Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 29 - Крок на месте :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 29 - Крок на месте

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Новые познания!

Так я способен поглощать ядра моих приятелей-монстров, чтобы усилить своё собственное, и эффект от этого - повышение моего максимума ОМ?

Фантастика! Это значит, что я смогу лишний раз практиковаться в магии, когда занимаюсь тренировкой своего Управления Маной. Так же это значит, что я узнал ещё кое-что о системе, которая отвечает за мой рост в этом месте.

Если я хочу получать всё больше и больше ОМ, то мне нужно поглощать для этого ядра монстров.

Впрочем, это ощущается, как довольно крупный вызов, ибо чтобы у монстра было ядро, он должен достигнуть максимального уровня и потратить на это эволюцию. И это по определению значит, что монстр будет сильнее, и не то, с чем я обычно мог бы справиться.

На этот раз мне повезло. Я не могу ожидать, что я смогу так просто получить ещё больше ядер монстров.

Достаточно размышлений! Пора нагнать Кроко-Титана.

Даже если он не спешит, огромный размер позволяет ему быстро двигаться и мне действительно стоит поспешить, чтобы вернуться в своё скрытное положение за огромным хвостом, тянущимся за монстром, пока он шагает вперёд.

Довольно скоро мы наконец достигли места, к которому всё это время направлялся этот неудержимый зверь.

Лес внезапно закончился и передо мной показалась широкая местность.

Это озеро.

Занявший огромную поляну большой водоём, светящийся невероятным светом. Пройдя больше часа, мы прошли в сторону центра этой огроменной пещеры, но что-то мне подсказывает, что мы его ещё не достигли.

Это озеро в длину около ста метров. Я даже могу видеть маленькие реки, вытекающие из него. Подозреваю, что это озеро подпитывается из подземного источника, вода поднимается через камни, а затем сливается в эти маленькие потоки.

Что меня действительно поразило, так это двойные линии синего света, медленно крутившиеся вокруг друг друга в медленном танце в воде. Это было почти как двойная спираль. Эти линии видимо связаны с источником озера и плавают тут, двигаемые невидимым течением.

Мана!

Я видел этот феномен прежде в каменном водоёме наверху, но он был гораздо, гораздо слабее, двойные линии были почти невидимы. Но даже так, вода была наполнена маной, от чего она притягивала монстров со всей пещеры, чтобы попить и поглотить энергию в желании создать собственные ядра.

В этой воде мана должна быть гораздо более сконцентрированной.

И, как и прежде, источник воды притягивал к себе всевозможных существ, дабы выпить и поглотить энергию. Возможно добрая часть этих монстров уже создала свои ядра и просто восстанавливала свои использованные ОМ. Надо будет проверить эту идею!

В пределах моей видимости есть уже огромное количество монстров, некоторых я уже видел прежде, а некоторых нет.

Здесь есть большой переплетённый клубок из многоножек, и, думаю, я мельком увидел внутри другой, отличающийся по цвету и форме вид, но он был скрыт извивающимися телами более простого вида, так что я не могу быть уверен. Возможно, там ничего такого нет.

Эволюционировавшая версия детёныша Волко-Дракона так же тут, он больше и более грозный, чем прежде. Вокруг его шеи нечто, похожее на гриву львов. Пышная гордая шерсть, которая показывает его гордость и статус.

Я могу поклясться, что глаза существ были в огне. Это тяжело описать, но как будто воздух светился тёплой дымкой вокруг их глаз.....

А почему бы, собственно, и нет?

Здесь были и другие существа, которых я прежде не видел. Нечто, похожее на гориллу с огромными, толстыми руками и лицом, как у летучей мыши. Обезьяноподобные существа носились и кричали вокруг его ног.

А вот там я могу видеть нескольких из этих гаргульных монстров, которых я видел спускающимися с потолка.

Их прошлое, как я считаю, это эволюция из Шипастой Ящерки, они не особо крупнее оригинала, но гораздо более мускулистые и их шипы стали более угрожающими.

Ещё одно создание имело вид бронированного бизона. Его строение состояло из ног, низко расположенного к земле тела и толстых слоёв чего-то, что выглядит, как камень и защищает его лицо и спину.

Я замечаю всё больше и больше новых типов монстров вокруг озера, от их разнообразия разбегались глаза. Ну сколько здесь внизу есть различных типов монстров?

Будет по настоящему трудно попытаться запомнить их всех!

К несчастью, большая их часть выглядела слишком сильными для меня, мне придётся продолжать очень осторожно выбирать свои цели.

И пока огромный Кроко-Титан приближался к краю воды, ближайшие монстры освобождали для него пространство. Я могу видеть место, куда направляется Крок, огромная мутная территория, где монстр может растянуться во всю длину, а на досуге ещё и поглощать ману.

Похоже что королём быть не плохо!

И даже со всеми этими разнообразными монстрами вокруг озера, не видно никого, кто выглядит, будто он мог бы сойтись один на один с этим парнем.

Да кто она такая, Гарралош, раз она может произвести такое ужасающее потомство?!

И так как мир у воды держится так же и тут, я мелкими перебежками обхожу Крока и приближаюсь к краю воды, чтобы попробовать.

хххххХХЛЛЛЮЮЮП!

Вау!

Уух!

Это покалывание, это жжение, оно возвращается в полной мере! Разница лишь в том, что после того, как всё моё тело охватило ощущение, оно отступило, как океанская вода с берега, погружаясь всё глубже в меня, пока наконец полностью не оседает внутри моего ядра.

Проверив свой статус, я могу видеть, что мои ОМ восстановили два очка.

Так держать!

Я делаю ещё один глоток, чтобы наполнить себя на максимум, а затем на некоторое время ложусь, пока сильное ощущение не спадает.

И раз я у этого озера и могу ощутимо пополнять за просто так свой запас ОМ, это идеальная возможность потренироваться в своём навыке Управления Маной. Я могу заниматься этим нон-стоп, пока голод не заставит меня выйти на охоту!

Вдохновившись, я начинаю рыскать по округе ради достаточно мягкого участка, где я мог бы сделать укрытие и как можно скорее погрузить себя в раскопки.

Я сумел найти хорошее место, находящееся недалеко от того, где сейчас прохлаждается Титано-Крок. И мне кажется присутствие доминантного монстра отговорит других от того, чтобы шнырять в округе в поисках добычи.

Имея вырытую мною маленькую комнатку, я сразу же начинаю свои тренировки по Управлению Маной, выводя её из ядра и направляя в горло, позволяя ей накопиться перед тем, как высвободиться маленьким паром магической энергии.

Фух!

Это всё так же тяжело и требует невероятной концентрации с моей стороны. К счастью, после третьей попытки Гэндальф снизошёл с небольшой моральной поддержкой.

[Управление Маной достигло уровня 2]

Урааа!

Я ждал этих слов!

Я снова вдохновлённо начинаю свою рутину и есть едва заметное изменение в сложности извлечения энергии из моего ядра и направлении её туда, куда захочу.

Полагаю, один уровень никак не мог всё изменить...

Однако же, с поддержкой моих улучшенных навыков я способен полностью измотать свой запас маны (и свой разум) шестью полноценными подходами.

Будучи абсолютно опустошённым, я вытаскиваю себя к озеру и начинаю пить, чтобы пополнить свои ОМ. На это требуется некоторое время, так как я нахожу опыт поглощения маны из воды довольно напряжённым.

Единственное, в чём я действительно сейчас разочарован, так в том, что несмотря на то, что я столько прошёл, пока следовал за Кроко-Титаном, я не смог обнаружить на единого следа феромонов, оставленного разведчиками из моей колонии.

Ни единого запашка.

Я размышляю над этим, продолжая пить из озера.

Погодите-ка!

Если все эти монстры в этой области пещеры приходят сюда попить, то тогда существует возможность, что члены моей колонии так же приходят в это место! Весьма сомневаюсь, что разведчик пройдёт мимо такого богатого источника маны, как этот, и не отметит его для остальной колонии, чтобы они пришли и попробовали!

Вполне вероятно!

Заправив полный бак ОМ, я сразу же начинаю бегать вокруг озера, слегка постукивая антенной по земле (раненая антенна продолжает отрастать и, к счастью, проделала уже полпути!), ища желанный запах своего племени.

Другие монстры подозрительно поглядывают на меня, пока я пробегаю мимо, но я особо не обращаю на них внимания и даже случайно, не заметив, пробегаю по хвосту Драконо-Волка. К счастью монстр был слишком шокирован, чтобы быстро отреагировать, и не особо хотел нарушать перемирие у воды, предпринимая что-либо, пока я продолжаю идти дальше

Когда я обошёл озеро наполовину, мою антенну начало покалывать в ответ на уже знакомый запах. Вот оно!

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/597214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ГГ как-то уж слишком гиперактивным становится. Носится вокруг как под стимуляторами, бешеный и бесстрашный, словно постоянно на адреналине после победы над кроко-зверем.
Развернуть
#
ну, в принципе, так оно и бывает, когда в себо поверишь, и никто не осадит после
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку