная женщина, и он молодой человек. Для таких вещей это вполне нормально. Что тебе нужно сделать, так это убедить Фосса. Как только она подтвердит твои слова, все будет в порядке. Просто подумай об этом. Тебе все еще нужно жить с ним, если мы это сделаем?»

«Но если он действительно волшебник и заметит наш план»,

«Волшебник?» Инох так сильно схватил угол стола, что тот начал трещать: «Он не может допустить, чтобы люди знали, кто он! Все, что он может сделать - убежать из города как можно быстрее! И разве ты не забываешь, что я тоже воин? Сколько ему лет? Шестнадцать? 18? Что может сделать восемнадцатилетний колдун? У неподготовленного колдуна нет никаких шансов против воина. Даже шанса бежать. Он будет разбит на кусочки, прежде чем наложит свое первое заклинание».

Мири закрыла лицо и закричала: «Не говори мне об этом ... Но что, если он узнает, что у тебя есть оружие? Что, если он готов?»

«Какое оружие? Я просто принесу нож для пикника. Как воин, он не найдет этого странным, даже если я возьму с собой меч ... Почему он будет что-то подозревать, если мы будем хорошо относиться к нему в эти дни? Он не остался бы здесь так долго, если бы заподозрил что-нибудь ... Но, чтобы быть уверенным, я предлагаю тебе подложить Фосса на его кровать и узнать больше о его делах».

Некоторые говорили, что всегда есть что-то новое под солнцем. Некоторые говорили, что под солнцем нет ничего нового, потому что всегда можно найти следы вещей, которые уже видели. Амон провел весь день в экскурсии по столице. Мири и Инох провели день, строя план против Амона. То, что произошло в Соме на днях, произошло снова, только на другом этапе, с другими людьми.

Сегодня Амон повеселился. Он посетил множество мест в городе и видел много вещей, которые он никогда раньше не видел. Он даже купил подарки для Фосса и водителя. В конце концов, он отправился в крупнейшие магазины и купил много вещей, которые могли понадобиться зимой семье Метатро, и принес их в экипаж.

Он подружился с другим «гостем», когда вернулся в дом Метатро. Это был младший брат Мири, Инох. Инох был рад встретиться с наставником своего шурина. Он все время улыбался. Его смех казался немного напряженным, но он был восторженным и веселым. Он сказал Амону, что он был более чем счастлив встретить иностранного друга и искренне пригласил Амона на ужин позже вечером.

Амон был удивлен этим безвозмездным гостеприимством. Но он не слишком много думал об этом. Однако, когда он вернулся в свою комнату, он знал, что что-то не так. Железный посох был перемещен, оставив небольшой след на земле. Деньги и парангоны все еще были в кармане, но определенно не в том же порядке, как он оставил их утром. Его старую одежду разворачивали и снова сложили.

Кто-то, должно быть, обыскал его вещи, когда он отсутствовал, пробираясь сквозь его сокровища. Какова была их цель? Амон не хотел, чтобы определенные вещи были известны. Он не хотел говорить об этом. Он собрал свои вещи и решил уйти.

Что случилось с Метатро? Он слишком долго отсутствовал. Амон тоже беспокоился о нем. Но он собирался оставить деньги для Мири и послание Метатро. Запланировав все это, он спустился вниз к обеду, как будто ничего не случилось.

Никто в доме не знал, как действовать спокойно, кроме Амона. Мири и Инох ничего не подозревали. Инох тоже остался на обед. Он приказал слуге купить хорошего пива и с радостью дал попробовать его Амону. Чем больше они пили, тем больше они говорили.

Инох рассказал о своих впечатлениях в своих прошлых путешествиях. Он спросил Амона о его опыте. Он пригласил его на ужин снова и снова и сказал, что ему жаль, что он не мог встретиться с ним раньше из-за его дел. Он сказал Амону, что может поиграть в городе с Фосса в ближайшие дни и что он собирался взять его на пикник за пределами города. Он знал хорошее место с очаровательным видом, которое он посещал несколько раз в год.

Амон воспользовался случаем и ответил: «Мне так неудобно оставаться здесь так долго. Я должен уйти. Если Метатро вернется домой, скажите ему, что я уже пришел. Если он хочет научиться ремеслу, которое еще не закончил, он может пойти к Линку. Он поймет, что я говорю ... Если вам что-то понадобится, я буду рад помочь, в качестве благодарности за теплый прием ».

Инох подмигнул своей сестре. Мири подошла к Амону и схватила его за руку: «Пожалуйста! Метатро был слишком далеко от дома, он может вернуться в любое время. Вы не пожалеете остаться еще на несколько дней. Или вы думаете, что жить здесь вам надоело? Пожалуйста, скажите мне, и я сделаю все, что в моих силах, или Метатро обвинит меня в том, что ты прогнала вас!»

Невозможно было понять судьбу. Если бы Амон покинул дом в эту ночь, все было бы совершенно иначе. Но, глядя на умоляющие глаза Мири, Амон передумал. Еще одна важная причина заключалась в том, что Инох сделал предложение -

Через два дня Гильгамеш, Владыка Урука, покинет столицу и вернется на свою территорию. Там будет торжественная церемония. Были запланированы гуляния с утра к ночи, и город ожил. Инох предложил Амону остаться до фестиваля, чтобы он и его сестра могли сопровождать его из города вместе с толпой. Затем они могли отправиться на пикник вместе в деревню недалеко от города, прежде чем проводить его.

Учитывая, что его могут допросить, когда он будет город, Амон решил подождать еще два дня. Он также мог оставить несколько парангов Мири в качестве награды за пребывание. Возможно, ей было просто любопытно.

После обеда Мири подождала, пока Амон вернется в свою комнату. После целого дня прогулок по городу, он должен был устать. Она позвала Фосса в свою комнату, закрыла дверь и тихо сказала: «Ты хочешь вернуть свой контракт, Фосса? Твои родители продали тебя нам как рабыню, но теперь я даю тебе шанс освободиться. Тебе просто нужно кое-что сделать для меня. Инох может даже согласиться держать тебя своей наложницей. Ты знаешь, что моя семья намного богаче».

Фосса была более чем счастлива услышать такие новости: «Моя дорогая, любезная хозяйка! Фосса хочет! Могу ли я действительно быть свободной?»

«Конечно, ты можешь, пока делаешь то, что я хочу ...» Она прошептала остальную часть послания Фосса. Лицо горничной вспыхнуло, затем побледнело. Казалось, она была в замешательстве и испуге, но, наконец, твердо кивнула. Мири похлопала ее по плечу и добавила: «Помни, сделай то, что я сказала. Ты должна убедиться, что Амон целиком влюблен в тебя. Покажи ему все свои силы и доверие ... Это все, что тебе нужно сделать в ближайшие дни. Другие сделают твои повседневные дела. Сопровождай его и гуляйте по городу».

Мири подумала, что этот разговор был секретом. Но Амон ясно слышал каждое слово. Дело не в том, что Мири была недостаточно осторожна. Даже обычные продвинутые маги не включали свою магию обнаружения бесцельно на весь день.

Амон никогда не использовал «Глаза обнаружения» в доме Метатро. Это было не вежливо. Но с учетом того, что произошло сегодня, он решил использовать его в первый раз. И результаты были шокирующими. Мири просила Фосса соблазнить его и сделать все возможное, чтобы отвлечь его во время пикника через два дня.

Больше беспокоило то, что Мири попросила Фосса солгать Метатро. Как только он вернется домой, Фосса скажет, что Амон попытался соблазнить ее и Мири, и, следовательно, его выгнали. Согласно Мири, у Амона никогда не было бы возможности снова увидеть Метатро, а это означало, что Фосса была просто частью более крупного плана. Кто-то должен что-то сделать, чтобы убедиться, что он исчез навсегда.

Амон почувствовал холод в воздухе. Но он не хотел мстить Мири. Пусть она и ее слуги мечтают о своем большом заговоре. Амон решил молча уйти. Он начал упаковываться, когда внезапно «Глаз обнаружения» поймал следы знакомой фигуры за пределами дома.

Метатро наконец вернулся домой. Он многому научился в своих путешествиях. Племя Линка собрало огромное количество железного рудного песка после окончания наводнения. Они нашли большую часть его вокруг бассейна, где жил царь Иркаб. Его больше всего поразило то, что царь Айронбэнк и четыре больших других были схвачены и стали хранителями племени!

Это было чудо! Несмотря на то, что он не видел подвиг Амона, его восхищение его выросло до краев.

Он потратил много времени, ожидая, когда пещерные люди переработают рудный песок в слитки. Тем временем он настаивал на том, чтобы попросить Линка научить его новым магическим навыкам. Его пребывание затянулось на месяц дольше, чем он планировал. Но когда он вернулся свои шаги домой с полным мешком железа Дамаска, в голове у него было волнение и задумчивость.

Амон был удивительным существом, добрым и щедрым. Метатро не мог не завидовать Линку каждый раз, когда он думал об элегантном и мощном посохе, который был у Амона. Хотя Линк сказал ему, что Амон отправился в Баблон и, вероятно, посетил его, Метатро не беспокоился, что он пропустит его, так как он сказал своей жене держать Амона в качестве гостя и хорошо развлекать его, пока он не вернется.

В столице было так много интересных мест и новинок. Амон определенно собирался хорошо провести время.

Метатро вошел в город перед ночью. Сначала он отправился к дилерам дамасского железа и очистил свой мешок. Он получил два парангона и десяток золотых парангов. Обе стороны были счастливы. Они даже отправились в местную гостиницу и отпраздновали сделку. Когда он вернулся домой, свистевший без толку, время уже было поздним.

Мири, должно быть, сойдет с ума, увидев его и деньги. Должен ли я показать ей деньги сначала или после того, как она обнимет меня? Он задумался.

Глядя на ворота своего дома, он подсознательно начал ускорять темп, но внезапно остановился. Кто-то смотрел на него под высокой стенкой. Он схватил ручку своего меча за талию одной рукой и попытался вытащить парангон из кармана в другой руке.

«Не бойся, Метатро. Это я, Амон». Послышался знакомый голос. Метатро в удивлении убрал свою руку от меча. Он обернулся и направился к источнику голоса.

«Боже мой, Амон! Почему ты стоишь здесь? Какой сюрприз! Ты просто приехал в город? Я собираюсь вернуться домой. Пожалуйста, пойдем со мной!» Метатро подошел к Амону и поздоровался с ним, затем попытался схватить его за руку и отвести домой.

Амон схватил его за запястье: «Не торопись. Я живу в твоем доме в течение месяца. Я собирался уйти, когда заметил, что ты идешь. Честно говоря, сегодня я уезжаю из города. Пожалуйста, попрощайся за меня со своей женой».

Метатро был удивлен: «Почему? Кто-то оскорбил тебя? .. Что случилось?» Он только заметил, что Амон использовал простую, но деликатную пространственную магию, чтобы скрыть свое присутствие. Казалось, они растворились в тени стены и стали незаметными.

Амон мог покинуть дом без ведома Мири, но он должен все объяснить Метатро. Он ничего ему не должен и не хотел, чтобы Метатро обманули, и он возненавидел его. Он решил рассказать ему правду, прежде чем он услышит другую историю от Мири, Иноха и Фосса. Если бы Метатро не был таким хорошим другом, он просто оставил бы его навсегда.

«Здесь небезопасно говорить. Следуй за мной и не шуми. Я должен тебе кое-что сказать». Амон поманил Метатро, затем повернулся и вышел из переулка.

Они прошли несколько кварталов, затем нашли большой отель. Амон заказал двухкомнатный люкс с прихожей, вошел во внутреннюю комнату и закрыл дверь. Он достал несколько парангонов и построил звукоизоляционную форму, затем вытащил «Терокулус» на стол и указал на него: «Слушай».

Шепот поднялся к уху Метатро, он услышал разговор между Мири и Фосса. Амон записал это, когда заметил что что-то не так с их разговорами. Его навык информационной магии, конечно же, не могло сравниться с Ненормальным Олем, но записать короткую беседу было не очень сложно для него. Террокулус, который дал ему Ненормальный Оль, был лучшим носителем сообщений.

Метатро побледнел. Он вытащил меч и попытался убежать. Амон остановил его, положив руку ему на плечо: «Успокойся. Я хочу сказать тебе, что я слышал. Но я не жду, что ты что-нибудь с этим сделаешь. Не обвиняй их. Они ничего не признают, потому что ничего еще не произошло. И это то, что я хотел бы увидеть. Я уйду, прежде чем что-нибудь случится».

Метатро внезапно повернулся к Амону и встал на колени: «Мой господин! Пожалуйста, прости меня!»

«Почему ты это делаешь?» Амон попытался поднять его: «Это не твоя вина».

«Как я могу осмелиться снова взглянуть тебе в лицо, если я позволю тебе так уйти? .. Ты можешь оставить все это в тишине и почувствовать облегчение, но это станет оковами в моем сознании».

«Ничего не произошло, и ничего не произойдет. Это может быть просто дикая мысль в их умах. Люди могут иметь злые идеи, но это не значит, что они преступники. Это просто искушение от дьявола в их сердцах ».

«Если это так, позволь мне увидеть истинное лицо дьявола. Господин мой, пожалуйста, пообещай мне одно, иначе мой разум не будет спокоен».

Амон внимательно посмотрел на него. «Скажи это».

Прошла ночь. В эту ночь Метатро не вернулся домой, и Амон не ушел. Для Мири и Фосса, все было как обычно. Они и не подумали, что Метатро уже встретил своего дорогого гостя.

http://tl.rulate.ru/book/2659/144728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку