Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 87. Повстанческая Война: Слепая Любовь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 87. Повстанческая Война: Слепая Любовь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не понимаю, когда вся моя жизнь превратилась в череду сплошных разговоров. Но факт остается фактом – с тех пор как я стал играть в этом Театре одновременно две главные роли – Героя и Злодея, именно так оно и есть. И сейчас было не исключение.

Сначала я попробовал узнать интересующую меня информацию как Злодей, но ничего не получилось. Потому был вынужден, не смотря на все мое нежелание, подойти к ней в качестве Артура. Собственно, именно этим я сейчас и занимаюсь.

—… Ну, понимаете? Мне этот престол ни к черту не сдался! Но… как ему откажешь? Да и, кто если не я? Брат… этот дурак… Если так уж хотел стать Королем, мог бы больше стараться! А теперь я одна осталась… В смысле, как кандидатка, а не в смысле одна-одна. Вы ведь так мне тогда помогли, потому я и не одна-одна. Так вот, Трон! Мне он не нужен! Знаете ли, сколько проблем от… — уже на третий круг пошла девушка.

Я же все терпеливо слушал, иногда кивая. В первые минуты ее поведение немного смутило меня, но делать было нечего – я ведь виноват в том, что всегда собранная Принцесса сейчас капризничает и жалуется. И, что хуже, откровенно домогается.

Нужно сделать себе заметку на будущее – не подливать алкоголь в напиток принцессы. Честное слово, выпила совсем чуть-чуть, а уже так понесло. В свое оправдание скажу, что помыслы мои были самыми чистыми – хотел немного разузнать о том, что она на самом деле думает о возможности стать Королевой.

Началось все с того, что Калит, поняв что у него нет шансов получить Трон, решил выбраться из грядущего противостояния между мной и Королем. Он полностью отказался как от мысли получить Трон, так и от мысли когда-либо возвращаться или мстить… ну, это он так говорит – я же поставил на него Печать Телепортации, и предупредил о последствиях раскрытия моей «тайной личности». Разумеется, никак не подтвердив, что действительно являюсь Злодеем.

Сразу за этим я задумался – действительно ли можно сажать на Трон третью Принцессу? Все же, я по своему опыту знаю – без подобного желания человек может всякое натворить. Если бы я все же стал Королем Демонов, я бы такое чудил, что Отец десять раз пожалел бы о своем решении… у меня и план был на первые пять лет действий. Сомневаюсь, что она бы стала таким уже ужасным Правителем как я, но наличие желания есть не менее важный атрибут Правителя, чем ответственность. Плюс, Калит – который действительно разбирается в людях лучше меня, и с Принцессой знаком куда дольше – перед уходом посоветовал мне таки обдумать другую кандидатуру… Советник от только что «отвергнутого», конечно, такой себе, но я еще раз задумался – стоит ли это того.

И вот я уже расспрашиваю Зуру об этом. Но, Злодею – да и Герою, в принципе, тоже – она не далась так легко. Просто отвечала максимально нейтрально, не признаваясь ни в чем. И тогда я решил прибегнуть к крайним мерам – алкоголю.

Вообще, я не собирался ее спаивать – подлил совсем чуть-чуть, чтобы была чуть сговорчивее – кто же знал, что у нее такая плохая переносимость алкоголя?

Довольно информативный для меня разговор, в котором я узнал какой я загадочный и милый – или, как она сказала «мило-загадочно-милый, потому что милый в два раза больше!» – еще довольно долго продолжался. Ровно до того момента, пока она не схватила меня за воротник одежды, и приблизилась с намерением поцеловать… Правда, ничего у нее не получилось – она уснула еще до того, как ее лицо ко мне приблизилось.

Покидая покои Принцессы – надеюсь, меня никто не видел, иначе могут неправильно понять – я был довольно задумчив. Позиция девушки мне понятна – не нужен ей никакой трон, но и не откажется она. И что тогда?

В принципе, у Короля три сына и пять дочерей – кандидата найти можно. Но нет, я не собираюсь идти к ним. Иначе и Калита отшивать смысла не было. Есть у меня парочка идей как даже в выигрыше остаться от того, что никто из нынешней Королевской семьи не сядет на престол… Правда, нужно удостовериться наверняка.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

— Ушел… — вздохнула девушка, смотря в сторону недавно закрывшейся двери. — Даже ситуацией не воспользовался… — а ведь она так старалась. — Ну и ладно. — не стала унывать Принцесса. — Если бы он был из тех, кто мог поступить со мной подло, я бы и не влюбилась в него.

Но Принцесса не сдастся. Судя по всему, будет не так просто, но, разве, так даже не лучше? Это лишь в очередной раз доказывает правильность сделанного Принцессой выбора.

Стараясь не думать о том, что ее подруга сильно против ее выбора, Зура закрыла глаза, и попыталась уснуть. Все же, какой же он забавный – пытаться выпросить у Злодея ее свободу…

Разумеется, Третья Принцесса – хотя скоро этот титул станет неуместным – прекрасно понимала причину того, почему вдруг Злодея начало интересовать, хочет ли она становиться Королевой – раньше то он ее просто перед фактом ставил. И сегодняшний проступок Артура лишь сильнее ее в этом убедил.

Герой Артур, или, если верить его собственным словам, Принц Артур, волновался о ней и ее чувствах, и как-то договорился со Злодеем, чтобы она осталась свободной, если того пожелает.

Возможно, она была для него дорога, а возможно, он был просто настолько добр, что хотел помочь. Конечно, сама Принцесса была бы рада, будь она для Принца-Героя особенной, но себя она не обманывала… разве что, чуть надеялась. Потому, она продолжит пытаться. Рано или поздно, даже он поддастся.

А еще, это довольно весело. Смущать это чистое, непорочное и доброе создание доставляло невиданное удовольствие Принцессе.

— И все же, он такой хороший. Настоящий Герой. В нем нет и капли зла. — тихо произнесла девушка. Воспоминания о нем вызвали у нее теплую улыбку.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

— Монстр! Чудовище! Вы сущее Зло, Босс! Как вы можете заставлять меня делать все это?! — чуть ли не плакал Джозе, пытаясь воззвать к моей человечности.

Учитывая его нынешний облик – это даже смотрелось немного Мило. Если говорить коротко, он стал ребенком – самым обычным, и даже белые глаза стали карими. Уточнение – красивым мальчиком девяти лет.

— Не совсем, но близко. Да и, чего ты ноешь? Если все получится, ты доброе дело сделаешь – десятки тысяч жизней спасешь… Подумаешь, придется соблазнить старого Графа, любящих маленьких мальчиков. Никто же не говорит тебе с ним спать – просто разузнай все нужное мне, не вызывая подозрений и не раскрывая себя. Ты же мой приближенный,– можно сказать, мой заместитель. Для тебя это должно быть легко.

Сказать я попытался это максимально спокойно, но…

— Доброе дело?! — возмущенный вопль будущего рыцаря в миниатюре меня слегка позабавил. — Вы свое лицо видели? С таким лицом на доброе дело не отправляют! Такая улыбка подошла бы Прайсу, когда он отправляет Души в Пустошь! И даже он посчитал бы ваш поступок бесчеловечным!

— Ага. — кивнул я, и через секунду прикоснулся к Джозе, чьи силы я полностью запечатал, телепортируясь прямо на пути у Кареты Графа. Сейчас Джозе действительно самый обычный девятилетний ребенок, которому предстоит как-нибудь достать информацию у старика падкого на мальчиков. — Не подведи меня, мой дорогой подчиненный.

— В вас без сомнения нет ничего от Героя! — услышал я крик, прежде чем вернуться обратно в Столицу.

А разве кто-то сомневается?

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/673093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😄
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку