Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 89. Повстанческая Война: Владыки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 89. Повстанческая Война: Владыки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В огромном тронном зале, украшенном золотом и драгоценными камнями, на Троне из чистого хрусталя сидела женщина невиданной красоты.

— Ваше Императорское высочество! — мужчина средних лет стоял перед ней на коленях. — Разрешите доложить. — получив кивок Императрицы, ответственный за информацию в странах подконтрольных Империи продолжил. — Я с новостями из Королевства Хайрэн.

— Хайрэн… — на некоторое время женщина задумалась, пытаясь вспомнить что это за место. Потребовалось ей совсем немного времени. — Продолжай.

— Восстание в Королевстве закончилась победой Повстанцев. Новым Королем стал Герцог Слин, все время сохранявший нейтралитет в происходивших событиях. Он женился на Первой Принцессе Королевства, которая стала для него второй Женой и Новой Королевой Хайрэн. Чуть позже я принесу вам письменный доклад о раскладе сил у новой Власти, а также полную информацию о ходе революции и ее участниках.

— Если не ошибаюсь, силы были не равны. Так как Повстанцы умудрились победить?

— Стратегическое преимущество. — не задумываясь ответил мужчина. — Помимо военных ходов, это также проявлялось в отчаянии Короля. Расследование показало, что на стороне Повстанцев было по крайней мере четыре А-ранговых, которые справились с шестью А-ранговыми на стороне Короля.

— Значит, это было скорее противостоянием между этими двумя группировками, а не между Королем и Аристократией. — сделала вывод Императрица. — Какие жертвы?

— От рук А-ранговых погибло не более семи тысяч. Согласно данным, что мы получили из воспоминаний некоторых Солдат, А-ранговые вступили в прямую битву на уничтожение только один раз – против других А-ранговых. В остальное время они убивали или мало, маскируясь под В-ранговых, или не убивали вовсе, просто контролируя Войска как Командиры. В ходе самой Революции жертв более ста тысяч.

— Не так уж и много. Сообщите Совету Богоизбранных, пусть примут к сведению и наблюдают, но не ввязываются в Конфликт или вовсе не взаимодействуют. Об этом Королевстве больше нет необходимости докладывать, если не произойдет ничего действительно важного. Пусть пока обвыкаются с новой Властью – мы не будем временно вмешиваться.

— Есть. — кивнул мужчина, и поднявшись удалился.

Сразу за тем, как мужчина покинул Тронный Зал, послышался треск стекла. Девушка распалась осколками.

–+–+–+–+–+–+–+–+–

Старшая из детей Нурарина, Лилит, дрожала. Они так ничего и не смогли разузнать. Уничтоженная Башня в Мертвых Землях была основным порталом, который позволял им путешествовать между Валийской Башней и Континентом Ореол. Без Башни не было никакой возможности узнать – что там произошло и у кого сейчас Ключ.

Расследование же о вторжение в Башню неизвестного не продвинулось с мертвой точки, словно никакого Вторжения не было. Это было бы весьма вероятно, если бы не мертвые «Нумеросы», коих становится все больше и больше.

Нурарин вовсе не обладал всепрощающим нравом. Любая, даже самая незначительная ошибка могла стать причиной. Многие из его детей лишились жизней или стали образцами его исследований именно из-за «мелочи». И старшую дочь, как ту, что ответственна за сохранение порядка в Валийской Башне, наверняка не ждет легкая и безболезненная смерть.

Перед огромной дверью, высотой в несколько сотен метров, столпилось несколько тысяч разумных. Большая часть из них так или иначе относились к Нежити.

Двери в покои начали медленно раскрываться. Время для Лилит буквально остановилось. Секунды начали казаться часами. Активировала она случайно одну из способностей в желании прожить немного «дольше», или же это было что-то другое, было не понятно.

Фигура начала проходить через Двери. С ростом не многим выше обычных людей, белыми волосами до самого пояса. Нурарин не сильно отличался от людей, хотя и можно было сказать, что он красив. Поговаривают, что это лишь Маска, а настоящий облик Короля Нежити мог вселять ужас в сердце в Валийской Башне.

— Ты как всегда, выглядишь отвратительно. — нежный женский голос раздался тихо, но абсолютно каждый его услышал очень четко.

Лицо Короля Нежити не изменилось, но кто бы знал, чего ему стоило не вздрогнуть, услышав столь знакомый Голос. Когда же черная фигура с золотыми глазами вышла из тени, явив всем женщину невероятной красоты, с двумя рогами на голове что образуют своеобразную Корону, и двумя черными «ангельскими» крыльями, все взгляды были обращены на нее.

— Ваше Величество, Милфадор. — склонился в поклоне самопровозглашенный бог смерти. — Чем же я обязан вниманию со стороны Повелительницы Подземного Мира?

— Я явилась сюда лишь чтобы предупредить. — абсолютно нейтральным тоном начала Королева Демонов. — Не вылезай из своей норы, и пусть все твои игрушки остаются тут же. В противном случае, я со всеми своими войсками сотру твой персональный Рай и тебя самого из этого Мироздания.

Сказав всего несколько слов, Правительница Тьмы начала исчезать в Тени.

— Чем я привлек ваш гнев?! — спокойное выражение лица Нурарина полностью исчезло. — Ответьте, прошу!

Но ответа не последовало, а Милфадора исчезла.

–+–+–+–+–+–+–+–+–

— В темной пещере, шесть неизвестных личностей лежали на холодном камне. Тьма окутывала их фигуры, не давая возможности разглядеть друг друга. Но это им и не требовалось. Сейчас они обсуждали…

— Но ведь, Арджуна, мы не в пещере, а во вполне удобном Особняке. — заметил один из шестерых присутствующих, прерывая своего Господина.

— И тут довольно светло – ладно бы хотя бы ночь на улице была, так день же! Солнце светит, птички поют, и все такое. — поддержал второй.

— А под нами мягкая кровать и стулья. — присоединился третий.

— Ну хоть с количеством не ошибся. — решил поддержать Принца четвертый.

Пятая просто промолчала.

— Заткнитесь, придурки! Я тут атмосферу создаю! Таинственность навожу, чтобы читатели не сразу поняли, что это мы. А вы тут все развели демагогию!

— Эм… — подала голос молчавшая до этого девушка. — Но слово «Демагогия» тут не совсем уместно…

— И ты туда же, Леви?!

— Возмущения в голоса некогда Принцы было достаточно, чтобы покрыть им всю землю. — решил сменить сторону четвертый.

— Заткнитесь! Вы просто не понимаете всей важности атмосферы. Вот сломаете четвертую стену, и поймете, как вы ошибались.

— Вернемся к обсуждаемой теме. — проигнорировал своего Лидера молодой мужчина, которого ранее некий Полудемон определил как «вечно-хмурого».

— Правда вот, без нашего мудрейшего Лидера, обсуждение данной темы невозможно.

— Хватит уже. — вздохнула единственная девушка среди собравшихся. — Да, Его Высочеству взбрело в голову, что мы находимся в «Комиксах», а он единственный кто сломал «четвертую стену», но он все еще остается Его Высочеством. Проявите уважение.

— Ты такая скучная. — фыркнул самый здоровый из присутствующих, но спорить не стал.

Они уже знакомы, как недавно выяснилось, ни одно тысячелетие, и за это время каждый из них бесчисленное количество раз спасал каждого, рискуя жизнью. А еще, каждый за это время смог понять, что, когда их дорогая «сестрица» говорит им не подшучивать над Принцем, лучше прислушаться… иначе будет плохо всем, в том числе и последнему из рода Карн.

— И все же, Ваше Высочество, действительно ли вы должны были соглашаться на предложение Героя? Конечно, он очень силен – я сама в этом убедилась, не сумев хоть как-то ему противостоять – но ведь он обещал, что отпустит нас, даже если мы откажемся от его предложения, лишь бы перестали пытаться уничтожить Хайрэн,

Сместив свой взгляд от очередной страницы Сокровища, что Принц Карн открыл для себя в этом Времени, он посмотрел в глаза Леви, которая и спрашивала.

— Что вы помните о Карнах? — задал он встречный вопрос.

— К сожалению, мало что. — за всех ответила девушка.

— А вот я помню. Для этого я и изучил Ментальную Магию – чтобы помнить. Помнить Сестру, Отца, Мать, Страну… И самое главное – Кодекс. Правда, все равно не вспомню многого, но хоть что-то.

— И ваше решение связано с Кодексом. — поняла Девушка.

— Верно. Карны – величайшие войны и вассалы. Но однажды наши Господа предали нас, а затем были уничтожены врагами еще до того, как мы успели что-либо понять. Так мы и получили Корону. С тех пор мы на протяжении пяти веков искали достойных, чтобы мы последовали за ними. И Хиайлен, Королевство что нас уничтожило, были очередными претендентами.

— И вы считаете, что этот Герой подходит на роль Господина? — спросил молодой черноволосый юноша.

— Если сильно упростить. — не стал отрицать Арджуна. — Хотя, он скорее на испытательном сроке, и я ему это сказал. Я лучше умру, чем буду следовать за тем, кого мой Клан не посчитал бы Достойным. — ответив на вопрос, он вернулся к прошлому занятию.

— И опять начал читать эти свои комиксы. — вздохнул «хмурый».

— Аха-ха-ха! Удивительно, как в Арджуне могут одновременно сочетаться столь разные черты! — засмеялся басистым голосом перекаченный мужчина.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/676750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Ломание четвёртой стены мне что-то не заходит.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку