Читать I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня день рождения Шарлиз.

Она спокойно нагрела красный воск и вылила его на письмо, поставила штамп и стала ждать, пока он застынет. Сняв штамп, увидела гербовую печать своей семьи. Письмо было написано кистью, окрашенной в золотой цвет.

<Заявка на Королевского Мастера>

Поскольку, оно было запечатано, кому-то понадобится нож для бумаги, чтобы его вскрыть. Шарлиз приняла решение - сейчас не время для письма. Она решила сохранить его в своем кармане.

— Моя жизнь - твоя.

Девушка посмотрела на портрет Великой Герцогини, положила хризантему на стол. Белые листья упали на пол.

— Я здесь, чтобы сообщить вам…

Никто из семьи не пришел, чтобы отпраздновать день рождения Шарлиз. Также, не было и поздравительных писем. Шарлиз не была разочарована, поскольку она никогда этого не хотела. Она лишь думала о Великой Герцогине, в одиночестве.

— Может быть, та дорога, которую я выбрала, и есть та, что ведет в бездну чудовища?

Тот, кто наблюдает за бездной чудовища знает, что оно с таким же успехом может наблюдать за бездной внутри вас. Дорога, которую она выбрала для мести, была дорогой разрушения. Дорога коррупции и варварства, где не было видно ни уважения, ни нравственности.

Девушка казалась слишком красивой, чтобы быть человеком, который станет монстром.

— Хоть моя жизнь и твоя, я буду следовать за тобой лишь после того, как у меня все получится, на этот раз.

Говорят, что Шарлиз больше всего напоминала Великую Герцогиню. Ее темно-синие глаза сильно отражали яркий свет ламп. Та, кто мечтает, красива и сильна. Вот кем была Шарлиз. Она была необычайно непоколебима. Отступила на шаг и восхищалась собой, закрыв глаза, это было восхищение её человеческим телом, она больше не будет ненормальным бессмертным существом.

— Я и есть та самая красавица!

Пока рыцарь охранял комнату, он взглянул на ее лицо, увидел спокойно закрытые глаза. Она казалась скромной как святая. Ее руки были сложены вместе, и она читала молитву за благословение. Длинные волосы были похожи на сон, а белая кожа, казалась, таинственно прозрачной. Она была как ангел. Но никто не ожидал, что сейчас Шарлиз думает только о разрушении империи.

— …

Шарлиз подняла голову. Яркая улыбка Великой Герцогини на портрете, осталась прежней. Великая Герцогиня была уважаемой дочерью барона. Эта улыбка была главной причиной роста дворянского статуса. Все говорили, что они похожи друг на друга, но она всегда чувствовала себя странно, каждый раз, когда видела портрет. Шарлиз тихо вышла из своей комнаты.

— Гм…

Затем, она посмотрела на рыцаря. Это был рыцарь, который обронил свой меч в коридоре.

— С Днем Рождения!.. моя леди.

Что это было? Все, что он сказал, дрожа, это поздравление. Когда они посмотрели друг другу в глаза, рыцарь покраснел, как помидор, и быстро убежал.

— Я не могу поверить, что кто-то поздравляет меня с моим днем рождения.

Шарлиз никогда не знала, что есть люди, желающие узнать ее поближе. Ей было на это все равно, и девушка просто шла по коридору, ничего не думая. Но случилось нечто удивительное. На противоположной стороне от нее шли три человека. Это был эрцгерцог и два Молодых Мастера.

Они давно не виделись. Конечно, она не ожидала получить от них никаких поздравлений, поскольку не хотела разговаривать с ними, Шарлиз просто продолжила идти. Однако Второй Молодой Мастер заговорил с ней.

— Шарлиз…

Единственным способом, которым она смогла узнать его, был его цвет волос. В отличие от первого Молодого Мастера, у которого серебристые волосы, он был блондином. У всех были чёрные глаза.

«Как же его звали?..»

Шарлиз подумала об этом, глядя на них. После всех тех лет, что она искала их любви, прошли сотни лет, и она почти позабыла их имена.

— Почему бы тебе не обменяться с нами приветствиями?

Что же случилось? До ее возвращения, Шарлиз всегда обменивалась приветствиями с каждым членом семьи. Конечно, никто не приветствовал её в ответ, но… Раньше она старалась изо всех сил, ярко улыбалась и пожимала им руки, а они лишь одаривали её холодным взглядом. Эрцгерцог всегда был холоден с ней, и первый Молодой Мастер тоже. Хотя Второй Молодой Мастер, казалось, время от времени заботился о ней.

— Бесполезно разговаривать с вами.

Она спокойно ответила. Поскольку это было странно, эрцгерцог дернул бровями. Мерцающие глаза его дочери, полные любви, стали холодными.

Она всегда хотела привлечь его внимание. Изо всех сил старалась, чтобы ее похвалили, хотя бы один раз. Это также причина, почему она начала практиковать фехтование, однако Шарлиз просто прошла мимо и сказала, что с ними бесполезно разговаривать.

— …

Сердце Второго Молодого Мастера начало биться сильнее. Он был расстроен ее изменением. «Почему она не желает моего внимания?» Из-за того, что любви, которой она проявляла, больше не было, он теперь скучал по ней. Они чувствовали себя немного разочарованными, даже Первый Молодой Мастер, который был потрясен её отношением, попытался с ней заговорить, но Шарлиз продолжала игнорировать их и просто шла вперёд.

Девушка переехала в новую комнату. Увольнение горничных было не единственным, что она сделала после своего возвращения. Сначала, она переселилась из старой и неудобной комнаты в новую уютную гостевую комнату. После увольнения горничных в семье Ронан распространились слухи. Госпожа, казалось, действовала не так, как раньше. Теперь никто не относился к ней плохо, кроме того, горничные изо всех сил пытались завоевать доверие Шарлиз.

— Я позабочусь о том, чтобы новые горничные вели себя хорошо.

— Как?

— Не беспокойтесь, вы больше не будете испытывать дискомфорта, моя леди.

Шарлиз начала контролировать семью эрцгерцога, потому что она имела власть, несмотря на плохие отношения со своей семьей. Она получила право распоряжаться ими, как если бы она была их хозяйкой. Новые нанятые горничные, прошли строгие учения Главной Горничной. Они были очень уважительны и вежливы по отношению к Шарлиз.

— Пожалуйста, скажите мне, если Вам что-нибудь понадобится.

— Дай мне чашку чая и…

Шарлиз посмотрела на горничную.

— Удобный коврик.

— Как Вам будет угодно, моя леди.

Горничная вскоре принесла чашку чая и коврик. Она расстелила коврик на полу. Теплый солнечный свет вошел в дом. Шарлиз выпила чай. Это был последний раз, когда она смогла расслабиться. Аромат чая был очень насыщенным. Горничная вышла на улицу и закрыла за собой дверь. Теперь она, наконец, осталась одна.

Девушка создала пространство, где никто не мог ей помешать. Пришло время сделать круг маны.

«Круг маны»

Шарлиз почувствовала круг маны, окружавший ее сердце. Он был в форме красного тумана темного цвета. Чтобы он стал светлее, ей нужно делать это тысячи и даже миллионы раз. Она должна стать просветленной, а цвет — прозрачным. Шарлиз была уже настолько сильна, что никто не смог бы бороться с ней на континенте. Но если быть точным, ее потенциал был куда выше. У Шарлиз была возможность использовать ману безгранично. Но чтобы использовать её, она должна сначала заставить ману проникнуть в ее сердце.

— Я могу сделать что-нибудь.

Она закрыла глаза и сосредоточилась. Пусть тело расслабится. Нужно сконцентрироваться на потоке воздуха и заглянуть внутрь себя. Кейра была мечом Императора, и Император всегда был могущественным. Она постоянно могла видеть своими глазами, как Император создает свой круг маны. Императоры в ее воспоминаниях были врагами, которых она хотела убить, но теперь они стали ее учителями. Шарлиз очистила свой разум и сосредоточилась. Пот шел по ее лбу, ноги и руки дрожали, задняя часть шеи начала болеть.

Скучно не было, боль изгоняла ее скуку.

«Неплохо»

Время прошло быстро. Конечно, несколько дней концентрации не открыли бы мановое ядро, но впервые Шарлиз смогла использовать ману после целой недели. Это, на самом деле, было удивительно, по сравнению с другими людьми. После тренировки она была измотана, но это не имело значения.

— Я даже не знаю, сколько времени прошло.

Это потому, что она прожила сотни лет. День был для нее таким коротким, неделя была в мгновение ока, а год проходил очень быстро. По сравнению с ее решимостью после возвращения, то, что сделала Шарлиз, было довольно просто. В течение двух лет, девушка планировала покинуть замок. Сегодняшний день станет началом ее мести Империи.

— Правда ли, что она сюда больше не вернется и отправится в императорский дворец?

— Она так и сказала. А также сказала, чтобы я собрала все вещи из её комнаты.

Горничные начали шептаться с тревогой в голосе. Как всегда, ее семья даже не вышла попрощаться с ней, но Шарлиз было на это все равно, она не колебалась.

— Я позаботилась о ваших вещах, моя леди.

— Давай поскорее уйдем отсюда.

Теперь Шарлиз будет официально жить в императорском дворце. Она тщательно готовилась. Поскольку она обучалась использовать ману сама, она была близка к тому, чтобы стать мастером. Девушка никогда не показывала своих навыков в фехтовании, ведь это привлекло бы слишком много внимания. Таким образом, путь, который Шарлиз выбрала, был не для того, чтобы стать обычным официальным рыцарем, а для того, чтобы стать почетным рыцарем исходя из ее происхождения.

— Это первое и последнее, что я получу от своей семьи.

Она решила больше не ненавидеть свою семью. Самым важным было – месть королевской семье. Вскоре она прибыла в Императорский дворец и на месте легко отыскала рыцарей.

— Тринадцатый принц ожидает Вас, —сказали они.

Шарлиз проигнорировала все внимание, которое она получала, и продолжала идти с изяществом. Мальчик, который станет ее учеником. Мальчик, который станет лордом и тираном. Мальчик, который разрушит свою Империю. Он станет героем в ее же шахматной игре. Холодное сердце Шарлиз стало биться быстрее.

Дверь открылась. Первый шаг к ее мести только начался.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/561594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Пожалуйста 😉
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Интересная история. Буду ждать продолжения.
Хоть где-то хорошие и реалистичные объяснения способностей ГГ!
Развернуть
#
Спасибо за перевод, с нетерпением жду следующию главу
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Имена тех, с кем она всегда здоровалась забыты, а то, как её облили чаем, когда она была маленькой, да ещё и кто это сделал, она помнит... Мда... Обиды хранятся в сердце вечно...
Развернуть
#
Меня тоже слегка удивила эта выюорочная память. Ну, я наверное тоже не забыла бы человека, пожложившего крысу в одеяло... Но мне ещё интерсно, каким образом она получила власть над семьей эрцгерцога? При том, что она вроде не показывала свои способности... Странно, но новелла интерсная. Так что ждем объяснений в будущем:3
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод! 🌹
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Ее длинные волосы были похожи на сон,[похожи на сон? То есть их не было они пропали как сон?] а ее белая кожа, казалась, таинственно прозрачной.[ ахринеть вот это крипотень человек с прозрачной кожой предполагаю что лицезреть связки мышц, суставов и артерий в перемешку с венами действительно в некотором роде загадочное явление]
Развернуть
#
Пхпх, если принимать описание в прямом смысле, то и вправду страшновато. А так, волосы, похожик на сон, как мне показалось, означают светлые, чуть ли не растворяющиеся к кончикам, создающие атмосферу нереального и/или святого образа.
Прозорачная кожа и вправду страшная вещь, но, скорее всего, имелось ввиду белая как фарфор.
Развернуть
#
Ну это как бы понятно благо часто читаю китайщина я просто рофлю
Развернуть
#
Спасибо ~(❁´◡`❁)
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо за перевод :з
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку