Терракс-Альфа IV: Диффузия (Белый) читать онлайн: ранобэ, новеллы на русском Tl.Rulate.ru
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Терракс-Альфа IV: Диффузия (Белый) / Терракс-Альфа IV: Диффузия (Белый)

Цикл "Терракс Альфа" - это повесть об одноименной вымышленной планете, которую можно считать сатирической альтернативной историей человечества, вынужденного переживать созданные собой же испытания и кризисы, войны и катаклизмы, заговоры и революции, вызванные неуёмной амбицией и жаждой власти человека разумного. 

Часть "Диффузия" повествует о заговоре группы учёных, решившихся ради возможности обрести неописуемое могущество обрушить в свою реальность другую. Этот заговор повлёк за собой Катастрофу - самый страшный техногенный катаклизм, который когда-то переживало человечество, превративший половину планеты в аномальную пустошь, а другую половину заставив трястись в тени загадочной организации людей, которые могли в буквальном смысле творить настоящую магию - Культ Черного Горизонта.

Александра Костас - мечтательная девушка из богатой семьи с не самой чистой репутацией. Однако не смотря на то, что её родители - члены настоящей мафии в государстве Логос, она с самого детства не желала мириться с судьбой наследницы теневой империи своего отца. И когда случилась Катастрофа, когда люди в ужасе бежали из страны, когда на её пороге появился Культ и заявил о том, что Канцелярия отныне расформирована, Алекса была одной из немногих людей, что были рады происходящему и при этом не собирались стать коллаборантами. Наконец-то её мечты начали сбываться и превращаться в реальность. Ведь когда мир катится кубарем в хаос, а над ним висит силуэт очередного Тёмного Властелина, разве не тогда начинается эпоха настоящих героев?

P.S.: Сначала я решил писать, перескакивая между различными рассказчиками в разных главах, но поскольу условных главных героев этой истории очень много, я решил для удобства их линейки разделить по отдельным книгам и писать их последовательно для своего удобства, и удобства читателя, просто добавляя в конец названия цвет, обозначающий персонажа.

Не знаю, будет ли это успешной попыткой наконец-то написать книгу, но я надеюсь, что людям понравится.

Я буду очень рад вашим комментариям, критике и пожеланиям!

Рецензии

Рецензий пока нет. Вы можете написать первую.

Оглавление:

    (выбрать все)

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Вельд, када глава?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь
Оценки людей
3 5
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
16 июня 2019 г., владелец: degzeher (карма: 0, блог: 0)
Скачали:
257 чел.
В закладках:
19 чел. (в избранном - 4)
Просмотров:
4 196
Средний размер глав:
18 613 символов / 10.34 страниц
Размер перевода:
10 глав / 98 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Поддержать переводчика