Читать Терракс-Альфа IV: Диффузия (Белый) / Терракс-Альфа IV: Диффузия (Белый): Пролог: Последний бастион :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Терракс-Альфа IV: Диффузия (Белый) / Терракс-Альфа IV: Диффузия (Белый): Пролог: Последний бастион

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог: Последний бастион

Напряжённая тишина стояла среди рядов защитников, готовящихся к последней обороне Гавани. Граждане всех пяти фракций бывшего, ныне возрождённого Консорциума, стояли вперемешку и ждали приближающуюся издали смерть. Люди, машины, искажённые и мутанты были готовы вместе стоять до последнего перед лицом надвигающейся угрозы, не смотря на свои различия. Даже восставшие из мёртвых сектанты Катарсиса, сотню лет назад пытавшиеся уничтожить человечество в ядерном огне и против которых когда-то объединялись также, как и сейчас против новой угрозы, стояли на защите последнего бастиона сопротивления Культу Чёрного Горизонта. Бывшие соперники, конкуренты и заклятые враги теперь стояли плечом к плечу перед силой, что была готова поглотить весь мир и ввергнуть его в тоталитарную эпоху страха, насилия и смерти.

Гавань. Город беженцев. Последний оплот старого мира, в который стеклись все, кто не захотел жить в магической диктатуре Культа или в кишащих смертью аномальных землях, которых опасались даже культисты. Построенный когда-то беженцами из фракции Квазар, павшей под натиском Культа первой, и фракцией Логос, которая сдалась культистам без боя, сначала этот город управлялся теми, кто называл себя Праведниками — людьми, что верили в то, что магия в мире не впервые, и что Катастрофа не стала её источником, что она всё время была здесь, и люди просто забыли, как ею пользоваться, и забыли Старых Богов, что когда-то её людям подарили. Такой разный и такой похожий, такой современный и такой отсталый, такой религиозный и такой светский, этот город сумел пережить почти все оставшиеся очаги борьбы с общим врагом. И теперь от того, выстоит ли Гавань в этом штурме, зависело всё.

Угловатые оборонительные стены города были сродни тем, что окружали города в Логосе, очень высокими — около двадцати метров в высоту. Состоящие из композитных материалов, они были выполнены в характерной расцветке Праведников, а теперь и нового Консорциума — белые с чёрными и голубыми элементами. По контуру стены были расположены тяжёлые генераторы силового поля, которые накрывали весь город огромным куполом силового щита, а также тяжёлые ионные орудия, прекрасно смотревшиеся бы на борту какого-нибудь фантастического космического крейсера. У одного из таких орудий стояло четыре человека и смотрело вдаль, готовясь к прибытию врага.

— О чём ты сейчас думаешь, Алекса? — Спокойным, холодным голосом спросил единственный парень из этих четырёх человек, обращаясь к девушке слева от него. Среднего роста, парень выглядел довольно худощавым, со строгими, и одновременно мягкими, анимешными чертами лица, короткими русыми волосами и серыми глазами. Он был закован в технологичную лёгкую броню, светящуюся мерным голубы светом из некоторых щелей и отверстий между бронепластинами. На позвоночнике и конечностях угадывались силовые приводы экзоскелета, а за спиной у него висел трёхствольный штурмовой аннигилятор.

Алекса, девушка среднего роста, закованная в тяжёлую панцирную броню с механическими крыльями, не ответила. Её бледное лицо, окружённое прядями длинных чёрных волос, собранных сзади в конский хвост, было напряжено. И так тонкие, розовые губы были настолько сжаты, что превратились в линию, крылья маленького острого носа раздувались от раздражения, а взгляд карих, блестящих глаз был устремлён куда-то за горизонт.

— Наверное, о том же, о чём и все вокруг, Дерк. — Ответила ему вторая девушка, стоявшая справа и бывшая почти на голову выше него. Её броня, по большей части, представляла собой тонкое, словно латексное покрытие из какого-то серого, подвижного материала, формировавшего небольшие шестиугольники, и только плечи, пояс и шлем были жёсткими, начинёнными какой-то электроникой и трубками. Этот материал плотно облегал тело, подчёркивая её великолепную атлетичную и сексуальную фигуру, которой могли позавидовать даже профессиональные модели. Из огнестрельного оружия у неё был всего лишь странный энергетический пистолет на поясе, а основным оружием, видимо, являлись два странных меча на её спине, напоминающие какой-то странный технологичный гибрид катаны и тесака. Её лицо также было очень красивым и женственным, с голубыми глазами и ярко-красными волосами, тоже, как и у Алексы, собранными в длинный хвост сзади и в пряди по бокам.

— Я думаю о том, что было бы неплохо сейчас хлебнуть джогара, прежде чем я проломлю какому-нибудь сраному культисто лицо. — Бросила третья девушка, стоящая скраю, правее от девушки с мечами. Она была одета в самую нетехнологичную на вид броню, которая хоть и выглядела мешковато, но всё же была прочной и переплетенной с какими-то вспомогательными устройствами. На спине у неё было массивное энергетическое оружие, похожее на большой дробовик, которое выглядело весьма тяжёлым, однако мускулистая невысокая девушка вполне справлялась с его весом. Сложив руки на груди, она тоже смотрела вдаль. У неё было смуглое, слегка мальчишеское лицо, короткие, чёрные растрёпанные волосы и карие глаза, что выдавало в ней жителя пустыни.

— А я бы как раз бахнула текилы, Фьюри! — Обрадовалась мечница, улыбнувшись и посмотрев на свою соседку. — Ардейское варево мне не особо по душе, а вот качественная Ренгантская текила...

— Во имя Старых Богов, Арианна... — Покачала Фьюри головой, посмотрев на красноволосую девушку, как на маленького ребёнка.

— Не время пить. — Серьезно заметил Дерк, напряжённо смотря на оборонительные линии перед городом, наполненные солдатами самых разных сторон. — Как у вас вообще такие мысли появляются в это время? — Арианна в ответ надулась и подперла одной рукой бедро, а другую положила на плечо Дерка, вздыхая.

— Тогда ждём приказа нашего иерофанта? — Хмыкнула она, посмотрев на Алексу.

— Она же просила так её не называть, когда мы одни. — Буркнул Дерк.

Алекса была далека от их болтовни. Она ждала появления врага. Всё её тело словно превратилось в струну, мысли были только об одном... Сейчас была кульминация всей её жизни. У неё был смысл существования, у неё было предназначение. Она наконец-то чувствовала, что от её действий действительно меняется мир, что она теперь — настоящий, а не карикатурный герой, и у неё есть реальная возможность, и даже обязанность спасти мир. Наконец-то она дождалась признания, к которому так долго стремилась. Но люди сейчас не смотрели на неё с уважением, не носили её на руках и не восхваляли её заслуги. Они смотрели на неё со страхом и надеждой, и Алекса понимала, что это значит. Это значит, что её работа не окончена. Что люди в ней нуждаются и ждут от неё того, что героиня сможет помочь спасти мир от техномагической угрозы Культа. И будь она трижды проклята, если не сделает всё возможное, чтобы спасти этот чёртов мир сегодня.

— Прибывают! Раньше, чем докладывала разведка! — Крикнул Дерк, напрягаясь и готовя своё оружие. — Давайте, мы должны быть на боевых позициях!

Алекса скрежетнула зубами и сжала кулаки, смотря, как на горизонте резко возникло из жёлтой вспышки огромное воздушное судно, похожее на парящую в небе чёрную шипастую баржу, светящуюся красным из различных отверстий и желобков на её корпусе. Первый десантный корабль Культа класса «Доминатор» совершил подпространственный прыжок и прибыл на поле боя. Сейчас начнётся обстрел города, а его защитники схлестнутся в бою с культистами — людьми, способными сеять разрушение вокруг себя одной силой мысли...

— Наконец-то. — Выдавила Алекса. На её лице начинала расползаться безумная улыбка, а дыхание участилось. — Собираемся, ребята! Сейчас мы вмажем этим ублюдкам! — Крикнула она громко. — Я шла к этому всю жизнь! Я, Алекса Старфайр, живу ради этого!

Её товарищи лишь кивнули в ответ и побежали вниз, готовясь к бою. Они давно привыкли к своей подруге.

http://tl.rulate.ru/book/26421/563089

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку