Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 8: Финал Ведьмы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 8: Финал Ведьмы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Если он сейчас скажет еще хоть слово, клянусь, я убью его!..

– … Спокойно Шири, я понимаю, всем нам пришлось не сладко, мы напряжены, но все же, нужно держаться вместе, никого не убивая…

– … Пять раз. Пять долбанных раз, он протягивал щупальца к нашей аптечке! Это «недоразумение» не в силах справиться с собой! Нельзя тратить медикаменты впустую!

Когда я открыл глаза, перед моим взором оказалась упругая, покачивающаяся при ходьбе, попка с длинным хвостом. Меня несли на плече, словно мешок с углем, при этом не испытывая каких-либо трудностей. Забавно, со стороны я слышу знакомые голоса, явно недовольные.

– Тише, ящерки, расшумелись как базарные торговки, сейчас вся дрянь с корабля сползется.

– Молчать. – Тихий, но при том твердый, не терпящий возражений, голос, прозвучал прямо рядом со мной, похоже, что они разозлили Майю. Хвостик качается из стороны в сторону, отвлекая внимание. Мои руки свисают вниз, и я не в силах противиться глупому порыву, или быть может все еще не до конца пришедший в сознание, сжимаю пару упругих холмиков, чем вызвал резкую остановку.

– Раз уж пришел в себя, – я был сброшен с плеча, глухо шлепнувшись о пол. Майя стянула с себя мой подсумок, в котором покоилось ядро Фрейи, и протянула его мне. – то займись делом, придурок.

Вот так просто, даже по морде не ударит?

– О! С возвращением! Я думал, что ты бегаешь по кораблю с цветком на башке, а ты выбрался, и даже капитана за зад пощупать успел... и все еще жив. Удивительно! – вот кого, а Кина я здесь увидеть, ну никак не ожидал.

– Ты тоже выжил, осьминог. – я пожал протянутое щупальце. – Не замечал за тобой тяги к медикаментам. – я перевел взгляд на стоящих рядом близняшек. – Рад, что и вы в порядке девчонки.

– Теперь и на тебя запасы тратить… – скривилась Шири, закатив глаза.

– …Не обращай внимания, она просто рада встретить знакомое лицо. – её сестра же, выражала дружелюбную улыбку.

Некогда белый халат близняшек был перепачкан запекшейся кровью, в некоторых местах, особенно на подоле, виднелись дыры и разрывы.

– Так ты разговор слышал? – озадаченно сказал Кин. – Нет, это они не про меня. Прибился к нам тут один… «кадр» с нездоровой тягой к разного рода жидкостям. Утверждает, что вы с ним друзья.

Мир, который до этого момента успел немного окраситься в теплые тона, вдруг потемнел. Взглядом начал выискивать ублюдка, обнаружив того усердно вжимающегося в стену.

– Ну здравствуй, Зум, «дружище».

Гвоздемет не поможет в уничтожении Лима, но я могу использовать горячий пар. Да, подойдет.

– Ну куда же ты сворачиваешься, друг? Нам же нужно столько обсудить!

Слизь отползала все дальше, а пар в инструменте уже достаточно нагрелся.

Внезапно меня схватили со спины, с такой силой что я чуть было не выпустил орудие труда из рук. Рептилианки удерживали меня стальной хваткой.

– Мы понимаем тебя, но пожалуйста прекрати! И так достаточно смертей, этот корабль уже превратился в одну большую могилу. – возможно, Мири каким то образом перехватила контроль над телом, препятствуя моим действиям.

– Это из-за тебя засранец, мы оказались здесь! Я чуть не стал цветущим овощем! И ты еще смеешь говорить что мы друзья?! Да ты первый в моем списке врагов, ублюдок!

– Макс, прошу простить, я не хотел чтоб все так обернулось, но справиться с собой не получается.

– Не у меня прощения проси, а у тех, кто сдох, когда она, – я указал в сторону скавенки, – решила избавиться от свидетелей!

– Мне правда жаль. – слизняк сворачивался все сильнее становясь плотнее и уменьшаясь в размерах.

– Нужно было убить его раньше. Я предагала использовать соль для ванны. – Шири произнесла это с грустью.

– Знаешь. – я повернул голову вверх встретившись глазами с ящеркой. – Думаю, мы найдем общий язык.

Та усмехнулась, и хватка немного ослабла.

– Мы же доктора, Шири! Нам нельзя никого убивать!

– Думаю, пациент в порядке. Вспышка гнева — это нормально, и сейчас он взял себя под контроль. Ведь так, Макс? – сказала девушка игнорируя сестру.

– Да, пожалуй.

Объятья разжались окончательно, и я нехотя выключил дымящийся гвоздемет.

– Как вообще вышло что вы тут оказались вместе со слизняком?

– Мы прятались в том же медблоке, куда влетел ты вместе с капитаном, вылезли только когда прекратились крики. Что касается слизи, – он летал в спиртовом облаке, и его тушку случайно подцепил один из челноков, потом забрался в наш медблок, и стал методично уничтожать медицинский спирт, и многие важные препараты…

–… Генетические мутации среди Лима встречаются крайне редко, не думала, что увижу такой экземпляр когда-нибудь.

– Но вот он перед тобой.

– Если вы закончили, не забывайте, что нам нужно еще до «Скорпиона» добраться. Вперёд. – Майя явно была не в духе, хотя это не удивительно. Её корабль погибает, и все из-за предателей, а из лояльных ей людей вокруг остались только Кин и ящерки близняшки.

– Скорпиона?

– Корабль, на экстренный случай. Он находится в задней части Песчаной Ведьмы. Пока ты валялся в отключке мы прошли уже большую часть пути.

– Почему бы не использовать одну из спасательных капсул? С тобой мы сможем их разблокировать.

– В Скорпионе собраны дубликаты важных вещей и данных, деньги на черный день, да и корабль этот далеко не из дешевых. Ты ведь не хочешь оставить меня без корабля, Макс?

– Знаешь, я думал, что раз уж я теперь твой «раб», то и обращаться ты будешь как с рабом.

– А ты хочешь?

– Нет, спасибо. Мне и так неплохо.

– Мне нужны преданные люди. Ты теперь просто не сможешь от меня никуда деться, – она сжала руку в кулак, и мое тело остановилось, игнорируя мою волю. Появилось жжение в груди. – Твою лояльность обеспечит Церера.

– Какого… – спустя мгновенье я вновь ощутил контроль. – Если все так просто, то почему бы не наклепать себе послушную команду?

– Такой фокус с разделением можно провернуть только один раз. Я бы с радостью этого не делала, но раз уж ты вытащил меня, то и я отплатила той же монетой. Тебе остается только смириться.

Сложно выразить словами мои эмоции, но в целом она права. Такая участь гораздо лучше, чем быть зараженным, или калекой. К тому же куда бы я вернулся? Что бы сказал на Земле родным и близким экипажа Сириуса? Нет, так будет лучше. Макс Геленский должен исчезнуть, ведь терять мне не чего, остается только путь вперед.

– Я совершила ошибку, и заплатила за неё огромную цену. Практически потеряла корабль, лишилась друзей, они оставались рядом до конца. Но самое страшное – я ослабла как «Барон», теперь я уязвима. Как думаешь сколько моих коллег захотят присвоить себе Цереру?

– Все?

– Ну, у меня есть пара союзников, но в целом ты прав. Как только о произошедшем станет известно… Нужны бойцы, иначе нас раздавят.

Мощь Майи поражает. В той мясорубке она единственная осталась на ногах, но и эта сила не безгранична, не успей я вовремя… Спасибо Фрейе, что направляла меня. Может когда-нибудь я смогу стать таким же сильным? Что я знаю про симбионтов? Ничего, кроме того, что сказала Майя.

Двигались мы достаточно быстро. Даже с одной рукой и ограниченным обзором скавенка с легкостью уничтожала зараженных что попадались на пути небольшими группками. Мы с Кином помогали по мере возможности.

Осминожек (я решил именовать его так) использовал четыре легких лазерных пистолета, я все так же орудовал гвоздеметом, по пути удалось собрать в одной из подсобок блоки для инструмента, и кое-что еще – электрическую батарею, которую я с радостью приспособил к инструменту. Немного скотча и крепкого словца сделали свое дело, и теперь снаряды при вылете покрывало электрическое поле, недостаточное, чтобы парализовать, но с щитами должно справляться более-менее. Так же я стянул с одного из трупов стандартный генератор кинетического щита, чтобы чувствовать себя чуть более защищенным, вот только я был очень удивлен, когда тот отказался работать. Майя объяснила это тем что мой собственный щит, генерируемый симбионтом, вступает в конфликт с полем другого щита, отчего все новое защитное оборудование становится бессмысленным.

Фрейя предупредила об отряде непонятного состава, находящегося впереди. Так что судить друзья там или враги, мы не могли, поэтому нужно было подготовиться, учитывая то что они пытались добраться до спрятанного судна. Вопрос был в том, откуда они о нем знают?

И вот, когда мы уже почти достигли своей цели, Скорпион находился в секретной нише под огромным помещением где проводилось обслуживание гипердвигателей Ведьмы, мы наконец встретили этих выживших. Группа фрилансеров во главе которой был Карзар Безумный, тот самый лев, пленивший червя. Они пытались вскрыть отсек под полом, взломать системы и угнать Скорпиона. Что-то мне подсказывает что нужно готовиться к очередному кровопролитию.

В отсеке техобслуживания собралось не менее дюжины бывалых наемников. Они выставили оружие вперед, направив его на наши фигуры.

– Ну надо же, Майя собственной персоной! Потрепало же тебя по пути. Хах… Значит бунтовщики не справились, это хорошо, просто прекрасно!

– Они враги, готовьтесь к бою… – тихо прошептала мышка, так чтобы мы её услышали, а потом обратилась к Карзару, – Тебе не кажется, что уйти всем вместе было бы лучшим вариантом?

– Нет, нет, свое я получил, но из ситуаций, какой бы она не была, всегда можно извлечь максимум выгоды. Я возьму тебя с собой, с условием. Твоя жизнь в обмен на симбионта. И, конечно, твоих дружков мы вынуждены оставить. Моим парням потребуется развлечение в дороге. Лично я не любитель калеченных крыс, но вот двухголовая ящерица… это должно быть что-то! Вас двоих мы с радостью приглашаем на борт. – по рядам бойцов прокатилась волна противного хохота.

Пропитанный энергией клинок вылез из руки Майи. Странно вообще, что этот идиот считает, будто его отряд сумеет одолеть Майю, которая выжила в натуральном аду.

– Не нужно мне угрожать девочка. – лев вызвал голографический интерфейс встроенного в броню компьютера, отдавая несколько команд ИИ. Ящики с запчастями, что находились вокруг в больших количествах, пришли в движение.

Я не верил в то что вижу, вернее, не хотел верить. Червь! Тот самый, пойманный лохматым на Икаайдзю. Стальные иглы все также торчали из его тела, периодически по ним проходили электрические разряды. Только не говорите мне, что он управляет им!

Удар массивного пурпурного хвоста послал в полет несколько грузных контейнеров.

– Все к нам, живо! – одновременно раздавшиеся голоса близняшек вывели меня из ступора.

Рептилианки успели поставить на пол излучатель барьеров. Такие вещи выдаются всем боевым медикам, ведь всегда необходимо пространство для работы, и такой тяжелый осадный щит в виде купола, был идеальной защитой.

Контейнеры жалобно ударились о куполообразную поверхность, не причинив ей вреда.

– Сколько продержится защита?! – крикнул я девушкам.

– Выдержит несколько минут усиленного обстрела, но если это чудовище ударит по нам…

– …невозможно предсказать урон.

– Я пошла! – Майя выпрыгнула из-под купола, и молнией направилась к главе фрилансеров.

– Прикроем её!

– Нет, – я возразил, – она справится, нужно защититься самим, или хотя бы отвлечь червя.

– Сделаешь?

Я не был уверен, что проживу ближайшие пару минут, но чувство чего-то непонятного внутри, толкало вперед. У каждого из нас своя роль, каждый важен по-своему. Майя разберется со львом, Кин защитит от ублюдков близняшек и холодца, я же, должен отвлечь самое опасное существо из виденных мной. Можно мне отдохнуть, хотя бы немного…

– Да! Не подпускай сволочей близко!

Я в порыве глупого героизма рванул вдоль стены, минуя отряд фрилансеров, и попутно обстреливая червя из гвоздемета. Словив несколько удачных выстрелов щит излучаемый Церерой почти не просел, чему я был очень сильно удивлен.

Майя же сражалась просто фантастически. Она без труда миновала вооруженных вояк, добравшись до командира, сумела навязать тому ближний бой. Как только её защита проседала, под шквальным огнем отряда фрилансеров, она безумным рывком отпрыгивала от оппонента, используя окружения в качестве укрытия чтобы восстановить просевшую защиту, чтобы вновь вернуться в бой. У неё дела идут хорошо, на теле льва появлялись все новые ранения, он выражался так что мой переводчик затруднялся переводить слова.

Отправляю очередную порцию жаренных гвоздей в морду червя, он уже почти добрался до меня, благо помогают все те же контейнеры, прятаться за ними удобно, скрываясь от чудовища, маневрировать в импровизированном лабиринте. Мне удалось спрятаться за погрузчиком, но не думаю, что у меня есть много времени.

– Макс! Я разобралась со львом, но его коммуникатор сломан, а монстром он управлял именно им, я помогу ребятам. Не поверишь, но они как-то умудрились запихнуть часть растения-паразита в горшок и накрыть колбой. Ты там как, еще не помер? – голос Майи, раздавшийся из коммуникатора, отдавал нотками радости.

– Нет, госпожа! Но я не отказался бы от вашей помощи!

– Развлеки тварь еще немного, у тебя неплохо получается. Церера обладает механизмом защиты получше простого щита, так что еще минуту ты точно продержишься, мы постараемся загрузиться на корабль.

– Ты меня убить хочешь, что ли? – мой шепот чуть было не перешел на повышенный тон.

- Нет, я просто в тебя верю.

Обнадежила, спасибо. Сомневаюсь, что наноботы мне помогут, их испепелит прежде чем они приступят к расщеплению. Как долго я смогу отвлекать внимание? Пока жив, наверно.

Обшивка Ведьмы внезапно затрещала, издавая противные жалобные звуки.

– Что происходит?

– Икаайдзю восстановился! – голос Фрейи прозвучал из коммуникатора, – В таком состоянии Ведьма ничем ответить не сможет, я уже не управляю орудиями.

– Он сомнет обшивку, нужно убираться с корабля! – тут я уже не стал прятаться и помчался к появившемуся на платформе Скорпиону.

– Мы почти загрузились, теперь нужно вытаскивать тебя.

Скрежет нарастал, и в какой-то момент обшивка наконец не выдержала. Над моей головой в потолке образовалась огромная дыра, сквозь которую проникло щупальце, точнее его конец.

Из последних сил я держался за поручни погрузчика, за которые успел зацепиться, но его унесло вместе со мной, и выбросило в открытый космос. Система, мгновенно среагировав на смену среды, натянула капюшон на мою голову и образовала энергетическую заслонку, на нижней части лица возник прикрывающая его кислородная маска – самая простая система защиты от вакуума, надолго не хватит.

Мимо меня пролетел червь, так и не сумевший поймать мое тело. Зато это блестяще получилось у Майи. Она вонзила клинок в покореженный кусок обшивки, обхватив меня своим хвостом.

Её тело покрывала едва заметная энергетическая пленка.

– Эй, эй, а ты не задохнёшься?

– Церера способна накапливать кислород в теле, и обеспечивать временную защиту от внешней среды. Вот только говорить в таком состоянии она не может. – ответила за капитана Фрейя.

Вид… если бы я мог полюбоваться им в безопасности, а не во время безжалостного уничтожения некогда опаснейшего пиратского корабля огромным Икаайдзю.

Скавенка притянулась к обшивке ногами, цепляясь когтями за металл. Скорпион показался недалеко от нашей позиции, но огромное щупальце терзавшее корабль преградило нам путь.

Майя, выждав момент и накопив сил, оторвалась от поверхности, в направлении спасительного судна.

Корабль, выкрашенный в золотистый цвет, имел агрессивно красные оттенки в носовой части и по краям, был прекрасно вооружен, да и вообще по моим меркам, дотягивал до элитных боевых, но компактных судов.

Мы летели напрямик, и сердце мое, уже смирившееся с лошадиными дозами адреналина, в очередной раз грозило вырваться из груди в объятья совершенной и прекрасной пустоты. Щупальце кальмара сжимало гигантские листы металла с поразительной легкостью.

Интересно, кто-нибудь, когда-нибудь делал нечто подобное, пролетал сквозь извивающиеся тентакли исполина чтобы спастись, рискуя быть раздавленными?

Но, к счастью, вселенная снова обратила свой взор в мою сторону, и мы без труда в один прыжок достигли цели, прихватив с собой безумные воспоминания о произошедшем.

Несколько ударов по корпусу судна, и небольшой боковой отсек гостеприимно распахивает свои двери, чтобы, впустив нас, сомкнуть их вновь. Давление в камере стабилизируется и помещение наполняется воздухом.

Нас встречают уже привычные лица близняшек и осьминога. Холодец, к сожалению, тоже пережил это приключение.

http://tl.rulate.ru/book/26409/550239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку