Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 26: Хрупкость рассудка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 26: Хрупкость рассудка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я собрал всех в главном зале Скорпиона чтобы обсудить ситуацию. Время идет и нам уже известно куда повезут скавенку, она будет на станции Аксолотль через несколько часов. План по вызволенною Майи имелся, но он был настолько безумен, что заставлял меня усомниться в собственной адекватности, впрочем, не впервой, но другого пути я не нашел. Действовать нужно быстро, и времени на раздумья не осталось.

– У капитана не так много союзников, а если говорить о ком-то конкретном, кто способен помочь войсками…

–… то есть всего одна особа, и это госпожа Цурумия.

– А можно поконкретнее? – спросил я близняшек.

– Милоранка, одна из владык Игнарсиса, и давняя подруга матери Майи. Очень влиятельная женщина. – серьезным тоном сказала Шири.

– Так, раз влиятельная значит и просить о содействии будем именно её.

– Максим, ты ведь понимаешь что против нас целая корпорация? Сомневаюсь, что даже такая влиятельная фигура посмеет пойти против них. – прошептала Мири.

– Нам нужно хотя бы получить несколько кораблей способных оттянуть внимание на себя, а дальше справимся сами, для этого достаточно и наемников. Вот только сами мы их нанять не сможем. Тут-то и должна помочь ваша Цурумия.

– Госпожа Цурумия.

– Попросим её прислать наемников, ей не зачем будет светиться, мы сами все сделаем. – я уселся в кресло напротив большого стола, за которым собрались все, включая Зуми и Розу.

– Может сработать, если нигде не проскользнет имя заказчицы, то все может пройти гладко. – Кин, сидевший напротив меня решил сказать свое слово.

– Вот. – поддержал я, – Нам будет достаточно небольшого флота для отвлечения, а затем мы проникнем на станцию и устроим армагеддон с помощью цветка. – я указал на стоящий на столе в середине, помещенный под колбу фиолетовый цветок.

– Повторить случившееся с Ведьмой и уничтожит большинство обитателей станции ради спасения капитана, и ты пойдешь на это?! – Мири начала повышать голос, и перехватив контроль над общим телом, с силой ударила ладонями по столу.

– Не совсем так. – я поднял руку перед собой. - Сначала я свяжусь с их руководством и потребую вернуть нам Майю, а в противном случае начну их истребление. Если откажутся, тамошняя верхушка обречёт своих же сотрудников на смерть, и кровь будет на их руках.

– Макс…

– Я знаю. Но сидеть и бездействовать мне не дает Церера. Она будто пламенем жжет изнутри, и давит на сознание.

– Скажи Максим, - обратилась ко мне Шири, - ты чувствуешь желание убивать, кромсать и резать? Как ощущается рука с клинком?

– Чешется. И этот недомеч все норовит вылезти наружу, его приходится сдерживать усилием воли. Да и чувство такое будто из меня кусок вырвали.

– Ясно. Это объясняет то с какой легкостью ты решил воспользоваться таким планом. На лицо «тандемная симбиотическая связь» - когда одному угрожает опасность другой будет из кожи вон лезть чтобы спасти. Не гнушаясь ни средствами, ни моральными принципами. Это кстати я считаю минусом симбионтов, потому что такое его поведение туманит разум, а сейчас тебе нужна холодная голова…

–…Рекомендую воспользоваться некоторыми особыми веществами, они запрещены во множестве прогрессивных систем, но сейчас у нас нет выхода, нужно хотя бы привести в порядок тебя.

– Я в любом случае не откажусь от задуманного.

Спрашивать откуда такие вещи есть у сестер я не стал, да и правы они, мне бы хотелось сохранить рассудок, а не превратиться в безумную убийцу. С каждой минутой я ощущаю все отчётливее, как нарастает гнев, и желание собственным клинком выпотрошить и снести головы тем, кто украл Майю, но сначала нужно связаться с этой Цурумией.

Вещества, вколотые мне близняшками, естественно оказались наркотиками, но в отличии от безумных нариков, которые втыкают в себя все подряд, дозировку и состав был тщательно выверен самими рептилианками. Пока мы били заняты в медблоке, Кин пытался выйти на связь с нашей «союзницей». Когда я вернулся в более, как это не странно, здравом состоянии, все уже было готово, и в главном зале Скорпиона уже находилась голограмма довольно крупной милоранки. По ней было видно что дамочка не из простых смертных, а как минимум важная фигура в масштабах наверное, целой планеты.

Увидев меня, она резко прервала разговор с Кином, и повернулась в мою сторону.

– Так значит Майя умолчала о том что создала своего омегу, решила скрывать этот факт от меня. Печально что мне не доверяют полностью, хотя это как раз в её стиле. – голос женщины был мягким, но в нем прослеживалась и твердость, хотя по большей части он звучал словно музыка. – Она много потеряла, но вот что приобрела, покажет время. Представься мальчик.

– Меня зовут Максим Геленский.

– Можешь обращаться ко мне «госпожа Цурумия», о том что случилось мне рассказал Кин. Итак, ты просишь моей помощи, но удастся ли тебе вернуть свою альфу?

– У меня есть план, нужно только проникнуть на станцию.

– Для штурма такого сооружения нужна огромная армия и флот, но я не стану выступать против «Аритек».

– Мне просто нужны несколько наемных кораблей, чтобы отвлечь внимание их флота и защитных систем. Все пройдет удачно даже если на станцию проникнет всего один небольшой отряд. Я справлюсь.

– И как же ты сумеешь вытащить Майю оттуда?

– Скажем так, у меня есть целая армия.

– Самоуверенность часто выходит боком.

– У меня нет выбора, симбионт начинает беситься.

– Понимаю. Думаю, я смогу помочь. Мои связи позволят привлечь к делу несколько пиратских банд, и наемных экс военных со своими кораблями.

– Какова цена? – спросил я.

– Обсудим это позже. Если выживите.

– Я думал, что в таких вопросах оплата обычно идёт вперед?

– Будем считать, что я верю в омегу Майи. – милоранка загадочно улыбнулась. – Кин передал мне координаты станции. Как я поняла вам важно время, поэтому все находящиеся неподалеку из тех, кого я смогу тайно привлечь вскоре отправятся туда. Рекомендую поторопиться и вам, иначе рискуете не успеть к началу.

– Мы уже в пути.

– Чудесно, и помни, не смей возвращаться без Майи.

На эти слова я только кивнул. Мне не известно, как все пройдет, и уж тем более вернусь ли я живым, но для спасения Майи я готов на многое. Никогда бы не подумал, что ради какой-то скавенки я буду готов совершать безумные поступки и принести жертву столько жизней. Быть может симбионт превращает меня в монстра… или это лишь предлог чтобы скрыть мои истинные желания? Или ШиМири просто переборщили с дозой, и в мою голову лезет всякий бред.

Тем временем голограмма Цурумии погасла, и в помещении остались только я и Кин.

– Ты не будешь упрекать мой план? – спросил я друга.

– Нет. – уверенно ответил он, глядя мне в глаза. – Каждый день в галактике гибнет множество разумных, одни заслуживает смерти, другие нет. А такие корпорации как Аритек всегда ставили свои интересы выше интересов всех остальных. В экстранете можно найти множество примеров их грязных дел, то что ты собрался уничтожить их станцию тем же способом, которым была потеряна Ведьма… Из-за ежедневных нелегальных сделок Аритек приносятся в жертву десятки разумных, взять хотя бы подопытных, которых им поставляют тюрьмы, или которых отлавливают их агенты с неблагополучных планет. Простые бездомные или семьи у которых похищают детей, все это их рук дело. Не думаю, что мы станем лучше их, но и хуже не будем. Они похитили нашего капитана, а значит навлекли на себя беду.

– Но зачем подопытные для производящих ботов корпорации?

– Наноботы – это лишь часть того чем занимается Аритек. Большая часть их дел находится в тени, и о них можно только догадываться.

– Озадачил. Хм... я учту это.

– Кого берешь с собой?

– Фрейю, Рену и Розу. Прости, но тебе придется остаться на корабле, не сможешь лично посмотреть на буйство цветов.

– Достаточно того что ты вернешь капитана.

– Это уже как пойдет. – пожал я плечами. – Так, учитывая мощность двигателей Скорпиона, на месте мы будем не многим позже Майи. Нужно подготовиться к встрече с тем роботом. Думаю, что он там будет не один.

– Удачи. – сказал Кин, когда я уже почти покинул зал.

Я двигался по коридору в сторону дока для шаттла, там было нужное мне оборудование, так же я хотел привлечь к предстоящему мозговому штурму наш бортовой ИИ.

– Фрейя, давай в док. Мне нужна твоя помощь.

– Уже иду.

Внезапно мой коммуникатор сообщил о входящем звонке, инициатором была Роза.

– Максим, скажи у тебя время есть? Мой дробовик в бою был поврежден, поэтому нужно его починить, поможешь? – раздался её голос из устройства.

– Ладно… Иди к шаттлу, там поговорим.

В доках был установлен 3D принтер печатающий нужные детали для чего угодно, универсальная вещь. И вот, спустя пять минут вокруг него уже стояли я, андроид и титанида, держащая в руках сломанный дробовик. Судя по виду в него попали в упор, или просто кто-то использовал его в качестве дубины…

–Что ты хотел Макс? – спросила Фрейя, подойдя ближе.

– Обсудить возможность противодействия тому роботу, он с такой легкостью обездвижил Майю… Так же сможет остановить и нас. Нужно что-то с этим делать, если хотим пошарить по станции как незваные гости.

– Мой дробовик…

– Судя по изображениям, полученным с помощью ваших шлемов, этот робот комбинирует в себе как наноботов, так и обычную боевую платформу. Возможно я смогу помочь с противодействием микромашинам, а вот с остальным придется разбираться вручную. – сказала Фрейя, стоя как истукан, она напоминала простой манекен. Может стоит попросить её загрузить программы поведения для тела, чтобы хоть как-то смягчить этот режущий глаза эффект. Те же секс боты подобными программами владеют в совершенстве.

– Дробовик…

– Да, было бы замечательно, а поломать эту консервную банку в состоянии как я, так и Рена с Розой…

Титанида резко подошла ко мне загородив собой Фрейю. Девушка протянула мне свое оружие, смотря при этом очень недобрым взглядом.

– Пожалуйста… - сказала она.

– Эм… я бы все равно им занялся, Роза. – чтобы посмотреть ей в глаза приходилось задирать голову.

– Пока что ты только болтал с ИИ, а на меня даже внимания не обратил.

Возможно я просто сильно призадумался над тем как победить противника способного связать мутакури. Я действительно игнорировал ходячий двухметровый кристалл? На секунду мне стало немного страшно. Совсем чуть-чуть.

– А, прости. Сейчас займусь. – приняв оружие в свои руки я запустил сканирование повреждений, и убедившись, что титанида успокоилась продолжил диалог с Фрейей, терпеливо ожидавшей в той же позе. Роза в это время уселась на стул возле принтера, и принялась наблюдать за тем как в резервуарах мечется жидкая материя, которая скорее всего вскоре станет новыми деталями её вооружения.

– Ты сказала, что можешь помочь. Как?

– Некоторые наноботы не оборудованы системами противодействия мощным электрическим импульсам, так как это слишком затратная функция, которая может действовать в ущерб их работе. Предлагаю оснастить ваши щиты специальными модулями, позволяющими воспроизводить подобный импульс. Для тебя придется создавать отдельный с собственным аккумулятором.

– То есть попав в объятья этого робота, его можно будет стряхнуть?

– Не совсем так, но вы сможете вырваться и не быть обездвижены.

– То, что нужно! Сделать сможем?

– Все необходимое у нас есть. Апгрейд щита не займет много времени, но учти, что перезарядка от этого станет немного дольше.

– Ясно. Приму это к сведенью.

Фрейя дала мне нужные схемы чтобы я смог улучшить щиты тех, кто отправится со мной. Апгрейд оказался небольшим и простым, и еще покажет свою эффективность, а пока нужно заняться ремонтом дробовика.

Наш андроид укатила куда-то в сторону капитанского мостика чтобы координировать наш полет, ведь Кину, который в последнее время взял на себя обязанности пилота, тоже нужен отдых.

– А ты сильно привязался к этой крысе, раз решился на такой отчаянный шаг. – сказала Роза, не отрываясь от разглядывания принтера. – Она дорога тебе?

– Еще недавно я был простым ремонтником, пытающимся накопить на билет в Федерацию, а теперь правая рука пиратского носителя могучего симбионта. Майя дала мне новую жизнь, и ты сейчас здесь тоже в какой-то степени благодаря ей. Дорога ли она мне? Она моя альфа и капитан, естественно я захочу её спасти.

– Обещай, что если меня тоже когда-нибудь украдут, то ты тоже будешь меня спасать. Пообещай мне… - говоря эти слова Роза не поворачивала головы, поэтому выражение её лица оставалось для меня загадкой. Вот же, сколько я с ней знаком, пару дней? И вот тебе на – обещай, что спасешь. Я вам что герой какой-то? Я между прочем собрался в скором времени обречь на ужасную гибель тысячи обитателей космической станции, так что я скорее чудовище… Обещай…

– Хорошо, не знаю, что у тебя в голове так коротнуло, но я обещаю. Довольна? Если наш любимый кусок кристалла украдут чтобы сделать гору ювелирных украшений, я тебя спасу. И порежу на ломтики любых сволочей, что посягнут на твою свободу.

Так, что за вибрации по полу расходятся? Это от неё что ли?

– Спасибо…

– Эй, ты теперь часть команды, и мы в любом случае не дадим тебя в обиду, да и сама ты кого хочешь обидеть сможешь. – сказал я с улыбкой.

Нужные детали распечатались быстро, а установка не заняла много времени, и уже вскоре титанида держала в руках обновленный дробовик. Далее я занялся установкой модулей на щиты, нужно будет все проверить и перепроверить, чтобы быть готовым наверняка.

Расправившись с делами, я решил посетить нашу кошкогорничную, дабы убедиться, что она не рвет когтями обои в приступе гнева. Девушку я обнаружил в оружейной.

– Ты, я смотрю вовсю готовишься совершать подвиги во имя хозяйки, да? – я встал в дверном проеме скрестив руки на груди, и принялся наблюдать за тем как Рена разбирает и пересобирает свои ракетницы. При этом в процессе на её лице появлялась безумная улыбка, обнажающая пару острых кошачьих клыков. Готов поклясться, что она что-то шептала в это время.

- Рена… Рена!

– А!? – она встрепенулась. – А, прости, я тебя не заметила. Все думала, как я буду взрывать этих уродов, а потом поиграюсь с их потрохами. Хихихи.

Что ж, теперь по мимо меня на корабле появился еще одна душа, готовая расстаться с рассудком, или она уже с ним рассталась? А был ли он у неё вообще?

– Скоро прибудем на место, так что соберись пожалуйста, и не делай глупостей. Помни что мы в первую очередь спасаем Майю, а не вырезаем все подряд. Этим займутся растения.

– Да, разбросать потроха по станции, устроить кровавый банкет!

Она меня совсем не слушает. Ну наверно это и к лучшему, главное, чтобы далеко не отходила. Стараясь не поворачиваться к ней спиной, я покинул помещение.

До прибытия оставалось меньше часа, и все оставшееся время я планировал посвятить проверке снаряжения. Невозможно было предугадать как пойдет вся эта авантюра, но я хочу быть уверенным хотя бы в том, что все мы будем в полной боевой готовности. Быть уверенным что оружие выстрелит в нужный момент, а щит не окочурится раньше времени.

За этим занятием я отгонял мрачные мысли о том, что готов ради Майи пожертвовать многими жизнями.

Аритек – сверхкорпорация, и для чего им понадобилась Майя, догадаться не трудно. Многие желают заполучить симбионта, и я надеюсь, что мне удастся добраться до того, кто возомнил будто мышка ему по зубам, не только у Майи есть клыки…

Был еще вопрос, ответ на который я бы с удовольствием послушал. Ведь наемники знали о том где нас искать, и что мутакури будет на покрытой бурями планете. Так откуда же они это узнали? От кого?

http://tl.rulate.ru/book/26409/560779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
поиграюсь с( )их потрохами

и не дела(й) глупостей
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку