Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 575 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 575: Хорошо заработать

В этот момент Е Мо стоял посреди фруктового сада шикарной горной виллы семьи Мен. Когда он посмотрел на плодовое дерево перед собой, его настроение покачнулось от сильного возбуждения до глубокого разочарования. Почему? Почему? Потому что перед ним действительно было трехметровое дерево Десяти Горьких Лет, но из-за неправильного обращения, оно было на грани смерти.

Десять Горьких Лет было трудно найти даже в культиваторской реальности. Тяжелее всего было найти три лавных ингредиента для пилюль основания создания. Редкость ингредиентов привела к тому, что пилюли основания создания было так тяжело достать. Нередко можно было встретить фрукт, продававшийся за десятки тысяч духовных камней.

Вырастить Десять Горьких лет тоже было тяжело. Оно росло на сантиметр в год. Этому явно было около трехсот лет, что было большой редкостью.

Жалость заключалась в том, что хотя о нем правильно заботились, его собственная чи распылялась, и поэтому дерево было на грани смерти. Даже если бы Е Мо захотел спасти это дерево, если понадобились бы духовные камни, чтобы создать формацию впитывания чи. Но даже если бы у него были камни, он не смог бы истратить их на формацию, он использовал бы их для культивации.

Но это ее означает и то, что семья Мен обладала достаточными навыками, чтобы продержать Десять Горьких Лет живым триста лет.

О Десяти Горьких Лет существуют такие слова: «Десять лет цветенья, одним утром появится плод. Горький внутри, но со сладостным дао». В культиваторской реальности настоящими культиваторами считались только те, кто мог достигнуть основание создания. Для достижения этой стадии необходимо дерево Десяти Горьких Лет.

«Доктор Мо?», Мен Цзюшань увидел, как Е Мо, стоя перед деревом, вздыхает от разочарования, поэтому позвал его.

Е Мо посмотрел на Мен Цзюшаня и сказал: «Дереву осталось жить всего несколько лет».

Услышав эти слова, Мен Цзюшань посмотрел на него отстраненным взглядом и кивнул: «Да, вы правы, Доктор Мо, дереву и в самом деле осталось недолго».

Е Мо кивнул и спросил: «Как вы узнали, что дереву осталось недолго?».

«Так сказал мой предок. «Когда дерево покидает место, где оно выросло, ему остается жить только триста лет». До окончания этого периода осталось несколько лет», Мен Цзюшань почувствовал грусть. Это дерево было очень важным для семьи Мен.

«Покидает место, где выросло… Так изначально оно росло не здесь? Оно не было посажено вашими предками? В таком случае, как вы поддерживали его жизнь в течение трехсот лет?». Е Мо был удивлен. Это какое-то чудо.

«Да, когда мой предок впервые нашел это дерево, оно было около десяти сантиметров, но он выкопал его с метровым кубом земли вокруг и унес». Теперь Е Мо понял. С таким количеством земли, то, что его выкопали, не могло повлиять на рост, но за все эти годы все питательные вещества из родной земли были поглощены, и теперь дерево умирало.

Затем Мен Цзюшань сказал: «При переезде в Гонконг мы выкопали его с шестью метрами земли и посадили тут. И теперь мы никак не можем его спасти».

Е Мо внезапно подумал о чем-то и спросил: «Где ваш предок нашел это дерево?».

Когда Мен Цзюшань услышал это, на его лице отразилась боль.

Е Мо понимал, что он правда не хочет говорить об этом, поэтому немедленно добавил: «Я смогу вылечить болезнь семьи Мен, если вы расскажете мне, где нашли дерево».

Дерево Десяти Горьких Лет должно быть проросло на земле с невероятным духом чи.

У Е М появилось некоторое понимание о заболевании семьи Мен. Оно произошло из-за того, что их предок неправильно употребил плод Десяти Горьких Лет.

Плод Десяти Горьких Лет можно есть только с медом. При недостатке духа чи лучше изготовить целебный отвар или пилюлю. Иначе это может стать причиной ограничения жизненной силы, вместо того, чтобы сделать человека более здоровым.

Если бы Десять Горьких Лет не было иссушено, Е Мо было бы тяжело исцелить заболевание, но раз оно уже засыхало, ему нужно было только рассеять душ чи, блокирующих их жизненные силы. Они все равно больше не будут есть плоды Десяти Горьких Лет.

«Спасибо, Доктор Мо», Мен Цзюшань ждал именно этих слов.

«Когда наш предок нашел это место, там уже было два таких дерева, и одно из них было пять метров в высоту».

Е Мо затрясло: «Два?!».

Одно было уже пять метров в высоту, так что теперь, когда прошло триста лет, разве этому дереву не должно быть восемьсот? Восьмисот летнее дерево Десяти Горьких Лет! Сердце Е Мо окутал пожар. Если он сможет завладеть им, то многое получит. Плод такого дерева будет стоить больше ста тысяч духовных камней!

Мен Цзюшнь заметил, что Е Мо очень заинтересовало это дерево, поэтому он продолжил: «Да, мой предок смог забрать только одно, он решил поехать туда позже и выкопать второе, но не смог найти это место. Оно находилось в глубине Гряды Дянь Хен, в море облаков. Предок сказал, что видел созвездие из семи звезд, Северный Виллы, но наши предки так не смогли ничего найти за двести лет».

Е Мо немного успокоился. Он точно должен поехать туда, несмотря ни на что. Е Мо спокойно сказал: «Хорошо, теперь, расскажите мне об искусстве предсказания семьи Мен, чтобы я узнал, где лежит проблема».

Е Мо уже знал, где находится проблема, но он спасал всю семьи Мен, поэтому ему казалась нормальным, получить что-то и от них.

Мен Цзюшань совсем не сомневался. Он верил, что невозможно научаться искусству предсказания семьи Мен, просто услышав об этом один раз. Оно содержало множество слов, которые нужно было последовательно объяснять, и иногда объяснение одного слова занимало один день.

Формула предсказания не была длинной, около десяти тысяч слов, но больше всего Е Мо шокировало то, что это была ближайшая вещь к культивации духа чи, которую он встречал на земле. «Сложные слова» совсем не волновали Е Мо, потому что он знал гораздо больше Мен Цзюшаня.

Это искусство дало Е Мо больше вдохновения, чем книга, которую он видел в Секте Девяти Лун! Из него он многое понял, и если сейчас он отправится на уединенную практику, то сможет совершить какой-то прорыв.

Это путешествие не было напрасным.

«Хорошо, теперь я все понял. Позовите сюда всех членов семьи Мен. Я уберу болезнь». Из-за того, что дерево все равно долго не проживет, Е Мо не стал говорить им не есть плод.

Мен Цзюшань обрадовался, что Е Мо хочет помочь. В их семье было не так много мужчин, всего шестеро, поэтому Е Мо не понадобилось много времени, чтобы рассеять сгустки чи внутри них. Что же до женщин из семьи Мен, Е Мо дал семье рецепт по изготовлению некоторых лекарственных пилюль.

В конце концов Мен Цзюшань вытащил чек на огромную сумму, но Е Мо отказался. Хотя это были большие деньги, для Е Мо это было ничто. Более того, он уже многое получил от Мен Цзюшаня.

«В самом деле мастер!», Мен Цзюшань видел, как Е Мо потребовал три миллиона у богатой леди в самолете, но отказался от чека в десятки миллионов, и это сильно изменило его мнение о Е Мо.

«Гряда Дянь Хен, Северные Виллы из семи звезд?», почему это похоже на вход о котором говорила Луо Сянь.

http://tl.rulate.ru/book/2647/382114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку