Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 973 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 973: Скрытый духовный корень

Су Цзинвень увидела взволованный вид Е Мо и быстро сказала: «Не волнуйся, с Имо должно быть все в порядке. Когда мы вчетвером пришли в маленький мир, то повсюду спрашивали о тебе. Многие знали тебя, и поэтому никто не посмел проявить грубость. Но все предполагали, что ты телепортировал через формацию на Горе Синь Цзя, поэтому мы отправились туда».

Увидев, что Е Мо успокоился, Су Цзинвень сделала глубокий вдох и продолжила: «Я была очень напугана в телепортационной формации и воновалась за Имо, поэтому взяла ее за руку. Но когда телепортация остановилась, мы обнаружили, что сестер Юйхуа и Ваньцин с нами нет. Нас разделило».

Е Мо кивнул. Он ожидал этого.

«Как Имо?», взволнованно спросил Е Мо.

«Нас телепортировало в обычный город в шестистах километрах от Города Цзян Чуань. Мы пошли в тот город. В кольце Имо было много вещей, поэтому нам не нужно было волноваться о жизни».

«Мы планировали провести там некоторое время, пока я не достигну среднего этапа впитывания чи, а потом найти тебя и сестру Юйхуа, но я застряла на втором уровне. Однажды мы культивировали на природе, и Имо во время культивации заискрилась. Мы обрадовались, но нас увидело вое культиваторов».

«Что произошло?», Е Мо начал волноваться. Имо была только на стадии впитывания чи. У них не было никаких средств чтобы противостоять культиваторам с плохими намерениями.

Су Цзинвень схватила Е Мо за руку и продолжила: «Культиватор остановился и сказал: «У нее световой духовный корень, отлично, отлично…». Затем он спросил Имо, хочет ли она быть его ученицей. Имо конечно не хотела и ответила, что хочет найти своего отца, что ее отец сильнее всех на свете. Увидев это, мужчина не стал заставлять ее. Он поднял руку и направил ладонь к дальнему горному пику. Гора находилась в нескольких километрах от нас, но ее раздавило на кусочки. Тогда тот человек спросил: «Твой папа такой же сильный, как и я?»».

«Как ответила Имо?», Е Мо знал, что тот, кто был способен на такое, был по крайней мере на стадии конденсации тела или даже выше. Ему до того было далеко.

Су Цзинвень приблизилась к Е Мо и сказала: «Мы обе были шокированы. Он выглядел словно бессмертный. Хотя Имо признала, что тот человек силен, но все же добавила, что ее папа сильнее. Тот человек улыбнулся и не стал спорить. Он сказал, что она не может найти папу сейчас. Что хотя е нее световой корень, но нет светового метода культивации. Даже культивируя сотни лет, так ничего не достигнуть.

Затем он сказал, что Северный Дальний Край, в котором мы находимся, обладает протяженностью в миллиард километров. Даже если мы достигнем его уровня, мы не сможем найти одного человека. Особенно в нынешнем положении. Если Имо хочет найти тебя, то должна стать его ученицей и нарастить силу».

Е Мо понял, что Имо согласилась, но все же спросил: «Имо согласилась?».

Су Цзинвень кивнула: «Она подумала и согласилась, но сказала, что я должна пойти с ней. Я была очень счастлива от мысли, что смогу культивировать, если у меня будет мастер. Тот человек протестировал духовный корень Имо и остался очень доволен».

«Но, посмотрев на меня, через некоторое время он вздохнул. Он сказал, что у меня нет духовного корня, и что я никогда не смогу культивировать. Он сказал мне никому не давать проверять мой духовный корень, или я умру».

Су Цзинвень продолжила: «Хотя Имо хотела, чтобы я пошла с ними, тот человек сказал, что она сможет выйти только через десять лет. Имо не согласилась, но тот человек сказал, что если она не станет его ученицей, то не сможет найти тебя и через сто лет. Имо оставалось только согласиться. Но я не хотела оставаться там одна десять лет, поэтому пошла попытать судьбу и поискать тебя…».

Су Цзинвень произнесла дрожащим голосом: «После того, как тот человек забрал Имо, я научилась маскировке и покинула город. Я бродила полгода и пришла в город Фу Мо. Но я не провела там много времени. Город был уничтожен двумя сильными культиваторами. Я последовала за беженцами в Цзин Чуань, и мой браслет забрали. Теперь, когда я думаю об этом, то понимаю, что должна поблагодарить вора, иначе я никогда бы не встретила тебя снова».

Су Цзинвень снова не смогла сдержать слезы.

Е Мо крепко взял ее за руку, зная, что ей нужно выпустить наружу эмоции.

Через некоторое время Су Цзинвень продолжила: «Позже я узнала, что продолжительность жизни у культиваторов больше, чем у обычных людей. И я начала теряться. Придя в Цзян Чуань, я не смела работать в доме, потому что боялась, что они разглядят мою маскировку, поэтому мне оставалось только бродить по улицам. В тот день было много снега, и я думала, что у меня нет будущего. Я просто бродила по городу, желая найти тихое место, чтобы спокойно покинуть этот мир. Но небеса пожалели меня и позволили встретиться с тобой…».

Е Мо посмотрел на нее и понял, что Имо не отдала ей своего кольца. Как ребенок, она просто не подумала об этом.

Хотя Е Мо все еще немного волновался, он чувствовал облегчение от того, что Имо забрал цяньбей, признавший ее талант.

«Я правда смогу культивировать», снова взволнованно спросила Су Цзинвень.

Е Мо кивнул: «Конечно, не волнуйся».

Внезапно Е Мо подумал о чем-то и посмотрел на нее: «Подожди, ты сказала, что была на втором уровне впитывания чи, но почему я не чувствую от тебя никакой культиваторской чи?».

Су Цзинвень с отвращением произнесла: «В начале я культивировала даже быстрее Ваньцин, но после второго уровня прогресса больше не было. Мастер Имо сказал, что у меня нет таланта, и что я все равно не смогу культивировать, как бы ни старалась. В отчаянии я сдалась, и моя культиваторская чи постепенно иссякла».

Подумав о том, что сказал мастер Имо, он вытащил прибор для проверки духовного корня и сказал: «Положи сюда свою руку, я проверю тебя».

Ни одна и бусин в самом деле не зажглась. У нее правда не было духовного корня. Но Су Цзинвень сказала: «Мастер Имо уже проверял меня. Тогда белая бусина зажглась и тут же погасла».

«У тебя скрытый духовный корень?», выпалил Е Мо. Его машина для проверки была слишком низкого качества и не могла этого отразить.

У людей со скрытыми духовными корнями вроде нее, культиваторская чи иссякала, если они какое-то время не культивировали.

Тело было с прорехой, как и духовный корень. Если у нее правда был скрытый духовный корень, довольно удивительно, что она смогла достичь второго уровня впитывания чи.

Но если духовный корень активировать, он был довольно быстрым. Мастер Имо сказал, что нее нет духовного корня, потому что не знал, как активировать скрытый духовный корень.

Для его активации нужен девятицветный лотос, а это трава из легенд. У кого она может оказаться? Даже если бы и была, ее использовали бы для обновления собственного корня, а не для активации чужого.

Е Мо был уверен, что есть и другой способ для его активации. Овладение. Вот почему он сказал, не давать другим проверять ее духовный корень.

В этот момент Е Мо наконец-то почувствовал, что Имо в безопасности. Скрытым духовным корнем было легче всего овладеть. Когда им овладевают, он активируется. Но мастер Имо этого не сказал и предупредил ее, а значит был уважаемым цяньбеем.

У Е Мо не было девятицветного лотоса, но был другой способ.

Сделать пилюлю радужного духа с более чем пятицветным лотосом и десяти тысячелетней сталагмитовой пылью.

И как раз у него было два таких лотоса.

У нее был скрытый духовный корень, и белая бусина зажглась. Значит, после активации у нее мог оказаться мутировавший корень льда или чистый. Чистый духовный корень льда со скрытым духовным корнем было лучшее, что видел Е Мо.

«Цзинвень, пойдем в мою комнату. Я помогу тебе приготовить пилюлю радужного духа. Твой талант может быть лучше, чем у нас всех». Даже Е Мо хотел знать, как быстро она сможет культивировать после активации.

http://tl.rulate.ru/book/2647/614636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку