Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 27 - Дальние дороги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 27 - Дальние дороги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Благодаря последним событиям я наконец начал приобретать уверенность в этом новом мире. Возможно я в конце концов смогу выжить и всё-таки найти свою колонию!

То есть ... Я всегда был в себе уверен! Хех.

Ну ладно. Время сосредоточиться на следующей повестке дня. Вместе с моей покупкой навыка Управления Маной в мой мозг были заложены знания того, как с ним управляться.

Немного смущает мысль, что покупка навыка может напрямую совершенствовать мой мозг и воспоминания. Насколько навязчива эта система? Но у меня нет такой роскоши, как время, чтобы сейчас об этом думать, так что отмахиваюсь от сомнений.

Судя по моему новому пониманию темы, мана, поглощённая моим телом, приходит из воздуха, и хранится в ядре монстра. Чтобы использовать эту ману, мне нужно вытащить её из моего ядра и придать ей форму. Отсюда и название - навык Управления Маной. И с этим новым навыком я смогу сделать свой первый шаг к использованию ОМ, чтобы делать что-то крутое.

Время испытаний.

Если сосредоточиться, я могу почувствовать внутри себя ядро, расположившееся в правой части моей груди. Оно ощущается как плотный шар из тепла, пульсирующий энергией. Это должно быть моя мана. И прежде, чем я попытаюсь вытащить свою ману наружу, я хочу иметь чёткое представление того, что я хочу, чтобы случилось.

Для первого раза что-нибудь простое, хорошо? Давайте начнём с ... Я хочу высвободить её, как облачко из моего рта. Просто безвредный пар маны изо рта, это же просто.

Усиленно сосредоточив все свои мысли на ядре, я погружаю свой разум внутрь. Моё ядро всё такое же крохотное, вероятно размером с горошину. У меня, наверное, будут возможности взрастить его в будущем. Мой максимум ОМ пока что равен десяти, и с этим количеством наверняка мало что можно сделать.

Моё сознание сфокусировалось на ядре и затем втянулось внутрь. Было такое ощущение, будто меня перенесли внутрь в кристальный мир. Свет здесь отражался во всех направлениях. И в этом самом пространстве лениво текла мана, наворачивая медленные круги. Без приданного ей направления она продолжит придерживаться этого состояния.

Я мог прочувствовать тот момент, когда энергия внутри начала реагировать на меня. Постепенно она начала своё движение, протекая в направлении моих мыслей. Это чертовски тяжело! Со всей моей психической силой мана неохотно вышла из моего ядра, и прошла по моему телу.

Теперь я чувствовал, как в горле собирается напряжение, как будто вода, застывшая в пищеводе. Из моего широко раскрытого рта вырвался светящийся, прозрачный газ, который быстро рассеялся в воздухе.

ВДОХ.

Это было до ужаса тяжело! Я лишь от такого вымотался!

Я конечно понимаю, что моя способность перемещать ману того же низкого уровня, каким была получена, но я полностью выжат лишь из-за одного безвредного дымка маны? Магия ТЯЖЕЛА.

Но даже так я хочу овладеть ею в совершенстве.

Быстро проверив своё значение ОМ, я увидел, что потратил лишь два очка. Все эти усилия за всего два очка - это немного удручает.

Однако же - чем больше практики, тем быстрее будет расти мой уровень навыка, и тем проще будет практика, от чего скорость моей тренировки будет становится всё больше и больше.

Как экспоненциальная петля роста. Чем быстрее я прорвусь через ранние уровни, тем быстрее будет мой будущий рост!

Призвав всю свою решимость, я снова сосредоточиваю все свои мысли на ядре, пытаясь воспроизвести эффект.

ХХХХХРРРННННГГГГГГ.

*пых*.

БОЖЕ. Гэндальф, это же нелепо! Как ты смог овладеть этими мистическими силами? А мне потребуются борода и посох?!

Я сумел сделать это ещё три раза, истратив всю свою ману, но на последний раз я истратил все свои психические силы и не сумел заставить ману выйти из моего тела, из-за чего та безвредно развеялась.

Я так вымотан от этого процесса, что решил немного отдохнуть. Хотел бы я, чтобы был какой-то способ, чтобы узнать, сколько прошло времени, переродиться тут со смартфоном было бы весьма удобно.

Проснулся я, полагаю, спустя не так много времени, возможно часа через три. Основываюсь я на том, насколько заполненным ощущается мой живот. На переваривание всего этого крокодила уйдёт какое-то время.

Так же я восстановил шесть из моих десяти ОМ. Я не буду утруждать себя их использованием, пока я полностью их не восстановлю. Если я смогу сделать ещё три попытки, я только морально вымотаю себя перед тем, как выйти наружу, что будет слишком рискованно.

И даже после опустошения всего запаса маны, я всё же не получил ни одного уровня Управления Маной. Я уже могу сказать, что проект овладения в совершенстве магией этого мира будет долгим.

И я смогу принять этот вызов, только если сумею выжить!

Пора выйти наружу для разведки!

Выбравшись из своего гнёздышка, я трачу немного времени, чтобы прикрыть вход перед уходом, укрыв его некоторой почвой и листвой. Я могу даже не вернуться сюда, однако если я смогу создать несколько укрытий, пока хожу здесь, то это только повысит мои шансы на выживание.

Сделав это, я быстро оглядываю окружение. Рядом нет никаких признаков каких-либо существ, ну или я не могу никого засечь своей антенной. Благодаря полученной Биомассе, раненая антенна начала уже отрастать. Если я продолжу получать для себя еду, мои органы чувств вернутся к своему былому величию, а в данный момент, благодаря моему ранению, они работают на около 70% своей эффективности.

Я не могу особо злиться на этот счёт, я столько всего получил от этого столкновения, что это с лихвой того стоило.

Приоритет же данной миссии - разведка и получение информации, не бой. Если только я не смогу найти по настоящему сочную возможность, я буду проходить мимо, в пользу получения информации.

Я уже и так брал достаточно рисков!

Удовлетворённый, что рядом никого нет, я начинаю идти, прижимаясь к земле. Огромная пещера просто поразительна для меня. Такое невероятное количество открытого пространства под поверхностью земли не имеет никакого смысла. Я о том, что, пусть я не уверен, насколько большими были пещеры на Земле, но здесь вы наверное смогли бы вместить целый город, если бы срезали верхушки многоэтажек.

Это просто не кажется по своей натуре естественным.

Пока я двигаюсь через заросли, мои глаза постоянно фокусируются во всех направлениях. И уж особенно я не хочу, чтобы меня почтили визитом эти ужасные гаргульи с потолка.

Я заметил, что поверхность тут не полностью плоская. То тут, то там, можно видеть холмы и каменные формации, достигающие потолка. Я бы не удивился, если бы множество существ нашли в этих местах свои дома. Устройство своего гнезда в наиболее безопасном месте всегда будет предпочтительнее, но так же это будет и приглашением для соперников. Думаю, пока что я буду их обходить.

Теперь, когда я внутри такого большого пространства, слабость моего зрения снова давит на меня. Если бы мои глаза были бы хороши, как у человека, чтобы фокусироваться на дальних объектах, я бы взобрался на дерево и посмотрел вдаль.

Мои сложные глаза просто фантастические для того, чтобы фокусироваться за раз во всех направлениях, защищая меня от нападений со спины, однако они не очень хороши в том, чтобы смотреть вдаль, пусть даже дальность и была повышена моей мутацией +4. А это значит что я не могу получить полное представление о всей территории с высокой точки или с деревьев. Мне придётся идти и выстраивать нечто, что в моих мыслях похоже на карту.

[Чувство Туннелей достигло уровня 3]

... Именно в этом этот навык и полезен. Используя своё ощущение направления, я смогу получить грубое представление об окружающей местности.

Вовремя ты уровень подняло, Чувство Туннелей!

Некоторым умениям требуется гораздо больше времени, чтобы поднять уровень, чем другим.

Погодите!

Что-то идёт.... Я чувствую это своими ногами и антеннами. Возможно что-то большое. Оглядываясь, я сканирую поверхность. Толстая, бледная ножка гриба прорастает прямо из камня, и поддерживает разноцветную шляпку. Между грибами место заняли странные деревья, их ветвящиеся корни создают неровное покрытие, расходясь от стволов и уходя в каменную поверхность.

Я могу это использовать!

Вместо того, чтобы бегать, и, возможно, попасться в процессе, мне нужно полагаться на свою скрытность, чтобы защитить себя во время разведки. У этого существа может быть невероятный слух, или он может чувствовать воздушные вибрации от моего бега. Он может быть невероятно быстрым, от чего сможет преследовать меня. Я попросту ничего не знаю. Лучше спрятаться.

Я тихо двигаюсь к огромному сплетению корней, и медленно протискиваюсь между ними, пряча себя за почвой и странным деревом. Осторожно высунув голову, я получил возможность увидеть то, что происходит.

Тух. Тух.

Звук тяжёлых шагов становится всё ближе и громче. Это определённо огромный монстр. Когда он наконец попался мне на глаза, я чуть не потерял сознание.

Кто это, чёрт побери, такой?!

___________________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/592102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Годзилла!!!
Развернуть
#
Выдыхать Ману просто так не круто😒
Надо было в кислотную железу вливать и смотреть что с кислотой происходит при стрельбе.
Развернуть
#
Ну в качестве эксперимента герой мог так поступить, но

SPOILER Читайте на свой страх и риск
никаких предпосылок к этому не было. Кислота производится самим телом и не из маны. Каких-то навыков на использование маны на кислоту и/или для её усиления тоже не было видно.
Развернуть
#
он мог бы из маны сделать маленькую иглу, это будет полезней пара💨
Развернуть
#
уровень контроля навыка низок он даже пар создает еле еле
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Такое чувство что я перечитываю "Да я паук! И что? " ток в стиле муровья
Развернуть
#
Там интереснее было и кач быстрее был
Развернуть
#
Зато тут муравей...
Развернуть
#
в 14 главе чувство туннелей достигло 3 уровня уже...
переписывание текста - такое се занятие у авторов
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Один я представил муравья в костюме Гендальфа со смартфоном...?
Развернуть
#
Ммм норкомания
Развернуть
#
Там не должно быть вдох а выдох
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку