Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 614 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 614: Камень Пяти Элементов

«Лу Линь, вы трое можете поехать вместе с Ши Сю в Хи Фен, и там Ли Чуньшен поможет вам с переездом в Луо Юй. У меня еще остались дела, пройдет некоторое время, пока я вернусь», Е Мо понял, что здесь дела окончены, и не хотел больше здесь оставаться.

Если бы не проблемы в Цзютане, он уже отвез бы Лу Ин к гряде Дянь Хен, чтобы найти ту монахиню. Для него сейчас самым главным было забрать у нее золотой лист и узнать, откуда у нее духовный камень.

Раз монахиня предположила, что у него есть остальные два листа, значит, скорее всего, она не хотела возвращаться в маленький мир. Для нее самым тоже самым главным было заполучить золотые листы.

Он был сильно ранен, а Луо Ин не так сильна. Цзи Сунь не знала, что у него есть пилюля лотоса жизни, поэтому она должна была подумать, что точно доберется до них. Восстановившись, она вернется в деревню, чтобы найти его и Луо Ин.

Лу Линь знала, что им нужно добраться до Луо Юй как можно быстрее. Хотя Е Мо был силен, он не мог оставаться с ним навечно.

Он с благодарностью сказала: «Спасибо тебе. Если бы не ты, мы уже были бы в могиле».

Е Мо улыбнулся: «Все в порядке. Вам нужно уехать как можно быстрее, небезопасно оставаться в Цзютане».

Услышав это, Лу Линь, поколебавшись некоторое время, произнесла: «Цзюхи нашел разноцветный камень, когда был молод. Он говорил, что этот камень драгоценен, но он не знал, почему. Он не смел показывать его остальным, опасаясь, что это привлечет нежелательное внимание. Он в доме. Я хотела отдать его тебе в прошлый раз, но ты ушел так быстро, что у меня не было шанса. Но теперь уже поздно, когда нас поймали, они забрали с собой камень».

Е Мо махнул рукой: «Это был просто камень, я слышал, ка Цзюхи говорил о нем. Он сказал, что отдаст мне его, как освободится. Но раз его здесь нет, то не важно».

Е Мо подумал, что максимум это был драгоценный самоцвет, который не имел для него никакой пользы.

«Мам, ты говоришь о том цветном камне, что нагревается, если взять его в руки, но иногда остается холодным?», спросила Яньянь.

«Что? Камень меняет температуру?», вмешался Е Мо до того, как Лу Линь смогла ответить.

Она страшно посмотрела на Е Мо и сказала: «Да, жуткий камень».

«Какого он цвета? Он и цвет меняет?», Е Мо становился все более и более взволнованным.

Лу Линь кивнула: «Да, цвет камня и в самом деле меняется. Иногда он бело-красный, иногда белый, красный и голубой. Более того, в редких случаях цветов было пять. Ты уже когда-нибудь видел этот камень?».

Хотя Е Мо был очень взволнованным, но держался спокойно. Он знал, это был Камень Пяти Элементов.

Это был довольно редкий материал для создания магических артефактов. Даже реже Нефритовой Звезды. Его использовали для магических духовных артефактов, гораздо более сильных, чем простые магические артефакты.

Е Мо знал, что если получит этот камень, то сможет изготавливать духовные артефакты. Если он добавит кусочек Камня Пяти Элементов к обычным материалам, то сможет изготовить летающий меч.

Он долго искал материалы для изготовления летающего меча, но ему не везло. Теперь, когда он нашел Камень Пяти Элементов, он не даст ему уйти.

«Какого размера был камень? Где вы потеряли его?», спросил Е Мо.

Словно почувствовав волнение и отчаяние Е Мо, И Сяоди внезапно спросила: «Брат Е, этот камень очень важен? Он более драгоценен, бриллиант?».

Возможно для нее самой дорогой вещью в мире были бриллианты.

Е Мо кивнул.

Камень Пяти Элементов размером с яйцо стоил нескольких миллионов духовных камней. Е Мо еще никогда не видел так много, даже в прошлой жизни. Он правда не понимал, как на Земле могла оказаться такая штука. Единственным объяснением были астероиды и метеориты.

Лу Линь тут же сказала: «Камень был размером с два кулака. После финального слушания я поняла, что все не так просто. Мы начали собирать вещи, но до того, как мы успели уйти, нас забрала Ассоциация Ву Цзинь».

«Ассоциация Ву Цзинь?», спросил Е Мо. Здесь было так много этих мелких банд.

«Ассоциация Ву Цзинь – довольно известная банда в Хи Дон. Сначала они не были настолько важными, но, по некоторым причинам, банды на материке пришли к своему закату, и маленькие банды начали расти», Сю Гуоян работал в полицейском участке и знал о таких вещах лучше, чем остальные.

Лу Линь кивнула: «После того, как они забрали нас, наши вещи оказались в их руках. Обратно мы их так и не получили».

Осознав всю ситуацию, Е Мо встал и сказал Ши Сю и Сю Гуояну: «Можете возвращаться в Хи Фен первыми, я приеду, как только закончу».

«Брат Е, нам нужно дождаться тебя и Сестру Луо в Хи Фене?», спросила И Сяоди.

Е Мо улыбнулся: «Не нужно. Попытайтесь найти способ уехать в Луо Ин, как только окажетесь в Хи Фене. Я занят и навещу вас уже в Луо Юй».

….

Е Мо хотел отправить Луо Ин в Луо Юй до того, как отправится искать Камень Пяти Элементов.

Зная об угрозе лучевого пистолета, он был уверен, что Северные Пески изготовили по крайней мере еще восемь таких с камнями, что у них есть. Не считая тот, что сейчас был у него, у него осталось еще семь таких.

Если что-то случится с Луо Ин, даже если он достигнет стадии восхождения, он не сможет простить себя. Без Луо Ин он сомневался, что у него останется воля к культивации.

После свадьбы с Луо Ин, она стала частью его жизни.

Если они смогли изготовить не только пистолет, но и винтовку, которая окажется вне радиуса его чувства духа, он не сможет уклониться от выстрела.

Е Мо был уверен, что Северные Пески не оставят его в живых, потерпев такую тяжелую потерю. У них просто не было уверенности, как они смогут его победить.

Похоже, Луо Ин знала, о чем думает Е Мо, и дотронулась до его лица: «Ох, я буду ждать тебя. Разве ты не говорил, что твоя сестра живет в Нин Хай? Отправь меня туда и будь осторожен».

Е Мо вытащил сверх пистолет со сверх энергетическим камнем и отдал его Луо Ин: «Сусу, возьми пистолет. Если ты окажешься в опасности, не давай им шанса, стреляй!».

«Нет, никто не узнает, что я в Нин Хай. Я не окажусь в опасности, поэтому лучше оставь пистолет себе», тут же отказалась Луо Ин.

Он обнял ее и сказал: «Этот пистолет можно использовать только несколько раз, и я не буду его использовать. Ты можешь использовать его, чтобы защитить себя и Бейвей. Я поеду к вам сразу же, как только получу камень».

Осознав, что ему придется отвезти Луо Ин в Луо Юй, Е Мо начал колебаться. Он не знал, правильный ли это был момент, чтобы рассказать о Цинсюэ.

Луо Ин заметила колебания Е Мо, но не стала спрашивать. Он скажет ей все, когда придет время.

http://tl.rulate.ru/book/2647/397482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку