Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 546 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 546: Лазерный туннель, золото в безопасности

 

Е Мо правда хотел убить этих восьмерых, оставшихся н острове, но не стал этого делать. Он не хотел тревожить врага, потому решил последовать за кораблем.

Когда уже стемнело, Е Мо понял, что корабль движется быстрее обычного автомобиля, хотя он выглядел тяжелым и не мог сравниться с водным мотоциклом.

Е Мо приземлился на угол рыбацкой лодки и обнаружен, что она вооружена ракетными установками. Больше всего Е Мо шокировало то, какой тихий звук издавал мотор. За звуком волн его едва можно было услышать.

Это заинтересовало Е Мо. Это точно был один из последних продуктов Империи Черного Солнца. И это даже не боевое судно, наверняка их военные суда уже сильнее тех, что есть у США. Если бы он только мог переместить все это в Луо Юй…

Е Мо погрузился в мысли, а судно продолжало двигаться в ночи. На следующий день оно вошло в узкий порт. Е Мо осмотрел окрестности чувством духа. Это был остров. Остров, находившийся в личном владении.

По периметру стояла охрана. Е Мо не мог прощупать чувством духа, насколько большим был остров, но видел его он очень ясно. На нем находились огромные группы зданий, зеленые горы и озера, на пляж находились всевозможные развлечения. Все было похоже на частный курорт.

Е Мо перевел взгляд, сосредоточившись на поту, когда корабль подошел к нему.

Пирс охраняло четверо. Двое на виду, и двое спрятавшихся. Конечно, для чувства духа Е Мо это не имело никакой разницы. В порту ожидал большой грузовой автомобиль. Увидев прибытие корабля, из грузовика вышло двое японцев.

Они быстро перенесли золото в грузовик, который тут же двинулся с места. За время всего этого процесса, Е Мо не услышал ни единого слова. Было ясно, что они не впервые делают это.

Как только грузовик отъехал, Е Мо убил четверых оставшихся на корабле и четверых охранников. Затем он последовал за грузовиком вглубь острова.

Вскоре грузовик въехал в долину. Тут Е Мо почти что попал в другой мир. Повсюду были дорогие частные особняки и ряды огромных лабораторий, скрытых за деревьями.

Е Мо проверил это место чувством духа. Долина тщательно охранялась.

Это и в самом деле была одна из баз Империи Черного Солнца! Ему было интересно, живут ли здесь их ученые. Грузовик остановился около того, что было похоже на вход в подземелье, Е Мо сделал то же. Повсюду были камеры и системы автоматического реагирования.

Чтобы предотвратить свое обнаружение, Е Мо положил пилюлю эссенции чи в рот для поддержания уровня чи, необходимого для поддержания невидимости.

Внутри подземелья находилось четверо охранников. Проверив документы водителя и содержимое автомобиля, охранники расступились. Чувство духа Е Мо последовало за дверь и обнаружило там длинный тоннель. По всей площади находились лазеры.

Так продуманно! Е Мо был ошеломлен. Такая серьезная охрана, Е Мо был уверен, что даже он не сможет пройти сквозь нее. Кто знает, сможет ли он остановить эти лазеры? С его нынешней силой это станет очень тяжело.

Но конечно же, даже если подземелье серьезно охранялось, это не остановит Е Мо от проникновения внутрь, если он по-настоящему захочет это сделать. Все же, ему не нужно было проходить сквозь туннель.

В других местах могла быть многометровая стальная защита, но для Е Мо это было не проблемой.

После того, как охранники расступились, а двери стали открыты, Е Мо заметил, что лазеры тоже пропали.

Грузовик въехал в подземелье. В подземелье повсюду стояли деревянные ящики. Е Мо застыл. Как много их здесь? По меньшей мере тысячи три-четыре! Значит, тут примерно пять-шесть тонн золота.

Он не ожидал, что Империя Черного Солнца окажется настолько богата. Зачем им хранить так много золота? Почему они складывают и так сильно хранят его?

Хотя золото стоило денег, его стоимость составляла только пару соте миллиардов долларов. Это может показаться огромной суммой, но для современных научных исследований это было не так много.

После того, как грузовик разгрузили, Е Мо не стал следовать за ним, а вместо этого остался в подземелье.

Его стены были изготовлены и стальных пластин, которые и в самом деле были довольно крепкими. Чувство духа Е Мо не могло проникнуть сквозь них. Е Мо начал ковырять одну из них летающим мечом.

Когда он сделал дыру в тридцать сантиметров, появились искры. Но летающему мечу все было нипочем. Вскоре он проковырял искрящий слой еще на метр в глубину, и появилась дыра.

Е Мо тут же понял, что искры скорее всего были вызваны электричеством в стене. Ели кто-то попытается проколоть стальную стену инструментами и дотронется о электричества, то точно умрет. Но летающий меч Е Мо можно было назвать супер-резистором. Если бы его меч был проводником, то при борьбе с культиваторами света Е Мо пострадал бы.

Е Мо продолжал копать дыру, пока не прошел насквозь. Н думал, что как только достигнет электрического слоя, то раздастся сигнализация, но ничего не случилось. Вскоре Е Мо понял, что летающий меч не только не был проводником, но и обладал такой остротой, что на электрическом слое не осталось никаких металлических отметин. Напряжение не падало, поэтому и сигнализация не сработала.

Покинув подземелье, Е Мо оказался в комнате. На него, застыв, смотрел мужчина. Он был очень шокирован, увидев, откуда вышел Е Мо. Он не знал, что находилось за металлической стеной, но знал, что не должен трогать ее. И теперь оттуда вышел человек.

Однако, мужчина быстро пришел в себя, собираясь нажать на кнопку включения сигнализации, но Е Мо сжег его до угольков огненным шаром.

Убив мужчину, Е Мо внимательно осмотрел комнату. Она была полна оборудования для наблюдения. Е Мо внезапно заметил слабую тень н главном мониторе.

Тень была настолько слабой, что ее можно было заметить, только тщательно присмотревшись, и Е Мо был шокирован. Он знал, что это была его собственная тень. Он не знал, что камера сможет заметить его даже в режиме невидимости. Это он был так слаб, или камера наблюдения обладала такими высокими технологиями?

Е Мо перерезал несколько проводов и планировал забрать жесткий диск, но обнаружил, что тут его нет, одни мониторы.

Е Мо задумался на несколько мгновений и решил начать резню. Ему нужно было забрать это золото, но средств для этого у него не было. Его кольцо-хранилище было слишком мало.

Покинув комнату, Е Мо начал осматривать центр наблюдения.

Но Е Мо не понимал японский, поэтому он искал долгое время и убил десятки людей, но не нашел ни одного, кто знает китайский.

Е Мо начинал терять терпение. Если он не найдет никого, кто знает китайский, то ему придется убить всех. Е Мо казалось, что аэропорта здесь нет, а значит нет и ученых. Если их здесь нет, он хотя бы заработает немного денег.

Пока Е Мо сомневался, что же ему делать, в помещение вошел крупный мужчина в сопровождении двоих охранников.  Е Мо убил охранников без раздумий, задав свой обычный вопрос: «Ты знаешь китайский?».

http://tl.rulate.ru/book/2647/373939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
*бил который не может выучить язык. Когда был в библиотеке - медицину и другую хню изучил, но языки, а нах надо... 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку