Читать I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 6  :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 6 

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

 

Важным было определить поток средств герцогства. Мне нужно было подтвердить, был ли прогресс бизнеса и его ликвидность.

 

Думать, что его одержимость деньгами имела очень вескую причину, было точным прогнозом.

 

За последние 10 лет, все активы герцогства уменьшались на 5% каждый год. Если бы это был только один год или два года, это было бы проблемой само по себе, но постоянное снижение на 5% за последние 10 лет, было значительной проблемой.

 

Внезапное уменьшение активов, может быть вызвано несколькими причинами, но ясно что основной была долг.

 

Независимо от того, сколько богатств имеет территория, долг всегда будет присутствовать. Семья Азтан также имела большую задолженность. Конечно масштаб нашего долга был недостаточен, чтобы свести семью к банкротству. 

 

Однако долг герцогства долгое время оставался без внимания. В таком случае, интерес к частному кредиту не рос. Проще говоря, ситуация заключалась в том, что денег не хватало из-за увеличения долга, с каждым годом он лишь рос.

 

Герцогству нужно колоссальное количество средств для содержания военных. Каждый год я слышала от кого-то, что из-за того, что северные королевства объединились как конфедерация, существует угроза нападения. Даже возвращаясь к прошлому, я видела новости о том, что Конфедерация Северных Королевств приближается к границам и совершает нападки на королевство, поэтому необходимость в военных силах была неизбежна.

 

     «Хм.»

 

Даже в этой невыгодной ситуации, блудный Ян тратит деньги на удовольствие? Это не кажется мне правильным. На мой взгляд, по крайней мере, он был персонажем который умел различать личные интересы.

 

Почесывая середину лба, я посмотрела на информатора, члена гильдии который стоял передо мной.

 

     «Я слышала, что средства выделяемые императорской семьей на поддержку военных удерживаются, и бюджет отвратительно ниже чем я думала. Ты что-то пропустил?»

 

          «Вы посмотрели на все правильно. Денежные средства предоставленные военным от императорской семьи отсутствуют. Не хватает невероятной суммы. По правде говоря, когда эрцгерцог отправил запрос на увеличение выделяемых средств, его запрос был отклонен. Я не могу не думать, что его долг был вызван займами, которые эрцгерцог Веридиан взял для своих военных нужд, императорская семья сократила фонды, потому что они считают эрцгерцога угрозой своему правлению.

 

В течение 600 лет, эта семья была верна императорской семье и наращивала войска, чтобы защитить их, но императорская семья продолжает распоряжаться ими без финансирования и держит их в кандалах. Это можно сравнить с голодной охотничьей собакой, поэтому они не могут дать отпор.

 

     «В любом случае, масштаб долга очень велик. Он все вложил в залог чтобы погасить долг?»

 

          «Герцогство заложило 12 мест по добыче полезных ископаемых в качестве залога».

 

Я еще раз просмотрела документы. Сумма процентов была невероятной. Конечно, долг, начисленный за 10 лет с процентами, увеличивал его до огромной суммы. Предыдущий эрцгерцог, Моллинд, верил что императорская семья погасит долг.

 

Я почесала голову когда появилась внезапная мысль. Даже весь бюджет королевства за целый год, покроет только половину долга. Из-за этого у него началась одержимость деньгами.

 

     «Я поняла.»

 

          «Простите?»

 

    «Ничего.»

 

Я нашла ключ.

 

*********

 

Прежде чем вернуться, мне нужно было спросить Яна, сможет ли он сэкономить мне время. Один из слуг сообщил мне, что он в кабинете, и я пошла его искать.

 

Я вошла в кабинет как только услышала голос, дающий мне знать, что я могу войти, сразу же после того как я постучала в дверь. Я засмеялась, увидев Яна сидящего и играющего с пером, он был похоронен под горой документов. Мое настроение поднялось, зная, что этот человек станет частью моего плана.

 

     «О, леди Лауренция

 

          «Как насчёт небольшого разговора?»

 

     «Звучит неплохо. Мне как раз нужно отдохнуть.»

 

Я подошла к нему когда он прислонился к стулу и уставился на меня с усталым выражением лица. Повернув голову, я увидела, что некоторые документы валялись на полу. Это были списки поставок необходимые для военных на предстоящую зиму.

 

Я подняла документы с пола, отряхнула их и передала Яну.

 

     «У вас тут небольшой беспорядок.»

 

          «Ну, все офисы такие. Кстати, о чём хочет поговорить леди Лауренция? Вы пришли сюда чтобы отдать мне две золотые монеты о которых мы говорили вчера?»

 

Две золотые монеты...

 

Смеясь я бросила ему две золотые монетки которые были в моем кармане. Хоть он и посмотрел на меня с удивлением, но он без труда поймал золотые монетки и положил их на стол, а потом ответил смеясь.

 

«Несмотря на то, как вы выглядите, вы не похожи на других дам аристократок».

 

Другого способа вести дела с взрослыми мужчинами не было.

 

     «Хоть зима еще и не пришла, вы наверняка заняты зимними приготовлениями».

 

          «Зима - трудное время года. Рационов на всех не хватает, защита границ становится трудной, а настроение угнетённым. Чтобы не допустить, морального упадка у солдат борющихся с холодом, нужно быть готовыми ко всему».

 

     «Это правильно. Тем не менее, облегчением является то, что на Западе не так холодно».

 

          «Это верно. Однако, солдаты охраняющие земли к северным границам, будут просто выть от холода».

 

Он неторопливого вращал ручку, отклонившись на стуле назад. Края его рта приподнялись.

 

     «Так...»

 

          «Простите?»

 

     «Причина вашего прихода сюда не в том, что Леди беспокоится о тех кто защищает королевство. Верно?»

 

          «...эм, это верно.»

 

С горьким лицом я киваю головой. Ян положил ручку на стол и тихо посмотрел на меня. Я смотрела на него. У меня не было причин избегать его взгляда и я не хотел этого делать. В комнате стало тихо когда мы смотрели друг другу в глаза, я собиралась поднять важную тему. Он посмотрел на меня так, словно мог заглянуть внутрь меня, и нахмурив брови он заговорил.

 

     «Я не бизнесмен и не предприниматель. Я не госслужащий. Итак, позвольте мне спросить вас прямо.»

 

Я сглотнула.

 

     «Почему вы пришли сюда?»

 

Простая речь. Это было не знакомо, но и не плохо.

 

    «У вас есть проблема, верно?»

 

          «Проблема?»

 

     «Да, очень большая проблема».

 

          «У меня нет проблем».

 

     «Лжец. Все живут имея проблемы, хотя бы одну».

 

          «У леди тоже есть проблемы?»

 

    «Конечно.»

 

Я сияла улыбкой. Выражение его лица изменилось на мрачное.

 

     «На самом деле, есть кое-что, что беспокоит меня. Надо же, как интересно. Я и не знал, что в такой деловой семье, как семья Азтан, найдется женщина-волшебница, которая умеет читать мысли людей».

 

          «Умение читать мысли, выгодно для ведения бизнеса».

 

     «Это смешно.»

 

Он беззаботно потянулся. В отличие от его слов, хмурое выражение в его глазах отражало его истинные чувства.

 

     «В таком случае, Леди должна знать что меня беспокоит».

 

          «Я знаю.»

 

    «Вы скажете мне?»

 

Как будто копируя его, я посмотрела на него и улыбнулась.

 

     «У вас нет денег».

 

          «...»

 

Я заговорила сразу же, после того как увидела как его лицо хмурится.

 

     «Я знаю, что вы накопили много долгов. Вы хотите избавиться от ваших долгов, которые были необоснованно возложены на вас».

 

          «Внутренние финансовые обстоятельства держатся в секрете, откуда вы это знаете?»

 

     «В этом мире, при желании, можно узнать всё что угодно.»

 

Он улыбнулся и вздохнул когда встал со стула и медленно начал подходить ко мне поближе. Мое горло сжалось когда я смотрела на эрцгерцога, постепенно приближающегося ко мне. Наконец он был в шаге от меня, мы стояли лицом к лицу.

 

     «Итак, вы пришли сказать мне, чтобы я был осторожным, из-за моего большого долга? Мол, потому что у вас большой долг, пожалуйста, используйте свои деньги бережно?»

 

          «Вы совершенно правы».

 

Видя как выражение его лица быстро изменилось, я подумала, что почти втянула его в свой план. На этот раз я подошла к нему на шаг ближе, посмотрела на него и сказала.

 

     «Хотите заключить сделку?»

 

          «Личную или публичную?»

 

     «И то и другое.»

 

Поскольку он был удовлетворен моим ответом, он довольно освежающе улыбнулся. Я поняла, что означала его улыбка.

 

     «Мой лорд, эрцгерцог Веридиан».

 

          «Да, леди Лауренция

 

     «Я следующая в очереди, чтобы стать главой семьи Азтан».

 

          «Так вот в чём дело…».

 

Я приподняла подбородок. Это было довольно высокомерно. Выражение его лица стало удивленным когда я продолжила говорить.

 

     «Мой лорд, эрцгерцог Веридиан, я разберусь с вашим долгом. Взамен вы будете должны мне.»

 

Покрытие долга, другим долгом.

 

*********

 

За 10 лет эрцгерцог Веридиан накопил долг в тридцать тысяч золотых монет. Если добавить сюда ещё и проценты, долг составит сорок пять тысяч золотых монет.

 

Если честно, когда я впервые увидела сумму, я подумала что это шутка.

 

Нужное количество денег было равно сумме золота всего королевства, чтобы расплатиться нужно продать большинство богатств на континенте. Это была очень большая сумма денег.

 

Золото не было чем-то, что обычно использовалось для личного пользования. Золото использовалось коммерчески, в то время как серебро использовалось для личного пользования.

 

45 000 золотых. Даже для кого-то в положении эрцгерцога, эта сумма долга была большим бременем. Императорская семья, вероятно, знала, что эрцгерцог не сможет решить проблему самостоятельно. Как только императорская семья одобрила просьбу об увеличении бюджета, они сделали так, чтобы возникло ещё больше проблем с увеличением долга.

 

     «Значит…вы оплатите мой долг?»

 

          «Да. А взамен, вы будете должны мне.»

 

     «Мне кажется, или семья Азтан пытается завладеть моим герцогством? Извините, но вам будет сложно это сделать.»

 

Конечно, любой человек бы так подумал. Тем не менее, я не хотела играть в такую опасную игру. (Как захват герцогства)

 

     «Нет, долг не нужно будет погашать деньгами».

 

          «...А чем же?»

 

На его лице появилось выражение, что это было нелепое заявление. Любой на его месте подумал бы так. Так просто сказать, что я покрою его долг, было достаточно шокирующе, но, я также добавила, что мне не нужно возвращать деньги.

 

     «Вы шутите надо мной, леди?»

 

Эта реакция вполне понятна. Но для меня, защита моей жизни и семьи гораздо дороже, чем золото.

 

     «Я не шучу над вами, я абсолютно серьёзна».

 

          «...»

 

Любой бы рассердился, если это была бы шутка. Но дело в том, что я не шучу, а говорю правду.

 

Ян молча смотрел на меня. Это должно быть сложно, осознать всё сейчас. Ему наверное интересно узнать почему. Вероятно, он не может понять, жульничаю я или шучу над ним. На всякий случай я приготовила козырь.

 

     «В любом случае, у меня есть кое-что, чтобы доказать серьёзность моих намерений».

 

          «Что это?»

 

Я прошла мимо него, и подошла к его столу с документами. Я схватила одну из папок, и просмотрела её содержимое. Все документы, касались расходов герцогства, бизнеса герцогства и отсутствия средств на их обеспечение.

 

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/587147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод))))))))
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста=)
Развернуть
#
От души👌
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Сяб😊
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Одна из лучших героинь. Мне очень нравится. Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
С какой целью выставлен тег "умные персонажи"? Если это - умные, то как же выглядят тупые? (;ŏ﹏ŏ)
Спасибо переводчикам за их нелегкий труд, но эта накурь не зашла... =_=
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку