Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 13 - Арахнид Хуже Насекомого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 13 - Арахнид Хуже Насекомого

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несмотря на мои смелые разговорчики, изнутри своего собственного панциря я дрожал, пока выжидающе высматривал, не преследует ли меня по туннелю паук.

Я отступил до распутья, думая, что в худшем случае я могу спрятаться поближе к ящероволкам или натравить их на паука, а затем попытаюсь проползти мимо их логова.

Но, к счастью, похоже что этот паук такой же осторожный, как и я!

А почему нет? Всё, что ему нужно делать, это сидеть внутри паутины и ждать, пока его добыча сама доставит себя, застрянет и не будет способна сражаться! Буквально халявная Биомасса! Вот честно, в подобном подземелье бытие пауком кажется простой сложностью.

Во мне разрастается негодование к этому плетущему паутину нубу. Думая обо всех трудностях, через которые я прошёл, пока этот болван сидит здесь и собирает халявный опыт. Моя ярость достигает облаков, самих небес.

Чтобы мой гнев ушёл, паук должен умереть!

Конечно же я обдумывал такой вариант только после рассматривания шансов и как мне кажется, я могу победить. Есть несколько причин так считать. Во первых, туннель необычно яркий, так что заметить паука и его паутину не так трудно, чем когда я только появился в подземелье, во вторых, паук кажется маленьким, возможно таким же слабым (по характеристикам), как и я, так что если я уберу естественное преимущество, которое ему даётся от паутины, то победа у меня в кармане.

Единственный вопрос, как мне удостовериться, что я не буду с ним сражаться в его паутине? С моими вчерашними двумя кислотными атаками я могу предположить, что паук потерял как минимум пять ОЗ. Если только он не сможет добыть еду, чтобы восстановить силы, то я могу продолжать пытаться заманить его туда, где я смогу атаковать его с расстояния.

Всё просто.

Минус моего плана в том, что чтобы выйти победителем, мне нужно несколько раз устроить засаду пауку, однако если паук с его ядовитыми клыками сможет меня подстеречь хотя бы раз, то ....... Тушите свет.

Антенны вперёд! Глаза нараспашку! Мозгу действовать с острым, как лезвие, умом! Ошибок быть не должно! Пройдя вперёд, я ещё раз достигаю паутины, изучая каждый камушек и высматривая в окружении прячущихся арахнидов.

Однако, ни намёка на его наличие, этот уродец наверное зализывает свои раны за безопасной стенкой своей паутины, конечно же если у него есть язык.

И раз я не могу его увидеть, то мне нужно поступить так же, как и раньше, пытаясь выманить поганца сюда, дёргая его паутину. Как и ранее, я собираю несколько камушков и расставляю их в ряд перед тем, как бросить их один за одним в паутину. В этот раз я использовал четыре камня, пытаясь создать как можно больше мельтешения его паутины, чтобы убедить это существо, что прибыла доставка сочной добычи.

Быстро спрятавшись в тёмном углу, я приготовился ждать.

И я ждал.

И ждал.

Прошло полчаса, а не показалось ни одной волосатой ноги. Не выходишь поиграть, да? Слишком жёлтенький?! Чересчур цыплёнок, чтобы, как мужик, сразиться лицом к лицу?!

Ну так тоже пойдёт.

Однако в первую очередь мне нужно удостовериться.

Я ещё раз заготовил камни, выстроил их в ряд и закинул в паутину, используя свои челюсти. На этот раз я зашвырнул семь камней. Паутина тряслась и дёргалась под моей каменной осадой.

И я опять отступил и приступил к наблюдению. Паучок, иди ко мне!

Но всё равно - никакой реакции. Туннель всё такой же и здесь всё так же тихо, через камни не издаётся даже намёка на какое-то эхо.

За время своей первой охоты я выучил свой урок, что терпение для монстра самое важное. Смерть таится за каждым углом, предостороженность нельзя снижать ни на секунду. И если этот паучок хочет поиграть в ожидалки, то я за. Я прождал час, прежде чем сделать свой ход.

Паучок либо более раненый, чем я думал изначально, либо слишком осторожен, чтобы приближаться к этой части своего гнезда, после получения здесь в прошлый раз кислотного душа.

Я должен перейти ко второй фазе своего плана по подрыву паутины. Используя свои антенны, я нашёл наиболее лёгкие и некрепко держащиеся камни. После чего начал сдвигать их ближе к паутине, используя свои верные лицевые руки, известные, как мандибулы.

Как только у меня появилось достаточно материала, я начал забрасывать его в паутину, заставляя ту трястись ещё сильнее. И в отличии от более тяжелых камней, которые я использовал прежде, эти не заставляют паутину так сильно трястись, но делают то, что более тяжёлые камни неспособны сделать.

Они прилипают.

Хоп, хоп, хоп. Раз за разом я отправляю маленькие камушки в паутину, где некоторые пролетают и падают, а некоторые касаются нитей, оставаясь висеть в воздухе.

Мне не нужно покрывать ими всю паутину, лишь область, достаточную, чтобы я прошёл, не попавшись. Тогда я смогу проникнуть во внутренние покои моего визави.

Сделав полработы, я воспользовался возможностью, чтобы отступить и спрятаться, на случай, если паук всё же вылезет из-за постоянного вмешательства в его паутину.

Тридцать минут спустя я снова вернулся к работе.

И так как паук отказывается показывать себя, я стараюсь покрыть наибольшую часть паутины у пола как можно большим слоем. Если моя нога застрянет в этой чёртовой паутине, то я могу быть не способен освободиться самостоятельно.

Со временем я был достаточно удовлетворён работой, чтобы попытаться протиснуться внутрь. Будучи максимально осторожным, я просовываю свою антенну через каждую сеть, через которую планирую пройти, проверяя на возможные проблемы. Ничего не обнаружив, я вхожу в логово зверя.

Это наиболее опасная фаза всей операции. Хоть я и обеспечил себе путь отступления, здесь, в логове этого создания, может быть любое количество скрытых мест. Я должен быть осторожен.

Шаг за шагом я продвигаюсь вперёд, пока мои глаза изучают каждый сантиметр стен и потолка. Малейшее ослабление концентрации может быть наказано смертью. Мне нужно попытаться быть как можно более скрытным, однако тёмные, скрытые в тенях места всё тяжелее найти. Проходящий по стенам голубой свет определённо усилился за последние дни.

По крайней мере это работает в обоих направлениях, пусть я и не могу как следует спрятаться, но мой противник так же не может.

Здесь, внутри гнезда паука, я могу видеть нити, протянутые то тут, то там вдоль стен и пола. Некоторые из них настолько хороши, что их едва видно на свету. Я колеблюсь почти с каждым шагом, пытаясь быть уверенным, что не ставлю свою ногу не туда.

А это что такое?

Я вижу какую-то фигуру вон там, рядом со стеной! Я не могу быть уверен, это камень торчит, или это ... нога!?

Получи, распишись, у***к!

Подобно молнии вперёд летит струя кислоты.

[Кислотный Выстрел достиг Уровня 3]

Ха! Должно быть попал!

Теперь остаётся лишь одно. Вот именно, бежать!

Вахахахаха! Ты не поймаешь меня, паучок! Я как ветер в степях, я как газель, прыгающая по равнинам, как сокол, парящий в чистом небе.

Ах, нить! Я прилип! Он поймал меня, ОН ПРИДЁТ ЗА МНОЙ!

Я так и умру здесь? До того, как встречусь со своей колонией? Я о стольком сожалею! Я слишком молод, чтобы умирать! Если так подумать ... Мне и месяца то нету!

[Вы сразили Уровень 1 Пуэр Аранея]

[Вы получили опыт]

Пожалуйста, не убивай меня, паучок! Мне столько всего ещё нужно сделать, я до сих пор не знаю, могу ли я эволюционировать, как покемон, и насколько круто это может быть?! Ты же не хочешь, чтобы я умер до того, как это узнаю, да?

А ещё ..... Ещё ....

...

Чего?

Обернувшись, я смог увидеть, что одна из моих ног растянула нить паука, лежащую на земле. Сильно потянув, я смог освободиться.

Оказавшись на свободе я вернулся туда, где заметил паука, только чтобы увидеть маленькое создание, несколько обожжённого от кислоты, лежащего на спине и показывающего потолку свои свёрнутые ноги.

Прости, паучок. Я тебя переоценил.

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/566436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Широчке не нравится эта глава! Широчка не согласна с содержанием этой главы! Пока муравьи давят количеством, паукам приходится исхитряться и использовать паутину чтобы выжить! Муравьиная королева не ест своих потомков, в отличие от паучьей матки, а муравьи не занимаются каннибализмом! Да жизнь муравьёв в несколько раз слаще паучьей!

P. S.: я лишь посыльный чтобы доставить это послание. Я тут не причём.
Развернуть
#
Ну да, тоже показалось, что данная глава этакий референс к "Да, я паук ... ". Подземелье, 1 уровень, проход, обе стороны которого заплели паутиной, паучок в засаде.

У некоторых редких пауков жизнь более мирная и интересная, чем у муравьев. Пауки Дарвина - самец и самка днём "отсыпаются" на дереве, притворяясь корой. Ночью самка ползёт на место охоты - плетёт паутину, самец где-то рядом тусует, сделав огромную паутину - самка ждёт жертву (самец где-то рядом тусует). К утру и к рассвету, поохотившись, самка съедает паутину (чтобы добро не пропадало) и возвращается на ветку дерева (самец тусует рядом, остатки добычи отошли ему), где маскируется с самцом под кору дерева.

Другой паук подводный (не помню вид), плавая, держит в брюшке пузырьки воздуха, а так вынырнет брюшком наружу, возьмёт большой пузырь воздуха и под воду в укромное место, где этот пузырь оставляет. Повторив такое несколько раз, у него выходит укромное подводное место с кислородом и безводным пространством, откуда он нападает на мелких проплывающих рыб и оттаскивает их в свой большой пузырь.

А муравьи)) есть вид, который увеличивает своё количество тем, что крупная колония нападает на мелкие и утаскивает их яйца, в итоге, после опустошения, королевы других колоний идут в эту крупную. Спустя время, после вылупления, муравьи неким внутренним образом выбирают "какой царь настоящий". Остальных королев убивают. Т.е. легко может в более крупной колонии остаться королева из ранее мелкой колонии, просто потому что коллективный разум так решил. Сами между собой они не дерутся.

Я к чему - пауки конечно считаются в нижней части пищевой цепи и вообще в прямом бою не каждый вид выживает, однако они в некотором роде свободны и подвержены эволюции, очень часто находят новые виды.

Муравьи же конечно из-за массовости эффективные, но всё же у них у каждого своя работа, от королевы, работа которой лишь откладывать яйца, до рабочего, работа которого... работать. Индивидуально такие муравьи скучные.
Развернуть
#
Да, я паук. Приношу счастье в дом, и все такое... В общем - Держись От Меня Подальше!
Развернуть
#
А ещё есть бешеные пауки навроде паука-птицееда, что размером с пятерню взрослого мужчины или волчий паук, что тоже довольно большой(далеко не птицеед, но все равно больше среднего) и обладает довольно смертельным ядом для существ примерно одинакового размера с ним. И эти двое не плетут паутину(всмысле липкую)1 насколько я помню. Про птицееда не точно, но волчий паук точно просто бежит и жрёт.
Развернуть
#
Да, есть безпаутинные пауки))

Был паук с клешнями, аля как у скорпиона, который вообще класть хотел на паутину и существует чуть ли не с времён динозавра. У него всё просто - схватил жертву клешнями, да начал пережёвывать, пока та не откинет лапки.
Развернуть
#
Знай свой страх и соседа в лицо, и будет война за тобой.(Сказала арахнофобка которая не может избавиться от пауков у себя дома....... Хнык)
Развернуть
#
Все познаётся в сравнении.
Сравни пауков у себя дома, с теми что живут в Австралии. И будь рада Меньшему из возможных Зол.
Развернуть
#
"Да я паук и что? " классика, как же давно я читал данное произведение, на классику отсылки норм. Хорошо данный жанр не загнулся.
Развернуть
#
А идущие по пятам люди? Заблудились? Учитывая имбовую ауру муравья, такое вполне могло произойти.
Семки нужны! Они дают +15 к плевку. Муравей вкидывается семками и получает баф на плевок кислотой.
Развернуть
#
А в чем проблема с людьми? Они неспешно и методично проводят зачистку/разведку. Они ещё не скоро смогут обшарить каждый тоннель.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Если б это была Широчка все сдесь для Энтони закончилось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку