Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 41 - По дороге из жёлтого кирпича... феромонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 41 - По дороге из жёлтого кирпича... феромонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Преисполненный радостью я возвращаюсь к озеру. Моё испытание боя прошло с огромнейшим успехом! Моя новая усовершенствованная кислота сработала лучше, чем я бы мог представить, и сила моих укусов резко возросла.

Если у меня получится сделать свои мандибулы +5, мне интересно, что я тогда смогу делать?

Я снова рискую тем, что немного увлекусь. Возвращайся в игру, Энтони, твоя новая семья сама себя не найдёт!

Как только я прибываю к озеру, я обхожу его до дорожки из феромонов, мои антенны резво стучат по берегу.

Обычное собрание монстров снова здесь, поглядывают друг на друга и попивают сладенький, милый сок из маны.

Когда я смотрю на воду, она кажется более взволнованной, чем обычно. Странные формы в озере движутся быстрее и интенсивнее прежнего. И клянусь, озеро также стало ярче. С момента как я прибыл в этот мир, всё становится ярче...

Это сезонное? Мы вышли из подземной зимы и движемся к подземному лету?

Ну, я ничего не могу придумать в качестве ответа на эту загадку, кроме как ждать и смотреть, что будет.

Я с предвкушением добираюсь до тропы и начинаю следовать по ней от озера.

Похоже что тропинка стала немного слабее за последний день или около того, что означает, что ни один муравей не проходил тут и не усиливал её за последнее время. В некотором смысле я рад, так как это означает, что ни один из них не показался здесь, пока я не смотрел, что меня бы расстроило.

И пусть химический сигнал немного слабее, чем прежде, он всё равно достаточно сильный, чтобы было довольно просто следовать за ним по лесу. Теперь это слегка будоражит, идти в новую, неизведанную территорию!

Странная растительная жизнь в лесу продолжает меня озадачивать. В этой области я нахожу более маленькие деревья, возможно всего в несколько метров в высоту, но формой похожие на перевёрнутую Рождественскую ёлку, широкие на вершине и узкие внизу. Пока я смотрю, разные уровни листвы дёргаются на ветру, но каждый уровень качается в разном направлении.

Как странно.

И только после этого я понял, что здесь нет ветра.

Из любопытства я кинул в дерево камень и клянусь, ветки отбили его.

Ну ладно, в будущем держимся от этого дерева подальше!

У меня достаточно проблем с более привычными монстрами, я не ощущаю нужды начать бороться с растениями!

Полагаясь на скрытность, я смог избежать несколько групп монстров и остаться на тропе, пока она идёт по лесу. Тропа не следует по прямой, а изгибается по кривой, проходя по своеобразному пути, по которому прошёл первый разведчик, пока изучал местность.

Внезапно, не так далеко от места, где нахожусь я, в лесу раздался могучий рёв, вслед за этим в воздухе раздался громкий шум столкновения монстров.

Оу! Какие-то животные играют там по-крупному!

Я решил изучить, держась на расстоянии, я не хочу быть втянут в то, что звучит, как схватка больших мальчиков.

И конечно же, когда я подобрался достаточно близко, чтобы увидеть действо, два монстра, с которыми я по прежнему не хочу иметь ничего общего, стояли друг напротив друга.

Первым был Титано-Крок, возможно тот же самый с озера, а вторым монстром было существо, выглядящее как горилла с лицом летучей мыши, которую я прежде видел на озере.

Хотя эта конкретная горилла была гораздо больше той.

Он невероятно огромен. Мыше-Горилльный король?!

Титано-Крок поднялся на свои задние лапы, более короткие и более толстые средние лапы выглядят слегка глупо, дёргаясь в воздухе и не способные особо много чего сделать. Крок всё так же огромен, когда встаёт, без особых проблем имея при себе от четырёх до пяти метров в высоту, с лёгкостью сравниваясь с Мыше-Гориллой.

Да это битва грёбаных гигантов! Я отказываюсь верить, что эти огромные штуки эволюционировали лишь раз, как и я. Наверняка этот размер результат как минимум двух, может трёх эволюций. Иначе как это может быть справедливым? А, Гэндальф?!

Крок гораздо медленнее на своих задних ногах, но он способен размахивать огромными когтями в жесточайших, широченных взмахах, с чудовищной силой махая своими лезвиями, похожими на мечи.

Мыше-Горилла гораздо более ловкая, она скачет вперёд и назад, чтобы избежать взмахов, но это не кажется надёжной защитой, толстая шкура Крока сводит на нет его удары.

БУУМ.

В приступе ярости Обезьяна бьёт обоими руками по земле и рычит со всей своей колоссальной мощью, под его кожей вспухают вены. Начинает сверкать электрическая энергия, вначале на плечах, а затем уходя по тёмным рукам, всё быстрее и быстрее.

Эти огромные кулаки начинают светиться скопившейся энергией, пока громко грохочащий звук не начинают исходить с обоих сжатых рук.

Это. Выглядит. Потрясно!

Кулаки ужасающей молнии!

Невероятное световое шоу ослепляет, и что же такого я увижу дальше?!

Обезьяна снова ревёт и бежит вперёд, огромными кулаками врезаясь в землю, прежде чем высоко подпрыгнуть, поднимая обе руки над головой в массивной двух-кулачной чудовищной атаке!

Титано-Крок стоит на земле, спокойно наблюдая за приближением обезьяны, перед тем как в его груди начинает накапливаться титаническая энергия, которая высвобождается между этими ужасающими зубами в форме пылающего огненного шара!

С огромным взрывом обезьяна встречает огненный шар своим кожаным лицом летучей мыши, прежде чем набранная сила проносит его вперёд, опуская со всей силы оба кулака с силой молнии, разряжая рябь молнии через тело Крока.

Оба бойца отстранились после этого невероятного обмена, и я вспомнил, что надо снова начать дышать.

Святые воробушки!

Это было просто невероятно! В какой момент я смогу делать подобные клёвые манёвры, Гэндальф?

Выстреливать огненными шарами изо рта? Проводить молнии через кулаки? Может после моей следующей эволюции?

Два монстра смотрят друг на друга со зловещими взглядами. Эти двое похоже серьёзно ненавидят друг друга со всей душой. Что-то мне подсказывает, что они могли уже сражаться прежде. После последнего обмена уроном оба монстра кажутся равными и они продолжают своё противостояние, тяжело дыша.

Некоторые могут подумать, что я воспользуюсь моментом, чтобы наброситься на раненого монстра, облив его кислотой, чтобы воспользоваться тем, что они ослаблены и перехватить удачу опыта и Биомассы.

А я же им отвечу: Да вы из ума выжили!

Я не собираюсь шататься рядом с этими ребятами! Вы вообще их видели?!

Погодите секунду....

А это что?

Мои глаза засекают мелкое движение на другой стороне схватки титанов, и я отчаянно разворачиваю свою голову в попытке определить то, что я только что видел.

Клянусь я только что видел... Антенну.

И вот опять!

То, что я увидел далее, заставило моё сердце подпрыгивать от радости.

Вначале один, затем другой, затем ещё десяток муравьёв появляются из-за деревьев, яростно махая антеннами в этом направлении, двигаясь вокруг друг друга.

Мои люди! Моё племя! Мой клан!

Я могу сказать по их раскраске, что это определённо Лесные Муравьи! Прямо как я! Я наконец нашёл колонию!

Каждый из муравьёв примерно моего размера, хотя большинство немного меньше. Так же вперемешку с ними я ещё могу увидеть несколько детёнышей, прямо каким был и я. Должно быть группа вышла из колонии, чтобы посетить озеро, дабы поглотив ману в попытке создать свои ядра маны. Молодцы, ребят! Всё для колонии!

То, что я увидел далее, заставило моё сердце погрузиться в глубины отчаяния.

Муравьи бегают вперёд назад некоторое время, прежде чем в едином порыве поднять высоко свои брюшка и начать обстреливать двух огромнейших бойцов кислотой.

ВЫ ЧТО НАДЕЛАЛИ?!

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/625725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Я маленький чайничек... "Победители и Грешники"
Развернуть
#
обе руки над голов(ой)е-так правильнее наверное
Развернуть
#
Эти муравьи как тупые NPC из игр. Видят врага, атакуют, неважно насколько враг сильнее.
Развернуть
#
Люди четко говорили что муравьи целые королевства разрушали. Да может эти муравьи и намного слабее, да, может все выстрелы одного муравья даже не прожгут одну из чешуек кроко. Но их десятки! А если сотни! Если это всего лишь развед отряд? Если они убьют этих двоих, они понесут потери, вот только их колония получит мясо очень сильных монстров.
Тем более обычные муравьи, это можно сравнивать как с временно призванными монстрами для королевы. Даже если эти муравьи погибнут, следующие добьют двух монстров. Дотащят до логова. Там королева их хом-хом. + куча биомасы Мега развитие, х2 скорость производства муравье - Начало захвата подземелья.
XD
Развернуть
#
Когда дочитаешь дальше, вспомни о своей записи о "якобы временно призванных", и вспомни о Ранге самой Королевы:... (писал долго... Хотел написать больше... Но... Вполне справедливо решил полагать, что это будут уже спойлеры)
Развернуть
#
Я уже прочел до 200 глав примерно. Я знаю уже. Но Муравьи то не понимают этого. Хотя учитывая что я прочел до 200 глав, то я как наверное и ты, понимаем что есть проблемы с биомассой, особенно если королева не качается в органах. Ну и обидно просто за муравьев, они же не виноваты что родились такими, что у них хитрость меньше чем у маленького ребенка.
Развернуть
#
Мой порог - 552 глава... Вот только вышла, по дате этого сообщения...
Развернуть
#
Вообще тупость можно объяснить приказом королевы тип там они спать мешают идите прогоните
Развернуть
#
Тима раков, я ливаю (с) гг
Развернуть
#
Слабоумие и отвага
Развернуть
#
Типичные тиммейты
Развернуть
#
Эх вспомнил скайрим. Когда я в даэдрической броне сражался с драконом и ко мне решили докопаться бандиты с дубинками...
Развернуть
#
мысли бандитов:
не, ну а чо? а вдруг кританёт? пусть и шанс 0.0000000...00001%
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку