Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 53 - Подъём в навыках :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 53 - Подъём в навыках

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С завершением изучения того, как обстоят дела в колонии, я вернулся в свою тихую комнатку сна и продолжил практиковаться в Управлении Маной, пока не потратил все ОМ, а затем ещё раз отдохнул.

У меня не было возможности так лениться со времени своего перерождения и мне очень приятно делать это сейчас. Возможно всё это время во мне накапливался стресс? Возможность спать и некоторое время играть без беспокойств выглядит огромной роскошью в этой жизни.

Если кто-то не пытается разорвать тебе лицо в данный момент, то скорее всего это ты пытаешься разорвать кому-то лицо. Эта бесконечная война за Биомассу и опыт проходит в этих пещерах, от открытых пространств до глубинных, самых тёмных пещер. Монстры в этом месте всегда охотятся, желая большего. Это когда-нибудь вообще прекращалось?

Откуда приходят все эти монстры? И зачем? У меня по прежнему куча вопросов насчёт этого мира. Ради моего успешного выживания и роста на этом этапе, мне больше всего не хватает информации. Информации вроде, какое у людей общество, их история, география, развитие. Как вообще назвать всё то хорошее, что происходит в этом месте?!

Вещи, которые кажутся мне сумасшедшими, должны быть нормой для цивилизаций, что живут тут, если бы я только мог найти кого-то, с кем мог общаться! Кого-то, с кем я бы мог общаться без того, чтобы он отрезал мне голову в тот момент, как меня увидит...

Королева была самым умным и дружелюбным монстром из тех, что я видел, но я не могу напрямую с ней общаться. Возможно если она эволюционирует дальше или получит достаточно Биомассы она разовьёт какую-то способность передавать информацию. Говорящий муравей? Телепатия? Ну что-то подобное.

Ну я ничего не могу поделать, кроме как ждать.

Цикл из отдыха продолжался ещё два дня. Когда я просыпался, я тренировал своё Управление Маной до опустошения ОМ и затем шатался по колонии, пока не устану. К концу второго дня, могу поклясться, Королева бросала на меня неодобрительные взгляды всякий раз, как я проходил мимо, будто взволнованная мать, беспокоящаяся насчёт своего бесполезного ребёнка.

Чёрт побери, мам! Лишь несколько дней перерыва, лады?!

Остальная часть рабочей силы не останавливалась ни на секунду, бесконечно бегая туда и обратно, выходя для разведки и нахождения еды, чтобы принести её обратно, ухаживая за выводком, убираясь в улье, затем входя в ступор, чтобы отдохнуть, прежде чем начать весь процесс заново.

Я честно чувствую себя уставшим, просто наблюдая за ними.

Тини, кажется, наслаждается нашими каникулами, прохлаждаясь на моей спине, пока мы гуляем, и отсыпаясь при каждой возможности. Я не могу не задуматься, не проголодается ли он, если мы продолжим так.

Во время моей тренировки на третий день наконец прозвучал грубый голос Гэндальфа.

[Управление Маной достигло уровня 5, доступно усовершенствование]

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

ТВОЙ ГОЛОС ДЛЯ МЕНЯ БУДТО МАННА НЕБЕСНАЯ, ГЭНДАЛЬФ!

Сколько ещё эта тупая система собирается заставлять меня ждать!

Как я боролся с постоянным желанием потратить свои драгоценные очки навыков. Я даже не позволял себе открыть меню навыков, дабы не поддаться искушению и не потратить очки, которые мне могли понадобиться, чтобы изучить милейшие магические навыки!

Но теперь. Теперь моё время настало!

Я в нетерпении открывать меню навыков, чтобы улучшить Управление Маной.

[Управление Маной -> Преобразование Маны, этот продвинутый навык повышает способность контролировать ману, придавая различные фигуры и формы, требуемые для сотворения заклинаний]

Чудно! Звучит многообещающе, я не откладывая улучшу это!

Теперь второй шаг, взглянуть на полный список доступных навыков. На самом деле я немного нервничаю, открывая его, я правда надеюсь на нечто отличное!

Когда я наконец открыл меню, там появилась целая куча новых вариантов, что полностью шокировало меня!

Навыки, которые я помню с самого начала, всё ещё здесь, однако множество других присоединилось к ним, боевые навыки, защитные навыки, ментальные навыки.

Столько вкусняшек, мне тяжело выбрать! И прежде, чем я позволил себе отвлечься, я быстро начал охоту за любыми, относящимися к магии, навыками в этом списке.

[Тяга Маны, повышает способность высвобождать значительное количество маны в короткий промежуток времени и с большим разбросом] [Внешнее Управление Маной, даёт способность контролировать и управлять маной вне тела пользователя] [Чувство Маны, даёт возможность ощущать тела со сконцентрированной маной, использующих ядро монстра]

Эти три навыка относятся напрямую к магии или к мане в некотором роде. И пусть я надеюсь на способность пулять фаерболы, похоже что я ещё на начальном этапе. Я муравей простой, вижу в названии навыка ману, покупаю.

Как только я подтвердил свои покупки, уже знакомое ощущение, будто щекотка от воды, прошлась по моему мозгу. Новые знания ласково хлынули в мой разум, просачиваясь через трещины и щели, заливаясь в свободное место.

У меня остаётся лишь одно очко навыков, но здесь по прежнему столько фантастических навыков, которые можно выбрать.

И когда я уже начинаю мучиться от того, какое же умение взять, моё внимание в списке привлекает одно название. Думаю ... Я знаю, что это такое.

[Механика Ядра, позволяет пользователю управлять структурой ядра монстра на поверхностном уровне]

И пусть этот навык не делает ничего для меня по части боя, исцеления, разведки или магии, я не могу не подумать, что этот навык может быть ключиком к моему будущему в этом мире. Я помню когда я восстановил Тини из ядра система предположила, что некоторые навыки дают доступ к возможность управлять процессом, возможно схожим образом я мог контролировать свою собственную эволюцию.

И пусть не совсем понятно, что именно делает этот навык, я выбираю его.

И теперь все мои накопившиеся очки навыков были потрачены!

Я несколько разочарован, что я не могу сходу приступить к использованию магии, но я всё равно удовлетворён, что я способен взять каждый относящийся к мане навык из списка. Надеюсь скоро я смогу разбрасываться магией!

Вид Тини, спящего на полу, напомнил мне о схватке его взрослой формы и Титано-Крока. Они были способны передавать молнию и бросаться огненными шарами, но не казалось, что они используют магию как-то по умному, когда они это делали.

Есть другой способ получить эти способности? Возможно во время эволюции они были способны развить способность естественным образом производить какие-то действия со своими ОМ.

Не стоит думать об этом, я смогу больше пролить свет на это, когда буду снова эволюционировать, то, что я надеюсь будет по достижении десятого уровня!

И теперь, когда у меня есть новоприобретённые избранные навыки, я хочу потратить некоторое время, чтобы понять, что они делают. Знание, получаемое при покупки навыка, даёт ощущение, как использовать его, но это не сравнится сознательным использованием.

Первое Внешнее Управление Маной. Это должно быть немного трудно. Я медленно сосредотачиваю свой разум, откидывая чувства и мысленно выходя наружу. Постепенно моё сознание вылетает в открытое пространство, и это, по крайней мере, странное ощущение. Я ощущаю слабые потоки маны вокруг меня, протекающих по воздуху будто рыба в реке.

В отличии от сконцентрированной плотной маны в моём ядре, эти тонкие, неуловимые нити маны гораздо тяжелее ухватить. Спустя десять минут попыток придать мане направление и подчинить своей воле, мне пришлось сдаться, так как заболела голова.

Это по настоящему трудно! К данному моменту я даже не уверен, какое практическое применение у такого навыка, но раз я тут, я собираюсь попытаться овладеть им в совершенстве.

Далее Чувство Маны. Как я понял, мне нужно использовать своё ядро, чтобы сосредоточиться ради этого навыка. Прямо как когда я практиковался в своём управлении маной, я погрузил свою сосредоточенность глубоко внутрь, прямиком к сферическому драгоценному камню, которое является моим ядром монстра. Внутри плотная мана кружится и закручивается будто горячий пар. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на самой энергии я позволил своему разуму заполнить пространство. А затем подождал.

Постепенно мои чувства начали замечать слабенькие отклики, будто в лужу, в которую я вставил палец, бросили камень, и круги ряби ударились об края мыслей. Медленно, но рябь становится больше и более ясной, пока я не смог определить направление, а затем и расстояние.

А если подумать... это Королева?! Тяжело определить, но похоже я сумел поймать сильную концентрацию маны вблизи, в улье, где-то подо мной. Единственное, о чём я могу подумать, это сама Королева.

Фух!

Этот навык так же душевно изматывает. К данному моменту я совершенно измотан, моя бедная муравьиная голова гудит.

И всё же остаётся ещё одна проверка.

В последний раз я сосредотачиваюсь на своём ядре и вытаскиваю энергию направляя её прямиком в свой рот, так как уже привык делать это. Однако, на этот раз, вместо того, чтобы сразу выпустить её, я собрал побольше маны, а затем ещё больше и сжал её в плотный шар безумной энергии.

Когда я не мог сжать энергию ещё больше, я наконец позволил ей высвободиться через мой открытый рот. И вместо маленького пара из облачка, мана вырвалась из моего рта могучим лучом чистейшей силы. Энергия взвыла в воздухе и с поразительным эффектом врезалась в земляную стену.

Я в полном поражении!

Это был... легендарный крик?!

__________________________

[ПП - ну что, фус ро да на муравьином?))

Спасибо за Прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/640263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
фус-ро-да или му-ра-вей ))😏
Развернуть
#
For-mi-ca!
Развернуть
#
бу-ра-тино😄
Развернуть
#
Скорее тут зеро)
Развернуть
#
Ну что как там, сегодня ждать?
Развернуть
#
Насколько же приятнее чтение от того, что каждый навык и статус не обсасывается тысячай слов по сто раз как имбицилами.
"Жесткая кожа" давайте подумаем. Я думаю что эта способность сделает мою кожу еще жеще. Так ли мне это надо? А может это значит что-то другое? Бла бла бла.
У этого произведения самая приятная "работа" с навыками.
Развернуть
#
'Которое моё ядро монстра' можно заменить на 'к моему ядру монстра'
"взорвалась" на "выплеснулась" если так правмльно😅
Развернуть
#
Пзда драконам)) МУРАкин идёт)))
Развернуть
#
Не драконам, а крокодила. Может быть потом и драконам
Развернуть
#
Культиватор на минималках(в прямом смысле)
Развернуть
#
С его нынешним размером, уже нет. Можно сказать, что это увеличенный культиватор на минималках.
Жаль, что графический редактор был растровый, а не векторный, поэтому при увеличении он потерял чутка в разрешении, и стал как бэ муравьём
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Класс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку