Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214: Шень Нон

Мрачный ветер пролетел мимо уха Е Мо. Е Мо тут же понял, что это был не ветер, а нечто реальное. Заработало его чувство духа и обнаружило слабую тень в небесном разломе.

В этот момент звук раскопок стал громче. Е Мо просканировал чувством духа пространство небесного разлома. В нем было около семидесяти метров. В нем находилась стойка, но он не мог разглядеть что находится под ней.

Хотя Е М не верил в призраков и упырей, но и в слова этих липовых специалистов он тоже не поверит. Каждый раз, когда появлялся необъяснимый феномен, это точно было связано с магическим полем и прочей чепухой.

В этом мире было слишком много необъяснимых вещей, и Е Мо, прибывший из культиваторской сфере, видел еще более необъяснимого. По мнению Е Мо, это все было из-за недостатка духа чи в этом мире. Дух чи мог заставлять все расти и давать многие знания. Без духа чи, существа в этом мире теряли свои особенные свойства.

Хотя Е Мо чувствовал, что там находился злой дух, которого он не мог разглядеть, ему было все равно. Он мог ощущать его чувством духа. Плюс, у этого чувства духа был к нему животный страх.

Е Мо прыгнул в небесный разлом и приземлился на стойку. Он тут же заметил камеру и бросил огненный шар без колебаний, сжигая камеру дотла.

Он спрыгнул со стойки и приземлился на землю. Как только он сделал это, то увидел бесчисленное количество тел. Они умерли не так дано. Это место было в самом деле странным.

Он просканировал окрестности чувством духа. Все было не так, как говорила Сяо Лей, это была не древняя могила, а высохшее устье реки.

Повсюду находились камни и песок. А также древние кости и сгнившие растения. Е Мо больше всего заботил котел. Вскоре он обнаружил его на другой стойке. Он там был один.

Когда Е Мо уже добрался до стойки и собирался поднять его, то почувствовал враждебный удар сбоку. Он тут же узнал, что это и был тот злой дух. Даже Е Мо не знал, что это было на самом деле. Если это призрак, то почему у него есть тень, а если животное, то почему его было видно только чувством духа?

Главной целью Е Мо был котел, но теперь, когда на него напал дух, тот разозлился. Плюс, это существо напугало Нин Цинсюэ. Вероятно, та куча трупов была связана с ним.

Намерение убивать тут же выросло в Е Мо, окружая тень его чи, он кинул в нее несколько огненных шаров.

Кажется, злой дух мог только пугать людей и исчезать. Когда он встретил настоящего культиватора вроде Е Мо, то совсем не мог ему сопротивляться.

Раздался резкий крик, и существо превратилось в пыль.

Е Мо был разочарован. Все так просто? Он даже не успел постараться, а эта штука пропала. Неудивительно, что шарм, сделанный на Первой Стадии Впитывания Чи смог остановить дух. Эта штука могла оставаться только в небесном разломе, если бы она покинула его, то мастер древних боевых искусств мог бы покончить с этим существом, просто источая ци.

Но несмотря на то, что Е Мо убил его, он все же не знал, что это было за существо. По крайней мере, Е Мо знал, что здесь больше не было культиваторов.

Е Мо больше не обращал на это внимания. Он поднял котел, но вскоре разочаровался. Этот котел был просто моделью. Другими словами, он был просто выточен из камня и поставлен туда в качестве символа.

Е Мо покачал головой и положил его обратно. Он пошел дальше по устью реки и преодолел еще сто метров. Затем появилась огромная каменная дверь в несколько метров шириной.

Это и правда была могила? Хотя это точно было высохшее русло реки?

Он толкнул дверь, но она не пошевелилась. Эта дверь была не из тех, что он мог сдвинуть со своими нынешними силами. Е Мо вытащил из кольца длинный меч и сделал посередине четыре разреза.

Каменная дверь разрезалась словно тофу. Е Мо просканировал пространство за ней чувством духа, но все внутри было наполнено гнилостным воздухом.

Опасности не было. Е Мо вошел внутрь, там были ряды сгнивших деревянных полок. Множество керамических и деревянных ваз, и даже нефритовых. Из-за ветра, который Е Мо принес с собой, сгнившие полки обрушились.

Е Мо стряхнул пыль и начал осторожно оглядываться. Первым, что попалось ему на глаза, был котел среднего размера. Е Мо проверил его и понял, что это был не макет, а настоящий котел.

На каждой его стороне были драконьи головы и открывающаяся крышка. Это был хорошо сделанный котел. Он был в точности таким же, как и макет. Е Мо обрадовался и поднял его. Это был в самом деле хороший котел, в котором приготовили много пилюль. Даже через много лет, он все еще мог чувствовать слабый запах трав.

Это была хорошая вещь, но Е Мо мог сказать, что она пришла не из культиваторской реальности. Даже он не знал, из чего был сделал котел, но качество определенно было хорошим. Мастерство тоже было на высшем уровне, но отметке о изготовителе о нем не было. Очевидно он не использовался в культиваторской реальности, но у Е Мо было чувство, что котел этот не так прост.

Е Мо подумал над ситуацией и сделал предположение. Давным-давно это место могло принадлежать скрытым сектам, что изготавливали пилюли. Перед сектой была река, но что-то случилось и река высохла. Эта секта была похоронена под землей. Жаль, что он смог получить только котел.

Е Мо отмыл котел, который представлял собой античную модель. Затем Е Мо обнаружил на дне слова «Шень Нон». Был ли этот котел использован предками китайских Шень Нон? Если это так, этот котел был большой удачей. К счастью он приехал первым.

С таким котлом он мог сделать множество вещей. Пока у него есть достаточно трав, он может изготавливать пилюли. Так, его культивация пойдет быстрее. Е Мо осмотрелся среди трав, что превратилась в пыль вокруг него, и почувствовал головную боль. Такая жалость. Он аккуратно осмотрелся, но вокруг правда ничего не осталось. Е Мо был доволен тем, что смог получить котел, и собрался уходить.

В этот момент он повернулся и увидел каменного человека, появившегося у двери. Е Мо нахмурился, разве он видел его раньше? Также, он не заботился об этом, когда заходил сюда. Но он не помнил, видел ли он этого каменного человека. Кажется, каменная фигура появилась тогда, когда он взял котел. В самом деле это было жутковато.

Даже так, Е Мо не заботился об этом, он уже уничтожил злой дух, так почему он должен заботиться о каком-то каменном человеке.

Е Мо подошел и просканировал фигуру чувством духа. В этом каменном человеке не было ничего особенного, а внизу находилась чаша с ладаном. Но как только Е Мо дотронулся до каменного человека, то упал из-за того, что земля тряслась. Плохо, если Е Мо все еще не понял, что этот каменный человек был ловушкой, включившейся сейчас, то он слишком глуп.

Как только появилась эта мысль, Е Мо услышал снаружи грохот. Е Мо просканировал пространство чувством духа, небесный разлом снова провалился, и все еще продолжал расширяться. Е Мо тут же понял, что если бы он не вышел вовремя, то был бы похоронен заживо.

Даже несмотря на то, что он был на Третьей Стадии Впитывания Чи, ему было бы очень сложно выбираться, будучи похороненным под одной-двумя сотнями метров земли. Это место не было пустыней, полное грязи и камней. Но Е Мо не волновался, даже если бы его засыпало, выбраться было бы тяжело, но не невозможно.

Падали комья грязи. Он знал, что окинуть это место через каменную дверь было невозможно, потому что скорее всего ее уже засыпало.

Е Мо развернулся и побежал внутрь. Повсюду находились сгнившие деревянные полки и растения. Это привело его на мысли о том месте, что он видел в пустые, где было огромное количество Лозы Пурпурного Сердца, но они превратились в пыль.

Изначально Е Мо хотел добежать до конца и прорубить путь длинным мечом, но затем понял, что если в этом месте изготавливали пилюли, то тут был только один выход.

Но как только он достиг другого конца, огромный ком грязи свалился еще до того, как он смог достать меч.

Е Мо понял, что было слишком поздно. Но еще было не время расстраиваться. Он тут же создал барьер чувством духа, чтобы избежать того, чтобы его размазало камнями.

Тряска быстро закончилась. Когда Е Мо не мог уже больше держаться, коллапс закончился. Е Мо знал, что был полностью похоронен под землей.

http://tl.rulate.ru/book/2647/178925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Что за пздц с переводом?
начало, середина....
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку