Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 7: Рука помощи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 7: Рука помощи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Майя находилась перед пультом управления эфирным реактором, она была готова приступить к задуманному. Обстановка на корабле шла к чертям все больше, с каждой минутой. И началось все с того, что бунтовщики, под предводительством появившегося лидера, тайно выпустили несколько тварей в районе импровизированного медблока в грузовом отсеке. Эти идиоты дали волю одному из зараженных зверей, они стали первыми переносчиками, поплатились за свой эгоизм. В чем же причина бунта отщепенцев?

Предыдущий капитан погибла, а лояльность экипажа еще нужно заслужить, в команде начались волнения, по поводу выбранного курса. Вместо грабежа и разбоя торговых судов, нынешний капитан решила заняться браконьерством, это как раз и не понравилось части бунтовщиков. Масло в огонь подлило решение использовать вольных стрелков, и выплачивать им деньги за пойманных зверей. Но основной причиной была жажда силы. Многие страстно желали обладать симбионтом, войти в круг избранных. Заполучить желаемое возможно было при помощи медицины. Пересадить хирургическим путем симбионта вполне возможно, был даже выбран лидер, подходящий, по мнению бунтовщиков, на роль нового капитана. И тогда был придуман план с диверсией, сократить число оставшейся лояльной крысе команды, заполучить девку живьем, и пересадить симбионта новому капитану. Вот только в расчет не вошёл паразит, глупцы просто не ожидали что цветок разрастётся такой скоростью, обращая в себе подобных всех без разбора.

И сейчас оставшаяся команда Майи сопротивлялась настигшим их ренегатам. Пока еще действующий капитан решила уничтожить зараженную Ведьму, память о матери.

Система запросила пароль, известный только ей.

– «И вновь покинув дом родной, не забуду о нем безвозвратно. Клянусь своим хвостом–хлыстом, что вновь увижу солнце Шазерата».

Система, удовлетворенно пискнув, дала доступ к особым функциям, и Майя запустила процесс деградации эфира.

– Внимание! До разрушения реактора осталось 59 минут.

– Хорошо… Теперь нужно убираться.

– Капитан! Зараженные пробираются по вентиляции! Они косят ренегатов, скоро вся эта дрянь явится сюда! Мы не успеем сбежать. Там огромная толпа…

– Черт!

– Как они так быстро расправились с бунтовщиками?!

В огромное помещение реакторной начали вваливаться выжившие ренегаты вперемешку с зараженными.

Ну вашу мать, как страшно возвращаться в эти долбанные тоннели, хотя бродить по этому кораблю теперь везде опасно. Хочу обратно домой, в тот день когда я только проснулся перед вылетом Сириуса. Никуда бы тогда не полетел.

– Нужно спешить к капитану. Срочно! – громкий голос Фрейи слышался неестественно.

– В чем дело? Я итак двигаюсь так быстро как могу, и ядро твое жутко тяжелое.

– Огромное количество врагов в реакторной! Капитан с командой ведут ожесточенное сопротивление.

– Предатели настигли крысу?

– Ренегаты мертвы. Сейчас капитан сражается с толпой зараженных.

– Я туда не пойду!

– Майя побеждает.

– Тогда, ладно.

Что ни говори, а с крысой нужно встретиться, ибо свалить с погибающего корабля можно только с её помощью. Надеюсь, меня не пристрелят при встрече, если что я руками, ногами и даже зубами буду держаться за ядро Фрейи. Я полезный, и начинаю понемногу сходить с ума на этом корабле. Может, удастся подойти под шумок, и пристрелить пару тварей показав, что я на стороне добра?

Отринув не нужные рассуждения прочь, я продолжил путь. Плутать по тоннелям пришлось не долго, но зараженные все же сумели проникнуть и сюда, это был лишь вопрос времени. От кого-то получалось прятаться во мраке, с кем-то приходилось вступать в бой, но к счастью я начал набирать опыт, и каждое новое столкновение с тварями проходило легче предыдущих, в какой-то момент дрожь в коленях сменилась боевым азартом, чему я конечно был удивлен. Во многом ситуация складывалась в мою пользу еще и тем, что твари бродили в одиночку, или были слишком медлительны, из-за малого срока заражения, и еще не полностью подчинили себе тела.

– Фрейя, сколько еще до цели?

– Две сотни метров. Одна из точек выхода находиться недалеко от реакторной.

– Отлично, значит не придётся вылезть раньше времени.

– Есть проблема.

– Ну что еще?

– Большая часть команды уничтожена, зараженные пребывают слишком быстро. Майе срочно требуется медицинская помощь!

– Серьёзно?!

– Пожалуйста, поспеши!

– Ну за что мне все это?! Ты же сказала, что она справляется!

Нужно бежать. Без крысы покинуть корабль не получится, все равно что обречь себя на смерть. Черт! Блоков к гвоздемету осталось не много, надеюсь, что их хватить чтобы разобраться с зараженными.

Я бежал по направлению указателя на карте, отмеченной Фрейей. Пол начал опускаться, давая доступ к коридору, ведущему в реакторную. Краем глаза отметил движение и послал туда несколько жаренных гвоздей. Заражённого прибило к стене, и он перестал подавать признаки жизни, но он был здесь не единственным, придется прорываться в реакторную.

Большинство зараженных были только что обращены и от того сильно медлили, мимо таких удалось проскочить. Но основная битва проходила в стенах помещения, и похоже она уже подходила к концу. Были слышны звуки выстрелов, приправленные обильной порцией мата, и проклятий на головы ренегатов, по вине которых и случились все эти ужасы.

Массивные двери пытались закрыть, но их просто выбил огромный живой поток, искореженные створки валялись поблизости. К моей радости, когда я прибыл на место, мясорубка уже подошла к концу.

Из разумных в живых осталась только Майя.

Несколько цветков окружили яростно отбивающуюся крысу, но силы её были на исходе. Как же она смогла продержаться так долго? На то и капитан, наверное.

Ситуация вокруг… это натуральный ад. Тела погибших с боем пиратов были раскиданы по полу, в разной степени потрепанности. Среди них лежали неподвижно и звери, зараженные цветком. В живых из насаждений осталось лишь несколько существ, сильных хищников с поверхности кальмара. Их цель – явно сильно израненная и изможденная крыса, которая не собиралась сдаваться до последнего.

Я не дам вам уничтожить мой билет отсюда!

Несколько раскалённых кольев вылетают из гвоздемета, прошивая тело, принадлежавшее большому паруснику, и тот падает на пол, корчась в судорогах. Но в этот момент, сверху, через потолок, прорываясь и выворачивая метал, спрыгнула особо крупная тварь. Я был счастлив что она не попалась на моем пути, когда я блуждал на Икаайдзю. Его обтекаемая форма выдавала хищника действующего стремительно и быстро. Чешуйки были темны, и казалось, отражали свет, таким образом, что фигура, будто размывалась даже под прямым освещением. На вскидку в холке метра три роста, и конечно голова была украшена пышным бутоном цветка. Что делать с такой тварью?!

Она прыгнула прямо на Майю, игнорируя попытки сопротивления, схватив скавенку огромной пастью, начала мотать мордой из стороны в сторону, но клинок, окруженный сиянием, врезается прямо в череп, приводя существо в бешенство. Пасть раскрылась, и пожеванная крыса улетает куда-то за стойку пульта управления, оставив меня наедине с этим кошмаром.

Сколько раз я уже пожалел, что проснулся с утра?

Итак. Передо мной три твари. В гвоздемете не больше половины блока, и еще парочка покоится в подсумке. Сомневаюсь, что мои снаряды будут эффективны против «кошмара» (так я решил называть это существо), тогда сначала разберусь с мелочью.

Остатки блока разрядил в двух зараженных, умертвив одного навсегда, второй же все еще полз в мою сторону. Кошмар закончил яростно мотать головой и обратил внимание на шипящие звуки, которые издавал гвоздемет.

Для тебя я припас маленький козырь, расстаться с которым я могу только сквозь слезы.

Особая программа расщепления, используется для устранения препятствий особой сложности. Загвоздка в том, что это суицидальна программа для наноботов. Запустив её маленькие машинки разрушают на составляющие почти любое вещество, пока в них не закончится заряд, потом они превратятся в простую черную пыль. Использовать на крайний случай, такой как сейчас.

Я спешно достал один из трех оставшихся цилиндров и открыл крышу.

– Фрейя! Запусти расщепление наноботов!

– Сделаю.

Тварь резко бросилась ко мне, раздавив попутно и ползущую тварь. Я с дрожащими коленками и со слезящимися глазами выжидал момент. Пасть раскрылась, и я швырнул в неё черный металлический цилиндр, пытаясь уйти перекатом в сторону. Не получилось.

В пасти твари остался подсумок с ядром Фрейи, ну и я, не успевший снять его. Пол отдалялся от меня, но огромная лапа исправила это, ударив меня, разорвав сумку. Я упал на пол, и сразу пытался отползти подальше. Адреналин глушил боль и придавал сил, смотреть что происходит с зараженным я не хотел совершенно, но это было необходимо, чтобы убедиться в успешности содеянного.

Цветоносец бился в агонии, его грудь покрывали черные пятна, и кровь стекала на пол ручейками, ядро ИИ было выпущено из пасти, и упало на пол, немного откатившись от беснующейся тварюги.

Фрейя выражала крайнюю степень недовольства таким обращением с её ядром, но мне не было дела до возмущающейся ИИ, я просто пытался схватить подкатившийся шарик покрепче и бежать в том направлении где я последний раз видел крысу. Единственное, о чем я жалел, так это само собой, потраченные нано боты.

– Эй, мышка, вставай. Нам пора сваливать. – прошептал я, подбежав к лежащей на полу Майе.

Но развалившаяся на полу скавенка никак не реагировала на мой голос. Но ИИ утверждала, что телеметрия капитана исправно сообщает о том, что её сердце все еще бьется. При ближайшем рассмотрении, я был шокирован количеством её травм, с такими просто не живут. Но изучать детально я не собирался, не то место, просто подхватил тело на руки и решил сматываться куда-нибудь где более безопасно.

Я без труда ушел из реакторной, оставив за собой горы трупов, как пиратов, ренегатов, так и простых зараженных, краем глаза заметил, как некоторые из них начинали подниматься, а их головы облепляли только что выросшие цветы. От тех редких тварей, что встречались в коридорах я умело прятался в тенях, ведь после объявления о разносе эфирного реактора, диапазон освещения на корабле перешёл в темно красный.

Хвостик Майи пришлось намотать на руку, чтобы он не путался под ногами, да и просто чтоб не навредить ему. Я искал медицинскую станцию, и Фрейя вела меня в медблок расположенный неподалеку, они были на каждом уровне корабля.

Продвигался я медленно и это заставляло злиться, до разноса корабля оставалось все меньше времени, и я сделал ошибку.

Двигался к цели выискивая движения, чтобы прислониться к стене и слиться с мраком. Но я не заметил сидящее неподвижно существо.

Когда до цели оставалось не более пятнадцати метров, на метя с потолка спрыгнуло нечто, чьи очертания я не успел, да и не мог толком рассмотреть. Тварь спрыгнула прямо на меня, и я инстинктивно выставил вперед правую руку, отпустив ноги Майи. В результате меня отшвырнули к стене. Новая порция адреналина замедлила течение времени давая найти выход из ситуации.

Машинально нащупав рукоять гвоздемета, с яростным криком отправил в урода весь предпоследний блок. Зараженный затих, им оказался очередной пират. Вот дрянь! Теперь нужно еще и на потолок поглядывать.

– Надеюсь этот инцидент не причинил вам неудобства, леди? – я просто пытался разрядить сознание от накопившегося стресса, знаю, что крыса меня не слышит.

– Ты в порядке?

– С каких это пор ИИ интересно мое состояние?

– Не хотелось бы прекращать функционирование в ближайшее время, если погибнешь, мы не покинем Ведьму вовремя.

– Да, конечно…

Ввалившись в медблок я первым делом начал шарить по полкам пытаясь отыскать все необходимое.

Обстановка вокруг, будто мародеры налетели грозной тучей и смели все до чего смогли дотянуть руки, это можно было назвать хаосом, оставалось лишь надеяться, что не все потерянно.

Дела у Майи и вправду были плохи. Множественные раны на теле, шерстка потрёпана, и пропиталась кровью, скорее всего сломаны ребра, чуть выше локтя оторвана левая рука. В бою лишилась правого глаза, но все еще жива и дышит, думал, крови будет больше.

– Фрейя, скажи, как она может жить при таких ранах? Она что киборг, или имеет какие-то особые генные модификации?

– Она «Мутакури», носитель особого симбионта, который сейчас поддерживает в ней жизнь. Он препятствует заражению и не дает крови покинуть тело.

– Охренеть! И ты говоришь об этом только сейчас?!

– Ей все равно необходима медицинская помощь.

– Я, эм… работаю над этим.

Спустя пару минут я принес все что сумел найти в этом беспорядке. Разложив вокруг Майи те немногие баночки с дезинфицирующей жидкостью, я принялся осматривать рану. Убрав остатки защитного костюма просто подвернув его вверх, промыл конечность. Кровь и правда была остановлена, но подробности увиденного я, все же, опущу.

Стерильную повязку я на рану наложил, все раны на теле залил специальным лечащим гелем, который застыв создаст герметичность, и залечит повреждения. Медботов, конечно же не оказалось, а с ними все это дело двигалось бы быстрее.

Теперь глаз. Влажным бинтом протерев края, я принялся накладывать повязку, и только тогда заметил ярко-красный огонек, что был направлен прямо на меня. Она наблюдала за моими действиями, и на секунду руки с бинтом застыли, только чтобы мгновение спустя продолжить начатое, убрав в сторону её волосы, я завязал узелок на затылке. Не обращая внимания на смотрящую на меня Майю, занялся своей поврежденной рукой, которая с каждой минутой болела все сильнее.

– Спасибо…

– Ага, ваш раб к вашим услугам. – вздохнув, пытаюсь прогнать навалившуюся усталость. – Я просто хочу покинуть корабль, Фрейя сказала, что это возможно только с тобой. Тц, как болит.

– Руку покажи!

–Да что не так-то?!

Майя резко запрыгнула на меня, повалив на спину. Она с силой сдавила мою правую руку своей.

– Ты заражён…

– Что?! – нет, быть не может!

Некоторое время скавенка молчала, обдумывая дальнейшие действия. Я уже был готов лишиться руки, чтобы сохранить жизнь, и будем мы такие похожие? спасаться вместе, прям всегда об этом мечтал!

– Скажи мне свое имя.

– Максим!

– Максим, у тебя есть три варранта. Первый – я оторву тебе руку, но даже это не гарантирует что ты не заразишься.

– Пи…ц! То, что нужно, сука!

– Второй. – продолжила Майя. – Я тебя убью.

– Точно нет! – я был категорически против.

– И третий. – Ты будешь моим рабом.

– Да ты издеваешься?! Это же шутка была!

– Я могу поделиться с тобой маленькой частью «Цереры», она остановит заражение, но взамен ты будешь мне полностью лоялен.

– Вот! Этот вариант выбираю!

Хотя, все что она мне сказала по сути и выбором то не является. Я готов на все чтобы выжить, и, если для этого нужно впустить какую-то пакость, чтобы обезвредить другую пакость, я только за. За что мне все это… Но хватит жаловаться, ибо жаловаться на жизнь – это путь в никуда, я сделал выбор, теперь дело за Майей.

Она отпустила меня, и, перевернув на спину, снова уселась сверху. Её ладонь легла на мою грудь, она чувствовала, как бешено колотится мое пропитанное адреналином сердце. И в следующий миг она пронзила середину моей груди, резко вылезшим из руки, покрытым алыми всполохами энергии, клинком.

Она не задела сердце, и я сумел обхватить её единственную руку своими, в безуспешных попытках избавиться от боли, но её хвост опутал мои руки, и тогда, силы окончательно покинули меня. Последнее что я запомнил, это выражение мордашки скавенки. Странно… она выражала беспокойстве. Возможно мне показалось, я не знаток мимики крыс.

Что происходило со мной? Кто знает. Но, возможно, именно этот момент стал новым началом для меня. В последствии я еще не раз вспоминал эти секунды. Выбрал бы я что-то другое? Конечно же нет!

http://tl.rulate.ru/book/26409/549956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О завертелось, закрутилось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку