Читать Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

 

«Вы собираетесь запереть меня здесь?»

 

Я хотела бы остаться здесь, в этой роскошной комнате до конца моих дней, но, к сожалению, этому не случится. Холодные глаза, как острый меч направились на меня.

 

«Я планирую запереть тебя в тюрьме».

 

Его голос по отношению ко мне сильно отличался от грубого голоса по отношению к рыцарям. Он был слишком мягким, но тем не менее, вызывал у меня дрожь. Было не холодно, но я инстинктивно обняла себя двумя руками. Если бы я открыла рот и попыталась что-то сказать, я бы говорила как ребенок. Мое желание выжить было намного сильнее стыда, поэтому я не задумываясь заговорила .

 

«Я не могу попасть в тюрьму!»

 

«Почему бы и нет?»

 

Он смотрел на меня с настороженностью и выглядел так, как будто ожидал от меня объяснений. Я была той кто невежливо отказалась от его доброты. Я выгляжу как предательница, но я не могла позволить запереть себя в тюрьме. Почему я спасла герцога? Причиной была верность моему хозяину? Это было сложное чувство, так как у меня была память о моей прошлой жизни.

 

Честно говоря, за спасение я хотела получить дорогую награду. Например, блестящее, твердое золото… Не говорите, что я многого хочу! Если бы я родилась в королевской семье, мне было бы плевать на золото. Но я родилась в бедной семье, поэтому для меня важнее материальные ценности. Я проглотила слезы и сказала что было у меня на уме.

 

«Потому что я спасла Вам жизнь!»

 

Это факт. Вскоре я обрела уверенность и заговорила четко, положив одну руку на другую. У меня была такая привычка, так как я была горничной.

 

«... ..»

 

Он не ответил. Он смотрел на меня злыми глазами, как будто он смотрел на котенка враждебного к своему хозяину. Хорошо, я поняла. Я знаю что он чувствует. Поэтому я опустила голову. Он просто хочет запереть меня в тюрьме за то, что я не предана ему. Он не знает как вознаграждать, он знает только как мстить!

 

На самом деле происходит что-то странное.

 

Он говорил, что запрёт меня в тюрьме, но я разговаривала с герцогом сидя на удобной кровати. Я рассказала ему почему я отбросила бокал вина, который Герцог собирался выпить. Когда я всё рассказала, брови Сен-Барта поднялись вверх от удивления.

 

«Я добрая и преданная горничная.»

 

Персе сказал «Ерунда» и с нетерпением посмотрел на меня. Я начинала чувствовать себя душно. Я смотрела на герцога влажными глазами, натягивая одеяло на своё лицо. Почему он так смотрит на меня? У него был тяжёлый взгляд, поэтому я опустила глаза.

 

Мои руки дрожали. Желтая утка нарисованная на одеяле, сморщилась из-за моих действий. Мне было неловко, но герцог, казалось, уже знал этот факт.

 

«Ты должна поблагодарить дворецкого…»

 

Позже я поняла, что причина по которой я очнулась на кровати в комнате для гостей была не из-за герцога. Даже будь я ребенком или пожилой женщиной, он с лёгкостью разрезал бы меня своим мечом в любое время. Но дворецкий, должно быть, остановил его от этого, потому что я все еще жива. Я могла видеть группу рыцарей подглядывающих за нами через щель в двери. Они выглядели скорее озабоченными, чем заинтересованными.

 

Только тогда я узнала причину по которой я выжила. Я вспомнила момент до того как потеряла сознание. Причина по которой я выжила, заключается в том, что мои коллеги не позволили ему убить меня, потому что я была молодой девушкой.

 

Несмотря на то, что меня считали убийцей, он принял мнение моих коллег. Я взглянула на него и о чём-то задумалась. Он смотрел на меня холодными глазами.

 

«Не пугайте меня, я же спасла Вам жизнь…»

 

«Спасла мою жизнь? Должен ли я поблагодарить тебя за это?»

 

«Ой, вы всё прекрасно знаете.»

 

«Тогда, как я должен выразить свою признательность?»

 

Он ответил тихим голосом. Дрожь, пробежалась по моему телу.

 

«Я не знаю…»

 

Извините, я была слишком резка по отношению к злодею века. Я снова потеряла мужество и задумалась с полузакрытыми глазами.

 

«Чего бы ты хотела?»

 

С этим наивным тоном, он был намного страшнее! Я испугалась и организовала свои мысли чтобы не ошибиться. Все, что я хочу, это золото. Надеюсь что он даст мне достаточно золота, чтобы мне хватило его до конца моей жизни, так как насчет того, чтобы в первую очередь попросить его дать мне немного золота? Выражение его лица было слишком холодным, я боялась просить у него большую награду. Поэтому я старалась изо всех сил, чтобы не разозлить его.

 

«Э-эм, я хочу то, что людям нравится больше всего, я хочу жить, жить беззаботно имея определённый запас золота, но если вы не хотите давать его мне, тогда вы можете просто проигнорировать тот факт, что я спасла Вас и не дать мне никакой награды».

 

«Золото?»

 

Он понял моё желание. Его два длинных пальца издали звук трения. Герцог тихо сказал:

 

«Итак, она хочет золото».

 

Я уверенно кивнула слушая его слова.

 

«Хорошо, я вознагражу тебя настолько, насколько ты захочешь».

 

«Сп… Спасибо, сэр!»

 

Я встала и поклонилась ему. Не говорите что я жадная! Нет ничего важнее денег. Когда вы станете старыми, вы поймёте одну вещь. Деньги, самое нужное в жизни. Я хочу жить в экзотическом месте, поэтому, мне нужно много денег.

 

«Я не говорил, но у тебя глупое выражение лица, измени его».

 

Должно быть, я выглядела глупо потому что мне было приятно. Я чувствовала себя довольно странно, у меня были смешанные чувства.

 

«Хорошо....»

 

Я должна была ответить вежливо, несмотря на мои чувства. Я несколько раз кивнула на его приказ. В любом случае, этому человеку не хватает эмоций, но я должна поблагодарить его за сохранение моей жизни.

 

«А...могу ли я снова работать как горничная?»

 

«Работать как горничная?»

 

Герцог выглядел любопытным. Я воспользовалась возможностью чтобы высказать свое мнение.

 

«Мне все еще нужно работать. Я не хочу уходить в неоплачиваемый отпуск. Но с моей стороны слишком жадно просить, чтобы мне платили во время отпуска».

 

На самом деле я думала об этом все время. Я сказала, что просить плату во время отпуска слишком жадно с моей стороны, но он ничего не ответил. Обидно, но я была удовлетворена, потому что он даст мне много золота. Астролог с которым я познакомилась в прошлом году, сказал, что в этом году мне повезет и не повезет одновременно, так что думаю он был прав. Это безусловно счастливый день для меня. Я хотела танцевать, мне едва удалось остановить себя. Я хотела искренне поблагодарить его, но герцог резко встал и пошел в сторону выхода.

 

 «Переговоры закончены?»,- подумала она.

 

Я усмехнулась скрывая свое довольное лицо, но вскоре перестала смеяться. Герцог внезапно остановился, передумав выходить из комнаты.

 

Я притворилась спящей быстро откинувшись на кровать. Я была немного взволнована, потому что некоторое время ничего не слышала. Возможно он пытается понять сплю ли я? Это похоже на момент из фильма ужасов.

 

«Он может сказать, что он передумал и переговоры его не устраивают».

 

Когда я слегка приоткрыла глаза, я незаметно посмотрела в глаза герцогу. Он пристально смотрел на меня ничего не говоря.

 

Убедившись что я сплю, он вышел из комнаты. Я могла слышать звуки его обуви бьющей по полу. Каждый член «Рыцарей Белой Ночи», был груб, но их лидер был просто идеален. Он был прекрасным примером злодея.

 

Должно быть я стала более сонной когда стала моложе. Сначала я делала вид что сплю, но потом я действительно уснула. Я очень волновалась, но я не могла перестать засыпать, я начала расслабляться. Вскоре я уснула. В ту ночь мне впервые приснился странный сон.

 

Я играла с герцогом, в небе были разноцветные воздушные шары и радуга. Это моя глупая мечта? Герцог был больше похож на тирана. На самом деле это был хороший сон. Я не хочу просыпаться. Я желала огромного состояния даже во сне. Я была бедна, только до завтра, завтра, я получу от него реальную награду.

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/584959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Чувствую подвох...
Спасибо за работу💟💝💖💗👍
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Ну... Посмертно вознаграждена... Ей!
Развернуть
#
ни как не пойму, на сколько моложе она стала?
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку