Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 42 - Моей семье ещё учиться и учиться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 42 - Моей семье ещё учиться и учиться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не могу поверить своим сотням крохотных глаз. Какого чёрта вы, ребята, делаете?! Конечно вас больше десятка, но эти парни до одури огромные! Титано-Крок сам по себе может расплющить вас всех в течении двух минут!!

И прежде, чем я вообще задумался, мои ноги начали двигаться. Я не понимаю почему именно, но я не могу позволить этим муравьям быть убитыми, не сейчас, не после того, как я так долго искал.

Я не дам им умереть сегодня!

И прежде, чем два массивных монстра смогли отреагировать как следует на новую угрозу, я рванул вперёд из своего укрытия и на открытое пространство. Перебирая ногами я быстро показываю зад этим двум существам.

Монстры, позвольте мне представить вас с тем, что страстно называют приключенческой зоной!

ПАУ! ПАУ! ПАУ!

Я сделал три быстрых выстрела, особо не прицеливаясь. Всё, чего я хочу, чтобы звери обратили своё внимание на меня, с надеждой, что мои товарищи по колонии не будут моментально и полностью уничтожены.

Три шипящих струи кислоты пролетают по воздуху, сталкиваясь с двумя огромными зверями, и сразу же прилипая к ним, прожигая свой путь к плоти.

К счастью эти ребята такие большие, что мне не нужно особо прицеливаться, чтобы попасть по ним, но было бы гораздо лучше, если бы у меня была возможность более аккуратно прицелиться своей сдерживающей кислотой, чтобы попасть им в места сгибов, что понизит их способность сражаться, пусть даже и лишь чуть-чуть.

Впрочем мой трюк себя оправдал, два огромных зверя развернули свои спины в сторону приближающейся муравьиной армии и предстали лицом перед новой угрозой с пылающей первобытной яростью в глазах.

Ох...

Здрасьте!

Возможно ли, что вы оба пацифисты?

Эти два монстра выглядят как абсолютные альфачи этого района, я до сих пор помню, как Титано-Крок размазал взрослую многоножку в лепёшку одним взмахом лапы. Кто мне объяснит на этой Пангере почему мои братья-муравьи решили полезть на них?

Я серьёзно надеюсь, что мои братья и сёстры муравьи не страдают так же от невероятно низкого показателя Хитрости, так как я задаюсь большим вопросом по поводу мудрости текущего курса действий!

ПАУ! ПАУ!

[Улучшенный Кислотный Выстрел достиг уровня 4]

Прежде чем они смогли помчаться в мою сторону, я сделал ещё два быстрых выстрела, оба нацеленных на Гориллу. Надеюсь лишняя кислота хоть как-то замедлит его передвижение, так как из них двух она быстрее.

К текущему моменту почти все мои боеприпасы были израсходованы, остался лишь один выстрел. Однако урон от кислоты имеет временный характер, надеюсь мы все сможем прожить достаточно долго, прежде чем эффект себя проявит!

Мои муравьи, приятели по виду, всё ещё бомбардируют своей кислотой, выпуская струю за струёй, я серьёзно не хочу, чтобы они перетянули на себя угрозу, так что я сделал нечто, о чём быстро пожалел.

Я понёсся вперёд!

Смотрите на меня!

С двумя возвышающимися надо мной чудовищами, я рванул прямо в их сторону. Эти два гиганта серьёзно увлеклись, пропитаны жгучей кислотой, некоторая её часть затвердела и прилипла к ним, и они готовы растолочь надоедающих насекомых в фарш.

Когда они увидели меня, бегущего на них, они оба отреагировали с агрессией.

Первой была горилла, её превосходные рефлексы и скорость показали себя в полной мере, когда она рванула вперёд, чтобы встретить меня. Земля трясётся в ответ на огромную массу существа, когда оно бьёт кулаками об неё.

С его кожистым лицом летучей мыши, которое становится передо мной всё больше и больше, я действительно могу разглядеть его лучше, чем мне бы хотелось, с его огромными кривыми клыками, торчащими из пасти монстра. Внезапно Горилла собирается с силами и прыгает в воздух!

Я это уже видел!

Изо всех своих сил я отскакиваю в сторону, пока огромные кулаки врезаются, повреждая землю кинетической силой удара. Каждая частичка моего естества дрожит после рассмотрения всего произошедшего вблизи.

Даже осколков камней и почвы от удара почти что достаточно, чтобы навредить мне.

Грёбаная обезьяна, да насколько же ты сильна?!

Когда я уже поздравлял себя от успешного ухода, периферическим зрением я смог заметить нечто пылающее. Это же....

Прыгай!

Дёрнувшись ногами изо всех их сил, я ощущаю жар, который обжигает меня, прямо перед катастрофическим взрывом земли под моими ногами.

Этот проклятый Крок выпустил огненный шар в меня, пока я уклонялся от гориллы!

С какого момента вы так хорошо работаете в команде?! Вы новый Дуэт Братьев Гигантов?

Я чуть не сварился, и если бы промедлил на секунду, то к этому моменту бы прожарился до хрустящей корочки. И пусть у меня вышло уклониться, я всё равно понёс кое-какой урон, и одна из моих ног сильно пострадала, она была ближе всех к земле, когда произошёл взрыв.

Я проклинаю своё невезение, я не могу позволить себе потерю мобильности!

У меня не богатый выбор. И я активировал регенетативную лечащую железу.

И сразу же в глубине моего тела произошёл взрыв ледяных ощущений, прежде чем охватить мои вены и распространиться по всему телу. Яууучч! Какое странное ощущение! Почти как будто мои внутренности положили в морозильник!

Это должно быть и есть исцеляющая жидкость, о которой я читал. Через несколько секунд ощущение холода и онемения охватило меня полностью, и когда оно отступило, я мог сказать, что я чувствовал себя лучше, чем прежде. Раны на моём панцире начали закрываться, а моя нога почти полностью восстановила свою функциональностью, когда мгновение назад была чуть ли не прожаренной.

Проверив свой статус, я смог увидеть, что я восстановил пять ОЗ от того, что было прежде.

Какая жалость, что пришлось использовать это так рано в битве, но регенетативные свойства нового органа поражают. Я весьма доволен этим приобретением!

Всё сказав и сделав, я сумел выкупить лишь около тридцати секунд. Надеюсь, что кислота сделает хоть какую-то работу, иначе мы все покойники!

Два гигантских монстра кажутся почти удивлёнными от вида, что их гораздо более маленький противник до сих пор жив от их общей атаки. Полагаю у этих ребят обычно не так много проблем с охотой в этом месте. Я не видел никого другого, кто хоть как-то был близок к ним по силе.

Мои приятели муравьи до сих пор палят кислотой сверху, но некоторые из них начали спускаться, чтобы перейти в ближний бой.

Ребят, вы, блин, серьёзно? Да вас на куски разорвут!

Увидев несколько приближающихся муравьёв, два монстра развернулись к ним лицом.

Я не могу дать этому произойти.

Моя нога достаточно в хорошем состоянии, чтобы передвигаться. Пошёл-пошёл-пошёл-пошёл!

С двумя отвлечёнными и смотрящими в другую сторону врагами я рванул со всей своей скоростью. Чёрт побери, мне нужно было взять тот навык давным давно! Мне нужно быть быстрее.

Подбежав позади гориллы, я подскакиваю высоко со всеми своими ногами, мандибулы ярко освещаются белым.

Сокрушающий Укус!

Мои мандибулы смыкаются на запястье Гориллы со звучным "хрум". Если бы я смог обезвредить его руку, то это бы сильно повлияло на его способность сражаться!

Зверь отреагировал с невероятной скоростью, взмахнув рукой и отправив меня в воздух. К счастью у меня в последнее время была некоторая практика в этом. Прижать ноги к себе ииии кувыркаться!

Приземлился я на спину, твёрдый панцирь поглотил удар и я катился снова и снова, рассеивая энергию и защищая свои драгоценные ноги.

Замедлившись, я снова поднялся на ноги и рванул прямиком к битве. Я не могу позволить себе упустить ни одной секунды!

Некоторые из моих союзников уже достигли поля битвы, суицидально несясь вперёд для укуса и хватки за гигантских существ, не обращая внимания на собственные жизни.

Вы идиоты!

Титано-Крок замахнулся одной из своих огромных лап, готовясь резануть своими ужасающими когтями.

Чёрт побери!

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/626393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Вперёд Антони! Разорви двух титанов на клочки!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх, вот что одиночество творит
Развернуть
#
И нах ему эти одноклеточные? Нельзя просто пойти по феромонам?
Развернуть
#
брат за брата, за основу взято 👿
Развернуть
#
за пацанов и двор стреляю в упор😄
Развернуть
#
За муравейник и братанов!😈
Развернуть
#
Они иду-идут-идут-идут-идут-идут-идут-идут-идут-идут и я иду.
Развернуть
#
В этом был бы смысл, еслиб его сородичи начали сваливать, но они же тупые. Так что сколько он не бери на себя агро, толку 0
Развернуть
#
Что за бред? Когда он успел так быстро отупеть? Он ведь до этого принимал относительно разумные решения...
Развернуть
#
Одиночество сильно сказывается на социальных существах, в негативную сторону. Нелогичности тут не вижу, хотя с точки читателя поступок может и выглядит глупым
Развернуть
#
Не знаю, почему тебе дизлайк поставили? Но я выровнял.
Развернуть
#
Потому что поступок и является глупым. Рисковать собой ради кучки неизвестных людей(муравьев в этом случае) когда ты долгое время боролся за существование - вершина идиотизма. Действительно ли они того стоят ? Разумно ли так поступать ? Если бы он хоть на мгновение об этом задумался то понял бы что его поступок крайне глуп а также нелогичен. Жизнь - одно из самых ценных что имеет разуммное существо. Смотреть на то как гг так легкомысленно к этому отнесся в лучшем случае вызовет раздражение.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Блин уже начинает бесить его тупость и тяга к муравьям, ты же *** человеком был накой чёрт ему муравьи сдались, лучше думал бы как человеком стать, просто невижу смысла. Стать рабом королевы муравьев? Они же тупейшие и что дальше с муравьихами будет шпрехаться? Как можно так дегенерироватьдегенерироватьвсего за неделю-максимум месяц что бы рисковать жизнью ради незнакомых муравьёв дебилов, каторые всё равно сдохнут не сегодня так завтра из-за тупости. Я уже неговорю про то что люди за ними идут, и что дальше спасëт муровьев и позволит им жрать людей на поверхности?!
Развернуть
#
Ну скажем прямо, к незнакомым людишкам живущим на поверхности не у каждого человека в теле человека сострадание возникнет, что уж тут говорить если тело муравья.
Развернуть
#
Какое то безмие
Развернуть
#
Бредовый поступок не имеющий никакой логики. Автор решил не утруждаться и просто отправил героя "спасать муравьёв"... Само собой на этом ГГ не погибнет и книга продолжится волей автора который вытянет ситуацию, но это просто пипец какой слив.
Развернуть
#
Ох уж эти комментарии. ГГ сейчас в теле муравья и у него тупо врубился инстинкт. Вот его человеческая составляющая сознания малость того, отключилась.
Развернуть
#
Нечего адекватному человеку дизлайки ставить. У самих подростковый максимализм прёт изо-всех щелей)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку