Читать I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 7

Это было идеальное произношение и акцент, которые обычно использовались только королевскими семьями. Роберт был очень удивлен, увидев, как Шарлиз без проблем рассказывает содержание учебника. Это действительно был учебник Аделио.

«Это не имеет смысла…»

Книга предназначалась только для прямой линии королевской семьи и даже была запрещена для высокопоставленных дворян. Для Шарлиз просто не имеет смысла знать содержание этой книги.

«Откуда она её знает...?»

«Эта девушка, Шарлиз Ронан, считалась глупой...»

Роберт восстановил самообладание. Но странно, ведь его руки вспотели. Он полагал, что она не сможет рассказывать эту книгу долгое время.

Прошла минута, другая. И через пять минут она уже рассказала 20 страниц книги, без признаков остановки. Роберт был в отчаянии.

«Сколько прошло, минут десять?»

Шарлиз продолжала рассказывать, и была спокойна. Достаточно, чтобы заставить Роберта смущаться. Она ждала, когда Роберт сдастся. Удивительно, но Шарлиз была очень серьезна. Роберт побледнел, а затем он открыл книгу и начал проверять.

«Это то же самое, слово в слово.»

Она рассказывала точные слова из учебника. Она действительно знала учебник Аделио? Разве она является членом королевской семьи? Роберт не мог понять.

— Стоп. — Роберт остановил её. — Рассказа книг недостаточно. Пересказ текста из книги, не означает, что вы полностью изучили материал.

— Думаешь, что это так? — Шарлиз спросила улыбаясь.

Роберт подумал, что она обеспокоена, но девушка улыбалась, потому что была уверена в своих знаниях. Роберт не знал, что она уже давно изучила все эти книги. Мало того, что Шарлиз запомнила книги, она была проинформирована о мнениях каждого императора в течение нескольких сотен лет.

— Тогда ты можешь спросить меня, о чем угодно.

Женщина пыталась доминировать над таким человеком, как Роберт, который судил других с предубеждением.

«Спросить её? Она сможет ответить на что угодно?»

Он думал, что Шарлиз Ронан была глупой. Чувствуя себя победителем, он спросил ее уверенно:

— В последней части этого учебника, написанного Аделио, он определяет наиболее важный элемент дисциплин царствования. Что это за элемент?

— Умение видеть суть. — Шарлиз ответила правильно. Она продолжила: — Все сводится к одной точке. Это не просто самый важный элемент дисциплины царствования. Экономика, политология, история, изучение религии - все это приводит к одному пункту. Дисциплины царствования существуют для развития способности видеть сквозь сущность.

Роберт был в шоке. Даже сам Аделио так подробно особо ничего не объяснял. Но она выдала просто лучший ответ.

Шарлиз холодно улыбнулась.

— Некоторые глупые люди учатся управлять, не изучая дисциплины царствования. Но, как мы можем сказать, что правитель мудрый, только потому, что его положение — император? Прежде чем править королевством, нужно по началу не использовать свое положение и уважать других так, как они того заслуживают.

Ее логика потрясла Роберта. Она спросила его:

— А как ты думаешь?

Роберт был смущен. Хоть Шарлиз и дала ему достаточно времени, но он не смог ответить.

Она уставилась на Роберта.

— Те, кто видит только внешний вид, никогда не осознают истинную ценность, которая кроится внутри.

Она была девушкой с красивым и милым лицом. В ее заявлении были неоднозначные слова. Как будто девушка давала ему урок. Он пытался найти способ взять ситуацию под свой контроль, но почему-то не мог.

Роберт уставился на Шарлиз. Ее тёмно-голубые глаза загадочно светились, словно в ней была вся вселенная.

— Книга — это просто оболочка. Разве не нужно понимание, чтобы она стала полезным знанием?

Шарлиз преподала ему урок, который он не мог понять. Роберт потерял дар речи, поскольку ему было стыдно из-за умственных способностей Шарлиз.

«Я ничего не могу сделать?»

«Нет, этого не может быть».

Роберту едва удалось сохранить самообладание. Проиграть Шарлиз Ронан? Роберт должен победить ее.

— Но… — Роберт сжал зубы и продолжил говорить: — Ходят слухи, что 13-го принца скоро убьют. И получение уроков от мастера означает, что он вступает в борьбу за трон. У Вас нет сил, чтобы защитить 13-го принца. — Роберт начал повышать голос: — Какой смысл его учить? Я имею в виду, сможет ли он понять, что Вы говорите. Он не наследный принц, который получал образование с юных лет.

Роберту показалось, что Шарлиз задумалась. Было известно, что Роберт поддерживает наследного принца. Поскольку Шарлиз работала на 13-го принца, она должна бы испугаться. И, в конце концов, Роберт будет победителем. К его удивлению она улыбнулась еще ярче.

Ее глаза были как полумесяц. Выражение лица было мечтательным и спокойным. На ее лице была красивая улыбка.

— Я думаю, что мой принц поймет учебник Аделио или какой-либо другой учебник, лучше, чем принц которого поддерживаешь ты.

Не обращать внимания на Дилана, было оскорблением королевской семьи. Шарлиз не была достаточно любезна, чтобы смириться с этим оскорблением. Она не знала почему, но может быть это потому, что Дилан уважал ее.

«Эти люди, не должны игнорировать человека, который станет тираном».

Атмосфера внезапно изменилась. Если она могла бы превратиться во что-то другое в данный момент, то она стала бы заостренным горящим мечом.

— Роберт. — Шарлиз посмотрела на Роберта как будто бы сверху вниз. Шарлиз была волшебным мечом. Хоть она и выглядела как элегантная кукла, которая притворяется человеком, но она все еще была острой как меч. Она была очень красивой, таинственной как фея. Как только Роберт увидел глаза Шарлиз, он был в ужасе. — Любой, кто говорил не думая, быстро умирал, и это было с давних времен, задумайся. — это было ее предупреждение, что он должен следить за своим языком. Роберт не подозревал, что он был под контролем её жажды крови. Ужас, который она вызывала в нем, уже превысил диапазон человеческих возможностей. Он чувствовал, что задыхается.

«Что происходит?»

—Я надеюсь, что впредь ты будешь следить за своим языком.

Она ослабила напряжение, но Роберт все еще оставался неподвижным. Это было потрясающе красиво и невероятно сильно. Это было настолько сильно, что он чуть не задохнулся, лишь глядя на нее.

Она оставила напутствие и вышла из библиотеки. В ее руках были учебники. К счастью, в то время в библиотеке было не так много людей. Был только один человек, который видел истинную сторону Шарлиз, и этой персоной был Роберт.

«...»

У него перехватило дыхание, Роберту потребовалось немного времени, чтобы наконец восстановить его. Руки вспотели. Он не хотел бы снова испытывать это таинственное чувство.

***

В тот же день Шарлиз впервые начала учить Дилана пользуясь учебником. До сих пор она учила его только фехтованию. Классная комната была широкой и чистой. Мэри помогла Шарлиз организовать книги на книжной полке.

— Ваше высочество, Вы должны прочитать пятьдесят страниц. Если у Вас возникнут вопросы, или, если Вы чего-то не поняли, спросите меня.

Дилан уставился на учебник об изучении царствования.

— Это первый день, так что давайте просто начнём учиться.

Он снова поднял голову и спокойно посмотрел на Шарлиз, ничего не говоря.

«Просто?»

Его лицо, казалось, послало невербальный вопрос. Потому что учебный план этой книги был примерно в пять раз быстрее, чем обычный учебный план. Но Шарлиз не смутилась и смотрела на него, как бы говоря:

«Вам будет легко.»

Несмотря на то, что она не говорила это вслух, он понял и ответил ей многозначительным взглядом. Они долгое время молчали. Вскоре Дилан вздохнул и послушно начал читать книгу. Наконец-то наступило свободное время для Шарлиз. Она начала создавать круг маны перед Диланом, как будто хвасталась. Девушка откинулась на спинку стула и вытянулась. Она расслабила мышцы и мирно вздохнула. Пришло время стать мастером маны. Шарлиз начала медитировать.

«Про случай в библиотеке Дилан, должно быть, уже в курсе.»

Шарлиз доверяла информации Дилана. Но она не знала откуда он знает эту информацию. Но, учитывая навыки, которые он показал, было бы глупо думать, что он не узнает.

— Я всегда готова ответить на все Ваши вопросы.

Дилан никогда не спрашивал что-либо первым. Шарлиз ждала пока он заглотит приманку. Открывать легкий круг манны, было тяжело и скучно. Тишина была нарушена звуком перелистывания страниц. Шарлиз вскоре заметила, что он смотрит на нее, а не на книгу.

Она становилась очень чувствительной при работе с маной. Хоть девушка и закрывала глаза, она могла легко почувствовать его взгляд на себе. Дилану должно быть любопытно, как она использует ману, потому что это не имеет смысла. Волшебники, как правило, были старыми. Для маленького ребенка было невероятно использовать ману. Существование Шарлиз было ненормальным.

Дилан сказал:

— Я всё прочитал, мастер.

Шарлиз медленно открыла глаза. Она контролировала поток маны в классе как ей хотелось. Когда девушка открыла глаза, вся мана исчезла.

— Солнце еще не зашло. Вы очень быстрые, Ваше Высочество. - Она улыбнулась, ведя себя так, словно не знала его настоящих способностей.

— У Вас есть вопросы?

Шарлиз нервничала, потому что сейчас он ясно смотрел на нее. Напряжение в воздухе возросло.

Но затем, его губы раскрылись:

— Вы никогда не рассказывали о своей семье.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/586421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
К слову о том, почему я придираюсь к грамматике. «Те, кто видит только внешний вид, никогда не осознают, истинную ценность, которая кроится внутри».
Потому что у этих людей "ценность" внутри не скрывается (кроЕтся), а раскраивается (кройка и шитьё). Всего одна буква, а смысл кардинально меняет
Развернуть
#
Спасибо за перевод :з
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку