Читать 나는 마도왕이다 / I Am The Sorcerer King / Я Король-Волшебник: Том 1. Глава 2 - Право на мечту II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 나는 마도왕이다 / I Am The Sorcerer King / Я Король-Волшебник: Том 1. Глава 2 - Право на мечту II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первое правило портала: появляется только в безлюдных местах. В высоких горах или непроходимом лесу. В глубоком океане или сухой песчаной пустыне... В общем, там, где не обитают люди. Сначала портал открывается, а потом снова закрывается. Сам собой.

Почему происходит открытие и закрытие портала, до сих пор остается загадкой для всего человечества. Но самой большой проблемой остаются страшные монстры, которые лезут из этих порталов, как муравьи из муравейника.

Эти существа вылазят из портала, а затем распространяются во все стороны. Они без разбора нападают на все живое. Монстры до такой степени свирепые, что их нельзя сравнивать даже с тигром-людоедом. Поэтому возникла еще одна огромная проблема.

Большая часть современного оружия просто не работает против них. Даже напалм на них практически не действует. О другом оружии и речи не идет – ему просто не хватает мощности.

Возьмем, к примеру, ружье. Пули не наносили монстрам практически никакого урона. Часто они просто сбивали равновесие. Либо же на его теле могла образоваться небольшая ранка.

Ковровые бомбардировки, конечно, давали эффект. Но, если посмотреть с другой стороны, то все же результат был не такой уж и выдающийся. Появление этих монстров перевернуло весь мир с ног на голову. Нецивилизованные страны, лишенные всяческой защиты, из-за внезапного появления чудовищ буквально были стерты с лица Земли.

Африканский континент перестал быть пригодным для проживания. Северная Корея была разрушена, что очень сильно увеличило поток беженцев. Китай, в котором проживает большое количество людей, по этой причине попал в бедственное положение. Мир оказался полностью погружен в хаос.

Но в то же время стало известно, что в теле этих монстров есть так называемое «ядро». И все быстро поняли, что стоит оно целое состояние.

Ядра эти состоят из таинственной руды, что содержит много электричества. И в итоге мир переполнился людьми, которые пытались поймать побольше монстров. Поскольку выяснилось, что ядра могут вырабатывать почти столько же электричества, сколько и целая атомная электростанция.

Но не только из-за этого. Эти штуки можно было использовать для производства полупроводников, а также для новых видов сплавов. Это был практически универсальный материал.

В результате были остановлены небезопасные атомные и тепловые электростанции, которые приводили к загрязнению окружающей среды. И даже обычные автомобили были заменены на электромобили.

Новые технологии привели к падению ценности нефти, развитию электрической цивилизации и необходимости охоты на монстров для получения энергии. В то же время люди, которые появились одновременно вместе с монстрами, оказались в центре внимания.

Люди, которых стали называть пробужденными, внезапно стали обладателями сверхъестественной силы, которая была недоступна обычным жителям Земли. Их магические возможности оказали значительное влияние на монстров по сравнению с современным огнестрельным оружием.

В результате охота на чудовищ ведется людьми, что используют свою необычную силу. Их называют способным. И так прошло 10 лет. Мир уже привык к появлению монстров и обрел покой, как и в прошлом.

Сейчас к чудовищам относятся как к незаменимому ресурсу для всех стран. Поэтому люди ловят их и ведут такой образ жизни. Но есть одна небольшая загвоздка. Способных, которые могут охотиться на монстров, всего 0.1% от всего населения планеты.

В Корее только 50 тысяч пробужденных. Но среди этих 50-ти тысяч есть пожилые или слишком молодые люди. Плюс, если взять в счет тех, чьи способности нельзя использовать в бою… То на самом деле количество людей, которые ведут свою деятельность в качестве пробужденных, примерно 30 тысяч. Не больше.

Эти люди зарабатывают себе на жизнь охотой. Причем немалые деньги. На них, как на фундаменте, стоит и держится весь рынок энергии. Это способность, подаренная им самими небесами.

Она внезапно была дана им вне зависимости от личности, возраста или пола. Поэтому среди способных было много самых разных людей. Даже таких, как он. Изначально он был заядлым хулиганом, а теперь стал пробужденным.

Ким Ю Чан. Возраст: 20 лет. Этот парень, ставший мятежником всего лишь два месяца назад, как только видел меня, сразу нарывался на ссору.

— Эй-эй-эй! Посмотри-ка. Мечтатель-идиот идет.

Я как раз шел к скутеру, который оставил около офиса, когда услышал громкий разговор. Но не стал оборачиваться и пошел дальше.

— Не каждый может стать музыкантом. Да еще с таким лицом.

— Эй, ты что? Не говори так! Он ведь все еще студент.

— Ну, закончит он университет, и что дальше? Сейчас нужда в способных. Таких, как он, можно называть всего лишь мечтающим мусором.

— Почему? Тот известный певец, кажется, закончил только школу. Ну, тот самый, по фамилии Ин.

— Пф-ф. Слушай. Ты сравниваешь Ина с этим недоноском? Как сказал один мой знакомый: «На то, чтобы мечтать, тоже нужно право». Ты знаешь, что это значит? А?

— Для того, чтобы мечтать, нужно право? Как вообще в ваших головах зародилась такая блестящая мысль?

— Та не, не в наших. Девушка, с которой я сейчас флиртую, учится на факультете философии. Наверное, это слова кого-то из ее окружения. Но походу это действительно правда. Не будут же они нести чушь в своей философии.

— Ну, допустим. Так что за право?

— Талант и деньги. Разве не смешно? Услышав это, я просто взорвался от смеха.

— Пф-ф. Что это значит: деньги и талант? Да такое могу и я сказать!

— Так сказала та девушка. Допустим, тебе что-то очень нравится. И в течение 10-ти лет ты очень сильно стараешься. Но спустя все эти годы кто-то приходит и говорит тебе: «У тебя нет таланта, ты не сможешь этого делать».

— Такое ведь сплошь и рядом, нет? Среди звезд таких людей очень много.

— Поэтому она и рассказала мне это. Если нет таланта и денег, то у тебя нет права мечтать о чем-то. Она говорит, что не стоит тратить время на идиотские грезы, а нужно жить более реально.

— Да ну ее! Тупая философия.

— Пф-ф. Разве?

— Ну так что, девица та красивая?

— Конечно. Иногда несет всякую чушь, правда… Куда ж без этого? Но ее тело просто сногсшибательно. М-м-м…

Звяк-звяк

Я снял цепи от скутера и забрался на него, сжав зубы. Завёл мотор и погнал вниз по дороге. Дорога глубокой ночью была очень тихой и полностью без машин. Ветер с шумом разбивался о мое лицо.

Screen-Shot-2019-07-06-at-6-04-14-PM

Вдребезги разбивавшийся воздух был похож на мои чувства, поэтому мне было трудно это выносить. Все, как они и говорили. Я, всю жизнь мечтая стать музыкантом, учился петь.

Тренировался писать песни и играть на фортепиано. Закончив престижную школу, я создал инди-группу для того, чтобы заниматься певческой деятельностью. И вот таким образом я прожил свои 28 лет.

А теперь что? Зарабатываю в день около 150 тысяч вон. Выхожу на работу 4 раза в месяц как временный работник на день. Конечно, платят мне довольно много. Но, если учесть, что эта работа подвергает опасности мою жизнь, то сумма не такая уж и большая.

Да и вообще, я не смогу работать на этой работе долго. Кого бы вообще устроил такой образ жизни? Постоянно мчаться, падать и получать синяки. Если вдруг случится перелом, то мне необходимо будет восстанавливаться целый месяц.

А если я умру? То это вообще конец. И все же, сейчас у меня есть работа, хоть и не такая заурядная, как у многих.

После долгого пути мой мотоцикл привез меня в больницу, расположенную недалеко от Сеула. Я припарковал его и быстрым шагом направился в лечебницу. Наступила полночь, в клинике было тихо и безлюдно.

Поднимаясь по лестнице в палату, я слушал лишь тишину. Везде царил покой, за исключением центральной комнаты ожидания, где сидели медсестры. Их было пять человек.

Одна из них поприветствовала меня кивком головы. Я тоже поздоровался и зашел в палату своей матери. В пятиместной комнате, помимо мамы, было еще два пациента. Я подошел к знакомой кровати и взглянул на мать.

— Мама, я пришел, — негромко сказал я и взял ее за руку, стараясь не разбудить других пациентов.

Естественно, она не ответила. С того момента, как мама не может прийти в сознание, прошло уже более трех лет. Потеря сознания без шансов на выздоровление. Десять лет назад, когда начали открываться порталы, появилась и данная болезнь. Ей стали болеть люди по всему миру. Без причины они падали, теряя сознание, и больше не могли проснуться.

Это не было полноценной смертью. Но из-за этого симптома люди не могли очнуться. И моя мама, как и многие, заболела этой болезнью три года назад. Из-за этого случая я начал заниматься опасной подработкой.

Я закончил университет по вокальной специальности, но у меня был невыплаченный учебный кредит. Когда мне сказали, что оплата больницы обойдется в 200 тысяч вон*, то... Я просто не знал, что делать.

Даже если бы я жил очень экономно, это бы не помогло. Даже если бы я устроился на 4-5 подработок в день – это бы тоже не сработало. Поэтому я решил рискнуть. Для того, чтобы мечтать, необходимо какое-то право?

Как по мне – это все полная чушь. Несусветица, да и только. Да, Ю Чан. Идиот! Твои слова – это чистая правда. У меня нет права мечтать. Нет денег. Нет таланта… Даже если сильно постараться, у меня не выйдет достичь своей цели.

Иметь мечту – это великая роскошь. Куда мне шиковать, если шиковать – это вообще не в моем стиле?

Я взял маму за руку, с трудом сдерживая слезы. Нельзя допустить, чтобы я расплакался прямо здесь. Мама когда-нибудь очнется. Когда-нибудь…Обязательно…

***

В Хан Бандо находилась пограничная линия, которая называлась границей перемирия.

Эта территория находится чуть севернее границы. Сейчас в Северной Корее, где уже не живут люди, в одном месте образовались колебания в пространстве-времени.

Это место совершенно отличается от общего вида тех окрестностей. Вид искажен, и в его центре зияет дыра во тьме, словно соединенная с центром вселенной. Портал.

С каким местом он был связан – все еще оставалось загадкой для всех. Множество людей попытались войти в этот портал, но никто еще не возвращался из него.

Завиток этого черного пространства рос все больше и больше. Когда он достиг почти 10-ти метров, что-то выскочило оттуда.

Тум. Тум.

Это был самый настоящий великан. Существо с кожей темно-желтого цвета и ростом 7 метров. Он имел фигуру, близкую к первобытному человеку. Его моляры выпирали вперед. Гигантский монстр начал непрерывно сопеть носом, как только вышел наружу.

Затем, ухмыляясь, чудовище стало медленно двигаться в одном направлении.

Тум! Тум!

С громким вибрирующим звуком монстр продвигался все дальше. Он избрал направление чуть южнее границы. Монстр упорно шел в сторону Южной Кореи.

http://tl.rulate.ru/book/26447/565713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Почему обязательно должен появиться великий враг ***** бесит...
Развернуть
#
Начало почти как в "поднятие уровня в одиночку"
Развернуть
#
начало как во всех корейских ренобе этого жанра
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку