Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 25 - Новые грани :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 25 - Новые грани

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоит признать. Я был слегка самоуверенным. С моими улучшенными навыками и моим недавно созданным ядром, я ощущал себя весьма сильным. Не то чтобы я мог пожирать всё на своём пути, но, возможно, во время исследования мог бы ухватить своё.

НЕА.

Вы видели эту многоножку? Она огромная! Явно эволюционировавшая форма того существа, что я видел выше. Это разве справедливо, Гэндальф?! Если бы я эволюционировал во взрослого муравья-рабочего, то я бы был в три метра длинной и жирку набрал на полметра в толщину?!

Во сколько Биомассы оценивается эта штука?!

Не стоит и говорить, что как только я покажу себя, смерть мгновенно обрушится на меня с небес!

Страшно подумать, что бы со мной случилось, если бы я пополз по потолку или пошёл дальше в лес.

Я собрал свою решимость. Когда я спускался, я знал, что существа здесь будут сильнее. Так же я понимал риски, которые беру на себя, когда тратил свою эволюцию на ядро монстра вместо того, чтобы сразу же повысить свои характеристики.

Я отказывался верить, что в этом огромном подземном мире нет тех, на кого я смогу охотиться!

Вперёд, Энтони!

Полагаясь на свою скрытность и мои поразительные чувства, я выживу!

Отказываясь забиваться в щель от страха из-за внезапного показа смертельности этого места, я захожу в лес.

В скрытности, конечно же.

Пока я пробираюсь по листве, со всеми этими чудаковатыми деревьями и грибами над моей головой, я почти что могу поверить, что я на поверхности, так как каменный потолок укрыт здесь от моего взора.

А у деревьев интересная листва. Я так предполагаю, что деревьям, чтобы выжить, не нужен солнечный свет, так как его тут под землёй нету, так зачем им все эти листья? И вместо того, чтобы иметь много отдельных листочков, они имеют огромные и длинные листья, свисающие вниз, а некоторые свисают почти до земли. Большинство листьев имеют тёмнофиолетовый цвет, однако другие окрашены в красный, создавая прекрасную картину, куда бы я не взглянул.

Эти деревья, предположительно, берут энергию из тех вен света, полагаю, теперь это вены маны, которые извиваются везде по земле, разветвляясь в бесконечных узорах.

Пока я на 100% не удостоверюсь, что эти деревья не являются ловушкой для муравьёв, я буду со всей осторожностью избегать соприкосновения с этими листьями. Меня бы не удивило, если даже растения здесь внизу могут быть смертоносными.

Прошло не так много времени, прежде чем я засёк вибрации своей антенной. Низко пригнувшись и стараясь пользоваться преимуществом укрытия, которую предоставляет растительность, я осторожно двигаюсь в направлении того, что привлекло моё внимание.

Я не могу струсить, есть лишь один способ собрать информацию и развиться в этом месте. И это двигаться вперёд и оценивать свои шансы.

Будто выслеживающая пантера, я двигаюсь, прижав тело как можно ближе к земле, внимательно осматривая окружение глазами. Мои антенны торчат вперёд, слегка выпирая из растительности, принимая ощущение вибраций.

[Продвинутая Скрытность достигла Уровня 2]

Фантастика! Усовершенствованное умение подняло уровень. Это заняло много времени! Полагаю, улучшенные навыки требуют гораздо больше использования, прежде чем повысить уровень, в отличии от своей базовой версии. К счастью, это умение, на которое я больше всего полагаюсь, подняло уровень в самый лучший момент! С обновлённым энтузиазмом я продолжаю продвигаться вперёд к ощущаемым мною вибрациям.

И я обнаружил то, что по форме напоминает распухшего Кроко-зверя! Да какого чёрта здесь так много таких чудовищ?! Слава белоснежной чистейшей мантии премудрого Гэндальфа, что это не эволюционировавшая версия!

Должен признать, я до сих пор побаиваюсь их.

Это был первый монстр, увиденный мною, и когда я его увидел, он живьём пожирал муравья!

Если бы у муравьёв могли бы быть кошмары, то у меня бы они состояли из этих чудовищ.

А этот определённый Крок по ходу ранен. Вдоль одной из его рук идёт широкая, со стекающей зелёной кровью, рана, как и несколько других ран. Похоже этот Кроко-зверь был вовлечён в тяжёлую битву. Зверь тяжело дышал через огромную череду его искривлённых клыков.

Не фокусируйся на зубах, Энтони!

Это прекраснейшая возможность, небеса послали тебе шанс. У меня никогда не будет лучше возможности сразить одного из этих ужасных крокодилов один на один. Это шанс, который наконец оставит мой страх к этим созданиям позади, а уж сколько Биомассы можно получить. У меня никогда не было столько.

Сделаем это!

И прежде, чем я смог себя отговорить, я разворачиваюсь, и выстреливаю зарядом кислоты в Кроко-зверя. Иди ко мне, гигантский крокодил!

Моя плюс три кислота летит на молниеносной скорости, разбрызгиваясь по боковой стороне раненого монстра. Я внимательно прицелиивался кислотой так, чтобы попасть на раны, надеясь, что причиню больше урона, если кислота попадёт внутрь.

Разъярённый зверь зарычал от боли, его огромная зубастая пасть раскрылась в мою сторону. Ну раз так, то, ПАУ.

Ещё один заряд из кислоты попадает прямо в лицо существа! Где-то половина кислоты уходит прямиком в его рот, а другая половина пролетает мимо цели, но я удовлетворён выстрелом. И как тебе, а?!

Если все эти монстры продолжат вот так позволять стрелять кислотой прямо им в рот, то я собираюсь запатентовать такую тактику. Ужасный 'Энтони спускатель в рот!'... Звучит как-то неправильно...

Крокодил дико машет головой, пока его горло жжётся от ужасной боли. Вкупе с ужасными ранами, которые у него уже были, для этого определённого зверя день совсем не задался. Определившись с направлением источника атаки, крокодил мчится вперёд со своей огромной массой и зелёными чешуйками, сверкающими на свету.

Ё моё!

Я быстро ухожу в сторону, как можно быстрее перебирая своими шестью ножками, чтобы увернуться от могучего рывка. Обе руки крокодила подняты, длинные когти сверкают холодным отблеском. И пока я пытаюсь уклониться, эти когти летят в мою сторону!

Слаш!

Пока я отскакиваю в сторону, я могу прочувствовать, как мимо меня проносится воздух от ужасающей атаки. Если бы она угодила в цель, то тушите свет! Боюсь, в этом Крокодильчике больше жизни, чем я предполагал!

Сфокусируйся, Энтони, уже нет пути назад.

Пока существо восстанавливает равновесие и оборачивается лицом ко мне, я слегка оборачиваю свою голову, чтобы лучше видеть то, что позади меня, и внезапно расставляю ноги.

Огонь!

И это создание поразило меня тем, что предсказало мой ход, бросившись влево от струи разъедающей жидкости, летящей по воздуху. А ты умнее, чем выглядишь, да, Крок? Если бы он не был раненым, он бы полностью избежал атаки, но так как его реакции замедлены, а тело не движется так, как он хочет, он не смог полностью избежать струи.

Бурлящая жидкость теперь так же разъедает и грудь монстра. Вкупе с тем уроном, что она нанесла с двух прошлых выстрелов, я отказываюсь верить, что у Крока много сил в запасе.

Однако я продолжаю двигаться. Если я продолжу и дальше оставаться на месте, то монстру будет гораздо проще приблизиться ко мне, чтобы убить. В ближнем бою очевидно, у кого будет преимущество!

Крок тяжело дышит, и очевидное намерение буквально сочится из него, пока он смотрит на меня, бегающим вокруг него на расстоянии.

Какой же ужасный монстр этот Крок! Пусть он и ниже среднего человека, он явно тяжелее, его могучая фигура заполнена мускулами. Не стоит и говорить мне, который человеку, наверное, по колено, что это существо возвышается надо мной. Фактор устрашения по настоящему работает!

Как будто зная, что часы работают против него, зверь яростно рычит и бросается вперёд, стремясь перехватить меня, пока я бегу вокруг него по окружности.

Мне надо уклониться! Но направо или налево?

Все шесть ног в ускорении, двигаясь так быстро, что почти что начали размываться. Я продолжаю придерживаться этого темпа, стараясь отстраниться от этого существа в его чудовищном могучем прыжке.

Приблизившись, Крок взмахивает правой рукой, полностью раскрыв свои когти. Если я встречу их головой, то я труп! Куда мне бежать? Моё сердце так стучит в груди, что кажется, будто оно может взорваться.

Но каким-то образом я смог остаться спокойным.

В проблеске вдохновения я рванул в направлении, которое Крок вообще не ожидал, прямо на него!

Когти проскользнули над моей головой, задев одну из моих антенн и срезав её часть!

Резкая вспышка боли заставляет меня почувствовать головокружение, но я склоняюсь и крепко кусаю за ногу крокодила, потянув его со всей своей силы и веса прежде, чем он смог восстановить своё равновесие.

[Укус достиг Уровня пять, доступно улучшение]

Не. Сейчас. Гэндальф!

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/587287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
В рот Cumshot!
Развернуть
#
Кстати, а разве муравьи не должне не чувствовать боли? 🤔 хотя... как автор скажет (обычно у всех в одной главе так а в другой по другому чтоб писалось удобнее и для сюжета)
Развернуть
#
Вообще с подобным вопросом вспоминается Терминатор, где тот на вопрос про боль отвечает "Я получаю информацию о повреждениях. Это можно определить, как боль."

SPOILER Читайте на свой страх и риск
К тому же - герой с повышенной хитростью, что можно классифицировать, как более крупный и сложный мозг. Не должны ли тогда там и определители боли появиться. Хотя - я лишь даю теории, затрагивания данной темы не было в истории.
Развернуть
#
Я так понимаю Антони чувствует боль, так как он вполне разумен. То же касается и Мутаций. Если у других муравьёв "4 извилины", вполне логично что боль они могут игнорировать.
Развернуть
#
Нервная система у муравьёв есть. Но у них нет ноцицепторов - значит они не чувствуют боль. Другие раздражители воспринимают и реагируют на них. Так как у ГГ сознание человека, то он может интерпретировать сигналы от разных рецепторов именно как боль.
Развернуть
#
Ужасный 'Антони спускатель в рот!' Ахаха
Развернуть
#
Ужасный 'Антони спускатель в рот!'... Звучит как-то неправильно...

Мой воспалённый мозг...
Развернуть
#
Ох, напоминает старую шутку про Робокопа.
- Почему никто не догадался его убить, выстрелев в рот?
- Потому что в рот стреляют в другом кино
Развернуть
#
Бьется сердце в груди у муравья? Автору не мешало бы хоть картинки в гугле посмотреть про их анатомию.
Развернуть
#
Любит он фигурально выражаться. Даже сейчас в последних главах бывает "моих ушей достигло", "в мои уши влетело". Смысл то понятен, но у него АНТЕННЫ, а не уши!

(буквально применяет 'my ears' в тексте автор)

Правда подобные случаи подаются с точки зрения гг, а он любит поиграться словами и фразочки повыкидывать, ещё больше делая подобные выражения менее буквальными.
Развернуть
#
Как по мне он этим убивает всю атмосферу. Типа он черто МУРАВЕЙ!!! А ведёт себя будто ничего не изменилось.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Энтони тот ещё приколист
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку