Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 980 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 980: Отказ от приглашения

Е Мо остановил свой летающий корабль, потому что его заблокировал магический артефакт, похожий на боевой корабль. Он был куда более высокого уровня, чем судно Е Мо. Это был культиваторский артефакт низшего качества.

На самом деле большой корабль уже был там пришвартован, и двое культиваторов золотого ядра вышли, чтобы остановит корабль Е Мо. Они с жадностью смотрели на судно.

Е Мо ничего не делал. Человек, контролирующий такой огромный культиваторский артефакт, не был обычным. Даже победив этих двоих культиваторов золотого ядра, он не сможет ничего сделать.

У этого культиваторского артефакта низкого уровня были защитные и нападающие особенности. Хотя корабль Е Мо был большим, поймать его для них было просто.

К тому же, Е Мо предположил, что на борту около сотни культиваторов золотого ядра и два культиватора бессмертной души. У Е Мо не было никакой надежды сбежать от такой огромной силы.

Корма этого корабля была такой огромной, что ни одно обычное кольцо не могло его вместить. А некоторые не могли бы вместить даже и половины.

Для культиваторов бессмертной души обладать культиваторским артефактом было обычное дело, но такие массивные летающие артефакты были редкостью. Е Мо думал, что скорее всего он принадлежит какой-то сильной группировке.

«Культиватор второго уровня золотого ядра?», подошли к Е Мо двое культиваторов улыбаясь. Для них сила Е Мо явно ничего не значила. В их глазах искрилась жадность. Какой-то культиватор второго уровня золотого ядра посмел летать на духовном артефакте высшего качества, это было равносильно самоубийству.

«Куда направляешься?», внезапно холодно спросил культиватор седьмого уровня золотого ядра, увидев, что Е Мо не отвечает.

Е Мо встал и спокойно ответил: «Все, кто выходят в Бессердечное Море, должны вам докладывать?».

Культиватор девятого уровня золотого ядра был шокирован. Он не ожидал от Е Мо такого ответа.

Но очевидно они не смели нападать на Е Мо напрямую.

Культиватору на седьмом уровне не понравилось, что Е Мо не проявил к нему уважения: «Конечно, это никак с нами не связано, и ты не должен нам докладывать, но ты не можешь использовать этот путь. Если хочешь в Бессердечное Море, тебе придется идти вокруг. Наша торговая ассоциация Ао Чен будет использовать этот путь несколько дней. Даже если ты выберешь этот путь, тебе придется подождать пока наш корабль не уйдет.

Е Мо замолчал. Остров, до которого он хотел добраться, был неподалеку. Если он пойдет вокруг, ему все же придется возвращаться. Кто знает, сколько это судно будет стоять здесь?

«Тебе нужно на остров Рог Дуо, так? Хотя я не знаю, зачем тебе туда, ты не можешь туда пройти», сказал культиватор девятого уровня.

Е Мо не стал скрываться и сказал: «Это правда, мне нужно собрать немного водорослей».

Магические водоросли ничего не стоили для культиваторов золотого ядра.

Двое культиваторов застыли на мгновение и рассмеялись.

Культиватор на седьмого уровня снова рассмеялся: «Тебе придется пойти в другое место. Не уверен, но могу точно сказать, что водорослей там нет. Тебе даже стебелька не достанется».

«Хотя вокруг этого острова несколько сотен тысяч километров воды, водорослей ты не найдешь».

«Почему?», выпалил Е Мо. Магические водоросли были очень важны для него. Как он сможет изготовить пилюлю небесного блеска без них, как сможет достичь бессмертной души?

Разочарование на лице Е Мо было столь очевидным, что даже двое культиваторов перед ним поняли, насколько важны были водоросли для Е Мо. Использовав эту возможность, культиватор седьмого уровня золотого ядра указал на большое судно неподалеку и сказал: «Даже если ты хочешь водоросли, это невозможно. Вот корабль нашей ассоциации Ао Чень ходит в глубокие воды. Можешь поплыть с нами. На твоей лодке идти в глубокие воды – самоубийство, даже если это духовный артефакт высшего качества».

Е Мо нахмурился, а культиватор продолжил: «Если тебе нужны водоросли, можешь последовать за нашим кораблем в глубокие воды. Я не вру. Не веришь мне, спроси других на борту».

«Почему вы остановились здесь?», спросил Е Мо.

Культиватор седьмого уровня улыбнулся: «Я скажу тебе. Наш старейшина Хао близок к достижению третьего этапа бессмертной души. И мы ждем его восхождения. Тебе повезло, что ты встретил нас. На нашем корабле есть цяньбей на стадии бессмертной души, поэтому практически никаких опасностей. Но каждому культиватору на нашем корабле нужно заплатить некую цену…».

Е Мо фыркну. У него был свой летающий корабль, а они хотели, чтобы он зашел к ним и отказался от своего судна. Сумасшествие.

Е Мо предположил, что хотя они хотят заполучить его лодку, но все равно не посмеют ее украсть на глазах у других культиваторов. Возможно, многих из них заманили внутрь именно так.

Культиватор девятого уровня вмешался: «Хотя у тебя летающий артефакт высшего качества, сюда забраться легко, а вот обратно выбраться одному будет непросто».

«Скажу тебе правду. Там находится тварь седьмого уровня, и она сошла с ума. Она со своим потомством уничтожила всю растительность в этой местности. Включая волшебные водоросли. Многие одинокие культиваторы были убиты. Старейшина нашей ассоциации на стадии пустого духа дрался с этой тварью, и обе стороны получили ранения. Тварь седьмого уровня отступила вместе с потомством».

«Но собранные ими травы так собрать и не удалось. Они все еще на острове. Но кроме трав, там еще много тварей шестого уровня и ниже, поэтому множество культиваторов образовали маленький отряд и наняли наш корабль. Наша торговая ассоциация отправила для поддержки двоих культиваторов бессмертной души. Поэтому тебе правда повезло, что ты можешь попасть внутрь».

Он внимательно осмотрел Е Мо, надеясь, что тот все же пойдет внутрь. Как только он сделает это, летающее судно Е Мо будет принадлежать им.

Е Мо не спорил. Слова культиватора были смесью правды и лжи. Но одно точно было правдой: трав поблизости не было.

Культиватор чувствовал все большее отчаяние, заметив, что лицо Е Мо ничего не выражает.

Когда он уже собрался что-то сказать, Е Мо приветственно сложил ладони: «Спасибо вам обоим за добрые намерения, но я не пойду на остров Рога Дуо. Я возвращаюсь».

Эти двое хотели, чтобы Е Мо зашел на корабль, а потом угрозами и обманом выманить у него летающее судно, но теперь им ничего не оставалось.

Когда они уже собирались что-то сказать, на корабле раздался звук большого рога. Корабль собирался отправляться. Хотя они были недовольны, но все равно вернулись на корабль без колебаний. Вскоре корабль отправился в путь.

Е Мо никуда не уходил. Он был уверен, что большая часть их слов была правдой, но зачем торговой ассоциации было отправлять двоих культиваторов бессмертной души? Хранилище трав должно было привлечь большое количество народа. Зачем только культиваторам золотого ядра отправлять отряд, а ассоциации отправлять только двоих культиваторов бессмертной души?

Е Мо подумал некоторое время, а затем решил осмотреть остров.

Через несколько часов Е Мо уже стоял на острове. Это место было абсолютно пустым, ни тварей, ни трав.

http://tl.rulate.ru/book/2647/616949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку